Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Homecoming OST


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#46 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 17:25

Первые 6 треков бодрячком. Потом провал и еще 2 песни. Даже ОСТ у СХХ так себе. Ямаока еще больше после СХ0 вдарился в биты и как-то совсем исписался. Кстати, в ОСТе нет амбиентного трека, фигурировшего под названием Wintery Mist, которого также не было и в рипе. Еще нет неплохой темы из полицейского участка. Зато есть куча новых треков не из игры. Вообщем, пожалуй самый слабый СХ ОСТ.
  • 0

#47 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 19:35

а есть атмосферная гитарная (с овердрайвом рваным) мелодия однажды звучавшая в каком то обзоре на геймтрейлере?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
нету. жаль sad.gif
так, пробежался:

One More Soul to Call - 9\10
Witchcraft - 10\10
Mr Joy - 6\10
Cold Blood - 10\10
The Terminal Show - 9\10
Elle Theme - 9\10
4 Pattern - 4\10
Snow Flower - 8\10
Attitude #70 - 6\10
Regards - 4\10
Total Invasion - 6\10
The Real Love - 6\10
Voodoo Girl - 8\10
Living in Fear - 6\10
Dreams of Leaving - 8\10
Who Knows - 8\10 (оригинальный трек)
Slave 2 Death - 6\10
The Thing - 7\10
Dead Monks - 5\10
This Sacred Line - 9\10
Alex Theme - 9\10

среднее арифметическое: 69%

песни + вичкрафт\колдблад\терминал шоу + сноу флауэр\вуду гёл\дримс оф ливинг\ху ноус + белиберда полная... вот рецепт саунда для "чудо-игры" )

Изменено: VipeR Psycho, 25 Ноябрь 2008 - 20:41

  • 0

#48 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 23:08

Качество компрессии весьма посредственное, хоть и без слышимых искажений, а высокие частоты резко обрезаются под ноль на 16KHz, что равносильно mp3-128 kbps.
  • 0

#49 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 00:32

ОСТ слил. Слил похлеще 0.
Песни + пара композиций только доказывают сие.
  • 0

#50 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 14:06

начиная с СХ4 Акира-сан ставит во главу угла "потустороннесть", лирику же и чувства загоняет в песни и "избранные" треки.. если в сх4 все "на ура", то Зиро уже многим пришелся не по душе, а вот и схх..
песенки хороши, витч\колд прекрасны, терминал шоу успокаивает.

остальное же имеет в себе весьма интересные и занятные моменты, но.. недоразвиты. а тот нойз который попросту нойз и в подметки не годится тому же сх1 кст .

так, на что из "новенького, да сыренького" хотел сказать
Mr Joy - эдакая тропа войны. марш какой-то. партия дудки (?) несет в себе определенную долю лирики
Snow Flower - эмоционально меня зацепила. но трек чисто "настроенческий", хотелось бы чтоб мелодия была, развивалась
Voodoo Girl - опять же
Dreams of Leaving - это вообще тема для чего либо "определенно infernal, с демонами и черными воронами"
Who Knows - я такого не ожидал от АЯ..да еще с таким арабским концом

про остальные треки может что нить да напишу потом
  • 0

#51 Pasya

Pasya

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 14:32

Я думаю, что все проекты Акиры, которые не относятся к музыке - погубят в нём композитора, что уже очень сильно проявляется в музыке: новых идей нет, а старые используются как-то неумело. Непонятно, зачем нужно было ему лично делать звуковой дизайн для SHH, если он не отличается от всех предыдущих игр (разве только тем, что сведён в формат 5.1), а не уделить максимум внимания музыке. Потому что сделать звук в такой игре как СХ может кто угодно - для этого не нужно быть Ямаокой, хороших звукорежиссёров полно как в Америке, так и в Японии и России. Написать нойз и дарк эмбиент тоже может кто угодно. Так что, мне кажется, у Конами и лично у Ямаоки какое-то очень странное планирование проекта. Я уже не говорю что пиар, прдюсирование и управление - явно не его облать. Одно дело - продюсировал бы хорошие проекты, а не такой треш.

