Jump to content


Photo

Пирамидхед.


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#1 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 16 June 2004 - 15:59 PM

Здесь я напишу маленький рассказик рождённый благодаря тому, что печатается здесь. Не судите строго.
*** Пирамидхед.
Людям жизнерадостным читать не рекомендуется.
Здесь выражается моё мнение по поводу пирамидхеда.
***
… Сегодня ночью в Сайлент Хилле идет дождь. Он разгоняет постоянный для этих мест туман. Сайлент Хилл это тихий и всеми покинутый городок. Дожди для него редкость. Обычно пелена густого тумана окутывает пустынные улицы богом забытого города, которого нет даже на карте. Но сейчас здесь идет дождь.
Капельки дождя будоражат ранее спокойную и безжизненную поверхность озера Толука - местной достопримечательности. На смотровой площадке парка Розовой воды кто-то стоит. Взгляд незнакомца направлен на озеро. Дождинки гладят его по плечам и спине. Но он, кажется, совсем не замечает того, что вымок до нитки...
... Капельки дождя барабанят по крыше Исторического общества Сайлент Хилла. Это небольшое одноэтажное здание. Местный музей. Здесь в 4 небольших залах собранны картины, предметы и разнообразные документы, касающиеся истории города. Разбитые лампы и пыльные витрины. В здании стоит приятный полумрак. Но если пройти в дальний зал, то можно увидеть длинный коридор появившийся здесь сравнительно недавно. Он ведёт в служебные помещения. Здесь сыро и темно.
Но вот раздаются чьи-то тихие и осторожные шаги. Человек в зелёной куртке и потёртых джинсах осторожно крадётся по коридору. Маленький фонарик в нагрудном кармане его куртки разрезает темноту на половинки. Человека зовут Джеймс. Он приехал в Сайлент Хилл совсем недавно. Со странной целью найти свою умершую жену...
Джеймс открыл дверь и оказался в комнате с огромной дырой уходящей в далёкое неизведанное. Он подошел к краю и посмотрел в низ. И затем он просто шагнул в неизвестность. Он падал тихо без крика...
Джеймс очнулся на дне огромного колодца. Вряд ли оттуда можно было выбраться.
- Что со мной случилось?- спросил Джеймс сам себя. Он огляделся. Вокруг были лишь холодные кирпичные стены. Он вскочил и начал лихорадочно рассматривать их. Один участок немного отличался от остальных. Джеймс изо всех сил ударил по нему обрезком железной трубы, который нашел ранее на заправке. Несколько кирпичей упало, и Джеймс увидел проход. Он ударил снова и снова. Наконец дыра была достаточно широка...
... Это был уютный номер в гостинице. На кровати сидела женщина. Её лица не было видно т.к. было темно. Она глубоко вздохнула.
- Уже скоро,- раздался её мелодичный и приятный голос,- совсем скоро.
Она подошла к темному окну.
- Я жду тебя. Слышишь? Я жду,- сказала она печально...
... Металлическая комната повернулась, открывая новый коридор. Джеймс спустился в низ. Его взору открылась комната, разделённая пополам решеткой.
А за решеткой сидела красивая девушка. Мария. Она познакомилась с Джеймсом здесь. В Сайлент Хилле. Мария очень походила на Мэри. Покойную жену Джеймса.
- Мария?- спросил он, усаживаясь на стоящий перед решеткой стул,- Мария я думал он убил тебя там, в больнице,- начал Джеймс.
- Разве?- удивилась она.
- Ты не помнишь?
- Джеймс, дорогой. С тобой что-то случилось? Меня ни кто не убивал,- удивилась она,- ты помнишь отель?
- Ты действительно Мария?
- Я не твоя Мэри...
... Тот же гостиничный номер. Женщина по-прежнему была там. Её лицо освещали первые лучи восходящего солнца. Она была похожа на Марию. Из её глаз катились слёзы.
- Я жду тебя,- чуть слышно сказала она,- жду...
... Дверь скрипнула.
- Джеймс,- Мария оглянулась. На её лице отразился страх.
- Нет,- это был знакомый ей голос. Эрнест печально смотрел на неё.
Он был весь мокрый. Только что с улицы.
- Нет,- снова печально повторил он. Ему было жаль её. Она родилась здесь именно для этой цели. Но он одновременно ненавидел ее. За то, что она помогла ему там, в особняке. За то, что ему было, жаль её. Но Эрнест не мог сам принимать решения. На это у него не было прав. Он вздохнул. Всё же тот ужас, который испытывала Мария, очень нравился ему. Он просто упивался её страхом. (возможно случай в особняке помощью не является. Пр. авт.)
- Прости. Здесь решения принимаю не я,- Эрнест вздохнул. И ровной и спокойной походкой направился к ней.
По темным коридорам разнесся её крик. Полный ужаса, мольбы и укора. Потом всё стихло. Джеймс ничего не слышал. Он был далеко.
- Прости,- вздохнул Эрнест,- ты не виновата.
С этими словами он захлопнул дверь...
