Перейти к содержимому


Фото

Смертная казнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

Опрос: Вы за смерьную казнь?

Смертная казнь.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#196 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 13:44

Цитата
Ну просто опять же посуди, как человек понесет больше страданий: умерев или прожив много много лет бессмысленной пустой жизнью от которой свихнутся можно?


Я думаю что какому-нибудь маньяку или серийному убийце свихиваться дальше уже некуда.
А вот озлобиться еще больше и потом выйти на свободу они могут.

Цитата
А если ты имеешь ввиду что перед родственниками искупить, дык пусть они приходят к нему в камеру, глумятся, ну как то так.


Ну, этот вариант звучит еще более наивно, чем мой =)

Цитата
А насчет обеспечения, дак они итак всякие работы выполняют, которые более чем окупают уверен их скудное содержание.


Осужденные на пожизненное заключение, насколько я знаю, не работают, ввиду их особой опасности для общества и повышения риска побега.

Цитата

Ну и опять же, если в нашей стране ее разрешить, то ты сам подумай: тюрьмы переполнены, судьям просто выгодно будет смертный приговор выносить.


Судьям ни холодно ни горячо, поскольку определение места заключения не входит в их обязанности.

Цитата
главная проблема при ответе на такой вопрос - знать, что больше трети заключённых - невиновные люди, которых "поймала" наша доблестная милиция.


И поэтому перед введением смертной казни следует реформировать силовые органы.

Зы.
В очередной раз напомню, что Муссолини, придя к власти, быстро избавился от своих непосредственных конкурентов в лице уголовников, без шума и пыли пересажав их в лагеря и расстреляв часть из них.
У нас же все ограничивается тем, что "по итогам квартала, уровень преступности в *** районе понизился на 2,0001%".
  • 0

#197 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 14:00

Цитата
и я уже отписывался про вариант с предоставлением полномочий на проведение казни тем людям, которые непосредственно пострадали от действий морального урода. это справедливо.

А потом предоставить те же полномочия родственникам убийцы. Анархия дэсу AnLOL.gif

Изменено: DAFf, 06 Февраль 2009 - 14:00

  • 0

#198 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 14:08

Цитата
главная проблема при ответе на такой вопрос - знать, что больше трети заключённых - невиновные люди, которых "поймала" наша доблестная милиция.

Тут тогда всплывает страшный косяк, если меня случайно осудили пожизненно вместо виновного то блин лучше убейте меня сразу.. ###### толку то мне сидеть в тюрьме, убил я кого или нет.. во всех случаях выгоднее мочить человеков PH2.gif
  • 0

#199 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 14:12

Ладно, могу предложить альтернативный казни вариант.
Ловим человека, ставим ему на лоб татуировку "ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ ВИДИТЕ, ЗНАЧИТ Я КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ СБЕЖАЛ И ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО МЕНЯ ПРИКОНЧИТЬ", вживляем под кожу на затылок небольшой заряд взрывчатки и приемник радиосигнала, подрывающий заряд в случае потери сигнала.
И на рудники.
  • 0

#200 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 14:14

Ваш гуманизм, dmc, греет мне душу! happy.gif
  • 0

#201 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 16:44

Меж тем идея-то хороша, хотя в целом отнюдь не нова)
  • 0

#202 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 17:03

Да, кстати, мне тоже нравится AnLOL.gif
  • 0

#203 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 23:48

Конечно смертная казнь это хорошо! И так есть нечего. А убьем всех зэков и в тюрьмах можно будет играть в пейнтбол.

Что характерно, больше всего народу по опросу за убийство людей. Очень интересно. Может вы этим и займетесь, граждане?

Любое совершенное преступление с умыслом или без уже совершилось и лишение человека жизни тут ничего не изменит.
По-моему смертная казнь довольно бессмысленное и ужасное дело. Бессмысленное потому что не меняет ровным счетом ничего в ситуации, и горе остается горем. А ужасное, потому что общество сознательно соглашается убить человека. По договору, и с подписанной бумажкой. разве это не безумнее любого преступления?

Изменено: soundslash, 16 Март 2009 - 23:52

  • 0

#204 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 00:01

Цитата(soundslash @ Monday, 16 March 2009, 23:48) [snapback]417454[/snapback]

Конечно смертная казнь это хорошо! И так есть нечего. А убьем всех зэков и в тюрьмах можно будет играть в пейнтбол.

Что характерно, больше всего народу по опросу за убийство людей. Очень интересно. Может вы этим и займетесь, граждане?

Любое совершенное преступление с умыслом или без уже совершилось и лишение человека жизни тут ничего не изменит.
По-моему смертная казнь довольно бессмысленное и ужасное дело. Бессмысленное потому что не меняет ровным счетом ничего в ситуации, и горе остается горем. А ужасное, потому что общество сознательно соглашается убить человека. По договору, и с подписанной бумажкой. разве это не безумнее любого преступления?

что за бред dontknow.gif
  • 0

#205 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 00:13

Вообще я даже не знаю что тут сказать-то. С одной стороны убивать плохо и прочее прочее прочее. С другой, я бы не запаривался и не тратил денег на содержание этих уродов. Да и места у нас на планете уже не так много, так что мочите. Лишь бы казнь была достойной
  • 0

#206 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 00:26

Товарисчи, а вы фильм "Новая Земля" смотрели ?
  • 0

#207 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 00:42

Вообще, проблема.
Вон недавно оправдали мужика после десятка лет в тюрьме, сделав анализ ДНК.
Показало, что преступник не он. И ошибок таких полно. Увы, только это сдерживает меня, чтобы не заорать во всеуслышание: "НУ МОЧИТЕ ЖЕ!!!"
Имхо, система показательных казней в античности работала неплохо, но, опять же увы, раскручивалась, как маховик, требуя все бОльшего размаха действа.
  • 0

#208 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 00:55

Цитата
Имхо, система показательных казней в античности работала неплохо, но, опять же увы, раскручивалась, как маховик, требуя все бОльшего размаха действа.

Размах действа достиг определенных высот в романе В. Набокова "Приглашение на казнь" wink.gif
  • 0

#209 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 01:32

я бы ввёл смретную казнь максимальнйо жестокости ил пожизненное.Пожизненное-страшно.Да и например проращиваание бамбукового семени через лоб тоже малоприятно.
  • 0

#210 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 01:39

При пожизненном, если человек оказалс невиновен - его можно вытащить и хоть как-то компенсировать все....а при смертной казни, м?
  • 0