Перейти к содержимому


Фото

Дневник колхозника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 13:38

Дневник Колхозника.

Этот дневник я написал когда осенью 2002 года мой, теперь уже бывший, институт отправил несколько факультетов отрабатывать в колхоз. Меня это не обошло стороной.
С того момента уже прошло много времени, и вот недавно я нашёл этот дневник, когда выбрасывал старее вещи. Напечатал, исправил и добавил свои комментарии.

(*…*) – моё современное примечание

День первый (9.09.2002)
9:30 К ГУКу подошло 60 студентов радиотехнического факультета УПИ (далее радисты). 4-х отстрелили сразу и они разъехались по домам. Примерно 10 сдалось и будет целый месяц драить стены в деканате. На этом построении нас приветствовал господин Воробей (далее господин В) (*Это самый главный чел по колхозу и нашей отработке*)
11:30 Мы двинулись всем большим нашим составом (*радисты, химики, физтеховцы, экономисты и пр*), в составе 300 юнитов, в сторону станции, чтоб погрузиться на электричку.
13:30 Прибытие, ждём грузовиков
14:00 Ждём грузовиков
14:30 Едем в крытом ЗИЛе на скамейках из досок, 13 заноз на попе. (*15 человек, блин, тесно*).
15:55 Прибыли и бросили кости на ближайший колхозный лужок, осмотрелись. Пока нам весело. Ждём комнату.
16:20 Построение. Господин В. подбодрил нас тёплыми словами типа «добро пожаловать в чистилище, бойцы» Всем раздали комнаты кроме нас.
17:00 Ждём комнату, попутно избрали бригадира нашей радиофаковской бригады из 14-ти человек. Выбрали Нину (далее Н.). Долго учили её имя
17:30 Ждём комнату. Бригадира и некоторых хлопцев уже поселили. Обследовали местные киоски. Обнаружили, что перед входом, где должен лежать коврик, о который надо вытирать ноги, лежит плита из цемента, на которой написано «Welcome to hell». Вспомнили слова господина В. Пока нам весело.
18:00 Ура! Нам дали комнату. Камера №16 (свинарник, притом вонючий). В нём жили ещё несколько отморозков, которые приехали неделей раньше. Жрём арбуз. В маленькой комнатке 13 коек (*местами двухъярусных*). Мы жалуемся, что нам тесно. Местные смеются, и ухмыляясь намекают, что через неделю мы похудеем и нам этого пространства будет даже много. Пока нам весело.
Вечером мы пошли испробовать местного пива. Это было первое палёное пиво в моей жизни. Наверно поэтому я не помню ужина.
Всю ночь нас пугали байками про колхоз. Вспоминается надпись «Welcome to hell». Она приобретает прямой смысл.
Также нас посвятили в некоторые азы колхозного сленга:

Винегрет – чувак, который хоть раз отрабатывал в колхозе. Таким людям вообще уже на всё пофиг.
ЧМО – Человек с Мед Отводом. В колхозе ЧМОм быть престижно и ему все завидуют
Маципура – Жуткое существо, которое бурит землю, выкапывая картошку
Виталя- Комендант. Обычно произносится «Ваталя-лох».
Паяльник – Студент радиотехнического факультета Уральского Политехнического Института, радист.
Тёлка – студентка экономического факультета
Шлаг – местный орден за ничегонеделанье. Существует 3 вида: Чёрный – даётся за то, что нифига не делаешь. Зелёный- если не даёшь делать другим. И самый жуткий Красный – за «Особые достижения» (пьянки, дебош, погром). Обычно шлангами называют ленивых людей. Также Шланг это оскорбление.
Шланговать – ничего не делать
Картошка – Это просто жуткое существо. Иногда употр*****ется в качестве нецензурной брани.
Аэропочта – переброс вёдер с одного конца поля на другой.
Рашпиль – форма напильника. Здесь мистический предмет, предназначенный для заточки кирпичей, и по легенде закопанный где-то на полях.
Безмат – кликуха тоже главного в колхозе чела
Грузы – спецбригада по загрузке мешков с корнеплодами

