Перейти к содержимому


Фото

Tool


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 17:02

Вообщем на данном этапе моей музыкальной жызни пожалуй лучшая группа, которую мне доводилось слышать. Музыка потрясает по-настоящему, все сделано просто шикарно, и ничего лишнего, ничего недостающего. Мое имхо в том, что все выверено очень гладко и музыка в целом невероятно гармонична. Звук вестьма нестандартен (инструменты участники используют со своеобразным звуком. Так у Джастина бас Wal, который дает очень необычный, хриплый рычащий звук, А адам играет на Gibson Les Paul Custom Silverburst - гитара очень выделяющаяся, ибо из-за краски на металлической основе дает весьма странные призвуки ). Еще отдельно уважаю эту группу за то, что эти парнеи знают как заставить меня купить их диски. Лучший способ борьбы с пиратством имхо) Сейчас вот группа торчит в студии и записывает альбум, так что ждем.
  • 0

#2 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 17:14

Мечтаю попасть к ребятам на концерт. А так - одна из самых любимых груп, музыка погружает в состоянии нирваны. Какое-то душевное спокойствие прямо находит на меня в процессе прослушивания коллектива. Также нынче уже мёртвый проект вокалиста Манарда - A Perfect Circle очень мне по нраву.
  • 0

#3 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 19:39

TOOL очень нравится, звучание у них действительно классное. Не зря их еще называют психоделичной альтернативой, очень необычная группа с неповторимой атмосферой. Новый альбом конечно же ждем)
  • 0

#4 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 10 Май 2008 - 12:21

уникальная группа. супергруппа.

ребято а вы видели ихниы КЛИПЫ?

axesmiley.gif blackeye.gif vampire.gif chowa_si.gif 36.gif

#5 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 13:07

Цитата(Bradley @ Saturday, 10 May 2008, 12:21) [snapback]379954[/snapback]

уникальная группа. супергруппа.

ребято а вы видели ихниы КЛИПЫ?

axesmiley.gif blackeye.gif vampire.gif chowa_si.gif 36.gif


А то! Одни из лучших если не лучшие клипы вообще. Насколько знаю сами вплотную занимаются лепкой этих существ.
  • 0

#6 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 10 Май 2008 - 13:17

да я тоже думаю лучшие чего уж тут Изображение
мироощущение у музыкантов ппц конешно
я такого шока как от просмотра Энимы вообще помоему никогда от видево не испытывал
ещё у них помоему у гитариста какаято болезнь связанная с восприатием цвета и звука и он сам все клипы режиссирует а раньше делал спецэффекты в кино


а смотрели Викариоус в 3д очках? говорят воще улёт chowa_si.gif

#7 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 09:57

Цитата
А то! Одни из лучших если не лучшие клипы вообще. Насколько знаю сами вплотную занимаются лепкой этих существ.

Адам Джонс раньше в киноиндустрии работал, и лепил динозавриков для Парка Юрского периода, еще он один из тех кто костюм Хищника для фильма придумал. Хз как у него с восприятием цвета, но в плане искусства он гениален) А еще он левша, но это не мешает ему играть на праворукой гитаре biggrin.gif
  • 0

#8 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 18 Май 2008 - 00:47

вот, вспомнил, эта особенность синестезией называецо

Цитата
Синестезия [греч. synaisthesis — совместное чувство, одновременное ощущение] — явление, состоящее в том, что какой-либо раздражитель, действуя на соответствующий орган чувств, помимо воли субъекта вызывает не только ощущение, специфичное для данного органа чувств, но одновременно еще и добавочное ощущение или представление, характерное для другого органа чувств. Наиболее распространенным проявлением С. является т.н. цветной слух, при котором звук наряду со слуховым ощущением вызывает и цветовое. Цветной слух наблюдался у композиторов Н.А. Римского-Корсакова, А.Н. Скрябина. У многих людей желто-оранжевый цвет вызывает ощущение тепла, а сине-зеленый — холода. По своей природе С., по-видимому, представляет собой усиленное взаимодействие анализаторов. Своеобразные формы С. (например, визуализация слышимого) встречаются в патологии. (ц) яндех
вот походу у Адама такая фишка
а что, правда, новый альбом записывают? вроде 10к не так давно вышел sleepysmiley03.gif

#9 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 10:43

недавно писали в новостях, что Мэйнард объявил о том что они запираюца в студии длязаписи ольбома)
  • 0

#10 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 13:01

Крайне неординарный коллектив. Правда мне даже больше импонируют их клипы, нежели музыка (лично для меня это одно из немногих доказательств того, что клип может быть произведением исскуства, а не рекламным роликом поп-артиста). Кстати насчёт московского концерта - они вроде заявляли, что не против приехать, если народу наберется (вроде даж в пресловутом контакте группа была по сбору подписей). И к слову, так как к тому же являюсь и фанатом вышеупомянутых A Perfect Circle, хотелось бы поподробнее про
Цитата
нынче уже мёртвый проект


Что с ним сталось ?

Изменено: F.E.A.R, 18 Май 2008 - 13:02

  • 0

#11 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 18 Май 2008 - 13:22

они официально не распадались, но JMK забил на АРС перед выходом фундаментального 10к + запустил новый сольный проджект - Рuscifer

АРС заморожен с мая 2006 (см. последние новости на оф.сайте http://www.aperfectcircle.com/), но не мёртв и может возродиццо

Изменено: Bradley, 18 Май 2008 - 13:24


#12 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 18:11

не совсем о Tool, но всем поклонникам настойчиво рекомендую ознакомиться
графическая сюреалистическая новелла Room№ Виталия Ильина aka Барандаш Карандашич
инспирированна не сложно догадаться чем)
для меня это одно из наиболее запоминающихся и мощных графических явлений за последнее время
  • 0

#13 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 21:28

Не люблю тул... и прогрессив sad.gif
Люблю мат рок smile.gif
(не путать с маткором)
  • 0

#14 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 22:03

Цитата(VipeR Psycho @ Tuesday, 12 May 2009, 22:28) [snapback]424860[/snapback]

Не люблю тул... и прогрессив sad.gif
Люблю мат рок smile.gif
(не путать с маткором)

тем не менее, и тебе настойчиво рекомендую ознакомиться с содержанием вышепредыдущего поста
тебе вроде должно понравиться)

и вот если не нравится музыкальная составляющая, то есть группы у которых вполне самодостаточная и не менее интересная визуальная сторона. Tool мне кажется из таких, их можно не любить, но объективно отрицать талантливость вряд ли (я например многих исполнителей уважаю, не испытывая при этом к ним особого интереса))
вот кстати ни один из 2х других проектов Мэйнарда меня не привлек визуально. У APC есть хорошие клипы, но все это уже смотрится как минимум не оригинально (у Puscifer если и есть клипы, то не видел)
  • 0

#15 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 22:19

>> и не менее интересная визуальная сторона<<
А вот это да smile.gif
Не одни Radiohead славятся художествами smile.gif
  • 0