...- Мария,- радостный голос Джеймса разнёсся по унылой камере. Она всё еще была там. Мария лежала на кровати стоящей у дальней стены. Её короткие крашенные волосы растрепались по изголовью. На почти идеальном лице застыли страх и боль.
- Мария,- Джеймс заплакал,- Мария!
Он опустился на колени рядом с кроватью. Потерять её второй раз...
- Мария, прости. Я не мог прийти раньше,- он выпрямился,- здесь меня больше ничего не держит. Прощай...
... По тихому озеру скользила лодка. В тумане свет маяка почти не был виден.
Но Джеймс точно знал, что всё закончится там. Он только что убил человека. Эдди. Он тоже пришёл в Сайлент Хилл, но не понятно, что он искал. Очевидно, над ним смеялись другие. Он ненавидел их. А они его презирали...
... В темном холле отеля играла красивая мелодия. Её издавали шкатулки установленные в специальном аппарате. По лестнице спускалась женщина. На ней было выцветшее старое платье. На её лице играла улыбка.
- Ты здесь,- сказала она, ни к кому не обращаясь,- ты совсем близко...
... Джеймс, сгорбившись, сидел в кресле. Ему хотелось умереть. Он не мог. Он любил её...
Из окон шел какой-то потусторонний свет. Этот номер. Они были здесь. Он и она. Как он мог.
- Джеймс,- детский голос нарушил темноту,- я везде искала тебя.
- Лаура,- Джеймс поднял голову. Маленькая девочка смотрела на него. Он тоже познакомился с ней здесь. Она тоже знала Мэри...
- Лаура, Мэри больше нет,- Джеймс вздохнул.
- Не правда. Ты лжец!
- Нет. Это я убил её.
- Нет,- она ударила его кулачком,- я тебя ненавижу, ненавижу, ненавижу! Верни её мне! Верни её!- Лаура с криком выбежала из комнаты...
Джеймс снова остался один. После разговора с Лаурой ему стало ещё хуже. Неожиданно заработало радио.
- Джеймс... Где ты? Я жду тебя... Я рядом... Ты ненавидишь меня? Джеймс... Джеймс,- лился печальный голос. Он принадлежал ей. Только ей. Мэри...
... Двойные двери открылись. Джеймс оказался в большой комнате.
- Джеймс! Помоги!- раздалось с верху. Она всё ещё была жива. Она висела подвешенная за ноги и напуганная. Они стояли радом. В руках Они держали копья...
- Нет! Пожалуйста, не трогайте её!- взмолился Джеймс. Один из Них презрительно покосился на Джеймса и с легкостью проткнул её копьём.
Неет!- Джеймс снова заплакал,- этому пора положить конец.
Он выхватил пистолет и начал палить по Ним. Странно, но Они уже были рядом. Джеймс, захлёбываясь слезами, расходовал на Них обойму за обоймой.
Но Они словно этого не замечали. Вдруг в голове каждого из Них прозвучал ясный приказ - "умри". Что для Них эта смерть. Лишь конец той жалкой жизни, что Они ведут. Ведь Их жизнь тоже пытка. Только люди не знают об этом. Они когда-то были такими же. Но потом Они всего лишились, и город позвал Их. Они забыли свои имена, друзей и семью. Они молча приняли то, что Им предлагали и стали такими. Но Они ни когда не жалели себя, не жалели о том, что случилось, не жалели того, что потеряли...
Они поставили копья и бросились на них. Их трупы застыли. Джеймс подошел ближе...
... Она стояла перед окном. Здесь в огромном зале без крыши. Единственным предметом мебели здесь была кровать.
- Мэри,- окликнул Джеймс.
- Да,- она повернулась,- теперь мы можем уехать...
- Мария? Ты умерла. Тебя больше нет.
- Правда. Почему ты не любишь меня? Почему ты не хочешь этого? Я могла бы любить тебя, но ты не заслуживаешь этого...
Она подошла ближе.
- Ты тоже умрешь, Джеймс.
Это сказала уже не она, а монстр с её лицом. Она поднялась вверх на железной опоре и полетела к нему.
- Нет,- он выстрелил в неё из ружья,- нет.
Этот бой был для него последним. После нескольких выстрелов подпорки сломались, и она упала.
- Джеймс... Джеймс...- печально взывала она. Но он хладнокровно подошел к ней и прикончил...
... Эрнест смотрел в след уплывающей лодке. Вот история и закончилась. Он вздохнул вспоминая свою прежнюю жизнь. Он часто ругался с семьёй, но они всё равно любили его. Он вспомнил Марию. Вспомнил, как боялся показаться ей на глаза. Вспомнил, как рассказал ей о Джеймсе. Вспомнил, как она смотрела на него перед смертью. Он дал слово себе больше не быть милосердным. Его мучил кашель, и он не мог найти во всём городе лекарства.
Он вспомнил, как стал таким, но он ни когда не расскажет об этом. Это его личный секрет. И другие тоже не расскажут. Здесь он царь и бог, а там просто человек. Здесь его боятся и уважают. Только здесь одиночество кажется подарком судьбы. И пусть для других это пытка. Город, забирающий всё, подарил ему счастье. Пирамидхед снова глубоко вздохнул и пошел куда-то в даль. Вскоре его скрыл густой туман.
Конец.
***

Edited by Wingless, 20 June 2004 - 07:05 AM.

