Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Небольшие рассказы, Ang


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 19:15

Вот, вообщем без претензий особо(особенно в части пунктуации/орфографии :loki25: ), кому понравилось - пишите. Будет еще.

-Давай не будем вместе. Все окончено, все достигло предела. Что ты можешь дать мне еще? Как ты не поймешь: игра перестала мне нравиться, - парень бросает букет ей в лицо.
-Ты груб, но, пожалуйста! Будь со мной, нет ничего больше кроме тебя у меня.
-Как ты не увидела ложь и игру. Я поражаюсь. Все было за тонкой прозрачной пленкой.
-Я знала, что этот момент может наступить, прощай, я буду любить тебя вечно, - достает пистолет из кармана, подносит дуло к виску.
-Ну прощай, удачи на том свете.
Проходит пара секунд.
-Что же медлишь??
Резкое движение пальца. И... ничего.
-Я достал все патроны, пока мы сидели в кафе. Так же попросил Андрея не продавать тебе их больше. Ты такая смешная. Все. Пока.
Девушка нажимает на курок еще пару раз, естественно ничего не происходит. Странно, но желание жить неожиданно возвращается к ней. Зреет идея мести, отвращение к тому парню. Иногда ее самоконтроль может быть не слаб. Все, пока домой, дома план мести! Этот Казак еще пожалеет. Хотя стоп, уже есть идея! Надо успеть. Домой.
Кратчайшая дорога через кладбище.
Был вечер, еще довольно светло, но начинало темнеть. В этой части города, на этом кладбище в данное время суток довольно пусто. Девушка открывает дверцу. Заходит. Странно, поздняя осень, а листвы на деревьях еще много. Надгробия в этой части такие обветшалые, интересно, проведывает ли кто их. Девушка заходит уже совсем в гущу. Листва скрывает свет. Еще пара шагов. Неожиданно становится еще темнее, притом так, что листва и время суток не могут оправдать данную степень освещенности. Легкий холодок по спине. Должно что-то произойти? Так далеко на это кладбище мало кто заходит. Девушка идет немного быстрее, уже достаточно нервно. Странный шум вдалеке. Идти становится труднее, дороги слабо протоптаны, порой каблуки застревают. Стало уже совсем темно. В это время года еще так рано не темнело. Листья деревьев шелестят, ветер становится довольно сильным. До девушки доходит странный запах, будто разложения. Она идет быстрее, сердце бьется сильнее. Мысли о мести почти отступили. Появилось ощущение, что желательно выбираться из этого места быстрее. И возможно не зря. Девушка идет все быстрее, почти переходит на бег, но пытается унять свой страх разумом. Кто здесь может быть? Ходячие мертвецы, призраки? Не смешите! Маньяки? Злости хватит не на одного маньяка. Все оказалось прозаичней. В этой тьме она замечает собаку, бегущую на нее. Пасть в крови, вся. Хотя по глазам видно, что собака хочет крови еще. Мгновение спустя, становится видно, что собак несколько. Хотя вокруг уже совсем темно. Девушка лезет в карман, достает пистолет. Ошибка: пустая трата бесценных секунд, патронов уже нет. Она не сдается. Бежит в другую сторону. Еще есть расстояние между ними, еще можно убежать! Неожиданно быстрый бег для каблуков. Собаки не отстают ни на шаг. Звуки, издаваемые собаками, они просто не похожи на лай и рычание обычных собак. И почему-то именно этими собаками ей растерзанной быть не хотелось. Поэтому бег стал еще быстрее, быстрее, быстрее! Даже создалось ощущение, что собаки отстают. Но не надолго. Все тщетно: ломается каблук, происходит потеря равновесия. До смерти не далеко, но черт побери, так хочется жить! Хотя бы не такая смерть! Эти мысли прозвучали так громко в ее голове. Но, собачья пасть уже у лица, практически, вот и... Собака получает куском трубы прямо в голову, отлетает, уже видимо мертвая. Еще пара собак осталось. Пара собак - пара ударов. Выжившим осталось только убежать.
Девушка поднялась, взглянула на него: одежда выглядит немного старомодной, такую носили лет 50 назад, хотя молодому человеку идет. Труба в руке запачкана кровью, немного мрачно. Взглянула в его глаза: они казались.. словно мертвые, девушка отшатнулась ненадолго, но почему-то взгляд на них придавал спокойствия, под глазами легкие синяки, кожа довольно бледная. Но все равно с ним рядом было довольно спокойно и безмятежно. Страх ушел полностью. Спаситель представился:
- Михаил, - поцеловал ей руку.
- Вера. Спасибо, что спасли меня от этих собак, - поцеловала его в щеку.
- Вы не вынуждены меня благодарить, это должен был бы сделать каждый на моем месте.
- Но почему вы ходите с металлической трубой по кладбищу? В вашем общевстве так принято?
- Тут не безопасно, в чем вы могли убедиться совсем недавно. Да и я не люблю осквернителей могил.
- Хм, последнее так интересно. В вашем возрасте быть озабоченным сохранностью какого то старого кладбища, - молодой человек пошатнулся, на пару секунд в его глазах вспыхнуло немного злости, немного страха, немного смущения.
- Ээээ.. Здесь похоронены мои родственники.
Кладбище было довольно большим, поэтому шли они долго. Да и не спешили никуда. Этот парень казался таким милым, спаситель, красивый, галантный(именно это старое слово подходило к его образу), несущий спокойствие. Девушке так захотелось довериться ему, страх так резко ушел. Поцелуи были холодными, но вместе с тем несли безмятежность. Она решила рискнуть:
- Давай не будем меняться телефонами?
- Почему?
- Можно этой ночью я просто буду у тебя?
- Да, хорошо. Тогда нам придется сменить направление. Придется пройти больше.
- Я согласна.
Они.. вместе.. луна.. вечер.. скоро ночь.. он.. тот.. который..... У одной из могил парень остановился:
- Ты уверена, что хочешь идти ко мне?
- Да. Точно.
Он встал на могилу:
- Подойди ко мне.
Он обнял ее, поцеловал, она обняла его. Их ноги стали уходить в землю, все глубже, она не могла убежать. Последнее что она увидела это надгробный камень, надпись:
"Шелестов Михаил Алексеевич
1930-1952 г.
"Надеюсь, после смерти ты найдешь свою любовь.
Прости."
  • 0

