Перейти к содержимому


Фото

Сумерки. Сага / The Twilight Saga


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#106 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 18:49

Ходил сегодня. Фильм такой же как и предыдущие, они копии друг друга. Я бы не сказал что мне прям уж очень нравится, но все равно интерес и желание смотреть есть.

SiReN, я читал что будет еще несколько фильмов, 2 или даже три, но пока не все актеры согласились продолжать сниматься дальше.

Те, кому не нравится, они просто не понимают всей этой долгой болтовни, что из-за этого фильм все равно может быть красивым и интересным.

Изменено: Толян, 01 Июль 2010 - 18:50

  • 0

#107 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 21:57

Цитата
SiReN, я читал что будет еще несколько фильмов, 2 или даже три, но пока не все актеры согласились продолжать сниматься дальше.


О Великая Собака, а что там ещё после "Рассвета" снимать собрались? Научно-познавательную программу "В мире вампиров"?
  • 0

#108 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 23:09

После рассвета она, вроде как, напишет еще одну (пятую-финальную) книгу. Но даже сама все никак не хочет приступать.

Что до третьего фильма, то вот, сходили сегодня с Ником. На 11 утра за 80 рубликов. Мы бы сходили еще вчера, но вчера когда мы пришли в кино к сеансу, оказалось, что на этот и следующий все билеты раскуплены, поэтому пришлось делать броню. Зал был естественно полон. Кунов было очень мало, в основном одни тяны, а если уж и были куны, то у них явно было в душе негодование, что пришлось это смотреть.
А сам фильм. Ну, это прям уже жанр такой - "Сумерки". И жанр этот рассчитан на свою ЦА (женский это фильм). Идет 2+ часа. Из них экшена минут 10 (это как факт, а не критика). Все остальное терки, терки, терки. Наивные и смешные (не подумайте, не презрительно я все это говорю, а так, можно сказать, журя с умиленною улыбкой) диалоги - можно от души посмеяться, опять на Бэллу объявлена охота, опять в дело вступает новая сторона, опять она будет изводить Джейкоба фразами вроде "я ценю тебя как друга", опять нерешительный Эдвард будет отмазываться от соития, аргументируя это тем, что это "может ей навредить", он к слову, по своему признанию олд-фешенд, до свадьбы ни-ни; и опять Джейкоб будет упиваться своим френд-зон положением (как хотелось, чтоб его наконец прикончили). За весь фильм, смотря на точки начала и конца, практически ничего не изменилось. В общем, еще одни Сумерки. И их совершенно не обязательно смотреть. Четвертые (кстати, судя по сюжету книги на вики, будет достаточно интересно) распилят на 2 части. Пересматривать бы не стал даже за бесплатно, но на 4й фильм схожу. Для лулзов?

PS - в фильме в небольшой роли играет Джодель Ферланд (Алесса), причем выглядит, как будто только что пришла со съемочной площадки СХМ.

Изменено: Wialenove, 02 Июль 2010 - 00:14

  • 0

#109 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 23:24

а где так дешево билет стоит? я тоже на 11 утра ходил, но билет по 120руб

я и забыл про Алессу. Выглядела и правда как в СХ

я вообще эти фильмы смотрю на 70 процентов из-за Эшли и Кристен, и только 30 процентов-потому что мне нравится эта сага
  • 0

#110 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 23:54

Цитата
а где так дешево билет стоит?

У нас в Петербурге crazy.gif
  • 0

#111 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 17:59

Цитата
PS - в фильме в небольшой роли играет Джодель Ферланд (Алесса), причем выглядит, как будто только что пришла со съемочной площадки СХМ.


Так это всё-таки она! Я тоже обратила внимание, но меня терзали сомнения, что Ферланд снимется в Сумерках, да ещё и на вторых ролях.

Цитата
(как хотелось, чтоб его наконец прикончили)


Угу, мне тоже.
  • 0

#112 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 19:27

Являюсь сыном человека, которая прочитала все 4 книги.
Наспойлерить вам чтоле концовку
  • 0

#113 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 21:07

Что удивительного в том, что человек прочитал всю квадрологию?
  • 0

#114 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 17:55

Цитата
опять нерешительный Эдвард будет отмазываться от соития, аргументируя это тем, что это "может ей навредить"


...а правда в два раза длиннее: у трупов не бывает эрекции, таким образом это не нерешительность, а импотенция.
  • 0

#115 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 19:02

О, ДМЦ ВЕРНУЛСЯ!
  • 0

#116 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:50

скорее, зашел посмотреть новые ответы в темах х)
  • 0

#117 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 14:35

Сходил сегодня на Eclipse. Развлек друзей и подруг тем, что во время вступительной надписи угостил всех одноименными конфетками. :) Фильм, на мой взгляд, лучше второй части - менее затянут и более динамичен. Да, и местами стал больше смахивать на хоррор (неплох, например, вступительный эпизод). Хорошо улыбнули эпизоды в спальне Каллена и в палатке на горе. :) Пожалуй, единственное, что не понравилось - то, что к концу фильма практически все конфликты были исчерпаны, и наличие ещё одного продолжения выглядит надуманным. Ну что поделать, будем ждать ещё. :)
  • 0

#118 Aoki Yami

Aoki Yami

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 00:16

когда оно на ДВД выйдет?
в кино на это не пойду - не высижу. я когда дома смотрела, каждые минут 15 отвлекалась, ибо это жеж невозможно.

ладно, Патисон еще как-то играет, хотя когда он делает пыщ-пыщ многозначительно из-под кустистых бровей, я ржу.
но Беллочка абсолютно никакущая, смотреть тошно. то, как она себя калечит каждые 5 минут фильма и лезет всюду где опасно, чтобы к ней летели спасать на крыльях любви, вызывает желание прибить ее немедленно. и тем не менее вокруг нее прыгают, ничего не замечая. a big fuss about nothing.
Джейкоб вообще ребенок. ребенок накачанный стероидами. вызывает когнитивный диссонанс.

в целом поведение персонажей кинофильма не поддается логическому объяснению. вообще.
я все думала, когда же покажут, как эти добрые вампирчики охотятся и жрут оленей. но как и следовало ожидать, это осталось за кадром, дабы не нарушить гламур.

вот природа красивая, да.
и Рэтбоун прекрасен, но на него надо в других фильмах смотреть. я очень рада что его-таки не взяли на роль Эдварда, я бы не вынесла смотреть на него в такой мерисьюшной роли.

вообще я как-то верю в Дэвида Слейда, он же снял "30 дней ночи", очень хороший вампирский фильм. он вроде как должен как-то помрачнее сделать и утереть лишние сопли.

Изменено: Aoki Yami, 22 Август 2010 - 00:42

  • 0

#119 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 18:56

Spoiler

  • 0

#120 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 19:27

О Великая Собака! Щито ето?! о_О
  • 0