Перейти к содержимому


Фото

Валл*И / Wall*E


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#31 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 01:24

да, мило, добро, зрелищно - как всегда, впрочем..
тем не менее самое отжигалово с чудачествами идёт в первые 30-40 мин (т.к. за тизерами и пр. не следил, предполагаю что именно там всё и заспойлерили)), а любовные забавы железяк не умилили чото вообще, сатира на общество потребления забавна хоть и не нова. В целом не пожалел, что сходил. По исполнению твердое 5, по наполнению 4 (не очень твердое))
  • 0

#32 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 01:29

W.A.L.L.-E.

Это история маленького робота. Он очень смышлен, хотя порой немного несуразный, он добрый, немного суетной. Он убирает мусор всю свою жизнь и даже не знает своего имени. Да, он планетарно одинок. Но в один прекрасный день это изменится.

Пиксар подарил нам очередной шедевр. В кино я заметил, что дети на мультфильме скучали. И это не удивительно, людям отведено в сюжете крайне мало места, а роботы общаются между собой не вербально (за мультфильм они произносят от силу десяток слов: Ева, Волли, Растение, Земля, Программа... больше ничего не вспоминается). При этом они крайне убедительно изображают эмоции, и это при том, что все части их тел движутся исключительно по механическим суставам. Аниматоры молодцы!

Приятно удивил сюжет. Он затрагивает несколько вечных тем, а так же пару весьма острых насущных, но нигде нет навязчивого морализаторства. А еще история любви, да. Большой любви, а кто будет рассуждать на тему того, что у роботов ее быть не может - тот ничего в сказках не понимает.

Первая половина мультфильма имеет совершенно замечательную атмосферу из смеси «Fallout» и «Я - легенда». Волшебные космические пейзажи и какая-то общая незлобливость происходящего. Много спрятанных гегов, потешных сцен (чего стоят только поломанные роботы в ремонте), куча киноцитат. Этот мультфильм яркий и запоминающийся, как фейерверк. Но при этом он совсем не смешной, а даже наоборот - очень грустный. Нет, все-таки он не для детей.

Сходите на WALL-E в кино, не пожалеете.

PS Не уходите из зала и досмотрите титры. В них история продолжается, воплощенная в движущуюся живопись в процессе ее эволюции. Шикарно!

PPS Особенно хочу отметить короткометражку про фокусника. Умора. smile.gif
  • 0

#33 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 02:06

Ох, наверное только Пиксары могут изобразить настоящую, психологичную и до слез трогательную love-story, главными героями которой являются сугубо "технологичные" (то есть без намеков на гумоноидность и тем более половые признаки) роботы с жестко ограниченными лексиконом и мимикой. И сколько чувств, эмоций вложено в каждый кадр, в каждый пиксель! Какой тонкий, прелестный и ни капельки не пошлый юмор! И при этом еще и свежо - пусть сама любовная история не нова, но в подобном ракурсе... Мда. Ну, про экологический и социальный подтексты я уже даже не говорю. Удивительно, разве что, что они ни капли не выглядят едкой сатирой, а вызывают разве что добрую понимающую улыбку. В общем, гениально, я считаю. Определенно, теперь это мой любимый полнометражный CG мультфильм.

PS Очень еще почему-то порадовала цитата-пародия на Кубриковского Хэла 9000 в "лице" красноглазого Штурвала ^^

PPS А люди, вскакивающие с мест с первыми титрами и не удосужившиеся даже взглянуть на шедевральную финальную заставку у меня меня сразу вызвали ассоциации с экипажем Аксиомы до его "пробуждения" земным роботом.

Изменено: Alucard, 05 Июль 2008 - 02:09

  • 0

#34 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 04:03

В кено ASAP.
  • 0

#35 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 12:16

Цитата
Определенно, теперь это мой любимый полнометражный CG мультфильм.

Извините за оффтоп, но смотрели ли вы "панда кунг-фу"?
  • 0

#36 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 12:25

Определенно, "Кунг-Фу Панда" - это одноразовая жевачка, результат существования которой, равнозначен ее отсутствию. О работах Pixar такого не скажешь.
  • 0

#37 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 14:15

Согласен про Конг Фу. Даже не близко.
  • 0

#38 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 15:58

Не, ну, "Кунг-Фу Панда" - это вполне хороший, качественный и весьма забавный мультфильм не без идеи. Но Уолли - это все-таки совершенно другой уровень, на мой взгляд, причем практически во всех аспектах - и по степени необычности концепта, и по качеству изображения, по количеству убийственных деталей, юмору.. Да и вообще, чем творения Пиксара отличаются от прочей CGanimation продукции, так это тем, что они берут прицел куда-то вглубь, заставляя проникнуться, прочувствовать, а не просто поржать над очередным пародийным гэгом в исполнении веселых зверушек.

