Перейти к содержимому


Фото

Все секреты Silent Hill: Shattered Memories, by Sk8dimka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#16 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 22:26

Томы Шекспира, загадка с пианино и птицами - явные отсылки к загадкам первой и третьей части )
  • 0

#17 SanekA

SanekA

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 22:40

Цитата(knwlss @ Tuesday, 15 December 2009, 21:23) [snapback]446305[/snapback]

Тут концовка Wicked and Weak.


Это не совсем концовка Wicked and Weak. У меня была эта концовка. Там во-первых нельзя было войти в само помещения маяка, ролик начинался по пути к нему. Во вторых Шерил говорит перед тем как Гари замораживается:"Why did you have to die? It wasn't my fault. Someone has to take the blame". А вот скандал у меня был такой же. По ходу в СХ СМ коцовки могут быть из разных частей, а не все определённые. Ну по крайней мере войти или не войти в маяк, а также реплика Шерил зависит не от концовки, а вот сама концовка, которая меняется это финал после десткого видео.

Изменено: SanekA, 15 Декабрь 2009 - 22:43

  • 0

#18 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 23:09

Концовка до входа в маяк? Вот это интересно.
  • 0

#19 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 23:48

Не знаю, у меня Гарри вошел в маяк, потом Кауфман наорал на Шерил и разбил стакан, вошел Гарри, заморозился, на видео Далия лупила по лицу Гарри и после титров показали Шерил, рассматривающую коробку с меморисами. Это и есть ваш "Wicked and Weak"?
  • 0

#20 SanekA

SanekA

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 00:37

Цитата(xdt @ Tuesday, 15 December 2009, 23:48) [snapback]446338[/snapback]

Не знаю, у меня Гарри вошел в маяк, потом Кауфман наорал на Шерил и разбил стакан, вошел Гарри, заморозился, на видео Далия лупила по лицу Гарри и после титров показали Шерил, рассматривающую коробку с меморисами. Это и есть ваш "Wicked and Weak"?

Почему наш? И у меня тоже самое, но в сам маяк я не входил, я шёл по направлению к нему после того как меня Сибил выловила и сразу начался ролик!
  • 0

#21 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 04:19

мою тему по интересностям и наблюдениям никто не видит? все ваши находки вроде бы туда надо...

Изменено: Толян, 16 Декабрь 2009 - 08:08

  • 0

#22 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 12:31

У меня такое ощущение, что концовки могут смешиваться одна с другой. То есть разговор Гарри с Шерил, например, будет из одной концовки, а видео из другой.
  • 0

#23 DeadlySinner

DeadlySinner

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 17:54

Цитата(sk8dimka @ Wednesday, 16 December 2009, 12:31) [snapback]446376[/snapback]

У меня такое ощущение, что концовки могут смешиваться одна с другой. То есть разговор Гарри с Шерил, например, будет из одной концовки, а видео из другой.

Вот это правда, сейчас копался на ютюбе и нашел концовку где Гарри не замораживается, а на видеокассете Гарри+Мишель+Лиза
YouTube

В общем надо ждать оф гайда, но вообще хорошо, что такая концовка существует)
  • 0

#24 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:55

Цитата
9. В самом начале игры можно найти окровавленного пупса. Мейсон скажет, что это явно не игрушка его дочери
Spoiler
По-моему это относится к бумагам, валяющимся за земле. По крайней мере гарри коментит, когда я смотрю на них. А кукла лежит чуть дальше.