Весь саундтрек к СХ0 и СХХ построент на готовых сэмплах, поэтому мне кажется, что Акира всё писла на какой-то портативной студии - комп + сэмплы. Может потому что приходилось часто летать из Японии в Штаты. Заметьте, что гитара совсем пропала ещё на СХ0 (кроме двух песен и двух инструменталок), здесь же кроме двух песен гитары нет нигде...

Кароче, Конами дико ложанулись, отдав СХ в другие руки, так ещё и Ямаока со дня на день перестанет быть "фишкой" проекта.

Изменено: Pasya, 26 Ноябрь 2008 - 14:40

  • 0

#52 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 01:13

А по-моему все нормально, просто не так хорошо и не так ярко как раньше
  • 0

#53 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 09:24

Ну по-вашему и сама игра хорошая. Закономерно.
  • 0

#54 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 15:19

"главное музыка, а не то , что про неё пишут" (с)
  • 0

#55 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 18:58

У меня в папке с игрой трек This Sacred Line отличается немного от того, который в саундтреке. Там в начале три удара по тарелкам, звук немного другой и музыка. А так же он заканчивается по-другому.
Но опять же, он в ogg и я не могу в другой формат переконвертировать.
Вот, скачайте, послушайте http://www.mediafire...php?httyqnynzik
knwlss, у тя на сайте в разделе Silent Hill: Homecoming Unofficial Soundtrack этот трек такой же как и в оригинальном саундтреке, и не такой ка у меня в папке с игрой. Так что если сможешь из огг переконвертировать, то выложи его пожалуйста сюда и добавь, если хочешь, на сайт. Я бы назвал его так:
This Sacred Line (Alternate Version)

Изменено: Толян, 27 Ноябрь 2008 - 18:59

  • 0

#56 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 19:13

Цитата(Толян @ Thursday, 27 November 2008, 1:13) [snapback]401472[/snapback]

А по-моему все нормально, просто не так хорошо и не так ярко как раньше


имхо он по настроению слушабелен)
  • 0

#57 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 21:28

Ямаока пофигистично так, без эмоций набросал свои сэмплы, которые к тому же скучны и едва атмосферны. ...выделяются лишь 2, 4, 5.
iljlijtljtmrsomnambulajti
Интересно, вроде бы новый проект, новые идеи должны быть, заинтересованность, слияние, а в итоге унылая пустота, которую такой маэстро как Ямаоко-сан может за вечер в ноуте лёжа на диване записать. Что бы он там не говорил в своих интервью, абсолютно становится понятно, что его личная заинтересованность в проекте начала резко падать в последние годы. А когда она была, было вдохновение и соответствующая музыка рождалась. Для бонусного пспэшного схо еще можно схалтурить, а тут же некст ген, новая команда, новое поле для экспериментов открывается. Что еще надо для творческой личности? Но похоже, что новые условия не способствовали проявлению таланта. Мне кажется ему пришлось работать не с тем, что он ожидал. Надеюсь, что когда нибуть мы увидим новый СХ с Ямаокой в котором он будет увлечен и не ограничен в чем либо, например в языковом барьере. Да, пусть работает с японцами, так проще, и результат будет более экзотичным, а не в духе типичных американских экшенов.

Изменено: Mr. Somnambula, 02 Ноябрь 2009 - 19:45

  • 0

#58 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 22:36

Цитата
его личная заинтересованность в проекте начала резко падать в последние годы

Не в проекте, а в американских его итерациях. Он и сам понимает, что ничего путного из них не выйдет, потому и не напрягается. Вот анонсирует Конами трусх5...
  • 0

#59 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 22:51

Цитата
Вот анонсирует Конами трусх5...

Имхо, не будет никакого "трусх5" =))
  • 0

#60 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 02:50

Вообще-то, друзья, мне кажется что вам просто надоело это все, поэтому ничего интересного в новом творчестве Акиры вы и не находите. Есть такая штука что всё со временем надоедает даже самое-самое любимое. Так что нет ничего удивительного в том что вам не понравилось.
  • 0