Перейти к содержимому


Фото

Sony сдает позиции


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#31 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 17:10

xmax Ну и что сони показала на своей презентации? Где супер анонсы, где Хэви Рейн? Она снова наступила на свои же грабли и показала CG GoW3 и это было не неожиданно, всем было известно до начала E3, что покажут трейлер. А вот кто ожидал, что президент Скварешника объявит о выходе FF13 на 360, правильно, никто. И ты говоришь мол Cell так крут, ну и где же умопомрачительная графика? В MGS4? Да, не плохая, но ничего выдающегося там нет, кроме роликов конечно) Да и порт этого самого MGS4 на 360 уже не за горами, Konami никак не связана с сони.
  • 0

#32 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 17:10

xmax, но ты же не заслоняешь ничем вентилятор, нэ?

Изменено: PyshOK, 16 Июль 2008 - 17:10

  • 0

#33 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 17:30

Цитата
И не надо тут начинать про числодробилку, я читал этот статья

А я не читал )) И приставок у меня нет, так что фанатом ни одной точно не являюсь. Рейтрейсинг, процедурные текстуры, это как раз все пиар бредни. Возьмем, для примера, последний R770. У него аховая пиковая производительность (во флопсах), однако в играх GF280 быстрее (или сравните вычислительную и реальную разницу между 9600gt и 8800gt), а это видюхи, где изначально параллельность решает. Или сравните core2 против четырехядерного в играх. Та же история. А соньке нужно загрузить работой шесть миниядер.
  • 0

#34 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 19:28

тред увы читать бесполезно - нифига там полезного быть не может - один холивар.
по сабжу
Цитата
Сони - как ветеран на рынке консолей с устоявшимся списком тайтлов
три раза бугога. Сони спит в подгузниках рядом с Sega и Nintendo.
Лично я xbox360 иначе как модифицированный упрощенный компьютер и не воспринимаю. Дешевая альтернатива покупке горы деталей по просто нецензурной цене и самосбору (про брендовые бессмыслецы на базе Windows я молчу, цены этого вообще заоблачны)
Консоли от Сони - это сейчас уже мультимидийные центры которые могут "и еще" играть игрушки. Эта возможность по важности для Сони где-то между вайфаем и саппортом форматов видео. Но не на первом месте судя по откровенному наплевательству по отношению к библиотекам игр.
Увы на рынке есть сейчас только две приставки - DS и Wii. Без натяжек и без купюр.

Исходя из всей той ереси что я тут наваял выше - теоретически по барабану будет ли FFXIII на xbox360 - де факто производителям тру-консолей с большим графическим прибором потенциалом вообще на FFXIII начхать. Xbox360 итак хавают как пирожки. PS3 проживает припеваючи и без игр. Чо забеспокоились то все?
  • 0

#35 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 19:44

Цитата
И ты говоришь мол Cell так крут, ну и где же умопомрачительная графика? В MGS4? Да, не плохая, но ничего выдающегося там нет, кроме роликов конечно)
скажу отдельно что вообще не наблюдаю "умопомрачительной графики" по сравнению с предыдущим поколением. Дизайн - да в некоторых играх дизайн за счет детализации серьезно улучших картинку, но то что сейчас подают по соусом графики - благолепная муть. И она ВООБЩЕ не стоит денег которые за нее требуют. А реально интересных проектов по моим подсчетам набралось пока только у Wii хотя бы три десятка.
Правда xbox360ps3 уже подбирается. Дождемся Alan Wake, Heavy Rain, RE5, Mafia 2, и пару частей ГТА на базе ГТА4 - пожалуй уже можно будет без ужаса смотреть на цены НОВЫХ приставок. Пока адекватна цена только у бу блоченного xbox360 - 6000-7000 рублей. И то дороговато за пачку дутых обещаний и две три уже вышедших игрушки А класса. Сони в такие рассуждения увы не попадает - навески типа "медаплеер" делают ее очень дорогой для приставки sad.gif
а жаль - будь она просто консолью с ценой в 7000-8000 тысяч за 40 гиговку - было бы выгодно брать ее на вырост. Году к 2012 будет самый сок, как щас PS2.
  • 0

#36 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 20:00

+1 ко второму посту
  • 0

#37 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 22:34

Azraille, прозреваю нинтендо-фага.
Цитата
А реально интересных проектов по моим подсчетам набралось пока только у Wii хотя бы три десятка.

