Перейти к содержимому


Фото

Oddworld Mysteries


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Mr.Axel

Mr.Axel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:53

Думаю, многие слышали о такой любопытной игре, как Oddworld. Однако я не увидел подфорума, который был бы ей здесь посвящён. Отсюда вытекает вопрос: играл или играет ли кто-нибудь из вас, дорогие друзья, в какую-либо часть этой серии, и какие впечатления получили? Выкладывайте сюда впечатления и наблюдения, делитесь мнениями и интересными новостями! Надеюсь вас здесь увидеть! До встречи!
  • 0

#2 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 16:01

играем, любим, помним
игровая вселенная буквально заворожила с первого взгляда на демку на одном из ПС-дисков, где-то в 99-м вроде. полноценно однако играл и прошел только oddessey и exoddus

у oddworld inhabitants есть помнится сайт оффициальный, весьма красочный и информативный
http://www.oddworld...._universe.shtml
  • 0

#3 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 16:46

Да, помню такую серию, еще на ПС1 в первые две части играл.) Узнал о серии из передачи От Винта, очень понравилась стильная вселенная, черный юмор с постоянными смертями героя и рабов, да и сам игровой процесс был интересен. Недавно вот перепрошел, чтобы всех мудоконов спасти.
  • 0

#4 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 17:46

Играл в Abe's Oddysee. Помню, дизайн и графика завораживающие были просто. Чем-то напоминало The Neverhood.
Оживили, понимаешь, воспоминания, тряхнуть что ли стариной smile.gif...
  • 0

#5 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 17:56

Играл только в первую. Спас всех мудоконов кроме одного (!). Осознание этого на последнем экране - это был крах.

Изменено: Siar Mortal, 19 Июнь 2009 - 17:57

  • 0

#6 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 18:34

Играл конечно в эту штуку. Одна из любимых игр. Правда играл только в oddessey и exoddus на первой соньке. Даж ща диски есть:)
Иногда запускаю побегать.
Игра понравилась самой вселенной. Очень все необычно и оттого интересно. Геймплей просто супер. До сих пор помню, как во второй части бегал от гусинец. Это ж сколько нервов нужно чтоб от них убежать...
Хотелось бы поиграть в следующие 2 части, но видимо не судьба. Бокса нету, а на гейм бое Munch`s Oddysee смотрится как то неочень.
Цитата
Осознание этого на последнем экране - это был крах.

не знаю как в первой, но во второй вроде во время игры на специальных экранах пишут сколько спас, а сколько нет.
  • 0

#7 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 20:39

Цитата(SilentFEAR @ Friday, 19 June 2009, 18:34) [snapback]428503[/snapback]

играл только в oddessey и exoddus на первой соньке. Даж ща диски есть:)
Аналогично. Сутками в неё играл.
Цитата(SilentFEAR @ Friday, 19 June 2009, 18:34) [snapback]428503[/snapback]
Игра понравилась самой вселенной. Очень все необычно и оттого интересно. Геймплей просто супер. До сих пор помню, как во второй части бегал от гусинец. Это ж сколько нервов нужно чтоб от них убежать...
И с этим согласен.
Цитата(SilentFEAR @ Friday, 19 June 2009, 18:34) [snapback]428503[/snapback]
не знаю как в первой, но во второй вроде во время игры на специальных экранах пишут сколько спас, а сколько нет.
Во второй точно был. Да и в первой, по моему тоже.
В какой-то из частей я точно всех ######онов спасал, только вот в какой - не помню. Скорее всего, в первой. А вот играть начинал со второй (она, кстати, мне показалась проще в выживании Эйба).
А вот самым прикольным в игре мне показалась тогда способность во врагов вселяться. Особенно в автоматчиков. Вселился в него, можно потом им же других уродов мочить. laugh.gif Даже себя самого...
З.Ы. Кстати, эта игрушка мне Flash Back первый напомнила.
  • 0

#8 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 20:44

Цитата
Играл только в первую. Спас всех мудоконов кроме одного (!). Осознание этого на последнем экране - это был крах.


Дадада, аналогично было у меня, во второй части в самом конце двоих не хватило, причем я вообще не понял, где их потерял)

Цитата

не знаю как в первой, но во второй вроде во время игры на специальных экранах пишут сколько спас, а сколько нет.


В первой, если не изменяет память, ведут только общую статистику, а во второй - конкретно по каждому отсеку/казарме/зулагу/шахте, что очень удобно. А вот в первой пропустить какой-нибудь секрет проще простого.
  • 0

#9 Mr.Axel

Mr.Axel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 11:21

Небольшая хронологическая справка о выходе всех частей.
1997 - Oddworld Abe's Oddysee (PlayStation One)
1997 - Oddworld Abe's Oddysee (PC)
1998 - Oddworld Adventures (Game Boy)
1998 - Oddworld Abe's Exoddus (PlayStation One)
1998 - Oddworld Abe's Exoddus (PC)
1999 - Oddworld Adventures 2 (Game Boy Color)
2001 - Oddworld Munch's Oddysee (X-Box)
2003 - Oddworld Munch's Oddysee (Game Boy Advance)
2005 - Oddworld Stranger's Wrath (X-Box)

Сразу хочу уведомить, что чего то в этом списке я мог и упустить!

P.S. Спасибо, что не забываете классику!

Изменено: Mr.Axel, 29 Июнь 2009 - 10:52

  • 0

#10 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 21:16

Цитата
В первой, если не изменяет память, ведут только общую статистику,

память немного изменяет smile.gif там на экранах в игре пишется, сколько ######онов спасти еще надо
насколько я помню, я всего 1 ######она пропустил где-то.. ваще обидно.. так и не нашел его)
надо вторую часть достать, не видел никогда других частей...
  • 0

#11 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 21:25

Цитата
память немного изменяет smile.gif там на экранах в игре пишется, сколько ######онов спасти еще надо


Ну так я про то и говорю - в первой пишется сколько всего осталось (а уж где вы их пропустили, сами думайте), а во второй - сколько осталось в конкретном бараке (что весьма удобно, хотя нажравшиеся придурки в самой первой шахте портили всю статистику).
  • 0

#12 Mr.Axel

Mr.Axel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 11:00

Правда. В первой части (Abe's Oddysee) указывается только от общего количество рабочих Rupture Farms. Во второй же (Abe's Exoddus) указывается и общее количество рабочих конкретного предприятия, и количество рабочих в текущем туннеле (а также аннексе, зулаге и т.п.).
  • 0

#13 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 19:51

Пару дней назад прошел первую часть))) Там на мясокомбинате надпись у выхода болталась: "Если вы покините завод, то 28 рабочих умрут" вот меня и переглючило)) 7 ######*нов где-то посеял, 3 вообще не смог спасти)
если кто может, помогите со второй частью - я там ну ооочень тупо застрял =\ В одном месте нужно подобрать кусок мяса, но он лежит, зараза, у самой пропасти и при попытке присесть герой тупо спускается вниз!! Я уже все кнопки понажимал, никак не могу поднять((((
  • 0

#14 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 23:29

А там же можно рядом сесть и на кнопку какую-то падать, х кажется.
  • 0

#15 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 17:06

ну тот эпизод с мясом я так смог пройти, а потом возникла аналогичная проблема с бомбой =\ не могу спасти 6 муд*конов из-за этого. Этот "кю" во второй части игры только пердит при нажатии буквы Х...
  • 0