Перейти к содержимому


Фото

Зомби-муви


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#91 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 20:35

Посмотрели мы тут на СХодке "Зомбиленд".
Да весело, да драйвово, да Вуди жжет, и все прочие актеры тоже на высоте...
Но уж очень все по-голливудски сопливо, хотя прием с правилами понравился. В целом фильм очень даже ничего, но с "Шон среди мертвецов" сравнивать я бы не стал. То кино по шизоментру дает оценочку повыше и пока остается на недосягаемой высоте. Ну а Зомбиленд - неплохая семейная комедия с легким элементом драмы. И с зомби... и с Билом Мюрреем, черт подери! Этого не отнять. Но в сухом остатке как-то пусто. Пусть это и субъективное мнение.
Итак, 7 баллов по моей шкале и желание пересмотреть еще 1 раз,
причем обязательно на экране в пабе Винчестер...

W
А, други? Пойдемте в... *показывает пальцами* ВИНЧЕСТЕР???! ^__^

Изменено: V-Raptor, 16 Октябрь 2009 - 20:51

  • 0

#92 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 20:54

Я благодарен этому фильму за множество отличных находок и деталей (с правилами, именами героев, МЮРРЕЕМ, Твинкисами, Гостбастерсами и прочим), а также за великолепную пару персонажей Харрельсон-Айзенберг (многие выделяют только Вуди, однако без занудливого ботаника - любителя правил он бы смотрелся не так весело), которые жгут до самого конца.

"Я строю форт"Т_Т))))

А в целом конечно отличное кино, но немного все-таки не дожали, слишком много разговоров для зомби-муви (разговоры большей частью жгут, но я не об этом), слишком мало взаправдашнего мяса и скомканный финал. Надо было идти по пути повышения градуса сумасшествия, как в Шоне, а не делать мораль "без близких людей ты все равно что зомби".

Однако на мой взгляд, достоинства перевешивают недостатки.
  • 0

#93 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 21:16

Спору нет, ММ, все так и есть. Ботаник и вправду замечательно смотрится вместе с Вуди.

PS Тчерт, все же я первый написал отзыв ((( ты был прав ><
  • 0

#94 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 21:03

Ботаник хорош тем, что я узнал в нем себя. А мораль фильма на самом деле в том, что чтобы потерять девственность с симпатичной девушкой надо дождаться зомби-апокалипсиса о_о

Цитата
"Я строю форт"Т_Т))))
Это было эпично, да )
  • 0

#95 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 22:08

~Короткая музыкальная битва: "Сосиски" против зомбо-"Сосисок"~
tv-rip

Изображение


Видео: MPEG4 Video (H264), 320x240, 765 kbps, 29.97fps
Аудио: AAC, stereo, 128 kbps, 48000Hz
Размер: 5,54 МБ
Ссылка: ~призрак по-имени ЭР.ru (RGhost.ru)

-
Вот под что любят отрываться наши любимые зомбиши, пусть они и свиньи =D
Короткий фрагмент, когда муз. группа "Сосиски" соревновалась в муз. исполнении с их зомбо-версиями.
Вырезан из 8-ого эпизода "Pork n' Screams" (русское название - "Игра в страшилки") второго сезона анимационого сериала "Pig City", в России был показан под названием - "Свин Сити".
Не дублированную версию не нашел, так что, извеняйте pardon.gif

Изменено: Romych, 17 Октябрь 2009 - 22:09

  • 0

#96 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 23:05

Изображение

ЗЫ сегодня сходил наконец-то на зомбиленд. То-то я все вспоминал на кого похож Woody Harrelson. Собсна к чему я это....
На фотографии шара видно взрывающийся ЧАЭС и даже парк аттракционов г.Припять.
  • 0

#97 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 16:39

Глядите какая лепота)

REDNECK ZOMBIES

  • 0

#98 shmatrex

shmatrex

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 00:07

Понравился фильм "Doghouse" , по-русски "Конура" очень потешное кино.
Рекомендую!
  • 0

#99 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 01:46

Итак, мою последнюю неделю можно с полной уверенностью назвать неделей зомбопокалипсиса, поскольку за пять дней я посмотрел пять классных зомби-муви, которые в свое время пропустил (и почему это меня в сессию тянет на мертвечину?). И теперь настало время отписаться о впечатлениях.

1. "28 дней спустя" - да, стыдно признаться, но я посмотрел его только сейчас.
Ну что можно сказать - это кино стало прародителем целого нового поджанра, который я называю "зомби новой школы" (притом что как раз в "28 днях" инфицированных зомбями можно назвать с трудом - они не мертвы, для того, чтоб их успокоить, не надо разносить мозг, не говоря уж о знаменитой резвости). Однако мне он больше всего запомнился не своими зомбаками, а совершенно уникальной атмосферой заброшенности и одиночства, начиная с первых кадров, когда герой просыпается один в заброшенной больнице, и вплоть до финала (хотя в конце с бегающим по лесу полуголым Джимом, ставшим вдруг хладнокровным и расчетливым убийцей, авторы, конечно, перегнули). Короче, классика жанра.

