Перейти к содержимому


Фото

Словесные образы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
919 ответов в теме

#841 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 16:51

Социопатом меня еще не называли.
Спасибо, Aaz. А вед в чем-то вы правы.
  • 0

#842 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 18:01

Тоже вот свои пять копеек вставлю.
Даже без стеба постараюсь. На сей раз.
Варнинг - ассоциации предметные, но просьба не воспринимать их слишком буквально. То есть, к примеру, если вам достался валенок - это значит, что вы простой и теплый. Ну, как-то так. Но в любом случае - никакой крамолы)

Ви-Раптор
Spoiler

Шеррри
Spoiler

Васса
Spoiler

Ройзе
Spoiler

Сиар
Spoiler

Лучик
Spoiler

Ф.Е.А.Р.
Spoiler

Кенни
Spoiler

Хантер
Spoiler

Дафф
Spoiler

Шаграт
Spoiler

Аленка
Spoiler

Новлесс
Spoiler

Георгий Старков
Spoiler

  • 0

#843 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 18:08

Хм, как интересно-то все и органично!
Спасибо.
PS А меня снобом назвали cryby.gif
  • 0

#844 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 18:53

Цитата
То есть, к примеру, если вам достался валенок - это значит, что вы простой и теплый. Ну, как-то так.

А V-Raptor длинный и с набалдашником )
  • 0

#845 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 19:42

Это сейчас с тросточками ходят снобствующие граждане, а раньше - во времена этак пушкинские - трость была непременным спутником интеллигентного аристократа AnLOL.gif
Тогда уж - утонченный)
  • 0

#846 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 19:45

Таки чем плохо быть снобом?
  • 0

#847 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 19:46

Цитата
Таки чем плохо быть снобом?


А чем хорошо, напомните?
  • 0

#848 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 19:55

Снобизма должно быть в меру. loki25.gif
А иногда его надо лечить бутербродом из хлеба с майонезом.

Изменено: V-Raptor, 01 Сентябрь 2009 - 19:55

  • 0

#849 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 20:10

Цитата
А чем хорошо, напомните?


Это спор из разряда "Чем плохо носить классический костюм" - "А чем хорошо?". Да ничем ни плохо ни хорошо. Просто кому то нравится, а кого то это бесит и кто-то считает, как написано в википедии, что
Цитата
Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением.

Меж тем, в той же самой трости в наши дни нет ничего такого, что делало бы ее владельца моральным уродом. Трость как аксессуар, она ничем не отличается от любого другого аксессуара, например от темных очков на пол-лица, в которых сейчас пол-страны ходит. Я вот ношу карманные часы на цепочке - ну нравятся они мне и все тут. И никак это не связано с "подражанием аристократическим манерам". Поэтому считаю что определение "подражание аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества" немного попахивает быдланской логикой "он не такой как мы, а значит - плохой". Подражание, выставление внешнего лоска напоказ - это позерство. И не важно уже кому ты подражаешь, аристократу или Алексу Эвансу. А снобизм - ярлык, глупое слово, которое почему-то наделили негативным подтекстом.
  • 0

#850 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 20:27

Цитата
А снобизм - ярлык, глупое слово, которое почему-то наделили негативным подтекстом.


Так я просто честно не знаю, что значит слово "снобизм", поэтому и спросил. Меж тем, часы на цепочке - это круто, трость - тоже ничего плохого, хотя я бы не стал с ней ходить - неудобно, люблю, когда руки свободны.
Но снобизм-то заключается не в ношении трости/золотых часов, верно? Это вроде что-то типа высокомерия, манерности, ханжества, претенциозности в поведении - или нет?

Изменено: Master Mind, 01 Сентябрь 2009 - 20:27

  • 0

#851 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 23:02

Я вот когда повредил ногу ощутил все преймущества трости. После того даже как с ногой стало все в порядке, я таскался с тростью еще недели две, чтобы люди в метро места уступали :3
  • 0

#852 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 00:12

ДМЦ, что-то вас не туда занесло.
Вот словари же. wink.gif
Тут все есть, и почему оттенок сейчас отрицательный.
vertag.gif

Изменено: V-Raptor, 02 Сентябрь 2009 - 00:12

  • 0

#853 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 09:52

Pers to Silenthill.ru costume pack №2 by Aaz
(Кстати давно была мысля сделать файтинг-игру про форум)
Роман Диверс - http://img.connect.u...708853318_0.jpg
xmax - http://img0.liveinte...61_00000033.jpg
Sherrri - http://kotomatrix.ru...09/01/27/PV.jpg
Лучег - http://www.laststick...ards/58/186.jpg
  • 0

#854 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 12:22

Цитата
Но снобизм-то заключается не в ношении трости/золотых часов, верно? Это вроде что-то типа высокомерия, манерности, ханжества, претенциозности в поведении - или нет?


Ну, во-первых, каждый высокомерие и ханженство по-своему понимает.
Деревенский алкоголик, например, сочтет за высокомерие если вы с ним дерьмовой пшеничной водочки откажетесь выпить. А что сочтет за высокомерие Гейтс или Сорос - я даже не знаю. Но ведь это не значит, что если вы откажетесь выпить пятидесятирублевой водки с риском отравиться, то вы сноб и вообще плохой человек?

И вот кстати, показное высокомерие - оно очень полезно, когда приходится разговаривать с хамами и лентяями. Брошенное с характерной интонацией "Администратора сюда... Буду я еще с обслугой спорить..." оказывает потрясающий успокаивающий эффект.
  • 0

#855 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 13:28

Цитата(dmc @ Wednesday, 02 September 2009, 13:22) [snapback]435653[/snapback]

Цитата
Но снобизм-то заключается не в ношении трости/золотых часов, верно? Это вроде что-то типа высокомерия, манерности, ханжества, претенциозности в поведении - или нет?


Ну, во-первых, каждый высокомерие и ханженство по-своему понимает.
Деревенский алкоголик, например, сочтет за высокомерие если вы с ним дерьмовой пшеничной водочки откажетесь выпить. А что сочтет за высокомерие Гейтс или Сорос - я даже не знаю. Но ведь это не значит, что если вы откажетесь выпить пятидесятирублевой водки с риском отравиться, то вы сноб и вообще плохой человек?

И вот кстати, показное высокомерие - оно очень полезно, когда приходится разговаривать с хамами и лентяями. Брошенное с характерной интонацией "Администратора сюда... Буду я еще с обслугой спорить..." оказывает потрясающий успокаивающий эффект.

водка за полтинник тут не при чем. это здравоумие, а не высокомерие. а когда человек одевается в самых дорогих бутиках потому что это понтово, а не просто модно\удобно\красиво и при этом смотрит свысока на простолюдинов - он сноб. И в этом нет ничего хорошего, таких в армию надо отправлять или валить нах#р воспитывать иными способами...
  • 0