Перейти к содержимому


Фото

Первый раз в жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

#136 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 21:11

Винил я сам жду. Если будет много копий, могу и выслать.
Кстати говоря завтра впервые сдаю экзамены на магистра. Боязно.
  • 0

#137 Rena_Chan

Rena_Chan

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 23:51

Удачи же

Изменено: Rena_Chan, 25 Август 2012 - 22:28

  • 0

#138 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 14:33

Цитата(BlackPyramid @ Saturday, 18 August 2012, 22:11) [snapback]486397[/snapback]

Винил я сам жду. Если будет много копий, могу и выслать.
Кстати говоря завтра впервые сдаю экзамены на магистра. Боязно.

А смысл в виниле, если запись скорее всего цифровая?
  • 0

#139 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 15:21

Цитата(Ang @ Sunday, 19 August 2012, 15:33) [snapback]486403[/snapback]

Цитата(BlackPyramid @ Saturday, 18 August 2012, 22:11) [snapback]486397[/snapback]

Винил я сам жду. Если будет много копий, могу и выслать.
Кстати говоря завтра впервые сдаю экзамены на магистра. Боязно.

А смысл в виниле, если запись скорее всего цифровая?

Винил даёт +1488 к ТЕПЛОТЕъ™ и ЛАМПОВОСТИъ™ звучания же!
  • 0

#140 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 20:18

Цитата(WiTCHER @ Sunday, 19 August 2012, 16:21) [snapback]486404[/snapback]

Цитата(Ang @ Sunday, 19 August 2012, 15:33) [snapback]486403[/snapback]

Цитата(BlackPyramid @ Saturday, 18 August 2012, 22:11) [snapback]486397[/snapback]

Винил я сам жду. Если будет много копий, могу и выслать.
Кстати говоря завтра впервые сдаю экзамены на магистра. Боязно.

А смысл в виниле, если запись скорее всего цифровая?

Винил даёт +1488 к ТЕПЛОТЕъ™ и ЛАМПОВОСТИъ™ звучания же!

Можно тогда пропустить запись через фильтр, который создает виниловое звучание(должен быть такой) и слушать на обычной цифровой системе. Вообще убивает это теплоламповое мышление.
  • 0

#141 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 20:29

Цитата(Ang @ Sunday, 19 August 2012, 21:18) [snapback]486405[/snapback]

Цитата(WiTCHER @ Sunday, 19 August 2012, 16:21) [snapback]486404[/snapback]

Цитата(Ang @ Sunday, 19 August 2012, 15:33) [snapback]486403[/snapback]

Цитата(BlackPyramid @ Saturday, 18 August 2012, 22:11) [snapback]486397[/snapback]

Винил я сам жду. Если будет много копий, могу и выслать.
Кстати говоря завтра впервые сдаю экзамены на магистра. Боязно.

А смысл в виниле, если запись скорее всего цифровая?

Винил даёт +1488 к ТЕПЛОТЕъ™ и ЛАМПОВОСТИъ™ звучания же!

Можно тогда пропустить запись через фильтр, который создает виниловое звучание(должен быть такой) и слушать на обычной цифровой системе. Вообще убивает это теплоламповое мышление.

Насколько я знаю, есть фильтры только чтоб ШШШШШШШШШШШШШШШШШ было такое интеллигентное. Про чтоб ЭКВАЛИЗОВАЛО ВСЁ ПОД ВИНИЛ - неа.
И да, как винилофаг скажу, что отнюдь не всё на виниле звучит лучше чем на цд. Поэтому в жопу холивары biggrin.gif
  • 0

#142 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 13:17

Цитата(Ang @ Sunday, 19 August 2012, 12:33) [snapback]486403[/snapback]

А смысл в виниле, если запись скорее всего цифровая?

Да, запись цифровая, но кроме
Цитата
+1488 к ТЕПЛОТЕъ™ и ЛАМПОВОСТИъ™ звучания же!

винил дает еще и +1488 к ГОРДОСТИ™ и САМОМНЕНИЮ™. Даааалеко не каждый может показать винилку и сказать "я тут лабал". Диски и кассеты не в счет, кто угодно может напечатать небольшой тираж и ходить вверх носом. А вот винилка это достижение. И детям можно показать, и внукам.
Ну и плюс еще то, что при оцифровке винила происходит так сказать аналоговый мастеринг, который подарит звучанию трека неповторимую атмосферу. Да еще и песочек пудет сыпать, мммм, вкусняшка.

Цитата(Ang @ Sunday, 19 August 2012, 18:18) [snapback]486405[/snapback]

Можно тогда пропустить запись через фильтр, который создает виниловое звучание(должен быть такой) и слушать на обычной цифровой системе.

У меня нет слов на эту фразу.

Цитата
Вообще убивает это теплоламповое мышление.

На эту тем более.

Я не берусь ничего доказывать, просто вы либо не в теме, товарищ, либо абсолютно не шарите в том, что говорите.
  • 0

#143 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 13:39

BlackPyramid, как будет готово, скажите, пожалуйста, я вам адресок вышлю! AnLOL.gif
  • 0

#144 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 14:30

Ну, повторюсь, если мне достаточно копий вышлют - я поделюсь. =)
Вы какую музыку хоть слушаете, towerman?

Сегодня, кстати, я впервые спросил у towerman'a, какую музыку он слушает. В тему ведь.
  • 0

#145 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 14:53

Гриндцор на виниле? t(ツ)_/¯
  • 0

#146 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 14:59

Цитата
винил дает еще и +1488 к ГОРДОСТИ™ и САМОМНЕНИЮ™. Даааалеко не каждый может показать винилку и сказать "я тут лабал". Диски и кассеты не в счет, кто угодно может напечатать небольшой тираж и ходить вверх носом. А вот винилка это достижение. И детям можно показать, и внукам.

