Перейти к содержимому


Фото

Самый лучший фильм


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

#106 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 00:16

2Genryard

Ну "День радио " должно получится фильмом неплохим. Думаю будет не ахти каким смешным,(как "День выборов") но уверен что обниматься с толчком после просмотра не потянет. axesmiley.gif

Изменено: soundslash, 14 Февраль 2008 - 00:18

  • 0

#107 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 15:12

Цитата(Wialenove @ Wednesday, 13 February 2008, 22:09) [snapback]362679[/snapback]

Если вы так полагаетесь на чужие мнения, то почитайте обзоры различных интернет изданий, посвященных кино. Почти нигде оценки выше условно 3 не наблюдаются. А если почитать комментарии простых зрителей, то где-то 90% негативные.

Сейчас я в основном полагаюсь на свои впечатления от просмотра и по мне фильм тянет на 8/10, но это всего лишь моё мнение.
Видел я общий процент и видел отзывы. Я вообще настороженно отношусь к архинастроенным отзывам, будь то супер положительные или супер отрицательные. Отрицательные отзывы о СЛФ ну вот настолько похожи и малосодержательны по большей части, что кажется что пишет не куча народа, а одно большое коллективное бессознательное.
И наконец, как показали мои наблюдения, подавляющее большинство выдающих отрицательные отзывы воспринимают в штыки вообще любой фильм Made in Russia.
И ещё раз хочу напомнить что это первый пародий фильм сделанный в России, пародирующий российское, а это, знаете ли, немного иная темка чем пародия матриц, звонков и т.п., и как следствие вопсринимать его надо несколько иначе чем те же ОСК, Голые пистолеты и т.п.
Цитата
Десятки шедеврам ставят. СХФ - шедевр?

Не отрицаю что с десятками перегнули. Но вот тексты отзывов с этими оценками самые адекватные и близкие к истине из всех.

Изменено: DeckStar13, 14 Февраль 2008 - 15:15

  • 0

#108 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 15:16

"Короче, ругать свое нельзя, ибо не патриотично." "Нам с ужем очень понравилось." "Они же в 1й раз, первый блин всегда комом." "Бедные, они же пытылись смешно сделать, жаль что их никто не понял." "Чисто погыгыкать сойдет."
Все взято с форума ТНТ AnLOL.gif
  • 0

#109 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 15:28

Цитата(DeckStar13 @ Thursday, 14 February 2008, 15:12) [snapback]362762[/snapback]

И наконец, как показали мои наблюдения, подавляющее большинство выдающих отрицательные отзывы воспринимают в штыки вообще любой фильм Made in Russia.

Я не согласна. То, что в нашем кинематографе сейчас очень часто идет жесткая ориентация на чужие кумиры и на использование юмористических штампов сортирного характера (простите мне мой французский), по-моему довольно очевидно. Тем не менее, хорошие фильмы имеют место быть. Взять фильм "Про людей и по уродов": вполне таки наш, вполне таки современный и вполне таки качественный, наполненный смыслами фильм. Есть, есть и у нас хорошие фильмы smile.gif.
Но Комеди клаб - это все-таки комеди клаб, даже в кинематографе. Русский это фильм или не русский, на м.в., совершенно тут не имеет значения. Дело во вкусе, эстетике, красоте содержания. Если вы ее , красоту, увидели в этом фильме - расскажите. Это будет весомее, чем привести результаты опросов зриетелей.
  • 0

#110 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 15:57

Цитата
"Короче, ругать свое нельзя, ибо не патриотично." "Нам с ужем очень понравилось." "Они же в 1й раз, первый блин всегда комом." "Бедные, они же пытылись смешно сделать, жаль что их никто не понял." "Чисто погыгыкать сойдет."
Все взято с форума ТНТ

"Не надо путать божий дар с яичницей"
Взято из народа.
Цитата
Но Комеди клаб - это все-таки комеди клаб, даже в кинематографе. Русский это фильм или не русский, на м.в., совершенно тут не имеет значения. Дело во вкусе, эстетике, красоте содержания. Если вы ее , красоту, увидели в этом фильме - расскажите. Это будет весомее, чем привести результаты опросов зриетелей.

Во-первых, попрошу мне не примешивать ко мне не моё. Результаты первым привёл Wialenove, а я ему ответил.
Во-вторых, я не говорю что у фильма есть что-то сверхъестественное. Обычная пародия на то чтобы посмеяться когда нужно и всё. И с этой задачей она хорошо справляется.

