Jump to content


Photo

Чай или Кофе?


  • Please log in to reply
106 replies to this topic

#76 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 730 posts

Posted 20 December 2007 - 22:25 PM

Хмм.. Кофе мне от сна не помог избавиться. А вот просроченный йогурт - вполне. Я серьёзно.
  • 0

#77 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 21 December 2007 - 02:35 AM

Пью сейчас кофе нескафе 3 в 1 лёхкый. Имхо чай больше бодрости прибавляет)
  • 0

#78 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 posts

Posted 23 December 2007 - 22:48 PM

Пью огромными объемами липтон. С утра до ночи, если дома. Бывает до 7 кружек за день.
  • 0

#79 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 24 December 2007 - 02:07 AM

неужели липтон похож на чай???? axesmiley.gif
  • 0

#80 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 24 December 2007 - 02:25 AM

наверное потому он и не написал "пью чай Липтон"
  • 0

#81 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 24 December 2007 - 03:30 AM

А я люблю чай. Чай, чай и только чай. Кофе вот могу, но с молоком и редко. Да и вообще как-то не напиваюсь им и заряда бодрости не получаю. А вот чай - это тру. Особенно крепкий, горячий и черный. С бергамотом или Earl Grey. И с лимоном тоже хорошо. Ну и зеленый можно, но с ним у меня сложнее. Люблю вот зеленым чаем запивать сухофрукты - финики там, инжир, чернослив т.п. Причем ото сна меня чай очень неплохо некоторое время спасает, а уж при пробуждении так и вовсе необходим.
  • 0

#82 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 590 posts

Posted 26 December 2007 - 14:23 PM

о господи, эту тему и вправду увели не туда Оо
но не могу не высказаться: я совершенно не разбираюсь ни в чае ни в кофе, но люблю и то и то в больших колличествах, крепкое, без сахара и холодным! ^________^ так вот

Edited by folle, 26 December 2007 - 14:24 PM.

  • 0

#83 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2,656 posts

Posted 26 December 2007 - 20:50 PM

Помнится ради интереса засунул остывший кофе в морозильник rolleyes.gif
Потом вспомнив, достал его оттуда, разморозил (до того состояния, когда кубики льда ещё плавуют и сам кофе ещё холодный) да выпил.
АЙС russia.gif !

Edited by Hyborg, 26 December 2007 - 20:56 PM.

  • 0

#84 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 26 December 2007 - 20:55 PM

Я когда в москве был, в столовой Бауманки купил две 0.25мл банки холодного кофе. Думал что-то оригинальное будет. Меня после первого же глотка чуть не вырвало, без всяких преувеличений, такой вкус был омерзительный =(
  • 0

#85 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 posts

Posted 26 December 2007 - 22:45 PM

да, форум был бы определённо скучнее, если бы название, замысел и содержание тем всегда соответствовали друг другу =))

мя люблю чай. разный, какой попадётся. пакеточный стараюсь не потр######ть, только в гостях когда другого нету. не далее как сегодня утром мне один хороший человек похвастался, что у него зимние запасы нечта под названием "крисмос мистери" - "что-то вроде глинтвейна, только вместо вина - чай (: а набор специй тот же (:" и ещё одного вкусного чая с очень странным вкусом шоколада. как-нибудь на днях завалюсь на дегустацию.
кофе потр######ю по настроению. например, когда у мну отвратное настроение и хоцца спать и голова квадратная - беру первый попавшийся растворимый кофе, сыплю три ложки без сахара, заливаю кипятком, разбавляю холодной и выпиваю. получается такая гадость, что аж передёргивает всего и хочется продолжать жить ближайший час. когда настроение хорошее и вокруг холодно - пью хороший кофе с сахаром. молоко не перевариваю ><
ещё люблю нечто под названием "горячий шоколад" - типа какао, водой разбавляешь и пьёшь. самое то зимними вечерами ^^

глобвльные выборы...
ну, пожалуй, было время, когда мя сделал глобальный выбор, о коем не сожалею - продолжил жить.
ещё один сильный выбор был, сколь помню, был как раз после того как мы испили чаю на вечерней кухне, что осталась висеть где-то в прошлой зиме. и я склонен предположить, что выбор был в лучшую сторону, ибо кто знает - сидел ли бы я иначе сейчас, тут, да ещё и в таком хорошем настроении? ^^
  • 0

#86 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,926 posts

Posted 27 December 2007 - 18:52 PM

кофе растворимый - с утра
чай зеленый, если с лимоном - вечером
кофе вареный с молоком - в кафе
чай в пакетиках - дома, если много гостей пришло biggrin.gif
а вообще воду пью теплую чаще всего..
  • 0

#87 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,675 posts

Posted 27 December 2007 - 19:58 PM

Сахар, кстати, в чае нижжот Изображение Разве что в кохи одну ложечку Изображение
  • 0

#88 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 730 posts

Posted 27 December 2007 - 19:58 PM

Цитата
ну, пожалуй, было время, когда мя сделал глобальный выбор, о коем не сожалею - продолжил жить.

Кхе... А можно уточнить, что может быть дороже жизни? Какой же ужасной могла быть ситуация, что человек задумался о суициде???
  • 0

#89 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 posts

Posted 27 December 2007 - 21:42 PM

да какой ужасной, вы что? я просто был совсем маленький и глупый, вот и мысли такие же в голову лезли =)
тогда был момент, когда мя просто в жизни смысла не видел и считал её довольно бестолковой штукой >_>
думаю, так многие когда-нибудь думали. а вот настроен мя был, сколь помню, весьма и весьма. тоесть если бы решил, то и сделал бы, наверное...
я бы даже сказал, щас вот поразмыслив, что выбор был не столько "жить-нежить" а скорее "жить, радуясь и наслаждаясь - существовать в состоянии депрессии, осознавая бессмысленность (что, вероятно, рано или поздно с моим сомнительным характером могло бы привести к суициду)".
  • 0

#90 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 posts

Posted 27 December 2007 - 21:57 PM

Цитата
неужели липтон похож на чай????

Не поверишь, похож! vertag.gif
Ну ленивый я, чтобы в заварнике заваривать нормальный чай гринфилд... Или я не знаю... Тут я посмотрю, знатоки собрались гудовского чая... Помолчу-ка я лучше вообще.
  • 0