Перейти к содержимому


Фото

Наркотики.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

#406 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 22:02

Что значит зачем ? Жажда удовольствий - вещь чрезвычайно сильная.
  • 0

#407 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 22:33

Цитата
В продолжение дискуссии: в новостях не так давно сообщали, что дескать власти начали активную борьбу с наркоманией, что дескать люди начинают куритсо не с 17, а уже с 12, что дескать ИХ уже 5 мильонов по всей Раше. Что, Чтоть, делать что-то надо, ага. Спохватились, да.)
пять миллионов? ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ в ЭТОЙ СТРАНЕ???
да их только по Московии миллионов восемь будет.....
и потом они хотятЬ нАчать и углыбить кажный раз когда надо воду помутить. Бздеш на воздух.
Цитата
У нас типа демократия. Государство не имеет морального права запрещать мне курить хоть траву, хоть сигареты, хоть старые дедушкины портянки. Когда человек курит траву, он ничьих прав не ущемляет, а то, что вредно для здоровья, так это каждый человек для себя сам решает, курить или нет. Так что пусть государство сосет, ммм, лапу Медведева, и не вмешивается в личную жизнь своих граждан.
dmc без обид6 валили бы на Северный полюс и дымили бы и пили бы там. И не болтались под ногами у нормальных людей, места бы не занимали а? а то трындато получается. Афигенная демократия. Вы, укуриваясь, значит, оттягиваетесь, а потом ваши "оттяги" такие тома в уголовных делах набирают что поднимать страшно. То есть по идее пока не совершил - не виноват. Вот блин и сидим у моря погоды дожидаясь. Помоему проще сразу под корень да одну гребенку - что сознательных что несознательных. Ибо вот вторых во МНОГО раз больше. Вот тогда демократия. В том смысле что по весу большинства считают.
  • 0

#408 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 22:48

Цитата
Такой докозательной базой можно оправдать все человеческие пороки...%)

помоему ты просто не понял суть. это никак не оправдывает идиотов употребляющих вещества без понимания цели и надобности. это скорее оправдывает существование так называемых "наркотиков", не всех конечно же.
  • 0

#409 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 23:05

Цитата
это никак не оправдывает идиотов употребляющих вещества без понимания цели и надобности. это скорее оправдывает существование так называемых "наркотиков", не всех конечно же.


И много таких "идейных" употребляющих ? Не надо вот этих сказок. Подавляющее большинство наркоманов употребляют "патаму шта кайф, улёт, нииирииииаааальные оооощущенияяя, чувак, я уже не могу слезть, это сильнее меня" и.т.д.

Азра прав в одном - мы не в том положении, чтобы рассуждать о "правах наркоманов" и.т.п. У нас в России наркомания - болезнь НАЦИИ. И тут уже приходится выбирать между правами и свободами или выживанием и здоровьем этой самой нации.
  • 0

#410 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 23:25

Какая разница сколько. Опять все свелось к разговору о том, что человек сам строит свою судьбу и неразумно винить в этом вещества, которые могут являться сильнейшим механизмом познания. Если они поподут в должные руки, то и использоваться будут должным образом и наоборот.
Иногда хочется что бы люди хоть чуточку знали о веществах и их эффектах, а не били рукой об стол зациклившись на стереотипе под названием "наркотик". Под это слово подвели все вещества и заставили людей дрожать в страхе перед его лицом, хотя изначально этот термин относится только к опиатам.

Изменено: [R][e]...name, 22 Апрель 2008 - 23:25

  • 0

#411 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 23:29

Цитата

И много таких "идейных" употребляющих ? Не надо вот этих сказок. Подавляющее большинство наркоманов употребляют "патаму шта кайф, улёт, нииирииииаааальные оооощущенияяя, чувак, я уже не могу слезть, это сильнее меня" и.т.д.

нууу, на самом деле от ПАВов никакого кайфа то и нет.

Насчет самого термина "наркотик", некоторые люди всегда будут употреблять что-то больше, чем им хотелось бы и чувствовать зависимость. Будь то героин или лсд или кокакола) Или интернет.

Цитата

Вот тогда демократия. В том смысле что по весу большинства считают.

Демократия это не по весу большинства, а с учетом всех меньшинств как раз. Равенство прав. Хотя у нас в стране нет демократии.

Изменено: Insomnia, 22 Апрель 2008 - 23:37

  • 0

#412 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 00:04

Цитата
Насчет самого термина "наркотик", некоторые люди всегда будут употреблять что-то больше, чем им хотелось бы и чувствовать зависимость. Будь то героин или кокакола) Или интернет.

