Перейти к содержимому


Фото

Самая нелепая смерть в серии Silent Hill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#46 Jack

Jack

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 23:18

У меня
в СХ2 - как и многим захотелось посмотреть, что будет с Марией, если выстрелить в нее.
в СХ4 - для последнего боя не взял ручное оружие, думал, что обойдусь револьвером.
В СХО - Перед схваткой с третьим боссом истратил абсолютно все оружие.
  • 0

#47 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 04:31

В СХ3 на уровне Normal в торговом центре подводил Хизер к краю обрыва, мне понравилось, как она при этом реагирует. Баловался, пока её не надоело и она не сорвалась. :)
  • 0

#48 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 09:51

В СХ4 в лесу пытался разговаривать с Длинноволосым. Он меня зарезал.
  • 0

#49 Thinktank

Thinktank

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 11:16

Забавная тема, блин... У меня самые дурацкие проколы в самой казалось, бы спокойной по части монстрюков были - а именно во 2-й. Итак,
1. Анжелин батько - как ни обстреливал, все равно он голову мне отъедал. Пристрелил его только случайно, и то спьяну, в последующих прохождениях включал трейнер. Так и не допер до нужной тактики.
2. Решил, что дым сверху, когда неверную комбинацию по загадкам на больничном складе набираешь, безопасен для здоровья. Был сильно разочарован.
3. Подумал, что ПХ своим копьем только Марию бить будет в коридоре. И встал между - благородство, паньмаешь, проявил. Ну и получил меж лопаток.
4. В коридоре между локациями, это где снизу шипами в пятки бьют, надо было быстрее бежать... А я палить в них начал - показалось, патронов много еще.
И вот еще в 4-й, в лесу, Волли так достал со своей бензопилой, что я на него пуль семь или восемь извел (а с боеприпасами, сами знаете, там не густо). Ну и когда он брякнулся, я по наивности решил, что больше его не увижу crazy.gif
  • 0

#50 Ciity

Ciity

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 21:47

http://fc35.devianta...rKommissar1.jpg
  • 0

#51 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 18:35

Посмотрела картинку и вспомнила, что в четвертой части как раз как-то дохла под колесами инвалидных кресел. loki25.gif
  • 0

#52 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 08:58

Сразу вспоминается, когда Алекс не умудрялся перепрыгнуть через расстояние=1метр (на лестничном переходе в Гранд Отель). Бедолага скатывался вниз, даже не пытаясь за что-нибудь зацепиться.

Еще в SH, решил, что Хизер сможет спокойно спрыгнуть с поезда на полном ходу. blackeye.gif
  • 0

#53 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 11:30

нелепо - когда в сх3 с нулём сохранений на харде дошёл до дома ужасов и напоролся на красный луч в длинном коридоре
  • 0

#54 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 12:32

Самая нелепая смерть моих героев в Сайлент Хилле - это в четвертой части, в самом начале, в метро, когда я еще не привыкла к управлению, мой Генри просто кружился в вагоне вокруг собственной оси, Синтия наблюдала в сторонке, а бабушка-призрак спокойно и не торопясь его убивала %)
  • 0

#55 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 18:04

А мне вот нечем похвастаться. Все мои смерти были до ужаса тривиальны... dontknow.gif
  • 0

#56 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 18:10

Цитата
мой Генри просто кружился в вагоне вокруг собственной оси, Синтия наблюдала в сторонке, а бабушка-призрак спокойно и не торопясь его убивала %)

Меня на первых порах эти призраки неизменно вводили в ступор (вдобавок игра при их появлении тормозила сильно), и Генри погибал ещё до вагонов - где-то на лестницах между этажами метро.

