Перейти к содержимому


Фото

Годы учебные...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
253 ответов в теме

#91 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 15:30

Что мне делать? меня в начале этого года отчислили из колледжа, ну я прогуливал потому что мне надоели эти рефераты, сессии, учить надо постоянно и тд, ужасно надоело, а меня это всегда очень напрягало я вообще учиться никогда не хотел, короче дело в том что мои родители об этом не знают. они думают что я еще учюсь. а говорить я им правду не хочу потому что бабушке может быть плохо(в самом прямом смысле). а с сенятбря уже начнется учебное время. отсрочка от армии у меня есть до 2007го года. например если я буду работать, а они думать что я учусь, то потом, в мае 2007года когда я по идее должен уже закончить учебу, я должен буду родителям типа диплом принести об окончании образования а у меня его не будет. его можно купить но у меня таких денег нет, я их конечно заработаю но знать я все равно ничего не буду. а в армию меня все равно не возьмут я думаю потому что там врач мне че - нибудь напишет. заного поступить учиться туда откуда отчислили - надо сдавать экзамены, а я все равно ничего не знаю, все забыл и если я поступлю то снова учиться, а я не могу учиться и вообще не хочу короче это кончится тем что меня снова отчислят и тд. вот я и не знаю что мне делать..............................
  • 0

#92 kl3r1k

kl3r1k

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 00:11

Мдяяя...Толян, у тебя ситуация прям ж*па полнейшая... А ты не можешь прояснить своим родителям эту проблему, при этом не информируя\травмируя свою бабушку? Просто даже если ты и купишь себе этот диплом, на работе с той дипломной специальностью ты практически ничего не сможешь сделать, кроме того, что может когда-то узнал\услышал сам... Ситуация у тебя сейчас, конечно, тупиковая...Думаю лучше попробовать уладить ситуацию хотя бы сейчас, чем когда родки узнают об этом сами.

Изменено: kl3r1k, 03 Август 2006 - 00:19

  • 0

#93 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 08:31

Цитата(Brash @ Tuesday, 01 August 2006, 23:16)
Уже месяц, как поступила в Астр. гос. университет на факультет социальных коммуникаций.Специальность - культуролог, дя)
[snapback]245813[/snapback]


:gaga: И чем же вы там занимаетесь smile.gif.

2 Толян:
Оо... Все еще запущеннее чем у меня. Советую тебе поменять отношение к учебе wink.gif, ну то есть ходить и все учить. Ты в жизни без специальности не сможешь прожить sad.gif. Так что советую все, ВСЕ подучить и сдавать на поступление, а потом нормально учиться!

з.ы.
А кто сказал что будет легко?
  • 0

#94 Viktor-BAD

Viktor-BAD

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 10:05

Учусь в МТК №19 biggrin.gif перешёл на 2-ой курс biggrin.gif
www.mtc.ru russia.gif

Изменено: Viktor-BAD, 03 Август 2006 - 10:06

  • 0

#95 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 10:10

2 Толян:
а ведь правда, кроме того, что посоветовал Фриман, ничего и не скажешь. Мне это еще тяжелее понять, потому что всю жизнь учился и всю жизнь получал от этого удовольствие (которое, впрочем, постоянно портили некоторые организационные вопросы :cryby: ). Учиццо, учиццо и еще раз учиццо, как завещал великий дедушка^^
Ну или как-нить подготовить родственников к """радостной""" вести blackeye.gif

Цитата
а в армию меня все равно не возьмут я думаю потому что там врач мне че - нибудь напишет.
Представляю, сколько народу захлебнулось слюной, прочитав это crazy.gif
  • 0

#96 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 10:55

Такая вот вышле жёппа, что нигде сейчас не учусь, отмазки от армии нет, и тд. axesmiley.gif а ведь призыв уже через 2 месяца. имхо надо разорвать заднетсу..
  • 0

#97 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 11:07

Ну ребята вы докатились... надо было к сессии готовиться а не аниме ночами смотреть vertag.gif
  • 0

#98 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 13:13

Да мне надо себя пересилить и учится нормально но у меня такая проблемма что я никогда учиться не мог и не могу - проблемма с моей бошкой. Быстро все забываю, туго соображаю (знаете ли неразделенная любовь тупит человека очень катастрофически, а такая у меня всю жизнь :cryby: ) короче я тот кто с большИм натягом окончил школу и так же с очень большИм натягом проучился на повара. Вот я бросил учебу на технолога, а то что я учился на повара-я вообще ничего не помню! Готовить ничего не могу, только резать, короче могу только помощником повара работать. А технолог, учится на которого я бросил, там плюс к обычному повару, еще надо уметь считать, высчитывать количество продуктов, отходов, составлять всякие технологические карты с этими цифрами, а у меня всегда с математикой было очень плохо, так плохо что не передать совами, вот короче я из-за всего этого даже если поступлю заного туда, откуда отчислили(там надо учится почти 2 года), то более года я там не протяну. Потому что там потом будет сложнее и сложнее и я не выдержу всего этого. Я кстати бросил эту учебу проучившись там полгода всего......
то есть проще говоря-с такими мозгами как у меня, это бесполезно.
И самый простой выход-как-то сказать родителям правду. Например, я скажу, бабушка будет очень волноваться и тд, надо надеятся что она не так сложно это перенесет как я думаю, а они скажут, мол, ну тогда если не хочешь учится, то иди работай. Вот буду работать(уже знаю где) и хочу еще ходить на курсы английского. А диплом повара кондитера 4го разряда у меня есть. Но я ничего не помню что учил!!!! Вот понимаете какая фигня! blackeye.gif