А вот мне ещё интересно, почему когда были фильмы "Кевин и Пэрри уделыват всех", "Гарольд и Кумар уходят в отрыв", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар", "Ночь живых придурков" возмущений и воплей особых не было, а вот когда посмотрели СЛФ - такой сразу вой, как будто все вокруг сплошные ценители Баха, Моцарта.
  • 0

#111 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 16:03

Цитата(DeckStar13 @ Thursday, 14 February 2008, 15:57) [snapback]362772[/snapback]

Во-вторых, я не говорю что у фильма есть что-то сверхъестественное. Обычная пародия на то чтобы посмеяться когда нужно и всё. И с этой задачей она хорошо справляется.

А вот мне ещё интересно, почему когда были фильмы "Кевин и Пэрри уделыват всех", "Гарольд и Кумар уходят в отрыв", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар", "Ночь живых придурков" возмущений и воплей особых не было, а вот когда посмотрели СЛФ - такой сразу вой, как будто все вокруг сплошные ценители Баха, Моцарта.

Во мне предубеждение против комеди клаба тут скорее всего сработало. Не люблю пошлятину - ни в российском, ни в американском исполнении.
  • 0

#112 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 16:23

Цитата
И наконец, как показали мои наблюдения, подавляющее большинство выдающих отрицательные отзывы воспринимают в штыки вообще любой фильм Made in Russia.

Цитата
И ещё раз хочу напомнить что это первый пародий фильм сделанный в России, пародирующий российское

Вот беда в том, что как раз то российское, что массово нас пихают - самое настоящее гамно.
Я вообще в штыки воспринимаю любую российскую вещь, будь то фильмы ли музыка. Исключение составляет старое советское кино.
Но дело-то вот в чём. Да, попадается в нашем кинематографе и кино, которое шлаком не назовёшь. Но его в кинотеатрах во всей стране и по телевизору не крутят. Оно на всяких фестивалях и закрытых показах идёт, и народ такие фильмы не увидит, а если и увидит, то банально большинство их них такое кино ниасилит.
Пародируют только то, что всем известно. А в данном случае это гамно. Что можно получить, снимая пародию на говно, да тем более made in Russia? Ещё большее гамно, имхо...
Причём кто снимал - не играет роли. Будь то "камеди клаб" или кто-то другой.

P.S. Вот, кстати, "день выборов" мне понравился. Лёгкое хорошее кино. Посмотрел (причём, заметьте, не поблевав!) и забыл.

Изменено: X-Hunter, 14 Февраль 2008 - 16:25

  • 0

#113 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 18:52

"Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" в приличном обществе считается мастерписом.
  • 0

#114 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 18:56

...и его показывали в кинотеатре.
  • 0

#115 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 19:32

Цитата
"Гарольд и Кумар уходят в отрыв"..."Ночь живых придурков"

Omg! Где вы такие фильмы находите?! О_О

А вот "джея и молчаливого боба" не троньте, ибо хороший фильм (а ещё там был Марк Хамил! AnLOL.gif )
  • 0

#116 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 19:51

"Гарольд и Кумар уходят в отрыв"
Это тоже, вроде как, классика.
  • 0

#117 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 12:12

Цитата
Это тоже, вроде как, классика.

В этой классике и других перечисленных фильмов уровень пошлости и прочего не ниже чем в СЛФ.

2 Genryard

Вот про эту предубеждённость и стереотип я и говорил.
  • 0

#118 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 12:28

Во всех перечисленных фильмах уровень СМЕШНЫХ шуток и их количество в разы больше и выше чем в СЛФ. Ругали бы чтоли СЛФ если бы он был гомерически смешной? Да, можно и пошлые, и сортирные, и накуренные шутки подавать так, что будет смешно. Но, СЛФ не тот случай.
  • 0

#119 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 17:03

Цитата(Wialenove @ Friday, 15 February 2008, 12:28) [snapback]363036[/snapback]

Во всех перечисленных фильмах уровень СМЕШНЫХ шуток и их количество в разы больше и выше чем в СЛФ. Ругали бы чтоли СЛФ если бы он был гомерически смешной? Да, можно и пошлые, и сортирные, и накуренные шутки подавать так, что будет смешно. Но, СЛФ не тот случай.

Уважаю вашу точку зрения, но хочу задать вопрос: а откуда можно знать, что этот негатив по большей части обусловлен не голливудоманией?

Оффтоп: а почему это без ведома автора сменили в подназвании темы "кино" на "кг"? А как же авторские права?

Изменено: DeckStar13, 15 Февраль 2008 - 17:05

  • 0

#120 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 17:22

Цитата
Уважаю вашу точку зрения, но хочу задать вопрос: а откуда можно знать, что этот негатив по большей части обусловлен не голливудоманией?

Нет, я буду жрать это говно только потому, что оно русское! biggrin.gif russia.gif
  • 0