Интересных? Может ты хотел сказать однообразных? После Вии Спорт и Рэбитов ничего нового не придумали.
Но в целом ты прав, бокс это
Цитата
модифицированный упрощенный компьютер.
Я еще не встречал человека, который купил бы себе нечипованый бокс и играл бы в лицензию. Так что популярность консоли в той же России очень даже объяснима. ПС3 дорогая оттого и недоступная. От того и поливают ее грязью.
Цитата
И ты говоришь мол Cell так крут, ну и где же умопомрачительная графика? В MGS4?

Да, в МГС4. Пока, к сожалению, больше сильных эксклюзивов нет.
Цитата
но ничего выдающегося там нет, кроме роликов конечно

Там ролики на движке. Вот тебе графика. smile.gif
Цитата
Да и порт этого самого MGS4 на 360 уже не за горами

Все возможно. Сразу после Хало на плейстейшн. biggrin.gif Хотя лучше Шестеренки и Стар Оушен...

И хватить холиварить, все одно бесполезно. smile.gif
Ибо позиций, как выяснилось, никто не сдает. smile.gif
  • 0

#38 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 07:24

Цитата
Azraille, прозреваю нинтендо-фага.
не, я уже староват для ярлыков. Я обьяснил почему именно у нинтендо приставки, а у остальных не совсем то.
Цитата
Интересных? Может ты хотел сказать однообразных? После Вии Спорт и Рэбитов ничего нового не придумали.
да интересных. Одних только проектов с марио штук пять наберется.
Galaxy, Brawl, Cart Wii, Slam Football, Party... и они не однообразные - каждая игра представляет собой уникальный фан именно для нормального с точки зрения Сони геймера. Казуальные игры типа Wii Sports можно вообще считать за одну большую игру с виимоутом, имхо она нижжот совсем кстати. Ребиты. Trauma Center, Zelda, на подходе FFCC. И еще десятки просто интересных тайтлов...
  • 0

#39 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 13:42

Цитата
прозреваю нинтендо-фага.

Уже дважды прозвучал намек на фанатcтво от человека, в котором явно виден сони-маньяк wink.gif
  • 0

#40 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 15:52

Цитата
Уже дважды прозвучал намек на фанатcтво от человека, в котором явно виден сони-маньяк


Здесь имеют место быть нападки на сони, вот я и встал на защиту. Обвинять меня в сонибойстве глупо, у меня кроме PS2, PS3 и PSP вообще нету консолей от сони. Так что я лоялен и объективен на все 110%. Если бы тут нападали на консоль от нинтендо, то я есстественно был бы на стороне нинтендо. Помог бы добить. smile.gif

Шутка. Я люблю хбох360 потому что это самая лучшая в мире консоль и на ней есть самая лучшая игра Хало три. А что бы скрыть свою слепую привязаность, я защищаю плейстейшн. smile.gif
  • 0

#41 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 18:34

Да ладно, скажи правду, денди форева.
Изображение
  • 0

#42 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 18:45

Цитата
Обвинять меня в сонибойстве глупо, у меня кроме PS2, PS3 и PSP вообще нету консолей от сони.

Браво! Слова в рамочку!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня то же нет других приставок кроме пары компьютеров. biggrin.gif
  • 0

#43 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 19:38

Цитата
Да ладно, скажи правду, денди форева.

Нинтендофаг?! blinksmiley.gif
  • 0

#44 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 19:54

Цитата
Нинтендофаг?! blinksmiley.gif

Черт, палево )
  • 0

#45 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 21:26

Цитата
E3 2008: некоторые подробности о Star Ocean IV

бла-бла-бла

Выход игры ожидается в эксклюзивной (пока что) версии для Xbox 360 весной следующего года.


http://www.gametech....t...ews&id=3558

вот это уже ваще ахтунг. Осталось утащить Сюикоден и смысла в PS3 НЕ будет в принципе....
  • 0