Перейти к содержимому


Фото

Обложки Silent Hill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#46 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 06:49

Может быть и со сканером проблемы. Но в любом случае, играться с цветностью не хочу т.к. боюсь что-нибудь напутать =)
  • 0

#47 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 07:39

Цитата(Silentman @ Thursday, 06 November 2008, 7:49) [snapback]398712[/snapback]

Может быть и со сканером проблемы. Но в любом случае, играться с цветностью не хочу т.к. боюсь что-нибудь напутать =)


Так они в оригинале все-таки с оттенками красного или нет?

З.Ы. Если правильно сканер не настроить он и другие буклеты будет делать такими же блеклыми и бесцветными.

Изменено: Silent Rain, 06 Ноябрь 2008 - 07:42

  • 0

#48 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 19:17

Цитата
Так они в оригинале все-таки с оттенками красного или нет?

Пригляделся: вроде есть что-то коричневатое. А кстати, на скане диска от ОСТа СХ3 есть красные оттенки?

UP: Сайлент Рэйн, а ты уверен что красноватый оттенок выдаёт именно мой сканер, а не твой фотошоп? Ты выложи в инет мой скан необработанный и пусть другие посмотрят. А то у меня есть подозрение, что у тебя не совсем верно настроена цветовая коррекция в фотошопе. Поясняю: красноватая картинка, которую ты выложил (она и у меня на мониторе с красным оттенком), есть результат воздействия твоего фотошопа, т.к. открывая оригинал этого скана браузером я красных оттенков не наблюдаю.

Цитата
Если правильно сканер не настроить он и другие буклеты будет делать такими же блеклыми и бесцветными.

Так если они на самом деле блеклые и бесцветные. Это СХ атмосфера такая axesmiley.gif

Изменено: Silentman, 06 Ноябрь 2008 - 19:30

  • 0

#49 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 22:44

Цитата(Silentman @ Thursday, 06 November 2008, 20:17) [snapback]398750[/snapback]
Цитата
Так они в оригинале все-таки с оттенками красного или нет?

Пригляделся: вроде есть что-то коричневатое.


О чем же и речь happy.gif

Цитата(Silentman @ Thursday, 06 November 2008, 20:17) [snapback]398750[/snapback]
А кстати, на скане диска от ОСТа СХ3 есть красные оттенки?


На твоем все серое.
Вот фотка CD, которую я нашел в Инете (там, вроде, тоже все серенькое):

Изображение

А как CD этот в реальности выглядит?

Цитата(Silentman @ Thursday, 06 November 2008, 20:17) [snapback]398750[/snapback]
UP: Сайлент Рэйн, а ты уверен что красноватый оттенок выдаёт именно мой сканер, а не твой фотошоп? Ты выложи в инет мой скан необработанный и пусть другие посмотрят.


Я твой скан Фотожопом вообще не трогал. Выложил как есть wink.gif

Цитата(Silentman @ Thursday, 06 November 2008, 20:17) [snapback]398750[/snapback]
А то у меня есть подозрение, что у тебя не совсем верно настроена цветовая коррекция в фотошопе. Поясняю: красноватая картинка, которую ты выложил (она и у меня на мониторе с красным оттенком), есть результат воздействия твоего фотошопа, т.к. открывая оригинал этого скана браузером я красных оттенков не наблюдаю.


Ну ты и фантазер, е-мое :roll2: :roll2: :roll2: Это ж надо было такое придумать :lol2: :lol2: :lol2:
Еще раз повторяю - ФОТОЖОПОМ Я НИЧЕГО НЕ КОРРЕКТИРОВАЛ!!! И, кстати, открывая все сканы браузером красный оттенок у меня ни куда не девается biggrin.gif Просто сами сканы большие и на них не так сильно заметен этот цвет. Но он ЕСТЬ!!

Цитата(Silentman @ Thursday, 06 November 2008, 20:17) [snapback]398750[/snapback]
Цитата
Если правильно сканер не настроить он и другие буклеты будет делать такими же блеклыми и бесцветными.

Так если они на самом деле блеклые и бесцветные. Это СХ атмосфера такая axesmiley.gif


Может они и на самом деле блекленькие, но не до такой степени, как у тебя получилось crazy.gif

P.S. Без обид, ладно? Я только помочь пытаюсь...

Изменено: Silent Rain, 06 Ноябрь 2008 - 22:52

  • 0

#50 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:51

Тьфу... вот что значит невнимательно читать - я уж испугался что у меня сканер красные оттенки выдает, а слева оказывается не мой скан =) Насчёт корректировки фотошопом вопрос снят.
Цитата
Может они и на самом деле блекленькие, но не до такой степени, как у тебя получилось

"Вам шашечки или ехать?" (с)
Я делаю копию как можно ближе к оригиналу. Какие ещё претензии? beer.gif

Изменено: Silentman, 07 Ноябрь 2008 - 08:51

  • 0

#51 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 10:07

Цитата(Silentman @ Friday, 07 November 2008, 9:51) [snapback]398799[/snapback]
Тьфу... вот что значит невнимательно читать - я уж испугался что у меня сканер красные оттенки выдает, а слева оказывается не мой скан =) Насчёт корректировки фотошопом вопрос снят.