#2 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 19:27

Очень резанул глаз разговорный слог в описаниях. Серьёзная проза так не составляется wink.gif
Да и не смотрится такой сюжет в подобном обрамлении. С формой что-то надо делать, имхо.
Но на старания - спасибо. Все обязательно получится! wink.gif
Концовка прикольная.

Изменено: V-Raptor, 07 Ноябрь 2008 - 22:11

  • 0

#3 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 23:45

Ну да, хых, насчет формы верно, но эт краткое поэтому и не заморачивался, просто если начинаю задумываться о форме, сразу желание пропадает, притом сюжет в голове есть.
  • 0

#4 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 00:05

"Если вы можете не писать - не пишите.
Другое дело, если вы не можете не писать..."


--М. Веллер, из советов начинающим писателям.

***

Так что лучше бросить это дело, если главное побыстрее рассказать задумку,
а на реализацию наплевать wink.gif Правда.
Или понять, что реализация не менее важна и уделять ей внимание.
Из шёлка портянки не шьют, это справедливо и к сюжету в отношении с реализацией.

Изменено: V-Raptor, 08 Ноябрь 2008 - 00:06

  • 0

#5 Remi Romulen

Remi Romulen

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 01:42

Большой абзац понравился больше всего))). Но идея текста в целом, священный лес (священные дрова) какой-то… Спасатель спас девушку от милых собак, которые хотели с ней поиграть, для того, чтобы самолично затащить в могилу, мол, всё будет, но не в этот раз. Имя девушки тоже как бы говорит (Вера и Могила – дикое сочетание вкуса и цвета). Да и сама девушка как бы говорит (пи-пи ещё та). Короче, абзац, большой абзац понравился. Вообще шедевр: «И почему-то именно этими собаками ей растерзанной быть не хотелось». Мне, почему-то, не хотелось делать харакири, вот сеппуку – да, а харакири – нет. Если же это стёб на какой-то тру-первоисточник, тогда хорошо, особенно большой абзац.

P.S. Дневник учёного, 03.07.03.: «И вот я уже слышу шаги этого чудища, оно заходит в комнату, смотрит на меня, я всем телом чувствую что мне хана, оно подбирается ко мне, я вдыхаю его смрад изо рта, его пасть открывается, оно бросается на меня! ХРЯМСЬ!!!»

P.P.S. «Вы не вынуждены меня благодарить» ©
  • 0

#6 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 04:07

Сценарий для студенческой зачетной работы по драматургии.
  • 0

#7 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 11:48

Цитата
"Если вы можете не писать - не пишите.
Другое дело, если вы не можете не писать..."

--М. Веллер, из советов начинающим писателям.

***

Так что лучше бросить это дело, если главное побыстрее рассказать задумку,
а на реализацию наплевать Правда.
Или понять, что реализация не менее важна и уделять ей внимание.
Из шёлка портянки не шьют, это справедливо и к сюжету в отношении с реализацией.

Приму к сведенью))
Цитата
Спасатель спас девушку от милых собак, которые хотели с ней поиграть, для того, чтобы самолично затащить в могилу, мол, всё будет, но не в этот раз.

Стеб над главным персонажем)) +для спасателя то это удачный вариант, теперь он может освободиться)) Кстати это же было решение самой девушки, он даже спросил vertag.gif
Цитата
(Вера и Могила – дикое сочетание вкуса и цвета

рад что кто-то это заметил))
Цитата
Да и сама девушка как бы говорит (пи-пи ещё та)

ага, притом наивная AnLOL.gif
  • 0

#8 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 06:23

Вы рассказали нам, о чем ваш рассказ. А теперь, будьте добры, сам рассказ.
Такое вот впечатление.

Изменено: DAFf, 21 Ноябрь 2008 - 06:28

  • 0

#9 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 20:16

Пионерская страшилка десу.
  • 0

#10 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 01:49

Выложу на файлообменник. Ибо мат запрещен на форуме, а так не на форуме. Простите модеры и админы, мат там далеко не ключевая вещь, и не совсем так уж много, но без него персонажи не достаточно реалистичны. Ну такой вот компромисс. dontknow.gif
ну и как всегда: главное сюжет
http://slil.ru/26560959
  • 0

#11 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 01:02

Не хорошо просить. Но все же попрошу хоть какие-то комменты оставить по поводу последнего. Даже самые плохие.
  • 0