Насчет самого термина "наркотик", некоторые люди родили в голове своей список запрещенных веществ, в который не включили дары этанола, объект своей верной и чистой любви.
Очевидная истина
Цитата
Этиловый спирт относится к наркотическим ядам[3]. Употребление спиртных напитков может привести к алкоголизму и даже к острому отравлению. (w)

почему-то не препятствует существованию водки и её продаже любым слоям и возрастным категориям общества. Какая после этого логика запрета "травы"? Вот Азра всё говорит про демократию, а ведь большинство ничего не решает, только кучка этих некоторых людей.. всё навязано заранее, пока траву не запретили о ней и речи не было, у нас по крайней мере. А сейчас общество вообще ничего не знает кроме той чуши что и говорит
  • 0

#413 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 04:35

*хотел поставить Азре минус, но сдержался*
Цитата
И не болтались под ногами у нормальных людей, места бы не занимали а?


Я себя считаю нормальным человеком. А насчет того, кто "место занимает", так уж и вы не обижайтесь, но с чего это вы уверены - что вы - нормальный и полезный для общества человек?

Цитата
ы, укуриваясь, значит, оттягиваетесь, а потом ваши "оттяги" такие тома в уголовных делах набирают что поднимать страшно.


этот бред вообще ниасилил.



Цитата
У нас в России наркомания - болезнь НАЦИИ


У нас в России - алкоголизм - болезнь НАЦИИ, а не наркомания. Забавно, что никто из противников наркотиков с этого форума не выступает за запрет водки и массовые расстрелы всех алкоголиков =)

Цитата
То есть по идее пока не совершил - не виноват.


Да. Именно так. И это везде так. Хотя нет, в сталинские времена по-другому было.
  • 0

#414 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 10:17

Цитата
У нас в России - алкоголизм - болезнь НАЦИИ, а не наркомания. Забавно, что никто из противников наркотиков с этого форума не выступает за запрет водки и массовые расстрелы всех алкоголиков =)


Согласен, алкоголизм тоже болезнь нации. Вот только в отличие от той же травки, питие на Руси как ни крути, часть национальной культуры, что было при сухом законе Горбачева, думаю, по телевизору хотя бы видели (алкогольные бунты). За траву народ драться с милицией, думаю, не пошёл бы. =) Наверное, дело в том, что есть водка и что есть трава в народном сознании. Да и доходы от продаж алкоголя, останавивают сильных мира сего от принятия скоропалительных решений (да ведь к тому же и сами пьют). =)

Ну и последнее. Если уж на то пошло, алкаш до церроза печени и прочих веселых последствий пить может не один десяток лет, да чего уж там, всю жизнь, а какова средняя продолжительность жизни среднестатистического "несознательного" наркомана, особенно перешедшего на тяжелые наркотики (а несознательных у нас 99,9999 %) ?

P.S. Вопрос к дискутирующим по поводу пресловутых ПАВов: а кто из вас, собственно их хотя бы раз пробовал ? А то вы тут рассуждаете с видом ученых мужей smile.gif
  • 0

#415 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 10:48

Цитата

Ну и последнее. Если уж на то пошло, алкаш до церроза печени и прочих веселых последствий пить может не один десяток лет, да чего уж там, всю жизнь, а какова средняя продолжительность жизни среднестатистического "несознательного" наркомана, особенно перешедшего на тяжелые наркотики (а несознательных у нас 99,9999 %) ?


Не так уж много их, как ты выражашься "несознательных". Опиаты сейчас не в моде, и как бы печально это ни звучало, их обычно употреблют почти не представляющие ценности для общества люди.
Амфетамины? Даже люди с амфетаминовой зависимостью могут прожить достаточно долго, только нервные будут очень и некрасивые )
"Трава". Что бы тут не говорили, но логика запрета есть. Кажется мне будь она легализована, достаточно много людей которые раньше лишь слышали или курили изредка станут это делать регулярно. А мало того что она выводит на уровень сознания который является недееспособным для многих работ + у нее отсутствуют сильные побочные эффекты (в сравнение с алкоголем). Следовательно ничто не будет мешать людям употреблять ее постоянно, что чертовски плохо влияет на память человека и его способность мыслить.

