Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill Original Soundtracks in LOSSLESS


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
342 ответов в теме

#106 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 22:39

Цитата(Ckala @ Wednesday, 27 August 2008, 21:05) [snapback]390927[/snapback]
Столько тем читал, созданные Silent Rain и понял, что человек просто зациклен на качестве )
Лосслесс, копии, синхорнизации, образы.


Еще как зациклен happy.gif
Я и фильмы храню в основном в HD качестве (Remux [MKV]). DVD с фильмами совсем мало осталось.

Цитата(Ckala @ Wednesday, 27 August 2008, 21:05) [snapback]390927[/snapback]
Если так хочется саундтрек СХ в лучшем качестве, почему бы его просто не купить? Ведь фанаты же )


Ну, фанат это громко сказано. Я больше фанат итальянской группы Lacuna Coil, нежели ОСТов Ямаоси-сана biggrin.gif
Да и дорого для меня это, заказывать диски с Японии... rolleyes.gif

Изменено: Silent Rain, 27 Август 2008 - 22:56

  • 0

#107 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 07:59

Цитата(Silent Rain @ Wednesday, 27 August 2008, 23:19) [snapback]390924[/snapback]

Это означает, что ничего с этой проблемой сделать не получится? sad.gif

Ну почему же?! С отключенной функцией "Overread into Lead-In and Lead-Out" ошибок не возникает, так что если устраивает то сегодня-завтра выложу копию диска в сеть.
  • 0

#108 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 17:49

Цитата(Silentman @ Thursday, 28 August 2008, 7:59) [snapback]390965[/snapback]

Цитата(Silent Rain @ Wednesday, 27 August 2008, 23:19) [snapback]390924[/snapback]

Это означает, что ничего с этой проблемой сделать не получится? sad.gif

Ну почему же?! С отключенной функцией "Overread into Lead-In and Lead-Out" ошибок не возникает, так что если устраивает то сегодня-завтра выложу копию диска в сеть.


Да, устраивает!
В логе должно стоять следующее "Overread into Lead-In and Lead-Out : No"! Мне еще не попадался ни один рип, где напротив этих строк стояло бы "Yes".

P.S. И диски сфоткать не забудь. Любопытно посмотреть на лицензию. Тем более что я еще долго в глаза ее не увижу sad.gif

P.S.S. Сделей так. Оцифруй диск по моей инструкции и выложи сюда LOG- + CUE-файлы. Я посмотрю все ли там правильно. Если да, дам добро на аплоад. Договорились?

Изменено: Silent Rain, 28 Август 2008 - 17:54

  • 0

#109 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 19:29

LOG:
Spoiler

CUE:
Spoiler


Цитата(Толян @ Tuesday, 26 August 2008, 4:02) [snapback]390766[/snapback]

Пожалуйста, переделайте ОСТ к 1й части из лосслесс и vbr V2. очень нужно!

Куда переделать?

Изменено: Silentman, 28 Август 2008 - 19:24

  • 0

#110 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 19:50

Silentman, значит так. Log-файл - красавчик, Cue-файл - аналогично. Заметил в Cue-файле ISRC-коды, что говорит о его лицензионности. Это вообще песня!

Заливать рекомендую на файловый хостинг Yandex'а. Там лимит на файл до 5 Гб (!), а срок хранения аж 3 (!) месяца. Правда, нужно сначала зарегить там почту.
Либо, как вариант, можно залить на http://www.openfile.ru. Там лимит на файл до 900 метров без регистрации, либо 990, если зарегить обычный аккаунт.

P.S. На выходе у тебя получилось 3 файла (образ самого диска во FLAC, CUE-файлик и LOG-файлик)???
P.S.S. Что ж, могу тебя поздравить. Ты первый человек, который сделал МАКСИМАЛЬНО-ПРАВИЛЬНЫЙ рипп ОСТа СХ2 ! ! ! Не без моей помощи, конечно, но все же wink.gif

Изменено: Silent Rain, 28 Август 2008 - 20:24

  • 0

#111 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 20:24

Цитата(Silent Rain @ Thursday, 28 August 2008, 22:50) [snapback]391018[/snapback]

На выходе у тебя получилось 3 файла (образ самого диска во FLAC, CUE-файлик и LOG-файлик)???

На выходе 3 файла (WAV, LOG, CUE). Во FLAC перегонять не стал, чтобы сохранить копию как можно ближе к оригиналу (все LOSSLESS кодеки на самом деле изменяют оригинал). Заливаю на depositfiles.com.
  • 0

#112 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 20:34

Цитата(Silentman @ Thursday, 28 August 2008, 20:24) [snapback]391021[/snapback]

Цитата(Silent Rain @ Thursday, 28 August 2008, 22:50) [snapback]391018[/snapback]

На выходе у тебя получилось 3 файла (образ самого диска во FLAC, CUE-файлик и LOG-файлик)???

На выходе 3 файла (WAV, LOG, CUE). Во FLAC перегонять не стал, чтобы сохранить копию как можно ближе к оригиналу (все LOSSLESS кодеки на самом деле изменяют оригинал). Заливаю на depositfiles.com.


СТОП! Ты что? WAV весить будет дофига много! Кто тебе сказал такую чушь, мол Lossless кодеки изменяют оригинал? huh.gif Они просто делают размер WAV-файлов значительно меньше, вот и все!! При распаковке из того же FLAC'а качество идентично WAV-файлам!
Можешь сам это элементарно проверить. Запакуй все во FLAC, а затем распакуй и сравни побайтово размеры WAV'ов с оригиналами.
  • 0

#113 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 20:53

Цитата(Silent Rain @ Thursday, 28 August 2008, 23:34) [snapback]391022[/snapback]

Они просто делают размер WAV-файлов значительно меньше, вот и все!! При распаковке из того же FLAC'а качество идентично WAV-файлам!