Если пробыл в колхозе…
…менее 7 дней – ты дух
…от 7 до 14 – ты глобус
…от 14 до 21 – ты дедушка
…от 21 до 28 – ты Дембель
… Более 28 – ты Вечный колхозник

День Второй.
6:40 проснулись под задорные песни группы Раммштайн (*альбом Муттер*). Это утырки из начальства для большего эффекта поворачивают офигенно мощные колонки к нашим окнам и врубают на всю мощь!
7:05 Едим в столовой какую-то гадость.
Изображение
9:00 Построение. Нам дают напутствие, мол, работайте быстрее. Воодушевлённые и счастливые маршируем, колонной по два, на поле.
10:00 Пришли. Офигели увидев поле. Энтузиазм как-то сразу пропал. Встали на свой участок. Продолжили офигевать. Наш мастер по бригадам, по кличке «Андрей Первозванный», даёт нам инструктаж (*Большая картошка называется «стандарт» (идёт на продажу), маленькая или обрезанная называется «не стандарт» (идет на корм скоту и студентам) . Стандарт кладётся в большие сетки, не стандарт в большие мешки*). Как ни странно, нам пока весело.

(*на фотографии справа налево: Нина, наш мастер с красным шлангом на шее, Аня*)
Изображение

11:00 уборка полным ходом, но начинает надоедать.
12:00 начинаются поиски легендарного рашпиля (*см. день первый*). Первый раз увидели Мацыпуру – повеселились. К нам на поле привезли толчёк (*выглядит это так – представляете себе деревенский полевой толчёк? Так вот это тоже самое, только на больших деревянных лыжах для лёгкости перевоза трактором*).
12:30 Прошёл слух, что сегодня будет обед.
13:00 Обедаем прямо на поле (*тут так принято*). Во время картофельного супа обсуждаем поле, делимся впечатлениями. Во время второго, картошки с мясом, идёт сортирная тема.
13:30 Как приятен послеобеденный сон на мешках картошки!
13:45 Трудимся дальше.
15:00 Слышен первый мат. Начинаю сам понемногу материться. Надоела картошка.
20:00 Ура! Первый рабочий день закончен. Наши бренные тела постепенно развозят по корпусам. Я еду в крытом ЗИЛе, где сидит 60 человек, у кого-то на коленях. На коленях у меня тоже кто-то сидит. Когда привезли дышать уже не мог.
Дружно пошли до киоска и спать.

(*Далее события бут описаны смято и скудно, т.к. однообразны*)

День третий
Утро – был не Раммштайн, а Кобзон «И вновь продолжается бой». Не-е, Раммштайн был круче.
Пошли в столовую. Завтрак долго бегал по тарелке, а потом убежал под стол. Пофиг, купил лапши сухой – О, райская еда!
Снова поле… ничего, пока терплю. Ещё немного терплю.
В обед еда не успела от меня убежать. Хе-хе. Этим днём во мне проснулось моё дикое кровожадство!
Безуспешно ищем рашпиль.
Мне нравится попка нашего бригадира. Вот я извращенец!
Фоткались а поле. Один чел из моей бригады пошёл в поле по малой нужде и пока он расслаблялся другой чел подошёл спереди и запечатлел это! (*жаль фото засветили*)
С поля мы сразу не уехали, ибо тачек на всех не хватило. Короче только через час за нами приехал «Жратвовоз»