Изменено: [R][e]...name, 23 Апрель 2008 - 10:50

  • 0

#416 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 13:07

Spoiler

Изменено: F.E.A.R, 23 Апрель 2008 - 13:09

  • 0

#417 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 13:09

Цитата(F.E.A.R @ Wednesday, 23 April 2008, 11:17) [snapback]377388[/snapback]


Согласен, алкоголизм тоже болезнь нации. Вот только в отличие от той же травки, питие на Руси как ни крути, часть национальной культуры, что было при сухом законе Горбачева, думаю, по телевизору хотя бы видели (алкогольные бунты). За траву народ драться с милицией, думаю, не пошёл бы. =) Наверное, дело в том, что есть водка и что есть трава в народном сознании. Да и доходы от продаж алкоголя, останавивают сильных мира сего от принятия скоропалительных решений (да ведь к тому же и сами пьют). =)

Ну и последнее. Если уж на то пошло, алкаш до церроза печени и прочих веселых последствий пить может не один десяток лет, да чего уж там, всю жизнь, а какова средняя продолжительность жизни среднестатистического "несознательного" наркомана, особенно перешедшего на тяжелые наркотики (а несознательных у нас 99,9999 %) ?



В этом то и проблема, что водку в национальное достояние возвели, сделали из говна культуру. И дальше - от алкоголя умирают ежедневно тысячи людей, первым делом от алкогольного отравления, т.е. передозировки. А следом идут жертвы этих самых алкоголиков или пьяных людей (омг который раз я это пишу). От травы еще никто не умер, по крайней мере в медицине таких случаев зарегистрировано не было. Я не говорю про другие вещества.
Цитата
P.S. Вопрос к дискутирующим по поводу пресловутых ПАВов: а кто из вас, собственно их хотя бы раз пробовал ? А то вы тут рассуждаете с видом ученых мужей smile.gif

Это вы рассуждаете, чему я собственно и удивляюсь. А пробовали думаю половина здесь отписавшихся. А самое интересное, что другая половина понятия не имеет о чем говорит, но блин спорит axesmiley.gif удивительные способности
  • 0

#418 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 13:21

Цитата
А самое интересное, что другая половина понятия не имеет о чем говорит, но блин спорит удивительные способности


Тут в какой-то теме (может даже в этой) упоминали, зачем нужен форум вообще и такие темы в частности. Ну ты меня понял. wink.gif
  • 0

#419 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 13:49

Цитата
P.S. Вопрос к дискутирующим по поводу пресловутых ПАВов: а кто из вас, собственно их хотя бы раз пробовал ? А то вы тут рассуждаете с видом ученых мужей

Было дело, мало правда, but oh well.

Цитата
Тут в какой-то теме (может даже в этой) упоминали, зачем нужен форум вообще и такие темы в частности. Ну ты меня понял.

Именно поэтому я и считаю что теме место в психушке со второй страницы. Два лагеря в сотый раз пытаются убедить друг друга в своей философии, это не получается, но они пытаются в сто первый. Есть такое определение сумасшествия - делать одно и тоже, но ожидать другого результата. А вообще да, форумы очень часто нужны, чтобы с умным ввидом повтирать свою философию даже если она откровенно не проходит в глотку противоположного лагеря, и спокойно убежать. Это не обьязательно к тебе относится, это так, крик души.

Логика запрета диссациирующих (?) веществ очевидна примерно на столько же, насколько очевидна опасность пьяного водителя, к примеру. Люди, по большей части, глупые и безответственные. Если им разрешить что-то, как правильно сказал ринейм, безболезненное и эффективное, то тогда начнется зависимость, примерно такая же как, например, от азартных игр. И, как от любой зависимости, начнется острая социальная отдача, со всеми вытекающими отсюда азрами с вилами наперевес.

Водка, как часть русской культуры это слишком часто отговорка. Выпить чарку на масленицу это хорошо, это традиция и культура. Алкоголизм и ночные бдения у ларька - это не традиция, это болезнь. Это нужно разделять, так же как все в жизни. Зависимость не так часто возникает в химии, как в психике. Зависимым можно стать от всего что угодно в современной жизни. Я мог бы начать перечислять свои зависимости, но, я думаю, это слишком долго, однако большинство из вас увидит в этом много схожего.

Bottom point же в том, что если водку можно разумно поделить между культурой и болезнью и согласится что болезнь эта рождается в психике прежде всего, то и все что угодно можно поделить между культурой и болезнью психики. И вещества естественно тоже. Запрет веществ это хорошо, потому что если взглянуть на выпивающих, то я удивлюсь если соотношение болезнь\культура хотябы 10\1. А, если не считать опиатов, последствия от веществ куда более переносимые.

Изменено: Insomnia, 23 Апрель 2008 - 13:53

  • 0

#420 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 17:15

Цитата
В этом то и проблема, что водку в национальное достояние возвели, сделали из говна культуру.
Танк, вот вы мне тыщу раз уже говорили - не знаешь не берись судить. Так вот, теперь я вас прошу, давайте вы не будете судить о культуре по той же банальной причине.
  • 0