  • 0

#2 Джинни

Джинни

    Профессионал

  • Психи
  • PipPipPipPip
  • 305 posts

Posted 16 June 2004 - 18:02 PM

Мне понравилось! Хороший рассказ! Я прямо-таки чуть слезу не пустила. sad.gif
  • 0

#3 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 17 June 2004 - 07:05 AM

Ну вот опять ни кто не читает. Может только 30 чел. и 28 не понравилось. sad.gif
  • 0

#4 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 135 posts

Posted 17 June 2004 - 07:13 AM

Цитата
Ну вот опять ни кто не читает. Может только 30 чел. и 28 не понравилось. 

Понравилось интересное предположение насчет Эрнеста +
  • 0

#5 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 18 June 2004 - 06:46 AM

Я редко пишу стихи, но вчера нашло озарение. Они конечно примитивные, но...
***
Пирамидхед.

Своё прошлое,
Тихо я вспоминаю,
И пустую печальную,
Ночь коротаю.

Раньше на было так,
Было всё по другому,
Но я не помню друзей,
Не скучаю по дому.

Люди думают нет,
Наказания хуже,
Но для меня это счастье,
Для меня это лучше.

Это лучше чем боль,
той ужасной потери,
Это лучше, но люди,
Не хотят в это верить,

Да, жестокось порой,
Сопутствует мне.
И душа горит,
Как будто в огне,

Но я не мщю ни кому,
Но могу ненавидеть,
И ненависть ту,
И во сне не увидеть.

Раньше не было так.
было всё по другому,
И может немного,
Но я скучаю по дому.

Пирамидхед,
Меня так называют,
Когда горько о страшных,
Грехах вспоминают.

Но не много таких,
Кто помнит меня,
В Сайлент Хилле они,
Повстречали меня...
***
Обидно даже, хотя бы отзывы писали. Расказ до этого ведь только один человек видел.

Edited by Wingless, 31 July 2004 - 18:21 PM.

  • 0

#6 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 135 posts

Posted 18 June 2004 - 07:14 AM

Цитата
Обидно даже, хотя бы отзывы писали.

Да пишем мы пишем smile.gif Стих класс specool.gif
  • 0

#7 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 20 June 2004 - 07:07 AM

Ну это только ты.
sad.gif sad.gif sad.gif
  • 0

#8 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 590 posts

Posted 31 July 2004 - 17:38 PM

мне рассказ понравился smile.gif
и вообще Бескрылая, ты своими рассказами (этим и "Желанием") изменила мое мнение о Пирамидхеде - раньше я его боялась дико, а щас даже интересно стало - кто он такой и почему у него такая судьба.. unsure.gif rolleyes.gif
  • 0

#9 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 31 July 2004 - 18:04 PM

Цитата
мне рассказ понравился 
и вообще Бескрылая, ты своими рассказами (этим и "Желанием") изменила мое мнение о Пирамидхеде - раньше я его боялась дико, а щас даже интересно стало - кто он такой и почему у него такая судьба..

Дело в том, что Лост Меморис я не читала. Просто не хочется мириться с некоторыми фактами. Ну а ПХ, в моих рассказах, это как Смерть у Пратчета.
В безымянном он тоже будет и есть.
  • 0

#10 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 590 posts

Posted 31 July 2004 - 18:12 PM

Цитата
Дело в том, что Лост Меморис я не читала. Просто не хочется мириться с некоторыми фактами.

я тож не читала..
да и не особо хочется.. rolleyes.gif


и стих тоже классный wink.gif smile.gif
  • 0

#11 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 31 July 2004 - 18:22 PM

Цитата
и стих тоже классный

Спасибо.
  • 0

#12 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 31 July 2004 - 20:36 PM

ПаукЪ выражает благодарность за эти произведения. Здорово так написано, красиво. wink.gif
  • 0

#13 TOXICGIRL

TOXICGIRL

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 70 posts

Posted 01 August 2004 - 03:14 AM

specool.gif все супер!
  • 0

#14 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 01 August 2004 - 07:51 AM

Цитата
ПаукЪ выражает благодарность за эти произведения. Здорово так написано, красиво.
Цитата
все супер!

Спасибо. Только не перехвалите меня.
  • 0

#15 Losti

Losti

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 56 posts

Posted 13 August 2004 - 14:19 PM

Рассказ specool.gif
Стих specool.gif

Цитата
Ну а ПХ, в моих рассказах, это как Смерть у Пратчета.
В безымянном он тоже будет и есть.

У Праттчетовского Смерти в отличие от ПХ более весёлое отношение к своим клиентам. biggrin.gif
  • 0