Перейти к содержимому


Фото

Запускаем SHATTERED MEMORIES на ПК


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#106 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 18:43

Цитата(Mitya-kun @ Sunday, 13 December 2009, 17:34) [snapback]445954[/snapback]

Цитата
Не слушайте байки пеканенавистников о том, что не пройдёте где-нибудь. Всё нормально, всё проходится.

А никто и не спорит,что игра непроходима на эмуляторе,просто она превращается в выкручивание яиц и over -9000 удовольствия.
Ну а толку писать это на каждой странице-то? В конце концов тем, кто играет на эмуляторе, всеравно глубоко насрать - они просто играют и все. Тем более что играется без глюков. А периодические вылазки балаболящих владельцев вия уже начинают доставать.

Цитата(Klimat @ Sunday, 13 December 2009, 17:41) [snapback]445958[/snapback]

Билл
Я лично не скачал ещё (пока 53%), но сам автор писал, что ликвидировал утечки памяти, о которых некоторые форумчане докладывали. Ну и там ещё в наличии все те пять общих усовершенствований, которые основная команда внесла с момента выхода 4682 до момента появления 4687.
То есть ничего толкового.

Изменено: Билл, 13 Декабрь 2009 - 18:46

  • 0

#107 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 19:13

Цитата(Билл @ Sunday, 13 December 2009, 18:43) [snapback]445960[/snapback]

Ну а толку писать это на каждой странице-то?

Людям ведь надо оправдать покупку Вия.
  • 0

#108 Alu

Alu

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 19:15

Цитата
Эм, ты хочешь сказать, что на 62 тормозило меньше?

Да, на нём у меня игра летала (лаги были только при включении фонаря на улице). А в 4682M Гарри бежит со скоростью парализованной черепахи. Хотя лаги мне даже помогли - в альтернативном супермаркете я без проблем убежал от монстров с первой попытки (было больше времени на поиск дверей).
  • 0

#109 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 22:53

Играющие на вие, не начинайте оффтоповый холивор. Всем и так понятно, что на вие удобнее и прекраснее.
  • 0

#110 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 20:50

А известно вообще, каким образом связана смена управления и рекординги? Ведь если все переназначить, то рекординги перестают 100% срабатывать - это я думаю многие заметили.
  • 0

#111 WUAM

WUAM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 22:56

Вопрос консольщикам: где, по-вашему, графика круче, на Вие или ПС2? В генваре вроде выходит ПС2-версия раскиданных мемориев, и на PS-емуле то ли пойдет сразу, то ли его со временем подделают (надеюсь, играют ведь в сх0). Вот и думаю, какой из приставочных образов качать: Вий или ПС2. В том, что образ будет в торрентах, не сомневаюсь - нинтендовский СМ в пиратской бухте лежал через 4 (!) дня после официального релиза. Только не говорите мне про все эти тинейджеские примочки насчет рукотрясульни - для этого пиво существует. Меня интересует именно качество (картинка, звук).
  • 0

#112 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 23:01

Цитата
Вопрос консольщикам: где, по-вашему, графика круче, на Вие или ПС2?


на Вие конечно же
  • 0

#113 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 23:14

Цитата
Только не говорите мне про все эти тинейджеские примочки насчет рукотрясульни - для этого пиво существует. Меня интересует именно качество (картинка, звук).

Вы сделали мой вечер.
  • 0

#114 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 23:23

WUAM
Цитата
Вопрос консольщикам: где, по-вашему, графика круче, на Вие или ПС2?

Не нужно быть консольщиком, достаточно характеристики глянуть.
Wii: проц - 729 МГц, ОЗУ - 64 Мб, видюшка - 24 Мб.
PlayStation 2: проц - 294 МГц, ОЗУ - 32 Мб, видюшка - 4 Мб.
Цитата
В генваре вроде выходит ПС2-версия раскиданных мемориев, и на PS-емуле то ли пойдет сразу, то ли его со временем подделают (надеюсь, играют ведь в сх0).

Если игру без звука можно назвать игрой. Фигово сейчас СХ0 эмулируется, фигово. И он чёрт знает как давно вышел ужо...
Цитата
Вот и думаю, какой из приставочных образов качать: Вий или ПС2.

Так ты дождись, когда всё выйдет, а тогда думай.
Цитата
В том, что образ будет в торрентах, не сомневаюсь - нинтендовский СМ в пиратской бухте лежал через 4 (!) дня после официального релиза.

Пффф... а чего с восклицательным знаком? Когда за неделю до релиза выкладывают, так это я понимаю, а четыре дня после - это большое опоздание. SHSM вот на следующие сутки после появления в магазинах спиратить можно было. Если я не просмотрел более раннего источника.
  • 0

#115 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 00:12

Зафлудили какой-то фигней. Расскажите лучше про управление и глюки с его перенастройкой.

И еще я не понимаю, как на эмуле крутить рукоятки - я берусь за них и жму рекординги, предназначенные для сбрасывания мобов. Оно крутится, но очень мучительно. Как таким образом сейф отрыть? Наверное, никак.
  • 0

#116 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 12:30

Что же, хорошая новость: модифицированные ревизии нам практически не нужны. На стандартной 4697 игра не только запускается, но даже показывает все нужные буквы.
Правда, имеется один неприятный баг:
Изображение
Но скоро поправят, я думаю.
  • 0

#117 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 17:44

47хх не пробовал? Их там несколько штук уже.

>>>Disabled thread synchronization check so the speed should be back, and
>>>theoretically should be even faster than r4698.

Изменено: Билл, 18 Декабрь 2009 - 17:45

  • 0

#118 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 19:46

Цитата(Билл @ Friday, 18 December 2009, 18:44) [snapback]446705[/snapback]
47хх не пробовал? Их там несколько штук уже.

>>>Disabled thread synchronization check so the speed should be back, and
>>>theoretically should be even faster than r4698.

Новые ревизии пока не трогаю, т.к. в них во всех этот странный чёрный прямоугольник в левом верхнем углу.

А между тем глюки со снегом и с зеркалами не всегда проявляются, как оказалось. Если немного поиграть, побродить между локациями, снег восстанавливается железно и не глючит уже до тех пор, пока не перегрузишь эмуль. С зеркалами не так всё просто и понятно, однако же иногда и они врубаются:
Изображение
  • 0

#119 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 20:07

У меня даный момент тоже отображался в зеркале, причем не раз, а во многих моментах вместо изображения был баг. Точно так же появлялся баг с небом в виде телефона и однажды костюм доктора тоже выглядел как телефон. Плюс на версии 4687 если на время оставляешь игру без управления, то она тупо виснет - раз мне выдало, что потеряна связь с Вием, второй раз зависло на паузе.

Изменено: xdt, 18 Декабрь 2009 - 20:09

  • 0

#120 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 20:25

У меня не только этот момент отображался, но и многие другие. Зеркала всмысле. Сам гарри в отображениях виснет, но комната отражается нормально. Хотя иногда они просто зернистые и все.

А где взять эти новые 47хх ревизии? На гугле выкладывают патчи, а компилировать их я не умею.
  • 0