При чем, что характерно, заставлять "просто поржать" они тоже умеют, о чем свидетельствуют их короткометражки )
  • 0

#39 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 10:34

вчерась с супругой были.
Это великолепно. Я уже давно мечтал увидеть мультик, который мне будет не стыдно показать племяннику раннешкольного возраста. Честно говоря последним подобным был помоему "Рататуй". Кстати тоже Pixtar smile.gif

Очень красиво сделано, бесподобный юмор, красочные характеры, застваляет сопереживать.
Было адки жалко Wall-E когда Ева впала в анабиоз. Потом было невозможно жалко таракана когда Wall-E улетел.... И так далее. И так всю картину.

Саундтрек бесподобен.
Кстати звук загрузки Wall-E заставил меня одного в зале впасть в истерику - это очень тонкий юмор " для тех кто в теме". Дело в том, что этот звук звучит при загрузке любого компьютера Mac фирмы Apple. А глава Apple Стив Джобс - хозяин Pixtar. Вот так.

Вообще ощущения от мультика настолько бесподобны, что я проникся на всякий франчайз по теме. Даже лицушную копию игры купил для Windows, хотя у меня ее нет. И фигурку в комплекте батареек.

Кстати!!!! В ~MediaMarkt акция - при покупке любого товара с символикой Wall-E или Pixtar на сумму в 500 рублей вам в довес дают два билета на Wall-E.
Там же можно купить комплект батареек с фигуркой Wall-E или EVA.

Изображение
  • 0

#40 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 13:36

Цитата
Определенно, "Кунг-Фу Панда" - это одноразовая жевачка, результат существования которой, равнозначен ее отсутствию. О работах Pixar такого не скажешь.

Очень странно, что вы увидели мысль в Валли и не узрели ее в Панде... Панда очень непосредственный и глубокий мультик, совершенно не уступающий Валли.
  • 0

#41 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 17:12

Цитата(Azraille @ Sunday, 06 July 2008, 11:34) [snapback]386800[/snapback]

Pixtar

Pixar =)
Да, чтобы пост не был таким пустым... Посмотрел. Шикарно.

Изменено: Ckala, 06 Июль 2008 - 17:14

  • 0

#42 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 17:19

Цитата
Дело в том, что этот звук звучит при загрузке любого компьютера Mac фирмы Apple. А глава Apple Стив Джобс - хозяин Pixtar. Вот так.

А еще Уолл-И смотрит мюзикл на айподе ) Или айфоне?

Кстати, где, говорите, фигурки надыбать можно? Я бы от фигурки EVE не отказался бы. Приятная у нее форма такая, обтекаемая =Р

Изменено: Alucard, 06 Июль 2008 - 17:20

  • 0

#43 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 18:13

Цитата
Очень странно, что вы увидели мысль в Валли и не узрели ее в Панде... Панда очень непосредственный и глубокий мультик, совершенно не уступающий Валли.
то есть все таки стоит потратить время на просмотр?
просто глядя на трейлеры, обзор игрушки прочие источники я сделал ассоциацию с Open Season, немного переориентированной на Ice Age и решил что два часа своей жизни ухнуть на еще один гегпак - слишком много.

Изменено: Azraille, 06 Июль 2008 - 18:19

  • 0

#44 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 18:23

Цитата
А еще Уолл-И смотрит мюзикл на айподе ) Или айфоне?

Кстати, где, говорите, фигурки надыбать можно? Я бы от фигурки EVE не отказался бы. Приятная у нее форма такая, обтекаемая =Р
Медамаркт - там в разделе игрушек должна стоят мегафигура Валл-Е, там акция проводится. 199 рублей за комплект из маленькой пластмассовой фигурки (ЕВА или ВаллИ) и 10 батареек неустановленного качества.

Это был вроде iPod Classic
Цитата
Pixar =)
my bad, thanks....
  • 0

#45 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 13:38

Цитата
Очень странно, что вы увидели мысль в Валли и не узрели ее в Панде... Панда очень непосредственный и глубокий мультик, совершенно не уступающий Валли.

Однако, жесть. Если идея о том, что каждый может все, стоит только захотеть и постараться - очень непосредственная и глубокая. Панда (как и всякого рода прочие звериные приключения) - это 100% коммерческий бездушный мультик, с попсовым смишным персонажем - толстой пандой, расчитанный в первую очередь на лулзы, типа камеди-драйвен. У Пиксаровских же творений в каждом пикселе чувствуется душа создателей, их беззаветная любовь к своему детищу.
  • 0