Перейти к содержимому


Фото

Индиана Джонс.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#16 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 12:55

Сходил.

Даже сам от себя как-то не ожидал такого щенячьего восторга.

И вот не надо говрить, что кто-то там глучиться над классикой, как уже не раз про сей фильм писали всякие неверные. Это всё та же классика, просто сделанная здесь и сейчас.

Фильм, конечно, не лучше прошлых частей. С "Последним крестовым походом" не сравниться ничто. Он просто вполне уверенно встаёт с ними в ряд - и это, если мы вспомним предушие фильмы, очень и очень много.

А по факту ничего сказать не могу)) одни эмоции, блин.
  • 0

#17 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 13:06

Цитата
Сходил.

БЛИН!!!! Я в день примьеры у нас уезжаю в армию на пару недель. Надеюсь на выходные отпустят - схожу happy.gif
  • 0

#18 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 14:32

Посмотрел, оч понравилось. Такой старый инди, снятый по старому, для нового поколения.
Ну и пришельцы, да, это свежо
  • 0

#19 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 09:21

мая реца http://www.bumbum.ru...r.php?id=100940
  • 0

#20 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2008 - 14:38

Посмотрел.
Э... Немного разочарован. Чего-то в фильме не хватает... Даже не могу понять чего.
Посмотрю ещё раз. Уже дома. Может пойму happy.gif
А пока что закинул в псп старую трилогию. Буду ностальгировать happy.gif
  • 0

#21 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2008 - 18:14

Позвольте и мне отписаться о последнем фильме про Индиану.
(осторожно! спойлеры!)

Сам для себя поставил фильму твердую 4ку. Поначалу русские не понравились, но потом подумал: так, Джонс постарел, время прошло. Действительно, с кем же еще биться? Фашистов уже нет, Холодная Война на дворе. Конечно, с русскими! Тем более, русские показаны весьма крутыми, исполнительными, техника у советов так вообще охрененная, а агенты КГБ пролезают в задницу без мыла. Что еще надо? А что же до напористости - так сами виноваты. Нефиг в зеркало плевать, коли рожа кривая smile.gif А сцена с балалайками - вообще умора, добрый стеб. Все-таки все уже знают, что балалаек у нас нет в широком употреблении, и казачка русские не танцуют.

Так почему же 4? Дело в том, что на мой взгляд режиссеры лопухнулись в паре очень важных моментов. Непростительно лопухнулись.

Обсудим ядерный взрыв. Зачем? Ну как зачем!? Спилберг - он же убежденный пацифист! И двигает свои мысли. Где еще молодежь посмотрит на ядерный взрыв? Апокалипсис сегодня, терминатор 2? Первое - вряд ли, второе - возможно, но не 100%, а вот на нового Джонса все сходят. Так пусть посмотрят, что эта штука страшная. Другое дело, что сделано по-дурацки! Ну какой нафиг холодильник, ну скажите мне?! Неужели нельзя было поставить бомбу в центр города, таймер взвести подольше, а Джонса смотать оттуда на военном джипе? При умении снять можно было бы ничуть не менее напряженно, но хоть такой детской глупости в фильме не было бы. ((( Спешка при съемках сказалась?

Второе. Переходы между локациями рваные. Вспомните прошлые части - обязательно карта или иной переход (например, вывеска «Венеция - Берлин», акцент камеры на Берлин и призрачный переход к костру с книгами). А тут получился как будто рваный монтаж. Очень резко перескакивает. Да и сцены, как мне показалось, подзатянуты, слишком много времени в одном месте проводят герои. В прошлых фильмах все было куда органичнее.

Вопрос про легкую мистику и религиозные символы в первых трех фильмах, а потом отход от этого канона - его пусть каждый поднимает и решает для себя сам. Лично меня немножко покоробило, но сойдет для сельской местности.