Я стараюсь не прибегать к дополнительным манипуляциям с файлами, а уж что делать с ними дальше решать тем, кто будет скачивать. Кроме того, думаю что лишние 150 Мб не помеха для тех, кому нужна копия максимально приближенная к оригиналу.
  • 0

#114 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 21:10

Цитата(Silentman @ Thursday, 28 August 2008, 20:53) [snapback]391024[/snapback]

Цитата(Silent Rain @ Thursday, 28 August 2008, 23:34) [snapback]391022[/snapback]

Они просто делают размер WAV-файлов значительно меньше, вот и все!! При распаковке из того же FLAC'а качество идентично WAV-файлам!

Я стараюсь не прибегать к дополнительным манипуляциям с файлами, а уж что делать с ними дальше решать тем, кто будет скачивать. Кроме того, думаю что лишние 150 Мб не помеха для тех, кому нужна копия максимально приближенная к оригиналу.


Да ты еще больше помешан на качестве, чем я biggrin.gif
Я ж говорю, никакие манипуляции со звуком при запаковке во FLAC и др. Lossless форматы не происходит!!! На том же torrents.ru можно найти сотни раздач в Lossless. Если бы они что-то делали с оригинальной звуковой дорожкой, то это сразу бы запретили на всех треккерах. Ты ж когда в RAR или ZIP запаковываешь, а потом обратно распаковываешь ничего не теряешь, верно? Данные побайтово совпадают! Так и здесь. Lossless кодеки не вносят в оригинальную звуковую волну ровным счетом НИЧЕГО ЛИШНЕГО и НИКАК ЕЕ НЕ ИЗМЕНЯЮТ! Они просто запаковывают аудио-поток, чтобы он весил меньше.
Я сто раз проводил эксперименты по запаковке и распаковке в разные Lossless форматы и еще ни разу не нарывался на какие-то искажения после распаковки. ВСЕ ИДЕНТИЧНО ОРИГИНАЛУ 1:1!!! Так зачем же тогда этим пренебрегать, когда можно значительно сэкономить на траффике себе и качающим?

Изменено: Silent Rain, 28 Август 2008 - 21:24

  • 0

#115 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 21:17

Цитата(Silent Rain @ Friday, 29 August 2008, 0:10) [snapback]391026[/snapback]

Так зачем же тогда этим пренебрегать, когда можно значительно сэкономить на траффике себе и качающим?

Грешно экономить на SH! ;-)

UPD
Собственно вот. Пароль: silenthill.ru

Изменено: Silentman, 28 Август 2008 - 21:28

  • 0

#116 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 21:37

Цитата(Silentman @ Thursday, 28 August 2008, 21:17) [snapback]391028[/snapback]

Цитата(Silent Rain @ Friday, 29 August 2008, 0:10) [snapback]391026[/snapback]

Так зачем же тогда этим пренебрегать, когда можно значительно сэкономить на траффике себе и качающим?

Грешно экономить на SH! ;-)

UPD
Собственно вот. Пароль: silenthill.ru


А ты не боишься, что запаковывая в 7z потеряешь в качестве?
Лично для меня это очень много, аж 658 метров sad.gif Во FLAC'е вышло б куда меньше - метров 400. Мож все-таки запакуешь во флак по моей инструкции? Зуб даю, он запаковывает аналогично твоему 7z'у, только ориентирован исключительно на WAV-файлы, в отличии от того же 7z'а.

Изменено: Silent Rain, 28 Август 2008 - 23:25

  • 0

#117 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 02:07

Silentman, когда первую часть зарелизишь? Уж больно качественно и с умом был оцифрован ОСТ к СХ2 wink.gif
Только две маленькие просьбы:
1) Запакуй все-таки WAV-образ во FLAC. Ведь все равно кроме меня мало кто этим озадачивается, а мне с моим инет каналом оооооочень долго тянуть такие большие файлы sad.gif
2) Залей файлы на какой-то другой хостинг, а то на депозите скороть страшно ограничена + заморочки с закачкой. Я выше уже давал рекомендации хороших бесплатных файловых хостингов.

Здесь все максимально подробно описано. Настроить front-end flac'а нефиг делать. Тем более, ты сам писал, цитирую: "С отключенной функцией "Overread into Lead-In and Lead-Out" ошибок не возникает, так что если устраивает то сегодня-завтра выложу копию диска в сеть". Меня полностью устраивает, если образ запакован последней версией FLAC кодека. Да, думаю, не только меня... rolleyes.gif

Изображение

Изменено: Silent Rain, 29 Август 2008 - 02:56

  • 0

#118 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 08:26

Цитата
А ты не боишься, что запаковывая в 7z потеряешь в качестве?


Ты вообще о чем? biggrin.gif Это ж обычный архиватор.
  • 0

#119 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 11:53

Цитата(Silent Rain @ Thursday, 28 August 2008, 22:37) [snapback]391029[/snapback]

А ты не боишься, что запаковывая в 7z потеряешь в качестве?

Это называется "паранойя" AnLOL.gif
  • 0

#120 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 13:21

Цитата
А ты не боишься, что запаковывая в 7z потеряешь в качестве?


Это называется сарказм. Silentman не хочет запаковывать музыку во Флак, поскольку думает, что это скажется на качестве, однако с 7z у него даже вопроса не возникает, хотя и то и то - обычные способы сжатия файлов (архиватор и лослесс-кодек), никак их не изменяющие. Вот Rain и говорит, мол, а с 7z ты не боишься потерять в качестве, если уж сомневаешься во флаке?

Так-то!
  • 0