Перейти к содержимому


Фото

Catherine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#76 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 05:05

офигенная игра! Ну просто супер! Правда эти кубики вскружили мне голову, уж очень их было много, слишком однообразный геймплей, но игра великолепная!
боссы прям как из СХ, и некоторые локации тоже. История клевая, персонажи, события и вообще всё остальное. Игра если уж не шедевр, то очень близка к шедевру. Опять же, если бы был геймплей более разнообразный и не так много похожих как две капли воды головоломок с кубиками, то было бы лучше.


А вот просто дофига музыки!

Арт бук и саунд диск - флак http://www.mediafire...yyddujyoigyc2i9
Треклист и информация http://vgmdb.net/album/21743

ОСТ - Флак http://www.mediafire.../?0nzt0gwn2s9a4
Треклист и информация http://vgmdb.net/album/22774

Геймрип 46 треков (VBR V0) http://www.mediafire...p2dgr60b1796oos

AnLOL.gif

Изменено: Толян, 31 Июль 2011 - 05:23

  • 0

#77 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 21:39

Мне одному чтоли кажется, что основная идея игры - полная АТМТА?
  • 0

#78 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 21:00

Начал играть в Катерину. Очень нравится. Пока что сюжет и общее ощущение от игры не хуже, чем от персоны 3 и 4.
  • 0

#79 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 22:58

А у меня итоговое впечатление от Катерины осталось довольно кислое.
В основном, конечно же, из-за персонажей и сюжета. Поначалу идея и фокус игры на проблемах человеческих отношений показался очень интересным, да и головоломки понравились (хотя и были пришиты к игре белыми нитками), однако потом выяснилось, что каждый следующий день не приносит абсолютно ничего нового: с утра смотрим катсцену, потом шатаемся по бару, говорим со всеми, напиваемся, смотрим фотку и зеркало в туалете и отправляемся на башню. И это повторяется до самого конца. При этом игра тянет время так сильно, как только можно, пустыми разговорами ни о чем и бесконечным пережевыванием одних и тех же тем (предлагаю посчитать, сколько раз в игре будет подниматься тема "а ты слышал об этом проклятии?", которая в итоге ни к чему толком не приведет). Даже интересные поначалу персонажи начинают надоедать, когда слышишь их историю по пять раз, сначала в реальном мире, потом во сне. А выслушивать придется, если хочется их спасти. К слову, система "морального выбора" тут довольно дурацкая.
Но главная проблема Катерины - это ее главный герой. Серьезно, где-то к середине игры Винсент начал меня не на шутку бесить - эдакая квинтессенция анимешного героя-школьника (на самом деле ему за 30, но сути это не меняет), вечно заикающийся, краснеющий, жалующийся на жизнь несамостоятельный мямля, все проблемы которого могут быть решены за пять минут одним телефонным разговором. И мы должны наблюдать за его ужимками и бесконечным хождением по кругу.
Ну и по поводу сюжета - когда мы подошли к первому большому открытию (когда сами знаете кто пропал) мне это показалось весьма интересным ходом, но дальнейшее развитие истории (что на самом деле за всем стоит сами знаете кто, и ОСОБЕННО его мотивация) вызвал один большой фейспалм.
В общем, интересная и сложная головоломка со стильными бэкграундами и боссами, к которой зачем-то пришили унылый дэйтинг-сим.
  • 0

#80 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 23:09

Цитата
Поначалу идея и фокус [...] на проблемах человеческих отношений показался очень интересным [...], однако потом выяснилось, что каждый следующий день не приносит абсолютно ничего нового. [...] тянет время так сильно, как только можно, пустыми разговорами ни о чем и бесконечным пережевыванием одних и тех же тем. [...] Даже интересные поначалу персонажи начинают надоедать, когда слышишь их историю по пять раз. [...]
[...] главный герой [...] вечно заикающийся, краснеющий, жалующийся на жизнь несамостоятельный мямля, все проблемы которого могут быть решены за пять минут одним телефонным разговором. И мы должны наблюдать за его ужимками и бесконечным хождением по кругу.

Именно так описывается большая часть современного аниме. Пользуется спросом, видимо, вот и игры соответствуют.
  • 0

#81 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 10:22

Игра начинает расстраивать. Всё же, слишком незатейливый и однообразный геймплей. 2 локации на всю игру - маловато будет.
Её честнее было бы продавать в дигитальном формате за 10-15$
  • 0

#82 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 10:56

Но все равно игр с крейзанутой лав стори раз два и обчелся, не?
Катерина, Тень Проклятых, кто еще
  • 0

#83 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 18:07

Ну, это не "крейзанутая лав стори". Скорее размышление на тему брака, моногамии\полигамии и т.п. Мне вообще в тему: несколько дней назад после 5 летних отношений сделал девушке предложение. Но всё же, Винсент слишком какой-то ограниченный. Настоящего выбора и ответов, которые подошли бы именно мне в игре нет. В некоторых местах даже близко. поэтому часто приходится вести себя как размазня, что именно в этой игре раздражает.
  • 0

#84 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 23:24

Доигрался. Полный отвратный отстой. 8 часов мне хватило, заканчивать я это не буду. Атлус встрял мне на 45$. Если вам интересно поиграть - возьмите у друзей или дождитесь пиратской европейской версии на ящик. Не покупайте это. Подробнее описал здесь. По-английски.
  • 0

#85 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 18:36

гммм значит Тень Проклятых выиграла.
  • 0

#86 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 01:26

Да, игра ужасная. Меня хватило только на 4 часа.
  • 0