Перейти к содержимому


Фото

Рапунцель / Rapunzel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 14:49

Изображение
Жанр:
мультфильм, семейный, музыкальный
Режиссер:
Глен Кин, Дин Уэллинс
Сценарий:
Джосанн Макгиббон, Сара Парриотт

Понравилось и даже, наверное, очень. Сцена с фонариками - наше всё. Моя внутренняя гнида всё подбивала меня воскликнуть: "Так вот на что уходят деньги налогоплательщиков волшебного королевства!" но я её вовремя придушил.

В двух моментах, правда, придушить её не удалось.

Номер раз: момент, когда с шутками и прибаутками Юджин радостно получает п***ы. Вот вы представляете, что будет с человеком, которого по башке въ**али сковородкой, когда он лежит на полу? Я вот представляю. Хорошо, блин, представляю. Череп врозь, мозги наружу. А нам, значит, предлагают над этим посмеяться. В детском, прошу заметить, мультфильме.

Номер два: механизм колдунства, того, что производят волосы Рапунцель, внутренне противоречив. Да, я знаю, что сказка. Но любую нелепость этим оправдывать, как мне кажется, не стоит.

Посудите сами:
Spoiler


Остальное всё радует донельзя. Сюжет... А что сюжет? Жаловаться на предсказуемый сюжет в диснеевском мультике будет только дебил. Зато красиво. Зато трогательно. Смотря на печальных короля с королевой чуть не разрыдался, честное слово.

Милая, добрая, трогательная сказка без сортирных шуток и долбаного постмодернизма.

Приятный штрих - наконец-то у диснеевской принцессы есть серьёзные основания для того, чтобы быть недовольной своей жизнью.

И самое главное - здешний конь НЕ ГОВОРИТ. Мечты сбываются.
  • 0

#2 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 20:58

Спасибо Уолту Диснею за сказочные творения. Помимо сцены с фонариками хотелось бы выделить поход в королевство, сколько счастья подарила принцесса людям во время своего визита.
Цитата
Сцена с фонариками - наше всё. Моя внутренняя гнида всё подбивала меня воскликнуть: "Так вот на что уходят деньги налогоплательщиков волшебного королевства!"

Думается мне, что жители королевства запускали фонарики по своему желанию, впоследствии это стало доброй традицией.
Spoiler

  • 0

#3 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 02:27

А я хочу, чтобы у моей жены такие ножки были. Можно CGI, мы люди широких взглядов. biggrin.gif
  • 0