И последнее. Смерть (перемещение в другую реальность? не, вряд ли) агента СпалькО. Дурацкая! Непонятная! Вспоминаем фашистов и ковчег, вспоминаем злобного жреца Кали, вспоминаем Эльзу и Грааль. Все прошлые злодеи хотели могущества, но погибли, не сумев его подчинить или унести. Спалько не исключение, только непонятно, что с ней произошло. Ну из глаз свет шел, ну инопланетянин на нее злобно зыркнул. И что? Нет, ну понятно, что ее от знаний разорвало, которые она не могла унести, но ведь это не показано! Что стоило сделать мелькающие образы (от сложных к простым), как, например, в сцене из 5 Элемента, где Лилу просматривает историю человечества? И все понятно стало бы. Не дотянули.

В остальном фильм отличный, ну просто отличный. Веселый, ненавязчивый, добрый, в общем-то. С чудинкой. Сынишка у Форда отличный, шутки семейные замечательные, постановка всего на высоте, образы стильные, цвета яркие. Сказка! Приключение! Семейный фильм на все времена.

Но вот только на 4-ку, ага. Выше не тянет из-за досадных глупостей. До сих пор считаю эталонной третью часть ИД. Самой дурацкой вторую. Личный рейтинг серии по убыванию любимости частей: 3 - 4 - 1 - 2.

PS Эту циничную сволочь наконец-то женили! smile.gif Давно пора.

PPS Очень не хватало Шона Коннери.

PPPS Имхо, все-таки преемником Индиана Джонса была и остается первая Мумия. Семейное, атмосферное, серьезное и при этом очень смешное кино.

UPD
С нетерпением жду 3ю часть.
YES, if was epic fail. (((

Изменено: V-Raptor, 20 Июнь 2009 - 20:00

  • 0

#22 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 21:13

Цитата
Ну из глаз свет шел, ну инопланетянин на нее злобно зыркнул

"Закройте его! закройте ЕГО!" кричала Ирина перед смертью, явно ловя мысли пришельца. Да, это были её слова когда она закрывала череп, после того как выжигала людям мозги....
Это была месть высшего существа
  • 0

#23 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 21:27

Мои впечатления, кто не смотрел, открывать на своё усмотрение:

Spoiler

Изменено: os1R!s, 01 Июнь 2008 - 21:28

  • 0

#24 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:18

Ну вот, собственно, опять копипаста из ЖЖ
Spoiler


Цитата
Обсудим ядерный взрыв. Зачем? Ну как зачем!? Спилберг - он же убежденный пацифист!

Ядреный взрыв, очевидно, добавлен просто так, ради лулзов. Ну, что бы сказать потом ЦРУшникам, что "я пережил ядерный взрыв в холодильнике лол" ) Конечно, он там не к месту совершенно, и выглядит глупо (хотя глупостей там и без него хватает), но фик бы с ним. Красиво, и ладно.

Цитата
Вопрос про легкую мистику и религиозные символы в первых трех фильмах, а потом отход от этого канона - его пусть каждый поднимает и решает для себя сам. Лично меня немножко покоробило, но сойдет для сельской местности.
Ну, кстати, тема с пришельцами тут, имхо, вписалась нормально - в конце концов, существуют же теории о внеземном происхождении многих религиозных символов и построек древних цивилизаций - так почему бы их не рассмотреть. К тому же какой-никакой, а есть в фильме посыл - что, мол, то, истинным сокровищем для них были знания. Вполне в духе прошлых частей.

Цитата
Ну из глаз свет шел, ну инопланетянин на нее злобно зыркнул. И что? Нет, ну понятно, что ее от знаний разорвало, которые она не могла унести, но ведь это не показано!
Ну, как бы подразумевается, что информация, полученная от пришельца была настолько глобальной и выходящей за пределы человеческого сознания, что тут картинками тут все равно не обойдешься. Хых, вот и второй посыл фильма - знания, конечно, - сокровище, но поосторожнее с ними не надо. Что вполне коррелирует с ядерной бомбой, кстати.
  • 0

#25 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 15:49

Поиграл немного в Indiana Jones and the Staff of the Kings на Wii. Совсем не понравилось - как-то нудно и не затягивает. Обычно, если не сценарий, то графика, а тут ни того, ни другого. Ну, может быть ещё распробую... Когда-нибудь.
  • 0

#26 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 19:53

Увы, в франчайзе "Индиана Джонс" сюжет уже очень давно не играет важной роли, четвертый фильм - не исключение cryby.gif
  • 0