Перейти к содержимому


Вера в бога


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
310 ответов в теме

Опрос: Верите ли Вы в бога? (107 пользователей проголосовали)

Верите ли Вы в бога?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#271 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 19:24

Цитата
вообще ничего не говорит. по вашему это объективно?
То, что никак нельзя объяснить с точки зрения науки? Да, вполне объективный довод.

Цитата
Тут вы не правы, может и творить, может обучаться, в том числе и философии. Я не в состоянии сейчас дать красивых, точных определений. Но творчество - попытка создать самому то что считаешь красивым, эффективным и т.д. Обучаемость - можно создать машину на принципе нейронных сетей, которые очень даже обучаемы.
МАШИНА не может творить, он сможет перерисовать пейзаж, с точностью, но она никогда не выдаст "Ночной дозор" или "черный квадрат" у нее фазы полетят, если попытается до такого додуматься. Философия - создание алогичных выводов. Машина же может только что-то типа: "Я мыслю - я есть" но настоящей философии ей не понять. Что-то я не слышал про машины с нейронными сетями...

Цитата
опять же этого недостаточно. я плохо разбираюсь, но наверное свойства пламени зависят от того что горит. возможно что человек сам себе убедит в том что он не обжигается. мало кто закричит - "я обжегся!" и мало кто поверит, много факторов.
На видео человек водил по бороде (я имею ввиду волосы) огнем... *Борода ни закричала "мне больно?! biggrin.gif "*

Цитата
угу, ну да, типа "а вот докажи что его нет, угу.. не можешь? ну и не мешай нам" ))
Не судите по себе... Я вот прочел, именно так ты и пишешь!!!
  • 0

#272 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 19:27

Вобщем чтобы поддержать флуд (а в такой теме другого быть не может) скажу что люди которые спорят что бога нет - такие же пустобрехи как и те кто пытаются всех убедить что он есть. Потому что нечем оперировать в подобных спорах... axesmiley.gif
  • 0

#273 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 19:47

Цитата
То, что никак нельзя объяснить с точки зрения науки? Да, вполне объективный довод.
я могу сказать что это всего лишь сказка, которая сильно впечатлило большое кол-во народу и буду прав.
Цитата
МАШИНА не может творить, он сможет перерисовать пейзаж, с точностью, но она никогда не выдаст "Ночной дозор" или "черный квадрат" у нее фазы полетят, если попытается до такого додуматься. Философия - создание алогичных выводов. Машина же может только что-то типа: "Я мыслю - я есть" но настоящей философии ей не понять. Что-то я не слышал про машины с нейронными сетями...
вы плохо разбираетесь в программировании. это ассоциации с эмоциями в виде кусочков изображения, неточность при передачи изображения из головы на рисунок, желание абстрактно передать своё состояние. машины вполне способны на подобное. у вас представление на основе несовершенности имеющихся экземпляров.
Цитата
Не судите по себе... Я вот прочел, именно так ты и пишешь!!!
а почему я не должен судить по сибе? мне нравиться )
Цитата
Вобщем чтобы поддержать флуд (а в такой теме другого быть не может) скажу что люди которые спорят что бога нет - такие же пустобрехи как и те кто пытаются всех убедить что он есть. Потому что нечем оперировать в подобных спорах...
Yep ) а мне нравиться, это.. как его.. 'антиномия', или как там ) моё мнение правильное, раз в нём нет противоречий ) другие мнения противоречат моему ) но они одинаково справедливы.
  • 0

#274 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 09:15

чорд.. а мне понравилось выражение "фазы полетят"... фтопек Ж)
  • 0

#275 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 09:26

у
Цитата
вас представление на основе несовершенности имеющихся экземпляров.
А у вас на тех, что еще не существуют??? Да...
  • 0

#276 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 11:08

Цитата
А у вас на тех, что еще не существуют??? Да...
Создать подобное теоретически возможно. Единственное что мешает это недостаток вычислительной мощности.
Кому нужен металическо-элеткрический 'человек', стоящий в миллионы раз дороже обычного человека?

Изменено: E4■, 20 Апрель 2007 - 11:12

  • 0

#277 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 12:21

чот вы народ куда то не туда ползете...
Давайте поближе к теме smile.gif
  • 0

#278 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 12:46

Я надеюсь, что человек, зашедший на эту тему (не окрепший мозг и душа, не прошедший социализацию разум) после этого обсуждения зайдет на какой-нить нормальный религоведческий форум... Здесь, автор темы, написпал слово Бог с маленькой буквы, и добавил подпись с долей сарказма...
  • 0

#279 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 13:10

ОТ:
К чему такая агитация? У вас план вербовки недовыполнен? И зачем выносить в подпись цитаты с залоченного треда про который забудут уже через день?
  • 0

#280 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 14:06

:roll2: Я не собираюсь никого вербовать... мне вообще-то 16...
  • 0

#281 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 11:57

офтоп. цитаты увидел. можешь не напрягаться. конец офтопа
Цитата
Здесь, автор темы, написпал слово Бог с маленькой буквы, и добавил подпись с долей сарказма...
угу. А дальше чего?
  • 0

#282 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 12:32

Цитата
угу. А дальше чего?
Ну то есть сразу видно отношение к религии в целом. vertag.gif
  • 0

#283 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 01:59

Цитата
Ну то есть сразу видно отношение к религии в целом.
и дальше что?
  • 0

#284 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 18:17

Ох лень мне объяснять... sad.gif
  • 0

#285 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 21:44

Короче, когда видно, что сами организаторы форума, с насмешкой ,отномятся к такой важной теме, становится грустно, и не хочется ни че писать
  • 0