Перейти к содержимому


Фото

Windows 7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

#271 DEADushka

DEADushka

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 18:23

В семёрке просто поломатый эксплорер. Какой-нибудь тотал командер - маст хев.
Кстати, вы сортируете по колонке Date или Date modified? В XP по умолчанию вторая, в семёрке - первая.
  • 0

#272 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 18:48

Как оказалось - везде по-разному. Надо, наверное, по дате изменения всё же.
  • 0

#273 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 20:40

всё верно. по какой-то причине, кажется ещё начиная с висты если выставить сортировку просто по дате, то контент папки при открытии показывается как-то поочерёдно и задумчиво, не всё сразу как должно быть.
  • 0

#274 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 03:04

Я же, в свою очередь, удваиваю Тоталцмд или тот же вот Unreal Commander, которым я с некторых пор пользуюсь.
  • 0

#275 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 09:14

Цитата(Siar Mortal @ Wednesday, 26 December 2012, 15:30) [snapback]488293[/snapback]
Напомните - почему семёрка каждый раз при открытии папки сортирует файлы по дате (как мне нужно) секунд семь
Изображение

>каждый раз при открытии папки сортирует файлы по дате секунд семь
Боюсь даже спрашивать, сколько в этой папке всего файлов.
  • 0

#276 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 09:26

Цитата
Я же, в свою очередь, удваиваю Тоталцмд или тот же вот Unreal Commander

по мне так это пережитки прошлого. мне кажется не совсем адекватно юзать двухпанельный файл-менеджер в то время как есть, u know, окна. алсо, сколько помню случаев когда что-то шло не так в обычном эксплорере и какой-нибудь убер админ лез в тотал коммандер, там в итоге происходили все те же затыки (например из-за глючной флешки).
  • 0

#277 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 16:13

Цитата(interrupt II @ Thursday, 27 December 2012, 10:26) [snapback]488302[/snapback]

Цитата
Я же, в свою очередь, удваиваю Тоталцмд или тот же вот Unreal Commander

по мне так это пережитки прошлого. мне кажется не совсем адекватно юзать двухпанельный файл-менеджер в то время как есть, u know, окна.

Окна были всегда, и работать с ними всё так же менее удобно, чем с Тоталом и другими, как он. Где в этих ваших окнах, скажем быстрый просмотр, мульти-ренэйм, встроенный фтп, с котрого можно, не отходя от кассы, зайти в ФС телефона или на собственно фтп-сервак и перетянуть что надо куда надо? Где сравнение контента дир и файлов? Окна показывают инфу об общем-свободном объёме дисков-дир, размере выбранного файлА? Могут по Ctrl-H, без лазания по меням показать скрытые диры/файлы? Да и вообще, навигация, копирование-распаковка да прочий эвридэй щит совершается удобнее и быстрее.
Цитата
алсо, сколько помню случаев когда что-то шло не так в обычном эксплорере и какой-нибудь убер админ лез в тотал коммандер, там в итоге происходили все те же затыки (например из-за глючной флешки).
Таки да, Тоталцмд не в силах фиксить горелые котроллеры памяти и натёртые наждачкой компакт-диски. Недоработочка-с.
  • 0

#278 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 20:57

Цитата
Где в этих ваших окнах, скажем быстрый просмотр

ну например, в окнах буквально и есть. эскизы для этого и сделаны. есть конечно и панель быстрого просмотра, если надо крупнее самых крупных эскизов.

Цитата
мульти-ренэйм

мультиренейм штука тонкая. для таких целей я лично юзаю отдельную утилиту advanced renamer.

Цитата
встроенный фтп, с котрого можно, не отходя от кассы, зайти в ФС телефона или на собственно фтп-сервак и перетянуть что надо куда надо?

а что мешает то на фтп зайти с эксплорера? заходит, кажется ещё с 9x виндов умеет, или как минимум с XP. ещё более резонный вопрос, что мешает зайти в ФС телефона через обычный эксплорер опять же?

Цитата
Окна показывают инфу об общем-свободном объёме дисков-дир

не совсем понял вопрос. зачем общий свободный объём разных дисков, какой от этого толк? посмотреть инфу о диске в целом и его разделах можно в "управлении дисками", регулярно к такой инфе обращаться не вижу смысла.

Цитата
размере выбранного файлА?

лол што? есть наверное тысячи способов посмотреть размер выбранного файла или файлов.

Цитата
Могут по Ctrl-H, без лазания по меням показать скрытые диры/файлы?

нет. хотя на восьмёрке за этой опцией не надо лезть в настройки отображения папок, и можно её закрепить среди быстрых комманд, что присвоит хоткей вида Alt+[номер]:
Spoiler


Цитата
Да и вообще, навигация, копирование-распаковка да прочий эвридэй щит совершается удобнее и быстрее.