Что? Плати деньги и пиши. Таких ценителей не мало, должен быть доступ к аппаратуре за деньги. Гордость тут все-таки большой тираж, большие площадки, а не просто другой носитель. А это просто оправдание.
Я мог бы сказать, что не прав, что кого то учу. Но я даже не учу, просто высказываю свое мнение. Эта тепловая ламповость полная туфта. Тем более это искажает реальный звук(чего одно шипение стоит, не говоря уже о не полном воспроизведении частот). Если трек хороший, то не важно есть ли он на виниле или нет. Если плохой, то ничего его не исправит.

  • 0

#147 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 15:21

*разбирает свою дедовскую коллекцию Битлов "на костях"*
да ну?
  • 0

#148 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 16:01

Цитата(Hyborg @ Tuesday, 21 August 2012, 16:21) [snapback]486427[/snapback]

*разбирает свою дедовскую коллекцию Битлов "на костях"*
да ну?

а? когда битлы начинали, то вроде и магнитных записей еще не было. Если кто-то будет ходить в простыни, это не значит, что он станет столь же великим мыслителем как Аристотель, Платон и тд.

Изменено: Ang, 21 Август 2012 - 16:02

  • 0

#149 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 17:11

Цитата(1nf1del @ Tuesday, 21 August 2012, 12:53) [snapback]486425[/snapback]

Гриндцор на виниле? t(ツ)_/Ї

Не-не, что вы.
Цитата
Что? Плати деньги и пиши. Таких ценителей не мало, должен быть доступ к аппаратуре за деньги.

Тиражирование винила - очень дорогое удовольствие, я до сих пор не могу поверить, что есть лейблы, которые этим занимаются.
Цитата
Гордость тут все-таки большой тираж, большие площадки, а не просто другой носитель. А это просто оправдание.

Противоречие какое-то фразе "плати деньги и пиши". Если уж так смотреть на вещи, то можно заплатить денег и собрать большую площадку, напечатать большой тираж и т.д.
Цитата
Эта тепловая ламповость полная туфта. Тем более это искажает реальный звук(чего одно шипение стоит, не говоря уже о не полном воспроизведении частот).

Миллионы гитаристов всего мира передают вам привет. Я уж и не говорю об остальном...
Цитата
Если трек хороший, то не важно есть ли он на виниле или нет. Если плохой, то ничего его не исправит.

Ну качество треков оценивать не стоит, на каждый трек есть свой слушатель, в конце концов. Есть люди, которым Beatles не нравится, и которые от Amatory прутся, что, чёрт возьми, по дефолту должно быть парадоксом.
Как минимум один человек оценил качество трека в самый дорогой нынче формат.
Цитата
Если кто-то будет ходить в простыни, это не значит, что он станет столь же великим мыслителем как Аристотель, Платон и тд.

Я вот читаю ваши посты, Ang, и я на 100% уверен, что вы очень слабо ориентируетесь в области дискуссии.

Изменено: BlackPyramid, 21 Август 2012 - 17:12

  • 0

#150 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 18:00

Цитата(BlackPyramid @ Tuesday, 21 August 2012, 18:11) [snapback]486429[/snapback]

Цитата(1nf1del @ Tuesday, 21 August 2012, 12:53) [snapback]486425[/snapback]

Гриндцор на виниле? t(ツ)_/Ї

Не-не, что вы.
Цитата
Что? Плати деньги и пиши. Таких ценителей не мало, должен быть доступ к аппаратуре за деньги.

Тиражирование винила - очень дорогое удовольствие, я до сих пор не могу поверить, что есть лейблы, которые этим занимаются.
Цитата
Гордость тут все-таки большой тираж, большие площадки, а не просто другой носитель. А это просто оправдание.

Противоречие какое-то фразе "плати деньги и пиши". Если уж так смотреть на вещи, то можно заплатить денег и собрать большую площадку, напечатать большой тираж и т.д.

Но вы так или иначе платите что-то. Если пластинки продадутся, то в часть их цены войдет цена производства. Так что надо - плати, справедливо и тут. Я не говорил о том, окупится ли это или нет. Но если хочется, то может любой.
Цитата(BlackPyramid @ Tuesday, 21 August 2012, 18:11) [snapback]486429[/snapback]


Цитата
Если трек хороший, то не важно есть ли он на виниле или нет. Если плохой, то ничего его не исправит.

Ну качество треков оценивать не стоит, на каждый трек есть свой слушатель, в конце концов. Есть люди, которым Beatles не нравится, и которые от Amatory прутся, что, чёрт возьми, по дефолту должно быть парадоксом.
Как минимум один человек оценил качество трека в самый дорогой нынче формат.

Я называл вашу музыку плохой? Просто кажется это тут подразумевается. Я просто назвал факт.
Музыкальные вкусы не имеет смысла обсуждать.
Цитата(BlackPyramid @ Tuesday, 21 August 2012, 18:11) [snapback]486429[/snapback]

Цитата
Эта тепловая ламповость полная туфта. Тем более это искажает реальный звук(чего одно шипение стоит, не говоря уже о не полном воспроизведении частот).

Миллионы гитаристов всего мира передают вам привет. Я уж и не говорю об остальном...


Да, конечно. Главное теплая ламповость. Орининальность, неповторимость, свежесть, напор, мелодичность, мастерство(кому что по нраву) не имеют значения.
Цитата
Я вот читаю ваши посты, Ang, и я на 100% уверен, что вы очень слабо ориентируетесь в области дискуссии.

Если это правда, то я хотя бы на личности не перехожу. И это уже плюс.

Изменено: Ang, 21 Август 2012 - 18:00

  • 0