Перейти к содержимому


Фото

Bulletstorm


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 15:42

Изображение
Игра от эпиков и создателей Painkiller'a... это уже о многом говорит)
Сегодня допрошел это чудо. Рецензии писать неуиею, но.... просто поиграйте. Вы все. Обязательно. Таких щикарных шутеров я уже давно не видел, калы оф дюти порваны в щепки (сравнение не совсем корректное, конечно.. но "реалистичные" шутеры про современную войну с клюквой порядком достали и на их фоне Bulletstorm это просто глоток свежего воздуха). По сути тоже рельса...но какааааая. Куча оружия, "скиллшотов", сортирного юмора, кровищи и мочилова. Очень большое достижение авторов, на мой взгляд - это то, что находясь все время на одной и той же планете с достаточно схожими ланшафтами, игра невероятно разнообразна, прям аттракцион. Сюжет тоже есть, простой, но следить все-же интересно.
Ах да, для этетов - там весьма красивые фоны и ландшафты =)
  • 0

#2 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 17:43

Забыл уже, что она выйдет примерно в это время. Во вторник буду искать торрент)) Надеюсь ресурсов хватит, а то этот анрил энджайн как будто специально идет раза в 1,3 хуже на аналогичных карточках АМД, даже не учитывая шизиксов.

Изменено: Ang, 27 Февраль 2011 - 17:45

  • 0

#3 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 23:36

Особых восторгов игра не вызвала, но ничего. Неплохой, крепкий фантастический трэш. Только что-то странное с графикой - куча багов каких-то. Иногда бэкграунд на несколько секунд пропадает, иногда полосы какие-то, иногда тени превращаются в чёрные квадраты. Думал, проблема репака, хоть он и с патчем. Но нашёл на английских форумах жалобы на графические баги. Кто-то сталкивался?
  • 0

#4 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 00:31

у мну 1 раз после смерти на чекпоинте почти в конце при загрузке где-то за локацией оказывался( пришлось действие заново запустить)
И всего 1 раз квадратики вместо крови из моба выпали. за всю игру только эти 2 глюка)
Так что почти идеально =)
  • 0

#5 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:05

У меня с этой игрой проблема - цветовая гамма такая, что проектор плохо справляется. Поэтому выбор - либо играть на телике в 40", либо на через проектор на экране в 102". На проекторе тускло, а на телике не так зрелищно... И ещё странно - игра новая, а под 3д не то что не заточенно - не рекомендовано.
  • 0

#6 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:29

Цитата(Grey Angel @ Sunday, 27 February 2011, 23:36) [snapback]470483[/snapback]

Особых восторгов игра не вызвала, но ничего. Неплохой, крепкий фантастический трэш. Только что-то странное с графикой - куча багов каких-то. Иногда бэкграунд на несколько секунд пропадает, иногда полосы какие-то, иногда тени превращаются в чёрные квадраты. Думал, проблема репака, хоть он и с патчем. Но нашёл на английских форумах жалобы на графические баги. Кто-то сталкивался?

Похоже на то, что в ближайших дровах и патчах должны исправить, инаце пздц.
Цитата
И ещё странно - игра новая, а под 3д не то что не заточенно - не рекомендовано.

Ну это же затачивание не за 5 минут делается. Так что наверное хорошо даже что над игрой стали работать, а не над 3д.
  • 0

#7 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:48

Проблемы с графикой не только у меня.

Цитата
Blue Fog on main menu
Black lines on walls/floor
16-bit textures
Other miscellaneous graphics errors

Explanation:

The problem is that there are several graphics cards missing from the list in the compatibility files which are used to determine default settings. I've just copied the maximum quality settings so they're applied to all configurations. This is likely to cause frame rate issues on older systems, so if your computer hasn't had an upgrade for a couple of years you'll want to steer clear. Of course, if you're using an older graphics card it's most likely in the list and you shouldn't be having any problems anyway.


Решения:

1) http://www.bulletsto...ics-errors.html
2) http://unseencodes.n...s-and-physx-fix

Пока не пробовал.
  • 0

#8 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:53

Ну в первом случае ток фал сеттингов же заменить надо. Так понял максимальные ставит.
во втором какие-то совсем умные советы:
Problem #8: How to increase anti-aliasing without lowering the performance when playing Bulletstorm PC

Possible Solution #1:

For AMD Radeon video cards only: apply MLAA (morphological anti-aliasing)

Изменено: Ang, 28 Февраль 2011 - 09:55

  • 0

#9 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 13:06

Ну, первое решение должно починить проблему полностью и без гемора. Если не сработало - начинаются пляски с бубном из второго решения. Это в том случае если не повезло с видеокартой. Мне по-ходу не повезло. 285GTX, а глючит.
Ещё говорят, что вне зависимости от видеокарты нужно играть в аспекте 16:9. 4:3 и 16:10 игра "плохо воспринимает" О_о
А вообще некоторые элементы нравятся. Например
Spoiler

Правда я не понял, в этом эпизоде правда ничего не видно, или это был глюк видео? happy.gif
  • 0

#10 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 14:45

Правда не видно.
Хотя эта животинка потом еще даст о себе знать.

Грифические баги - не круто. Полосы, фон пропадает. Персонажи говорят не шевеля ртом в половине случаев.
Spoiler

Сам геймплей середнячек. Половину времени валить врагов довольно таки скучно. Мухи и новостные р2д2 сбрасываются при перезагрузке игры. Кто знает что будет если всех перебить?
Про оружие - после того как получаешь альт огонь к сверлометателю враги становятся какими-то вялыми. даже стрелять не надо.

  • 0

#11 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 16:36

Первое решение (замена файла) починила графические глюки. Зато теперь после получаса - 40 минут игры всё дико начинает тормозить на любых настройках. После перезагрузки игра опять летает на максимальных настройках.
  • 0

#12 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 22:30

Я вам скажу: Игра уже не стоит потраченых усилий.
  • 0

#13 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 01:45

Говори за себя, игра то что надо и усилий стоит, правда мне повезло, проходилась гладко)
  • 0

#14 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 09:04

У меня тже проходилась почти гладко. Но имхо лучшеб сделали побольше разнообразных приемов с плетью больше разнообразных предметов с которыми можно взаимодействовать. В том виде что есть кактусы и решетки надоедают уже на 1й главе, а паразиты и мухоловки наблюдаются довольно таки редко.

Либо я что-то пропустил, либо хлыст может не только притягивать. Если он может что-то еще(кроме бесполезного кроме харда "ударника"), например кидать в сторону или еще что-нить, то скажите как это сделать.
  • 0

#15 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 21:06

НУ вот и мои странности с графикой: вместо сглаживания нереальное размазывание, с равной затратой ресурсов, и с преобладанием красного, по крайней мере вокруг меня. Притом размазывание это выглядит как сглаживание, но при пониженном раза вполтора разрешении.
Притом как я вижу и без сглаживания в настройках игра применяет какую-то аналогичную технологию, не особо и ребристые края у персонажей, а вот бамп очень даже ребристый
еще одно, всегда виснет при сворачивании, в диспетчере задач написано "не отвечает"

Изменено: Ang, 04 Март 2011 - 21:43

  • 0