Перейти к содержимому


Фото

История одного Вампира / Cirque du Freak


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 14:48

Изображение

Сегодня выбрался наконец-то в кино, благо выходной (ну то есть как... у нас сегодня три пары профессора, который монотонно читает со своего же учебника; и лучше я выучу это все к экзамену, чем буду тратить 12 полных дней жизни на сон на его никчемных лекциях).

И выбрался я на «Cirque du Freak: The Vampire's Assistant» или «История одного вампира» в отечестве. Добротное, скажу я вам, кино, и даже очень. Конечно, при просмотре сабжа надо понимать, что кино это позднее-детское и ранне-подростковое, но ведь классно сделано!

Замечательные декорации, персонажи, цвета и ракурсы, отличная постановка драк, обилие вампирской и не очень тематики, призыв бороться с системой (что нынче очень модно). Все эти кресты на фоне красной луны, жутковатый цирк, мистика и бесовщина выписаны вполне себе сочно и даже вкусно, создавая приятную и довольно необычную атмосферу.

Сюжет хоть и предсказуем, но смотрится вполне приятно, наверное, благодаря актуальному, но не выхолощенному юмору. Есть, правда, моменты, когда на зрителя выливают ушат нравоучительного пафоса (я насчитал три таких ведра), но два из них были быстро разбавлены шуткой и особо не напрягли. Кроме последнего, мда, это уже был перебор. Даже дети в зале смеялись.

Конечно, особенно хочется отметить Джона Райлли и его необычный образ, а также его антагониста на этот фильм. Хотя и прочие актеры играют довольно приятно. Смутили только друг главного героя (переигрывает парень, хотя может быть и в дубляже дело) и ГГ же семья, и вот тут уже на дубляж эту дурь списать не получится. Но, видимо, такая актерская игра - это удел всех СГГ (семей главных героев), как повелось еще с Дурслей. Кстати, о Гарри Поттере! ИМХО, История Вампира куда удачнее первого фильма о Гарри, если сравнить исключительно по ощущениям и послевкусию. Дотянет ли второй фильм до замечательной «Тайной Комнаты»? Посмотрим. Ведь у авторов впереди еще как минимум два фильма, и множество шансов испортить отличное начало саги. )))

От щедрот души даю фильму 9 балов, разумеется, со скидкой на целевую аудиторию фильма, а это, напомню, дети и подростки. Глянуть советую, но особо не настаиваю. Впрочем, хорошие детские фильмы выходят не так уж и часто.

сабж на КГ.ком

Изменено: V-Raptor, 03 Ноябрь 2009 - 01:33

  • 0

#2 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 00:04

Надо поглядеть, давно заприметил кино.

зы
Я не понимаю чем у многих с СХ форумчан вызвана столь нездоровая привязанность к такому галимому сайту как КГ? Еще и зачастую ссылаются на совершенно убогие рецензии оттуда.
Загадка
  • 0

#3 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 12:51

На кинопоиске рецензии попадаются ничуть не менее убогие, так что один фиг, на самом деле. wink.gif
  • 0

#4 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 02:50

пипец, большей чуши по теме в жизни не сотрел.
Хотя вряд ли это проблема фильма. Скорее у меня возраст не тот.

Изменено: Abba†h, 05 Март 2010 - 02:52

  • 0

#5 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 10:07

Примерно так же про возраст подумал после Аватара. biggrin.gif
  • 0

#6 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 13:12

Цитата(V-Raptor @ Friday, 05 March 2010, 10:07) [snapback]452228[/snapback]

Примерно так же про возраст подумал после Аватара. biggrin.gif

страпер)
  • 0