День четвёртый
Утро - Блин – я уже ненавижу социализм – верните раммштайн!
Ого, неожиданная маза – офигенный дождь. Так что предались любимому занятию – нифиганеделанью. Короче Шланговали по полной. Деды смеются.
Поехал в поле только электрофак. Они вообще маньяки – в дождь, в снег, в жару, в торнадо и прочие природные катаклизмы готовы работать. (*им ещё потом и заплатили нормально*) ну и фиг с ними, нам и в корпусе хорошо. Соседний корпус опять пьёт –спирт рекой. Потихоньку и нас этим заражают.
День – как приятен сон-час.
(*А я вам ещё про сортир колхозный не рассказывал?*) Колхозный сортир (мужской) представляет из себя дощатый прогнивший сарай и заходя внутрь можно увидеть такую картину: Деревянная полка высотой в 20 см, шириной в 1,5 метра и длинной в 8 метров, в которой вырезано в ряд 8 отверстий, без перегородок – вот такие сан-условия. Запах описывать не приходиться, и так всё понятно. У девушек обстановка та же, только по бокам каждой дырки прибито по 2 дощечки (*я так подозреваю для ног*). Хорошо хоть эти 2 сарая недалеко от лагеря, а то… ну не надо о грустном, итак настроения нет.
А вот ещё информация об одном субъекте РФ. Живёт в соседнем корпусе один малый – никому не даёт спать. Всю ночь мастерит табуретки (*на полном серьёзе*). Стучит ночами молотком и стучит, стучит и стучит, стучит и стучит. За что его и прозвали Папой Карло.

День пятый
Холодно, но работать пошли. Жизнь-отстой, ненавижу картошку!
(*собственно это всё что у меня было написано на этот день, так что попутно опишу местный общий душ. Конечно муж\жен различаются. А сейчас я хочу чтобы вы напрягли всю свою фантазию и представили такую картину: душевое помещение 12 метров квадратных. С двух противоположных стен свисают 2 крана – из одного течёт горячая вода, а из другого холодная(!). Чтоб не чувствовать перепадов температуры, надо было быстро бегать*).

День шестой
Мы научились правильно есть колхозную пищу – надо просто быстрей есть, чтоб не чувствовать вкуса (*эта привычка осталась до сих пор*). Не далеко от наших корпусов есть здание под название ФОК (*физкультурно-оздоровительный комплекс*). Там есть единственный на весь колхоз унитаз. Надо было видеть, как у некоторых текли слюни когда они их видели. Жаль только пользоваться им мог только начальствующий состав.
Пока шли на поле, написали строевую песню, на мотив «пачки сигарет»:
«…Если нет в бригаде вёдер и ножей
Значит всё ещё ху..вей на сегодняшний день…»
(*потом, когда мы ездили на поле, близ Белоярской ЭС, добавилась строчка: «Если нет в бригаде больших свинцовых плащей»*).
Начинаю презирать господина В., который каждое утреннее построение говорит, что картошки осталось немного. Ему уже он сам не верит.

День седьмой
Работаем весело, ибо вечером дискотека и посвящение нас в «Глобусы» (*см. день первый*). Моментом уделали всю картошку на поле и даже помогли соседней бригаде дособирать её. Кипишим на поле. Мастер уже готовит почётные чёрные Шланги. А нам пофиг.
Дискотека – ух зажигаем. Рубимся даже под медлячки. Мой первый медляк с Н. Мне хорошо…Наверное ей тоже. А ведь вчера к ней приезжал её хахаль, и почему-то его со мной все путали. К чему бы это? (*небольшая лирика*). Может это судьба? Почему-то мне проще поверить в судьбу, чем в любовь. (*лирика, лирика*) Любовь, это взятка смерти, Любовь, это кошмар из которого не убежать, Любовь это кара за мои грехи. (*вот тут я точно сказал. Эта фраза со мной и по сей день*).
Папа Карло придумал новые пытки для соседнего корпуса – он с дикими воплями бегает ночью по коридору, мотивируя это тем, что он тренируется.