Цитата
11. В начале игры, в одном из переулков висит плакат о пропаже кошки. Текст примерно следующий "Хэв ю син май кэт? Блэк виф страйпс калорc". Ничего не напоминает?
Орли?
Spoiler


Цитата
12. На пристани, в зависимости от ваших действий, в воде плавает оглушенная рыба и мертвая птица либо же туша оленя
Это которая в начале в лесу? Я специально ходил и все просвечивал фонариком, ничего там не плавало. dontknow.gif

Изменено: Билл, 18 Декабрь 2009 - 01:58

  • 0

#25 SanekA

SanekA

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:39

Цитата(Билл @ Friday, 18 December 2009, 1:55) [snapback]446631[/snapback]

Это которая в начале в лесу? Я специально ходил и все просвечивал фонариком, ничего там не плавало. dontknow.gif

Ещё как плавали, надо было просто внимательней ходить. У меня быша туша оленя.
  • 0

#26 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:03

Цитата
По-моему это относится к бумагам, валяющимся за земле. По крайней мере гарри коментит, когда я смотрю на них. А кукла лежит чуть дальше

Какой смысл говорить о бумагах "Это явно не моей дочери"? Речь идет об игрушке, да и чуть позже на этом акцентируют внимание, когда медведя из машины вешают на игровой площадке

Цитата
Орли?

Вай, он самый)

Цитата
Это которая в начале в лесу? Я специально ходил и все просвечивал фонариком, ничего там не плавало

Рыба и птица и туша оленя. Это та пристань, где вывеска про "Henry что-то там" стоит
  • 0

#27 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:34

Цитата
Какой смысл говорить о бумагах "Это явно не моей дочери"? Речь идет об игрушке, да и чуть позже на этом акцентируют внимание, когда медведя из машины вешают на игровой площадке
Я тебе говорю как срабатывает комментарий. А медвед в мусорнике к валяющимся на земле вещам не имеет никакого отношения. Кстати там когда в самом начале заходишь в помещение, то наверху стоит машина гарри. Хотя надо еще внимательно сравнить.

Цитата
Рыба и птица и туша оленя. Это та пристань, где вывеска про "Henry что-то там" стоит
А у меня ничего не плавало.
  • 0

#28 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 16:38

Цитата
А медвед в мусорнике к валяющимся на земле вещам не имеет никакого отношения

Я имею в виду психологию ребенка: везде пупсы, плюшевые игрушки. Та же Лаура постоянно играла с медведями. А комментирует Гарри именно окровавленную игрушку.


Цитата
А у меня ничего не плавало

Спешл для вас:

Spoiler

  • 0

#29 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 17:02

Цитата(1Xrust @ Friday, 18 December 2009, 15:38) [snapback]446697[/snapback]

Цитата
А медвед в мусорнике к валяющимся на земле вещам не имеет никакого отношения

Я имею в виду психологию ребенка: везде пупсы, плюшевые игрушки. Та же Лаура постоянно играла с медведями. А комментирует Гарри именно окровавленную игрушку.
Везде это где? Плющевый медвежонок попал в мусорник после каркраша, скорее всего. А больше я что-то не припомню кукол. Алсо, 25 лет - фигасе ребенок. )

>>>Думаю, этой локацией раскрывается тема браконьерства в лесу.
То есть оно могло не иметь место. А что было в домике охотника? Отец заставлял сына застрелить оленя? Кстати этот дом для меня - самый непонятный эпизод в игре.

Изменено: Билл, 18 Декабрь 2009 - 17:03

  • 0

#30 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 17:13

Цитата
Плющевый медвежонок попал в мусорник после каркраша, скорее всего

После каркраша медвед лежал в машине на переднем сиденье.

Цитата
Алсо, 25 лет - фигасе ребенок

Ну в Сх3 Алесса вроде взрослая девочка, а обгорелые куклы повсюду валяются. Сюда же окровавленный пупс отлично вписывается

Цитата
А что было в домике охотника? Отец заставлял сына застрелить оленя?

В каком из? Домиков много. В локации "Лес" много небольших историй, осталось понять, какой мемориз к чему отнести.

Есть сюжет про двух братьев, которые полезли играть в канализацию и один по неосторожности второго утоп. Есть девушка, которую мама оставила одну в лесном доме. Есть также тело девушки, брошенное в лесу в спальном мешке (возможно это та самая), есть отец, заставляющий сына убивать животных. Есть оглушенные животные, туша оленя, венок на дереве, череп животного.

Изменено: 1Xrust, 18 Декабрь 2009 - 21:45

  • 0