удобство субъективно. я лишь говорил о том что двухпанельная система была логична и неизбежна для DOS, но в системе с окнами такой подход может проигрывать в некоторых сценариях использования.

Цитата
Таки да, Тоталцмд не в силах фиксить горелые котроллеры памяти и натёртые наждачкой компакт-диски. Недоработочка-с.

так и я о том же.
  • 0

#279 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 07:51

Оукей.
Цитата
ну например, в окнах буквально и есть. эскизы для этого и сделаны. есть конечно и панель быстрого просмотра, если надо крупнее самых крупных эскизов.

В окнах можно предпросматривать текст, аудио, видео и флеш, листая список?

Цитата
мультиренейм штука тонкая. для таких целей я лично юзаю отдельную утилиту advanced renamer.

Тоталцмд же обходится своими силами, считывая метаданные из файлá и позволяя создавать имена и пресеты на любой вкус. Алсо, умеет в регэкспы.

Цитата
а что мешает то на фтп зайти с эксплорера? заходит, кажется ещё с 9x виндов умеет, или как минимум с XP.

Уметь-то она умеет, но что удобнее - пару раз щёлкнуть по клавишам или вводить каждый раз адрес? Плюс, вместо того, чтобы сразу перейти в нужную диру на сервере, в экслорере нужно туда ещё добираться, и не знаю, как там в более следующих версиях, но в Хрюшке каждая папка открывается зачем-то в новом окне. Потом, чтобы начать тягать туда-сюда файло, нужно положить рядом два окна, выбрать нужное и перетянуть, куда положено. Вместо того, чтобы правой кнопкой протянуть по списку и нажать F5.
Цитата
ещё более резонный вопрос, что мешает зайти в ФС телефона через обычный эксплорер опять же?

В ФС Линупсофона просто из виндового эксплорера? Импоссибру ~десу! (им. в виду не карточка памяти, а именно системные дебри, есичо)

Цитата
не совсем понял вопрос. зачем общий свободный объём разных дисков, какой от этого толк?

Мне, например, интересно следить за процессом засирания моего 120-гигового драйва.

Цитата
посмотреть инфу о диске в целом и его разделах можно в "управлении дисками"

click@Start, {move to All Programs,} move to Administrative tools, move to Computer management, click@Computer management, click@Disk management (optional - click@Expand window button)
OR
press Win+R, enter "compmgmt.msc", click@Disk management (optional - click@Expand window button)
OR
просто посмотри вверх панели

Цитата
лол што? есть наверное тысячи способов посмотреть размер выбранного файла или файлов.

Оу, я тут в спешке кусочек пропустил, ибо на завтрак опаздывал. What I mean is, вот есть у меня до некоторой степени забитый гуглодрайв, и есть кучка папок с фотографиями, которые я хочу расшарить. Я нажимаю Alt-Shift-Enter и вижу напротив каждой папки её размер. Зная, сколько у меня свободного места на гуглодрайве, я правой кнопкой манипулятора типа "мыщь" выделяю разные комбинации папок, больших и маленьких, чтобы вместить как можно большее количество цельных альбомов. Компренде?

нет. хотя на восьмёрке за этой опцией не надо лезть в настройки отображения папок, и можно её закрепить среди быстрых комманд, что присвоит хоткей вида Alt+[номер]
В общем, для большинства юзеров ответ будет "нет". Как, например, мне иногда приходится лазать по чужим компам, и я беру с собой флешку с ТС. С ним проще, среди прочего, залезть в скрытые папки юзерпрофиля и скопировать-удалить там что придётся без ковыряния в свойствах папок и не вводя вручную адреса скрытых штук.

Цитата
удобство субъективно. я лишь говорил о том что двухпанельная система была логична и неизбежна для DOS, но в системе с окнами такой подход может проигрывать в некоторых сценариях использования.

В каких, например?

А ещё мне вот по нраву, что можно разные типы файлов цветами выделять. Картинки коричневые, видео синее, музыка зелёная, текстовые серые.
Плюс порой удобно пользоваться F3 для быстрого просмотра во многоядной смотрелке и F4 - для открытия в текстовом редакторе, независимо от расширения.
  • 0

#280 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 10:04

Цитата
В окнах можно предпросматривать текст, аудио, видео и флеш, листая список?

флеш вроде нет, видео форматы в зависимости от добавленных кодеков в систему похоже, с ходу не все проигрывать в превью позволяет. в остальном, вот пример:
Spoiler


Цитата
Тоталцмд же обходится своими силами, считывая метаданные из файл и позволяя создавать имена и пресеты на любой вкус. Алсо, умеет в регэкспы.

