Перейти к содержимому


Фото

Самая нелепая смерть в серии Silent Hill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 15:28

Думаю, при прохождении любой из частей все мы не раз погибали, причем иногда так невовремя или глупо, что хотелось разбить монитор, клавиатуру, приставку или сбросить их с крыши высотки. Предлагаю в даной теме поделится своими самыми нелепыми и глупыми смертями в игре.
  • 0

#2 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 15:48

Однажды, когда проходил первый бой с ПХ, зазвонил телефон. И вот, побежал взять трубк, а на паузу не нажал (.
ПХ наверное офигел от такой лёгкой жертвы. PH.gif
  • 0

#3 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 16:09

при добыче последней карты Таро как-то свалилась в пропасть (сх3) sad.gif
  • 0

#4 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 16:17

У меня их тож немало. В СХ1 сперва загрызли псы возле будки, возле антикварной лавки ногами убил птеродактиль и загнулся в холодильнике в Нигде, забыв поцепить кольцо на дверь.
СХ2 - застрелил Машку из пистолета
СХ3 - загнулся в кровавой кладовой в госпитале, сбило поездом в метро
СХ4 - забили настенники в конце мира метро
СХХ - участок шерифа, Схизм разорвал надвое(неоднократно)
  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 16:20

В СХ3, в доме с призраками постоянно погибала от красного тумана потому, что во время побега ломилась не в ту дверь (там на последнем участке коридора есть "эта-дверь-заклинила", буквально за пару метров от настоящего выхода). Причем, что вдвойне обидно, попадалась так при каждом прохождении =)
  • 0

#6 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 12:42

СХ1 - пыталась пойти на собачку с ножиком. Результат был плачевный.
СХ2 - пристрелила Машку ненароком.
СХ3 - при первом прохождении меня грохнула парочка клоузеров в торговом центре.
СХ4 - не помню.
СХХ - замочили свармы в кошмарной больнице. Я ещ тогда с управленим новым толком не освоилась.
  • 0

#7 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 22:16

Создается впечатление, что все остальные геймеры либо проходили все части СХ на одном духу без проигрышей, либо стесняются признать свои проколы при прохождении. Не стесняемся, камрады, без проколов и приколов не одна игра не обходится. Сами же наверное вспоминаете игровые смерти с юмором.
  • 0

#8 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 23:35

Все салаги, первенство за мной!

СХ1 и
Spoiler


Другие смерти были не такими гениальными, но тоже талант нужен.
Например, в SHtR Генри загрызли первые же собачки, потому что я никак не могла справиться с этим факин управлением.
  • 0

#9 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 13:39

СХ 1 - от холодильника, также тупо от птерадактелей (не успел перестроиться на высокий уровень сложности после второго прохождения).
СХ 2 - убил Марию, слишком быстро убежал в больнице от ПХ, забыв про ту же Машку.
СХ 3 - как и многих - убило электричкой в метро. Далее, убило красным туманом в прекрасном доме атракционов.
СХ 4 - виктимы проклятые мне сердце останавливали, когда приходилось отвлекаться от компа. Ну и на Эйлин забивал порой в финале. Но это скорее, не смерть, а другая концовка.
В следующие части СХ не играл по причине убогости моей персональной ЭВМ.
З.Ы. Совсем забыл: лаинг фигуры меня, заразы, во втором Сайленте разочек замочили, пока я бегал по коридору, решая загадку с 6-ю висельниками. Они ж (лаинг вф.) восстанавливались каждый раз после неправильного ответа. Гады.

В общем, тупых смертей у меня было больше, чем не тупых.

Изменено: Morkualan, 11 Март 2009 - 13:43

  • 0

#10 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 14:01

SHO:
При первой встрече с Усмирённым растерялся - обычно к первому боссу игры шло хоть какое-то огнеcтрельное оружие, а тут одни бутылки со спиртом ^. Ну и Трэвис мучительно погиб в объятиях шизофренника.

SH4:
Сцена: Генри и мопсы. На тот момент игры я еще не разобрался в кретинском управлении. Гуня вдарит палкой по земле, а собака в это уже в другом конце метро. Плачевно закончилось.... В общем у нас был замечательный дуэт "Природная заторможенность Таунсхенда feat мои кривые руки" ^

SHH:
Та же ситуация, что и у SiReN - таракан взлетал на шею Алексу и высасывал жизненные силы за считанные секунды. И да, еще Шеппарду оторвало руку. Не успел я перетянуть кроля х___Х
  • 0

#11 Werkelmann

Werkelmann

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 16:36

СХ1 - неоднократно кормил монстра из холодильнега.
СХ2 - раз 40 пытался обогнать с Марией ПХ на харде. >.<
СХ3 - В паре мест случайно наворачивался в пропасть.
СХ4 - Я там умер всего 1 раз, на лестнице с настенниками. В остальном нелепостей с 4 частью не было.
  • 0

#12 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 18:31

СХ4 - получив от настенника и ощутив синей полоской в левом верхнем углу всю суровость местного харда, рвался дать трубой/топором по морде в ответ. Получал еще, соответственно.
А еще эта беготня по вагонам с девушкой-инвалидом, симулятор общественного транспорта прямо. Старики, от трескотни которых голова начинает болеть, все время толкаются, не дают проходу и сердечно желают смерти. Умирал много, тупо добивала головная боль.
СХ3 - решил проверить в торговом центре, что будет, если не включить вентилятор. То есть, сначала прошел нормально, потом загрузился и отравил Хизер. А еще там же пробовал бабочек руками разгонять, вспоминая СХ2.
СХ2 - в битве с двумя ПХ пробовал использовать гриткнайф/бензопилу. Зажимал замок цели (шифт), игра сворачивалась и отказывалась разворачиваться, а ехидный windows предлагал включить залипание.
СХ1 - что делать с холодильником, догадался сразу, кстати. А вот смерть от напрыгивающих и в объятьях повергающих Гарри на землю монстров, коих наплодилось особенно много в районе полицейского участка (тим Сайлент как бы намекнули нам, что проблема-то интернациональная!), смотрелась воистину комично. Ох уж эти умирательные вздохи hehe.gif
  • 0

#13 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 20:30

Вспомнил! Очень тупо умер в СХ 3 в катакомбах. Знал, что из воды вылезет щупальце, знал, что нужно скинуть в воду электроприбор; всё для этого было в инвентаре, но попробовал-таки пройти без решения загадки... Тварь оказалась сильнее.

Изменено: Morkualan, 11 Март 2009 - 20:30

  • 0

#14 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 20:43

Цитата
Очень тупо умер в СХ 3 в катакомбах. Знал, что из воды вылезет щупальце, знал, что нужно скинуть в воду электроприбор; всё для этого было в инвентаре, но попробовал-таки пройти без решения загадки... Тварь оказалась сильнее.

Это скорее "следственный эксперимент", а не случайная глупая смерть =)
  • 0

#15 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 20:45

у меня тоже так было. при этом я решила, что надо попытаться основательно разогнаться) понятное дело, что ни разбежаться, ни тем более пройти не удалось ^^
  • 0