А чему радоваться, я не пойму, если твой сканер даже такие элементарные оттенки не в состоянии передать? smile.gif

Цитата(Silentman @ Friday, 07 November 2008, 9:51) [snapback]398799[/snapback]
Я делаю копию как можно ближе к оригиналу. Какие ещё претензии? beer.gif


Да я вот все никак понять не могу, какие сканы должны быть на самом деле. Такие, как приведенный мною пример слева или все-таки справа :gg: Ты сам сказал, что странички буклета содержат коричневатый цвет. Теперь радуешься, что твой сканер не передает оттенки этого *ей богу, щас матом ругаться начну* красного, будь он неладен. Лично мне кажется, что по цветовой гамме все же ближе к оригиналу скан слева, а не твой.

Попробуй отсканерить другой буклет. Скажем, к тому же SH4. Только посмотри, как выглядят странички буклета в реале, а потом сравни их с тем, что у тебя отобразится после сканирования на мониторе. Может и там будет какая-то бяка с цветами. Иди знай...

Изменено: Silent Rain, 07 Ноябрь 2008 - 10:15

  • 0

#52 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 11:04

Цитата
Такие, как приведенный мною пример слева или все-таки справа

Оригиналы выглядят как пример, который справа. Если приглядется там есть коричневатые оттенки, про которые я говорил =)
  • 0

#53 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 11:35

Цитата(Silentman @ Friday, 07 November 2008, 12:04) [snapback]398806[/snapback]

Цитата
Такие, как приведенный мною пример слева или все-таки справа

Оригиналы выглядят как пример, который справа. Если приглядется там есть коричневатые оттенки, про которые я говорил =)


То есть, ты хочешь сказать, что на скане слева автор чисто от себя добавил в графическом редакторе красный цвет? Так выходит? huh.gif
Значит сам буклет в основном СЕРЫЙ, а не красноватый?
  • 0

#54 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 21:04

Цитата(Silent Rain @ Friday, 07 November 2008, 13:35) [snapback]398808[/snapback]

То есть, ты хочешь сказать, что на скане слева автор чисто от себя добавил в графическом редакторе красный цвет? Так выходит? huh.gif

Выходит что так. Воможно это у него получилось не специально.
Цитата
Значит сам буклет в основном СЕРЫЙ, а не красноватый?

По большей части да. С коричневатыми оттенками.
  • 0

#55 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 01:12

Цитата(Silentman @ Friday, 07 November 2008, 22:04) [snapback]398847[/snapback]
Цитата
Значит сам буклет в основном СЕРЫЙ, а не красноватый?

По большей части да. С коричневатыми оттенками.


В общем, твои сканы максимально соответствуют тому, что есть в реали и я могу спокойно сохранять их себе в папку? Так выходит?
Если да, тогда начинай сканить другие бутлеги. А то что-то медленно процесс движется rolleyes.gif
  • 0

#56 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 20:37

Цитата(Silent Rain @ Saturday, 08 November 2008, 3:12) [snapback]398867[/snapback]

В общем, твои сканы максимально соответствуют тому, что есть в реали и я могу спокойно сохранять их себе в папку? Так выходит?
Если да, тогда начинай сканить другие бутлеги. А то что-то медленно процесс движется rolleyes.gif

Выходит так.

Сканы SH4 OST [J]. Пароль тот же.
  • 0

#57 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 23:15

Цитата(Silentman @ Wednesday, 12 November 2008, 21:37) [snapback]399378[/snapback]
Сканы SH4 OST [J]. Пароль тот же.


А зачем ты на все свои релизы пароли ставишь? huh.gif happy.gif
Кстати, а где на буклете указано имя Teisui Ichiryusai? Что-то я его не нашел.

Изменено: Silent Rain, 13 Ноябрь 2008 - 00:35

  • 0

#58 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 11:53

Цитата(Silent Rain @ Thursday, 13 November 2008, 1:15) [snapback]399406[/snapback]

А зачем ты на все свои релизы пароли ставишь? huh.gif happy.gif

Экслюзив для форума ;-)
Цитата
Кстати, а где на буклете указано имя Teisui Ichiryusai? Что-то я его не нашел.

Где-то есть. Возможно его имя указано на японском языке. Буду дома - поищу.
  • 0

#59 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 19:52

Цитата(Silentman @ Thursday, 13 November 2008, 12:53) [snapback]399455[/snapback]
Где-то есть. Возможно его имя указано на японском языке. Буду дома - поищу.


ОК, как найдешь, свиснешь в эту тему или мне в ЛС.
  • 0

#60 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 08:48

Его имя указано на японском языке.
  • 0