возможно, когда я искал наиболее гибкую утилиту для этих целей, total cmd обошёл стороной просто потому что не собирался пользоваться остальным его функционалом, сейчас уже не помню какие там возможности по скриптам ренеймов.

Цитата
Уметь-то она умеет, но что удобнее - пару раз щёлкнуть по клавишам или вводить каждый раз адрес? Плюс, вместо того, чтобы сразу перейти в нужную диру на сервере, в экслорере нужно туда ещё добираться, и не знаю, как там в более следующих версиях, но в Хрюшке каждая папка открывается зачем-то в новом окне. Потом, чтобы начать тягать туда-сюда файло, нужно положить рядом два окна, выбрать нужное и перетянуть, куда положено. Вместо того, чтобы правой кнопкой протянуть по списку и нажать F5.

у меня вроде на XP небыло такого чтоб новое окно для каждой папки открывалось, а набранные ftp адреса запоминаются, так что начав набирать ftp можно уже получить список посещённых ранее серверов. алсо, можно добавить ftp в избранное для быстрого доступа или вообще скидывания файлов. по поводу F5 вместо перекидывания в конкретное окно мышкой, есть конечно свои удобства, но когда работаешь с несколькими локациями, один фиг надо сначала переключиться на нужную, что равносильно перефокусировке на другое окно. но вообще, если монитор 1920х1080, то без проблем сразу несколько окон помещается на экране.

Цитата
В ФС Линупсофона просто из виндового эксплорера? Импоссибру ~десу! (им. в виду не карточка памяти, а именно системные дебри, есичо)

всякие exFAT и прочие линуксовые файловые системы не видит, да.

Цитата
click@Start, {move to All Programs,} move to Administrative tools, move to Computer management, click@Computer management, click@Disk management (optional - click@Expand window button)

конечно, всегда можно найти самый длинный путь. я не помню сейчас как быстро залезть туда на семёрке, но на восьмёрке это правый клик по левому-нижнему углу:
Spoiler


Цитата
What I mean is, вот есть у меня до некоторой степени забитый гуглодрайв, и есть кучка папок с фотографиями, которые я хочу расшарить. Я нажимаю Alt-Shift-Enter и вижу напротив каждой папки её размер. Зная, сколько у меня свободного места на гуглодрайве, я правой кнопкой манипулятора типа "мыщь" выделяю разные комбинации папок, больших и маленьких, чтобы вместить как можно большее количество цельных альбомов. Компренде?

I see, эксплорер не показывает в табличном виде размер папок, хотя при наведении мышкой в подсказке показывает (иногда примерный размер, вроде "больше 4ГБ"). иным способом приходится через свойства смотреть (alt+enter), но хотябы можно таким образом посмотреть общий размер нескольких выделенных папок.

Цитата
В общем, для большинства юзеров ответ будет "нет". Как, например, мне иногда приходится лазать по чужим компам, и я беру с собой флешку с ТС. С ним проще, среди прочего, залезть в скрытые папки юзерпрофиля и скопировать-удалить там что придётся без ковыряния в свойствах папок и не вводя вручную адреса скрытых штук.

это да, если аккаунт админский и позволяет его запускать.
кстати, не совсем в тему, но восьмёрка есть в виде Windows To Go, можно установить образ на флешку и запускаться с неё на любом компе, со своими разумеется настройками и т.д. но это уже более глобальный подход.

Цитата
В каких, например?

где надо перекидывать туда-сюда файлы из более чем 2-х локаций и видеть сразу более 2-х локаций, а так же где нужно взаимодействие с окнами программ (из проги кинуть что-то в папку или наоборот)
  • 0

#281 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 10:11

Может в курсе кто, возможно ли временно отключить перетаскивание в XP? Редко пользуюсь этой функцией, т.к. привык копипэйстить. Из-за расторопности бывает на ходу случайно закину объект в близлежащие папки, тем более у меня все в виде списка по умолчанию. Постоянно приходится помнить об аккуратности, а это напрягает.

Цитата
апомните - почему семёрка каждый раз при открытии папки сортирует файлы по дате (как мне нужно) секунд семь, в то время как хп делает это мгновенно?
Цитата(PSfUn @ Thursday, 27 December 2012, 9:14) [snapback]488300[/snapback]
а нельзя ли чтобы сразу все отсортировало при загрузке винды? "Помнить параметры отображения каждой папки" и "применить ко всем папкам" там нет что ли?

зы: тотал коммандер хорош, например, вкладками. обожаю вкладки, но я так и не освоился там. просто окна визуально приятнее, наверное, а еще их можно ДВИГАТЬ. наверняка есть аддоны с вкладками, кстати..
  • 0

#282 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 03:43

Цитата
флеш вроде нет, видео форматы в зависимости от добавленных кодеков в систему похоже, с ходу не все проигрывать в превью позволяет. в остальном, вот пример:
Spoiler

Похоже, Раджа и Митхун, ответственные за эксплорер, к 8-ой версии Венды таки обратили свой взор на более достойные файл-менеджеры и решили вписать часть их функционала в своё детище.

