Перейти к содержимому


Интересности в Silent Hill: Homecoming


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
318 ответов в теме

#106 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 09:58

invi
Дети разные бывают, а наша дама очень уж на Асфиксию похожа smile.gif. Тут надо к фотке в кулоне присмотреться, а то я при первом прохождении только в конце понял, как вещи разглядывать, вот и мучусь тоже неопределённостью теперь smile.gif...
  • 0

#107 invi

invi

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 10:28

Klimat
Цитата
а наша дама очень уж на Асфиксию похожа

Ваша дама похожа на обугленный и покромсанный труп с отрубленной рукой. (Шизонутая Хэллоуэй совсем разошлась. Мало было задушить дочурку во имя Бога...)
Да и потом, все это не имеет никакого значения. Три семьи (кагбэ) уже давно выполнили свою часть договора. Лишь один папаша Шеппард облажался, из-за чего срок всеобщей благодати был отодвинут на приличный срок.

Вот вам реальное наблюдение (раз уж вы занимаетесь детектингом СХХ) - в СХ и ШГ пропало много людей со временен отбывания Алекса в "психиатрическом военном лагере гделечаткувырками".

Цитата
Тут надо к фотке в кулоне присмотреться

На фотках две девочки. Примечание: сисек там не видно. Увы...

Цитата
как вещи разглядывать, вот и мучусь тоже неопределённостью теперь

Можно разглядывать бифштекс с яичницой на тарелке и видеть континенты, города...

p.s. И все-таки, что там с потайной комнатой... о___О

Изменено: invi, 20 Январь 2009 - 10:34

  • 0

#108 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 12:33

invi
Цитата
Да и потом, все это не имеет никакого значения. Три семьи (кагбэ) уже давно выполнили свою часть договора.

Нору совсем недавно придушили.
В дневниках Эл о её пропаже ни слова, но как Алекс появляется, девочки уже нет. Отсюда вывод.
Цитата
Вот вам реальное наблюдение (раз уж вы занимаетесь детектингом СХХ) - в СХ и ШГ пропало много людей со временен отбывания Алекса в "психиатрическом военном лагере гделечаткувырками".

Какбэ, все и так это знают smile.gif.
Людей культисты тырили.
Цитата
p.s. И все-таки, что там с потайной комнатой... о___О

Сдвинуть книжки, клацнуть кнопку. Если не клацается, поздравляю, это глюк. Пробегись до ближайшего сейва, сохранись, загрузись, вернись в дом, клацни ещё раз - дверь и откроется.
Внутри карта дома Шепердов.
  • 0

#109 invi

invi

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 13:14

Цитата
Если не клацается, поздравляю, это глюк.

Вот ёлы... Я там каждый пиксель истыкал. Подумал еще, что в комнату можно попасть, только по второму прохождению^^
Цитата
Внутри карта дома Шепердов

эхх... не велика была интрига.

Цитата
В дневниках Эл о её пропаже ни слова, но как Алекс появляется, девочки уже нет.

Я право дневники не читал и не буду... Но...
1. В дневниках Эл вообще есть упоминание о Норе? (Если да, то привести конкретную запись)
2. Эл, ведь кажется была огорчена тем, когда узнала, что это её МАМА стоит за исчезновением сестры. (Примечание: Алекс уже приехал)
3. И по-моему совершенно ясно, что Бэйлор (мог не правильно написать фамилию, собстна пох), Фитч убили своих детей еще до приезда Алекса, и Хэллоуей относится к их же числу. По-твоему Шеппард подвел всех, только потому что не уследил за Джоуша? А не потому ли, что все три семьми своих детей замочили, а тут Шеппард на те! Пардон, всем на лицо обсралсо?^^

Изменено: invi, 20 Январь 2009 - 13:17

  • 0

#110 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 13:16

Цитата
Внутри карта дома Шепердов.

Нарисованная либо Алексом, либо Джошем.

Цитата
Ваша дама похожа на обугленный и покромсанный труп с отрубленной рукой.

Обугленный? Отрубленной? Больше похоже на задушенного человека, долгое время пролежавшего в сырой канализации.
И да, Норе было 15 лет на момент пропажи. В этом возрасте грудь уже может быть достаточно развитой.


Кстати, в комнате Скарлет, при переходе в альт. реальность все игрушки стоят по углам. В первый раз я этого тоже не замечал.
  • 0

#111 invi

invi

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 13:34

1Xrust
Цитата
Обугленный? Отрубленной?

Spoiler


тьфу, блин... ошибку в слове допустил. Но это эмоушен.

Изменено: invi, 26 Январь 2009 - 07:45

  • 0

#112 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 13:39

Цитата
Но это эмоушен.

Релакс)

Все-таки я склоняюсь к тому, что тело не обгорело, просто долго пролежало в сырости, вот и приобрело такой цвет кожи.
  • 0

#113 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 13:55

Цитата
Все-таки я склоняюсь к тому, что тело не обгорело, просто долго пролежало в сырости, вот и приобрело такой цвет кожи.

Мне кажется, правдоподобно.
  • 0

#114 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 13:57

invi
Цитата
Я право дневники не читал и не буду... Но...