День восьмой
Работаем ещё веселей, т.к. вечером приедет ещё пополнение духов. Ещё зелёные, поля не знающие, ух мы оттянемся! Специально катаемся в грязи, чтоб прийти с поля чумазыми и измотанными, изрядно нагнав страху на новеньких.
У нас это получилось.
С бригадиром новой радиофаковской бригады, Антоном, я уже был знаком. Тоже Толкинюга заядлый. Начинает приучать нашу бригаду к miller’у и варёной сгущёнке. Рассказывает истории по ХИ (*хоббитские игры*). Про то, как однажды светлые сдали Гендальфа в плен за ящик сгущёнки. Завтра у духов день крещения, злорадствуем. Также приехали новые девушки. Люблю я этих непонятных красивых существ. Даже наверно больше, чем мёртвых молодых овечек. О, да!
(*Дальше вообще ужасы будут. Когда перечитывал, у меня волосы даже подмышками шевелились*)
Собирается спец бригада тех, кто хочет замочить Папу Карло.
  • 0

#2 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 13:39

День Девятый
Если честно мне уже по барабану – заплатят мне за этот гастрольный тур в поддержку картошки или нет.
Один из новеньких пошёл в наш общий толчёк, присел, по-мужски присел и уронил в дыру свой мобильный. Ха-ха-ха-хо-хо-хо
Как мне нравятся мёртвые овечки. Вот бы сюда одну, эх, я бы…(*а как вы думаете, где я стал извращенцем?*)
Чёго? Картошки нет? А чё есть? Свекла? Ну хоть какое-то разнообразие. Нам снова весело. Примерно до полудня, потом снова грустить начали.
На свекольном поле рашпиля тоже нет. Зато есть зубья мёртвого единорога
Я стал понимать Папу Карло.

День Десятый
Зубья, как выяснилось потом, были рогами коровы, совсем недавно, съеденной колхозниками. Чтобы их обработать ищем ножик-бабочку. Нашли только половинку от него. Ищем вторую. Пока искали наши тот самый вонючий сотик.
Дождь. Сидим. А точнее взяли карандаши и пошли бомбить стены в комнате девчонок. Потом краски притарабанили и раскрасили . Я в уголке нарисовал овечку… маленькую…ням-ням…
(*на фотографии Антон, Нина, Я, Аня*)
Изображение
И девчонок в комнате на двери весит прокладка, на которой написано «стелька». Смешно.
Все болеем. Нет человека без соплей. Зато у всех есть кашель. (*одному даже справку дали, что у него «абсолютно здоровый кашель»*).
За день мы устали очень
Выпить хочется, нет мочи
Кружку подставляй –
Наливай! Баю-бай

День Одиннадцатый
Хммм? А где Кобзон. Теперь нас будит КиШ!
Сегодня ночью снились овечки, эротично прыгающие через ограду. (*о боже! За что ты лишил меня разума?!*)
В конец забили на просып. Мы уже не ходим в столовку, а жрём прям в комнате сухую лапшу (мы хотя бы представляем из чего она сделана).
Поле? Поле… хммм… картофельное притом! НЕНАВИЖУ КАРТОЖКУ. Радостно втаптываю её обратно землю. Пусть дальше растёт. Хе-хе-хе. Но не забываю о рашпиле и половинке бабочки. Я знаю – они где-то здесь.

День двенадцатый
Соседний корпус опять проснулся с бодуна. Пили спирт и водку. Мы пошли дальше – спирт и… парное молоко из-под коровки.
На поле, после обеда, у меня случился глюк. Большая пьяная овца точила ногти огромным рашпилем.

День тринадцатый
Меня и ещё 3-х, таких же, как я неудачников, вместе с соседней бригадой, сослали в один очень замечательный пункт. Назывался он «Большое Белоносово», сокращённо ББ (*в математическом анализе ББ обозначаются Бесконечно Большие числа*). Никогда прежде я не видел таких огромных картофельных полей. Бескрайные километры картошки звали меня. (*Я ещё подумал тогда, что рашпиля мне тут не найти*). И это только в ширину. Около полутора-двух часов нам потребовалось чтоб преодолеть это расстояние. Но примечательно это место не своими размерами, а местоположением. О да! До Белоярской АЭС тут рукой подать. В связи с этим тут растёт офигенная картошка, размером с человеческую голову (*когда я её собирал, я представлял себя серийным маньяком, собирающим головы своих жертв*). А конопля! Эти, невероятных размеров, кусты давали нам живительных сил для работы. Кстати на этом поле Большая Овечка являлась мне целых 2 раза. Ух…
(*на фотографии половина ширины ББ, но длина во многие десятки раз больше*)
Изображение
Вернулись обратно только ночью…глубокой… Уже давно завыли волки…хотя может это студенты-колхозники из соседнего корпуса опять бухали…или били Папу Карло.

