Перейти к содержимому


Фото

Статьи о кино.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 14:22

Всем доброго времени суток. AnLOL.gif
Долго думал где именно создать эту тему. Решил создавать в этом разделе, несмотря на то, что некоторые статьи будут и о компьютерных играх (в контексте изучения кино и ТВ)
Во время учёбы часто натыкаюсь на довольно интересные статьи о кино, телевидении и компьютерных играх. наконец созрел для того, чтобы поделиться ими с родным форумом (О_о). С одной стороны, статьи часто длинные, сложные для понимания, написанные на английском языке хорошего уровня. С другой - я постараюсь выкладывать сюда работы на темы, интересные тем или иным боком любому посетителю нашего форума (фильмы ужасов и видеоигры). На мой взгляд, очень важно, что все эти статьи написаны признанными в академическом мире исследователями и теоретиками, ни в коем случае не являются чьим-то личным мнением. Большинство написанного опирается на знания из таких областей, как психология, искусствоведение, социология, политология и т.п.
Если тема окажется интересной, буду выкладывать и статьи на другие темы (естественно, не уходя от темы раздела).

В общем, попробуйте почитать, надеюсь, что кому-то будет интересно. Очень буду рад обсудить написанное.

Предлагаю также постить здесь любые интересные, более-менее серьёзные статьи по теме. (Но не обзоры в стиле КГ.ру)

Советую читать с открытым словарём. Если не знаете слово, (а я не знаю процентов 30 слов, которые встречаются в этих статьях), есть большая вероятность, что всё предложение будет непонятным (или понятым неправильно) Хотя бы с http://slovari.yandex.ru/

Также, советую смотреть фильмы, о которых говорится в статьях happy.gif

А начнём мы с работы канадского критика Робина Вуда.
An Introduction to the American Horror Film
Введение в анализ американских фильмов ужаса с точки зрения теории психоанализа.
Omen, Halloween, Alien, Texas Chainsaw Massacre и т.п.
  • 0