Зря, хотя дело, конечно, твоё.
Цитата
1. В дневниках Эл вообще есть упоминание о Норе? (Если да, то привести конкретную запись)

В дневнике Эл есть огромное количество упоминаний о пропадающих по всему городу людях и о том, как Эл пыталась распутать эту загадку, помогая родственникам исчезнувших и пытаясь выбить ответы из Уиллера. Но там нет даже и упоминания имени Норы. Ни одного. Что не похоже на Эл, в смысле, если бы вдруг пропала её сестра, Эл обязательно написала бы об этом. Однако, в самой Игре Эл говорит Алексу, что её сестра Нора тоже исчезла. Как и все остальные.
Цитата
2. Эл, ведь кажется была огорчена тем, когда узнала, что это её МАМА стоит за исчезновением сестры. (Примечание: Алекс уже приехал)

Ну да, под конец СХХ. А кто бы не огорчился на её месте smile.gif? И к чему это сказано?
Цитата
3. И по-моему совершенно ясно, что Бэйлор (мог не правильно написать фамилию, собстна пох), Фитч убили своих детей еще до приезда Алекса, и Хэллоуей относится к их же числу.

Бартлетт smile.gif. Ясное дело, что до приезда. Вот только когда именно "до". За день до? За два? За неделю? За год?

P.S. Труп мне больше не обугленный, но набухший и подгнивший от долгого пребывания в воде напоминает.

All
У меня ещё экзамены не все сданы, но я уже потихоньку перепрохожу smile.gif.
Несколько интересностей:

1). Новая Англия канонична. В самой Игре есть таки о ней записи. В ратуше, в офисе Фитча, при осмотре одного из книжных шкафов:
Изображение

2). Алекс, очевидно, в восьмилетнем возрасте (14 лет назад, в 1993 году) побывал уже в "Алчемилле" вместе со своими одноклассниками. Тогда, в 1993, "Алчемилла" ещё официально принимала пациентов, т.е. не была полуразваленным пристанищем культовиков. И тогда там лечили не только психов (или даже вообще не психов).
Изображение

3). Кошмарный сон Алекса. Когда мы берём карту госпиталя, нам дают рассмотреть только план второго этажа.
Изображение
План этажа третьего, будто по мановению волшебной палочки, материализуется лишь после перехода в альтернативу.
Изображение
На плане второго этажа Operation Theatre лишь немного выступает за уровень 206-ой, 205-ой палат и палат Intensive Care. Другое дело - волшебный третий этаж.
Когда сон заканчивается, у Алекса остаются "найденные" в "Алчемилле" вещи (ножик, хэлс дринк), но исчезают в никуда карты обоих этажей госпиталя.

4). Безвредные маленькие насекомые - точная уменьшенная копия своих разросшихся хищных собратьев:
Изображение

Изменено: Klimat, 20 Январь 2009 - 14:00

  • 0

#115 invi

invi

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 14:01

Цитата
просто долго пролежало в сырости, вот и приобрело такой цвет кожи.

Spoiler


Цитата
Все-таки я склоняюсь к тому,

Ты склоняешься к тому, что треш нифига не треш.

Изменено: invi, 26 Январь 2009 - 07:45

  • 0

#116 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 14:08

Цитата
а куда же делись волосы?


А может она лысая была? AnLOL.gif Хотя в медальоне на фото всё норм.



Цитата
Ты склоняешься к тому, что треш нифига не треш

Угу, угу


Не отрицаю и того, что ДХ для трупа просто позаимствовали одно из тел Асфиксии.
  • 0

#117 invi

invi

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 14:21

Цитата
Не отрицаю и того, что ДХ для трупа просто позаимствовали одно из тел Асфиксии.

Правильно, что не отрицаешь. Как и не следует отрицать во всем остальном, к примеру вот Климат нашел:
Цитата
Безвредные маленькие насекомые - точная уменьшенная копия своих разросшихся хищных собратьев:

И в сотнях других случаях, текстур и объектов.

Только сделано это не потому, чтобы вы из себя строили тут Шерлоков Холмсов, просто у дизайнеров уж больно жирные руки и тощие мозги. Ну кто до сих пор сомневается?

Klimat
Цитата

Но там нет даже и упоминания имени Норы.

Цитата
Ясное дело, что до приезда

Цитата
А кто бы не огорчился на её месте smile.gif? И к чему это сказано?

Это сказано к тому, что Нора до приезда Алекса уже была давно мертва.

Логично, что Алекса собирались принести в жертву вскоре после того, как отец подарил избранному наследнику семейную ценность. А остальные дети были уже мертвы на момент несчастного случая с Джоушем. Именно поэтому отец сказал Алексу, что он всех подвел. Именно поэтому случилась ошибка в ритуале. Ведь, если кто-то из детей остался бы жив, Алекса еще можно было без проблем убрать.

Изменено: invi, 20 Январь 2009 - 15:11

  • 0

#118 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 15:37

invi
Цитата
...просто у дизайнеров уж больно жирные руки и тощие мозги. Ну кто до сих пор сомневается?

Я. Но это для другой темы.
Цитата
А остальные дети были уже мертвы на момент несчастного случая с Джоушем.

Тогда не очень понятно, почему Эл всё ещё ищет сестру. Четыре года пролетело, а она ещё ищет... хотя, мейби.
  • 0

#119 invi

invi

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 16:03

Цитата
Тогда не очень понятно, почему Эл всё ещё ищет сестру. Четыре года пролетело, а она ещё ищет... хотя, мейби.

Как видишь, всё началось с "пропажи" сестры. Желание отыскать родного, вскоре обернулось активным участием в розыске всех пропадающих людей в SH.
Вообще, из этого всего, могла бы получиться съедобная конфетка. Но ДХГ, увы, не развивали свои идеи и нравы собственных персонажей.

Остаётся только... додумывать. vertag.gif

Лично я брезгаю. Не благородное это дело. На это есть вы^^

Изменено: invi, 21 Январь 2009 - 15:50

  • 0

#120 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 17:23

invi
Та-дам! Я был прав.
Про Нору:
Изображение

Изображение
  • 0