Изменено: Толян, 03 Август 2006 - 13:16

  • 0

#99 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 16:45

Цитата
Готовить ничего не могу, только резать,
Толян, извините, просто этой фразой вы отожгли нехило )))

Вот, а что касается ситуации, то не могли бы вы как-нить поделикатнее сообщить об этом одному из родителей и намекнуть, мол, что не надо устраивать скандалов при бабушке, они же тоже должны это понимать. Но сказать лучше в любом случае. А то если вдруг все случайно и ез вашего ведома раскроется, то это вообще полная *asshole* будет. Так же как и если вас в армию все-таки прям перед носом у родителей заберут.
А учить я вам все же рекомендую попробовать. Я сам этим делом не сильно люблю заниматься, но, уверяю, для того, что бы окончить институт не нужно обладать никакими сверхспособностями и уберусидчивостью, достаточно просто уметь находить моменты, когда нужно чуток поднапрячься, немного подсуетиться. Просто не нужно на инст плевать принципиально, можно просто почти ничего не учить (все равно все забудется потом, благо научным работником вы, судя по всему, становиться уже не будете), но вот ходить периодически нужно,и быть в курсе всех институтских дел, что бы вовремя хватать халяву. Вот. А если чутка еще поднапрячься, то можно даже еще и на приличные оценки все закончить ^^
  • 0

#100 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 17:05

имхо Алукард.. у вас с Толяном все таки разный уровень...эээ (как бы по-мягче сказать) мозговой деятельности короче..кому то и правда практически ничего учить не надо.. а кому то и зубрежка не помогает... crazy.gif
а жаль...хотя.. Толя..мне кажется лысым тебе быть пойдет.. и форма тоже.. specool.gif
  • 0

#101 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 18:27

Цитата(FreeMAN @ Thursday, 03 August 2006, 9:31)
:gaga: И чем же вы там занимаетесь smile.gif.


Ниче смешного не вижу 473.gif 1991.gif
Я только поступила, в сентябре я узнаю)

Изменено: Brash, 03 Август 2006 - 18:27

  • 0

#102 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 21:39

Цитата
Готовить ничего не могу, только резать

Чорд, это жесть :lol2: Придёца работать моньяком biggrin.gif
Цитата
Такая вот вышле жёппа, что нигде сейчас не учусь, отмазки от армии нет, и тд.  а ведь призыв уже через 2 месяца. имхо надо разорвать заднетсу..

Я уже прошёл через такую жёппу, меня тоже отчисляли из универа, я попал на самый сложный факультет ( просто на него было легче всего поступить) и забивал там на всё подряд... вот и выгнали... Потом туда же заново поступил, но на другой факультет, пришлось постарацца... В итоге сейчас перешёл на 4-й курс, а не на 5-й... Но совершенно об этом не жалею. Насчёт призыва - меня не призвали потому что действовала такая маза как 2-я отсрочка, вообще сомнительная вещь, но так и не призвали. Ездил в военкомат и говорил что учусь. Декан документы не отослал, потому что я написал заявление на "уход по собственному желанию с восстановлением"... Ну если б не прокатило, пришлось бы копить деньги и мазаца, в армию я не собираюс. Ща вот ещё полтора курса и всё... надо уметь забивать, расслабляцца и не тормозить smile.gif Тогда всё акей будет russia.gif
  • 0

#103 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 22:20

Я ниасиливаю че такого аффигительного в моей фразе. У меня нарезка хорошо получается а вот готовить я не умею. Могу только простой картофельный суп сварить.... Вот такой вот я повар......
Приезжайте ко мне, накромлю biggrin.gif
  • 0

#104 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 22:36

Цитата
Я ниасиливаю че такого аффигительного в моей фразе.
Нену, как вам объяснить blackeye.gif ... Танг, кажется, нормально прокомментировал ^^
Цитата
Приезжайте ко мне, накромлю
А потом, когда мы приедем и нарезка будет завершена, можно будет приглашать еще одну группу туристов-смертников axesmiley.gif

Да, а если говорить про вашу проблему, то, ИМХО, лучий способ - поговорить с родителями. Возможно, в других семьях по-другому, но у меня они поняли бы, наверное. В конце-концов, это ваша жизнь, и вы ее губите. Каждый сам 3.14сец своего счастья ^^ //но и при этом все уроды ^^
  • 0

#105 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 00:06

Да типа приезжайте, я вас всех порежу и сварю из вас суп biggrin.gif
Я пока не готов сказать что бросил учебу........ближе к сентябрю скажу. мей би
  • 0