В СХ-3 долго не могла привыкнуть к хрусту slurper'ов, начинала беспорядочно метаться по коридорам и теряла ориентацию, а они в это время кушали Хизер AnLOL.gif
  • 0

#57 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 08:22

Цитата(Zim-Zum @ Friday, 29 January 2010, 18:10) [snapback]450559[/snapback]

В СХ-3 долго не могла привыкнуть к хрусту slurper'ов, начинала беспорядочно метаться по коридорам и теряла ориентацию, а они в это время кушали Хизер AnLOL.gif

Ох, знакомо! smile.gif))
  • 0

#58 Mr.Axel

Mr.Axel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 10:58

Подавляющая часть нелепых смертей у меня, как, думаю, и у многих, произошли при первом прохождении. Вот они:
SH1 - 1) Банально. Монстр из холодильника. Но повезло, что на второй раз додумался про колечко! 2)Был забит досмерти Тенью в Нигде. Яркость была низкая, и я её просто не замечал. Отмахивания не помогли! После решил увеличить яркость и... 3) И, наконец, был окружён медсёстрами в альтернативной Алхемилле и погиб в неравном бою...
SH2 - 1) Заблудился в подвальном помещении Лэйквью и был забит манекенами... Мог бы иметь при себе оружие - 1991.gif 2) Полез с Great Knife'ом на Abstract Daddies в том же Лэйквью... С плачевным результатом. После этого забил на Great Knife. 3) Закусали тараканы в той самой комнате!
SH3 - 1) Неоднократно срывался в различные ямы... И это на Normal'е! 2) Погибал в комнате с зеркалом и кровавой канализации... 3) Повторно оказывался сбит вагонеткой, поскольку нашёл ключ от будки только с третьего раза... 4) Дважды был настигнут красным сиянием в домике Борли. После этого не попадался.
SH4 - Только одна нелепая, пожалуй... Бегал от One Truth вместо того, чтобы колотить... Добегался!.. На второй раз со спокойной душой и чистой совестью побил её.
SH0 - 1) Проиграл в первом бою со Straight Jacket'ом. Был без аптечек, и он меня задушил... 2) Cedar Grove... Похоже: остался без оружия, патронов и аптечек. Долго не получалось обойти Carrion'а в подвале. Только раза с десятого удалось-таки. 3) В одном из дворов Риверсайда был зажат Caliban'ом и быстренько раздавлен...
SHH - 1) Погиб в первом бою с медсесторой - близко подошёл... 2) Оторвало руку - не успел вытащить кролика... 3) Заколол Schism - не сразу понял тактику боя...
  • 0

#59 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 21:42

Эх, возродим тему после полутора года отсутствия постов))) Навеяно недавним прохождением Ориджинса. Да, все смерти в основном были вызваны слабой оперативкой и видеокартой на ноуте, где проходилась через эмуль игра, но некоторые вызывают у меня истерический хохот :
1) Госпиталь - повторил подвиг Хруста при первой встречи с Усмиренным - пришел к нему в гости лишь со скальпелем и остатками кувалды. Благополучно клеил ласты раз 5 или 6, пока скрепя зубы не добил пациента врукопашную.
2) Улицы города - усмиренные во множественном количестве вогнали в еще больший ступор (полицейская дубинка и деревянный дрын слабо подействовали на них). Пришлось применять 101-й прием каратэпосле нескольких смертей))))
3) Театр - не додумался наматывать круги от босса - решил, что винтовочных патронов хватит для быстрой расправы (как мне подфартило с мамашей Тревиса). Не повезло - патроны кончились раньше, а затем Тревис благополучно помер.

  • 0

#60 Kot_Alexx

Kot_Alexx

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 21:36

Мой самые нелепые смерти:
SH2 - От ПирамидХэда на Нормале на лестнице в Блу Крик Апартмэнтс.
SH3 - От поезда в Метро, для эксперимента прыгнул в пропасть в Альтернативном Торговом Центре, от красного тумана на Харде, от того, что загрызли собаки на рельсах в Метро.
SH4 - От собак в зоомагазине, от призрака ДеСальво в тюрьме на легкой сложности, от стаи собак в Мире зданий (первое посещение) на Нормале.
  • 0