День Четырнадцатый

2 недели здесь. Наверно я уже давно сошёл с ума, и то что я пишу мне только кажется. Овечки, овечки, маленькие сладенькие овечки… (*просто нет коментариев*)

День Пятнадцатый

Папа Карло пришёл на построение босиком. (*на улице +1, грязь, ветер*) Потом демонстративно ушёл в корпус.
Морковка…
Опять же делим на стандарт (*напомню, что в большие сетки кладём*) и не стандарт (*соответственно в мешки*)
Скучно, но можно жрать морковку. Мы конечно не кролики, но всё равно. Кстати о кроликах. Когда мы только приехали прошёл слух о том что нам в еду и питьё подливают бром (*его обычно дают в армии для усмирения гормонов*). Весело, но мне ничего уже не хочется.
Кроме овечки.
(*на фотографии я*)
Изображение

День шестнадцатый
Хорошая новость – Папа Карло уехал. Не-е-е, не домой, а в психушку. У малого корпуса праздник. Опять бухают.
Вышли на финишную прямую. Ещё немножко осталось.
Теперь сидим исключительно на морковных полях. Перестали ненавидеть картошку. Теперь ненавидим морковку.
Ночью по территории слышались очень странные звуки (*ну прямо очень странные*)

День семнадцатый
На построении было весело, ибо мы узнали что творилось ночью. Оказывается студенты-колхозники из малого корпуса, нажравшись до потери морального облика, бегали и дебоширили по территории. Потом, когда их привели к «главным» на ковёр, они этот ковёр заблевали, после чего написали (*по мере возможностей*) объяснительные записки следующего содержания.
Записка №1
«Был нетрезв, очееть извиняясь за своё повиденье…….»
Записка №2
«Помгал сваему другу дойти до корпуса. Хочу собрать всю картошку и моркофель»
На построении этим двоим вручили по красному Шлангу, и вскоре отправили домой, без зачтения отработки.
Кстати о морковке. День конечно весело начался, да только на поле опять грустно стало. Морковка не кончалось, а шутки и юмор у нас уже были на исходе. Собственно весь юмор, который ещё оставался, был посвящён сборке корнеплодов… А у меня ещё и овечкам…
По такому поводу опять вечером пили. Да ещё и пили по случаю дня рожденья Фродо и Бильбо (*ну потом это ещё на 3 дня растянулось*).

День восемнадцатый
Работаем как подорванные, потому как предпоследний день. Не помню как день начался и уж совсем не помню как закончился. Однако смутно вспоминается, что были мы в тот день на ББ. Наверно просто моё сознание выбило эти кошары из моей памяти. Помню ещё, что обратно ехали опять на жратвовозе. Вечером набухались.
Изображение

День девятнадцатый
Начальство решило на нас оторваться в честь последнего дня. Опять ББ. Да, широка наша страна, а уж как широки её поля! Сегодня работаем за 4 нормы от плана в одну норму. Это типа «догнать и перегнать». В любой другой день нам бы от этого стало плохо, но только не в последний. Меня уже не отвлекают малиновые овечки, бегающие вокруг нашей нормы. Нет, или сегодня или никогда.
Работаем без перерыва до темноты и… вот уже конец! Развели огромные костёр, в котором сожгли свои перчатки, напопники, шапки и всё прочее. В небо полетели наши вёдра.
(*На фотографии как раз это событие*)
Изображение
Нашим мастером был сожжён циркуль (которым измеряются нормы). И Всё … домой. Правда в этот вечер уехали только те у которых машины. Остальные выезжают следующим утром на электричке. Я отношусь к первым.
Вернулся и сразу пошёл вспоминать что такое цивилизация (*унитаз, ванна, комп, телевизор*).

