Перейти к содержимому


Фото

Бэтман / Batman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#136 Glasses

Glasses

    Свежая кровь

  • Мертвяки
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 19:03

Посмотрела. В принципе-то и сказать-то нечего: полный отпад по всем пунктам. В конце хотелось рукоплескать, что я и сделала. Однако не без претензий.
Тема Двуликого не раскрыта. Его удивительная метаморфоза практически не имеет промежуточной стадии в виде душевных метаний. Джокер сказал - Харви сделал. Можно попробовать списать это на боль, душевную и физическую, которая рассудок мистеру адвокату-то помутнила, но это будет похоже на раскрытие сюжетных перепитий СХх, что, как вы поняли, равносильно добровольному клейму "Я идиот".
Файтинг сцены по-прежнему какие-то невнятные. Рваная камера "Начала" было усмирена, но буйный нрав демонстрирует до сих пор.
Местами провал с музычкой. Только Харви отговорил монолог на тему "Вам всем хана во имя Великой Справедливости" и закончился великолепный Watch The World Burn, как БАЦ! пошла такая удалая дорожка на тему "супермен летит спасать мир", что поначалу даже кажется, что это баг в плёнке и вырезали целый кусок сцены. Причём переход резкий и смазывает всю чувственность момента. Нехорошо и неправильно.
Нолан напирал на реалистичность, однако Джокер везде и возможности у него божественные. Может, следовало показать зрителям как он чай пьёт, или, ну не знаю, уборную посещает. То же и про Дента, который свободно перемещается по Готэму с обожённой мордой и револьвером с бесконечными патронами.
Но всё это - мелочи. Фильм велик, лучшая часть Бэтманианы нового поколения.

#137 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 19:45

Цитата
Ну вообще-то я английский без субтитров понимаю, так что да, присоединяюсь к совету

Я как-то тоже думал что понимаю. Пришлось английские субтитры на Картыденьгидваствола включать, ибо этот ихний Кокни вообще осилить очень трудно >__< А вообще сочувствую тем людям которые смотрят на русском. Половину всего экспириенса упускают

Насчет утверждения ролей это какой-то полный бред. Какой еще Робин? Нолан сам отчетливо говорил, что пока он снимает Бэтмэна, Робина в фильме не будет
  • 0

#138 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 20:28

Ну это же сплетни всего лишь (: Как бабушки на скамеечке фантазируют о соседях, так и тут.
  • 0

#139 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 13:33

Цитата

Продолжение "Темного рыцаря" выйдет в 2011 году

Продюсер фильма "Темный рыцарь" Майкл Услан утверждает, что сиквел картины стоит ждать в 2011 году. Он отказался назвать врагов Бэтмена, равно как и его возможную даму сердца.
"Я буду вынужден вас убить, если раскрою такие секреты", - сказал он корреспондентам Times.


© kinonews.ru
  • 0

#140 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 20:02

Why so serious? ))))
  • 0

#141 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 18:09

Изображение
Вот что седни купил в одном из книжных магазинов у нас в Перми crazy.gif
Кхм, а интересная такая новелизация "Темного Рыцаря" Dracula.gif vertag.gif

Изменено: Romych, 01 Февраль 2009 - 18:10

  • 0

#142 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 19:39

Еще и купил... правильно, на них в суд подавать не надо.
Надо их поддерживать монетой. censored.gif crazy.gif
  • 0

#143 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:32

эта же книжка на Озоне )
  • 0

#144 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 21:10

А я видел в книжном новеллизацию "Рыцаря Готэма". Полистал, поглядел. Ну, деньгосрубание, конечно, но зато оформлена красиво ) А вообще, я бы не отказался от какого-нить хорошего серьезного романа по Бэтмену, не связанного с комиксами и теле-кинопостановками. Так, чисто ради эксперимента.
  • 0

#145 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 22:44

Недорого обошлась книженция, со скидкой, - 107 рублей. Не жалею о потраченных деньгах pardon.gif

Цитата
А я видел в книжном новеллизацию "Рыцаря Готэма". Полистал, поглядел. Ну, деньгосрубание, конечно, но зато оформлена красиво )

Разве уже успели новеллизировать анимационный проект совместного производства японцев и американцев "Batman: Gotham Knight"? X_____x ЫнтерРрррсно g.gif
Цитата
А вообще, я бы не отказался от какого-нить хорошего серьезного романа по Бэтмену, не связанного с комиксами и теле-кинопостановками. Так, чисто ради эксперимента.

Дык, тож б не отказался б почитать отдельную книгу с самостоятельным сюжетом про Бэтмена с "ушами" vampire.gif


Spoiler


Эй эй! Давайте жить дружно.

Извеняюся, не буду больсе....наверное unsure.gif
Просто не лублу, когда надо мной потешаются beee.gif

Изменено: Romych, 02 Февраль 2009 - 21:26

  • 0

#146 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 19:11

Посмотрел Темного Рыцаря и, признаться, не осилил всеобщего восторга по его поводу. Хорошее кино - да, одна из лучших экранизаций Бэтмена - да (хотя первый фильм был все же круче, на мой взгляд, or I'm just oldfagging here). Но когда на экране нет заводилы-Джокера, смотреть становится скучновато, да и вообще фильм затянут, а некоторые сюжетные ходы мутноваты... В общем, шедевром фильм я бы не назвал.
  • 0

#147 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 19:24

Цитата
Но когда на экране нет заводилы-Джокера, смотреть становится скучновато

По моему Темный Рыцарь снискал успех и респекты благодаря новому Джокеру.
  • 0

#148 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 19:41

Да кроме нового Джокера фильм ничем и не выделился, однако многие пишут о нем, как о лучшем фильме года (далеко ходить не надо) и нахваливают, как только можно, что меня и удивляет. Но признаю, Хит Леджер молодец, его перфоманс мегаудачен.

Изменено: Master Mind, 15 Март 2009 - 19:50

  • 0

#149 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 19:46

я неправильно поняла вас, сначала подумала что под "заводилой-Джокером" подразумевался Джек Николсон )
  • 0

#150 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 08:02

Цитата
и нахваливают, как только можно, что меня и удивляет.

Ну, понимаете, TDK:
а) уникальный в своем роде "серьезный" кинокомикс. Сам факт серьезного подхода уже радует безмерно, тем более, если речь идет о Бэтмене, любимом многими персонаже.
б) его сюжет не о об очередном спасении мира героем, а о жертве героя миру, безвозмездной и трагичной. Тоже внезапно приятно.
в) тут сплошь отличные актеры: Олдмен, Кейн, Бейл, Леджер, Фримен, Экхарт. И все они весьма хорошо играют, хотя Леджер, конечно, выделился.
г) прекрасная музыка и строгий стильный видеоряд, эффектный, но без излишеств.
д) много тонкого, не бросающегося в глаза юмора.
е) кому как, но лично я не нашел в фильме серьезных недостатков, которые лезли бы в глаза и раздражали.

Вот и формула успеха.
  • 0