Цитата
у меня вроде на XP небыло такого чтоб новое окно для каждой папки открывалось, а набранные ftp адреса запоминаются, так что начав набирать ftp можно уже получить список посещённых ранее серверов. алсо, можно добавить ftp в избранное для быстрого доступа или вообще скидывания файлов.

Всё равно не шибко удобно звучит. Да и не по силам проводнику, скажем, по нажатию F3, а потом Escape подгрузить в Temp и воспроизвести часть медиафайлика, чтобы получить представление о качестве без скачивания целого файла.

Цитата
по поводу F5 вместо перекидывания в конкретное окно мышкой, есть конечно свои удобства, но когда работаешь с несколькими локациями, один фиг надо сначала переключиться на нужную, что равносильно перефокусировке на другое окно.

Просто Tab. Чтобы переключиться на другой диск - над панелью ряд кнопок, или же Alt-F1(F2).

Цитата
но вообще, если монитор 1920х1080, то без проблем сразу несколько окон помещается на экране.

Они-то и на 1280х800 могут поместиться, но зачем?

конечно, всегда можно найти самый длинный путь. я не помню сейчас как быстро залезть туда на семёрке, но на восьмёрке это правый клик по левому-нижнему углу:
Spoiler

Конечно же, нужно было из предложенных мною вариантов выбрать самый длинный. Даже если юзать 8ку и щёлкать по углам, даже если создать ярлык для compmgmt.msc на десктопе или комбо в MKey (чего делать никто не будет), то всё равно будет дольше, чем просто поднять глаза. Алсо, compmgmt - всё же отдельная утила, а не часть виндового полупроводника, о котором сейчас речь. Корректнее было бы в качестве аргумента использовать My Computer, в котором можно щёлкать по дискам и смотреть объёмы в левой панели, или же клацать Alt-Enter на выбранном диске, что даже быстрее, чем лезть в управление дисками. Всё равно фигня, впрочем.

Цитата
I see, эксплорер не показывает в табличном виде размер папок, хотя при наведении мышкой в подсказке показывает (иногда примерный размер, вроде "больше 4ГБ"). иным способом приходится через свойства смотреть (alt+enter), но хотябы можно таким образом посмотреть общий размер нескольких выделенных папок.

Однако же он всё равно не показывает сразу суммарный объём выделенных каталогов в статусбаре.

Цитата
это да, если аккаунт админский и позволяет его запускать.

Аккаунты практически у всех админские.

Цитата
где надо перекидывать туда-сюда файлы из более чем 2-х локаций и видеть сразу более 2-х локаций

Можно невозбранно сделать вот так - http://i.imgur.com/SQutb.png - и тягать файлó туда-сюда.

Цитата
а так же где нужно взаимодействие с окнами программ (из проги кинуть что-то в папку или наоборот)

Тотал вполне себе поддерживает драг-и-дроп, и перекидываться файлами с браузером или, скажем, плеером тоже может.


Цитата
Может в курсе кто, возможно ли временно отключить перетаскивание в XP? Редко пользуюсь этой функцией, т.к. привык копипэйстить. Из-за расторопности бывает на ходу случайно закину объект в близлежащие папки, тем более у меня все в виде списка по умолчанию. Постоянно приходится помнить об аккуратности, а это напрягает.

http://blogs.msdn.co...10/9541813.aspx
tl;dr - качайте TweakUI, там есть настройка чувствительности дрэга.

Цитата
Напомните - почему семёрка каждый раз при открытии папки сортирует файлы по дате (как мне нужно) секунд семь, в то время как хп делает это мгновенно?

Может, это она не по дате сортирует, а пытается тамбнейлы из картинок выудить. Что, если в настройках папки указать её, как содержащую видео или документы?
  • 0

#283 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:45

Цитата
Может, это она не по дате сортирует, а пытается тамбнейлы из картинок выудить. Что, если в настройках папки указать её, как содержащую видео или документы?

нет, тут речь идёт о такой х#рне, когда открываешь папку, а файлы и папки в ней появляются не сразу полностью, а добавляются кусками, пока наконец не покажет все файлы. тупая хрень и связана именно с сортировкой просто по дате, вместо сортировки по дате изменения.
  • 0

#284 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 11:47

Это снова я. Научите сделать скайп на все колонки, а не только на передние. И ещё он почему-то вдруг перестал приглушать остальные звуки во время звонков. Галочка в настройках винды стоит.
  • 0

#285 Kellesi

Kellesi

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 19:26

В настройках звуковой карты попробуй посмотреть. 


  • 0