Перейти к содержимому


Фото

Bubble Bobble


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 03:11

В славном 86м году вышла платформенная аркада BB.

- Игра, где сражаешься с монстрами.
- И?
- А играешь за динозавра.
- Играешь за динозавра и сражаешься с монстрами? Клёво, но чего-то не хватает!
- Динозавры пускают пузырики! Вот что цепанёт их!
(с)

два динозавра, Буб и Боб, спускаются в пещеры с монстрами. для того, чтобы убить монстра - сперва нужно плюнуть в него пузырём, чтобы он попался внутрь, а потом этот пузырь разбить.
потом эта игра пережила множество ремейков, которые, в общем-то, все были отвратительными - на мой скромный взгляд. хотя впервые познакомился я именно с ремейком - версией BB Combo, ещё в далёком и глубоком детстве. но уже тогда зацепило.
недавно решил вспомнить, откопал игру, завёл (через досбокс с дфендом под ХР идёт вполне себе) - и дико пропёрся.
вобщем-то игра хардкорная, 100 уровней, 9 кредитов, 4 жизни на кредит. если играешь вдвоём (хотсит, коператив, ога) - кредиты общие. тоесть для адекватной игры вдвоём надо найти ещё одного такого же задрота, готового три часа протратить на то, чтобы, например, дойти до 71го левла и придумать правильную тактику его прохождения. но я играл один - так что так вот. свои плюсы, свои минусы.
и я её прошёл.

собственно, есть тут кто играл, играет, любит ценит и понимает? = )
могу накатать большой пост про все те нюансы, что были мною замечены, рассказать, как пройти какой-нить уровень и тд.

з.ы. - вопрос к общественности. на АГ и ещё где-то читал про некоторые штуки, в частности
Spoiler

  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 08:55

Пару скринов можно?
А то ещё на NES была игра такая. Но она была вроде как не бродилкой.
  • 0

#3 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 19:23

http://www.ag.ru/scr...s/bubble_bobble - это вроде как версия для ПК, 89й год, в которую я и гамал
на НЕС тоже видел, там графика хуже и некоторые уровни переделаны.
  • 0

#4 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 03:20

охты ёжтыж. лет непомнюсколько назад это было ацкое впиралово. причем гамались на чудовищной бейсиковой бытовухе спектрум-совместимой, и выглядело все далеко не так нарядно как на скринах. пройти однакож так и не удалось. перепроходил уже в современность на НЕС-эмуле) а уж что касаемо разных концовок и альт. режима, вы это серьезно?) никогда бы не подумал..
есть даже сиквел rainbow islands кажется. геймплейная механика другая, хотя некоторые узловые моменты остались (но управляешь уже каким-то румянным задротом пускающим радугу, а не бойцовым румянным динозавром обожравшимся шампуня)
  • 0

#5 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 15:11

о! хоть один человек на форуме знает о чём я =)
насчёт концовок я бы тоже не подумал, но факт остаётся фактом...
откопал BB Combo (поидее как раз эта версия на пк сочетает в себе нормальную графику и все плюшки типа концовок и бонусов) - но она так не идёт а в досбоксе тормозит жутко... вот и что делать?
  • 0