День двадцатый
На станции встречали тех, кто не уехал вчера. Гуляли с ними по городу. И всё-то в нём было не так. Сразу захотелось обратно к грядке. Жаль, что такого больше не повторится.
Жаль рашпиль так и не нашли.
Конец
  • 0

#3 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 17:04

Отлично рассказ!
  • 0

#4 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 17:57

Цитата
Да ещё и пили по случаю дня рожденья Фродо и Бильбо (*ну потом это ещё на 3 дня растянулось*).

ЭТО КОГДА?!?!?! Я не знал ?!?!?! СТЫДНО МНЕ!!!!!!!!!

У меня нечто подобное продолжается уже 3 года. Только цивилизации больше немного. Относительно так....
  • 0

#5 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 18:36

Цитата(Grey Angel @ Среда, 19 Май 2004, 20:57)
ЭТО КОГДА?!?!?! Я не знал ?!?!?! СТЫДНО МНЕ!!!!!!!!!


это 22 сентября
но мы только тогда начали отмечать
  • 0

#6 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 12:00

異い小説! specool.gif

偉い!
  • 0

#7 Zuhi

Zuhi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 12:02

馬鹿 specool.gif
  • 0

#8 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 12:09

Извините за оффтоп, но ЗАБАНЬТЕ МЕНЯ НА ПАРУ ДНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА! А то я слишком много времени провожу на этом форуме... sad.gif Пожалуйста! Если хотите, я могу когото на х... послать? dry.gif

Изменено: Aya, 20 Май 2004 - 12:25

  • 0

#9 Zuhi

Zuhi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 12:21

... это не правда... sad.gif cryby.gif
  • 0

#10 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 12:56

Aya ты уверен?! wink.gif
  • 0

#11 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 13:08

2 Bygor

Цитата
Aya ты уверен?! 


Угу... А то у мя этот форум, как навязчивая идея... Из-за него я больше ничем заняться не могу! А мне работать надо! sad.gif

Было бы хорошо, если бы меня забанили до понедельника или вторника... dry.gif

О! Кстати! Пока меня не забанили. Скажи - ты видишь иероглифы в моём посте (смотри пятью постами выше) или нет? Я там написал, что рассказ хороший и что гном молодец. smile.gif
  • 0

#12 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 13:39

Цитата(Aya @ Четверг, 20 Май 2004, 16:08)
Угу... А то у мя этот форум, как навязчивая идея... Из-за него я больше ничем заняться не могу! А мне работать надо! sad.gif

И не говори, вообще кошмар cryby.gif , я уже сквозь сон думаю какую бы статью для форума написать. Мне в газету надо писать, а я для форума пишу! cryby.gif Блин, но мне страшно, что если меня забанять, я сойду с ума. Вот бы кто-нить из моих админов с сервера мне инет отрубил.

Цитата
О! Кстати! Пока меня не забанили. Скажи - ты видишь иероглифы в моём посте (смотри пятью постами выше) или нет? Я там написал, что рассказ хороший и что гном молодец. smile.gif


а там и приавда иероглифы unsure.gif
  • 0

#13 Zuhi

Zuhi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 13:50

:evil:
  • 0

#14 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 13:57

2 Gnom

Цитата
Блин, но мне страшно, что если меня забанять, я сойду с ума.


Не сойдёшь. Тот, у кого больше, чем 100 постов - уже псих! wink.gif

Цитата
а там и приавда иероглифы


угу... японский язык рулит! specool.gif

グノム, 頑張る!

左様なら!

biggrin.gif
  • 0

#15 Zuhi

Zuhi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 14:02

согласен biggrin.gif
  • 0