2. "28 недель спустя" - и, что бывает не так часто, сиквел не уронил планку предшественника. Очень много сильных сцен, с самого начала и до конца (кстати финал - просто отличный), харизматичные и интересные персонажи, классные съемки. Хотя идиотский момент все же есть - надо уже привыкнуть, что когда объявляется, что за пределы контролируемой зоны выходить НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ЭТО ЗАПРЕЩЕНО, ПОНЯТНО? Н-Е-Л-Ь-З-Я!!!, то в течении примерно 5 минут кто-нибудь решит "да только одним глазком глянуть, что там, и сразу обратно". Эх...
Но несмотря на незначительные огрехи, все равно смотреть обязательно.

3. "Земля Мертвых" - этот фильм очень много хвалили, поэтому я был весьма удивлен, когда он на проверку оказался полнейшим шлаком. Сеттинг, конечно, рулит, есть кучка персонажей хоть и картонных, но от этого не менее крутых, да и мясо вполне натуталистичное и смачное получилось, в общем, для трэш-ужастика расклад более чем выигрышен. Однако зачин был загублен непродуманной реализацией, ленивыми сюжетными ходами и идиотской моралью, которую нам предложили в конце. Нет, серьезно, когда машина, груженная четырьмя вооруженными бойцами - профессионалами, смотрящими во все стороны, стоит посреди двора, а в другом кадре за спиной одного из них ВНЕЗАПНО стоит зомби (которые, кстати, тут классические слоу-волкеры), я считаю это ленью сценариста. Причем прием "зомби подкрался сзади и укусил" тут используется не раз и не два.
А что касается финала, когда главгерой просит не стрелять по толпе зомби потому, что "они просто ищут свое место в мире", и из этого якобы вытекает мораль, что мертвецы тоже имеют право на жизнь - это такая ТУПОСТЬ, что я даже не знаю. Я бы понял, если бы он сказал что-нибудь вроде "Побереги ракеты" или "Сейчас они нам не опасны", но это...
Да, и экшн там довольно вялый, а на одних персонажах кино не выезжает, поскольку они все до одного сделаны из картона. Скучно, не цепляет, жалко потраченного времени.

4. "Репортаж (REC)" - весьма неплохая попытка сделать псевдодокументалистику про вспышку зомби - вируса в пределах одного здания. Идея давно напрашивалась, на мой взгляд. Снято довольно хорошо, хотя конечно лично мне сама концепция того, что во время того, как вокруг носятся толпы обезумевших зомби, оператор будет бегать вверх-вниз по лестничным пролетам с телевизионной камерой, кажется довольно бредовой. Потому что одно дело - горячий репортаж, а другое - когда вокруг тебя разверзся ад и надо бы и о своей заднице подумать. Конечно, иногда нам это объясняют тем, что надо посветить, а на камере есть фонарь, потом они используют режим ночного видения, но часто доходит просто до смешного)
Изображение

Типа, "я бы помог, но ты же сама мне сказала все писать"
Но в целом, как я уже сказал, неплохое кино.
Кстати, американцы недавно сделали на ремейк под названием "Карантин", так вот, это абсолютно тот же самый фильм с некоторыми идиотскими добавками. Про него я писать не буду (я даже не досмотрел), однако вот очень забавный видеообзор (английский)

Ну и 5. "Рассвет Мертвецов" Зака Снайдера - как мне показалось, идеальный зомби-муви, не могу назвать ни одного недостатка. Визуально все в полном порядке (как обычно у Снайдера), сюжет не провисает ни на секунду, персонажи типажны и не тупят (в массе своей), экшн жжот, правила выживания соблюдаются неукоснительно, есть несколько по-настоящему классных моментов - в общем, отличный ремейк классического фильма Ромеро. Смотреть!

Изменено: Master Mind, 30 Октябрь 2010 - 22:45

  • 0

#100 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 19:50

Недавняя "Обитель зла: жизнь после смерти" оказалась вполне самодостаточным зомби-муви, но и ничего выдающегося в ней нет. Актеры как и музыка подобраны удачно. Неплохо сделаны мрачный, разрушенный Лос Анджелес, тюрьма окруженная зомбями, некий клон ПХ и харизматичный главный злодей. Сюжет примитивный, хотя отчасти компенсируется динамичностью и непредсказуемостью. Предыдущие части не смотрела, кроме 1й, наверное там такая же беготня с кунг фу и перестрелками.
  • 0

#101 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 20:42

Всем, кто еще не, очень советую La Horde.
Вполне сошел бы за Л4Д зе муви. Не без изъянов, конечно, но отличный зомботреш.
Злые шустрые зомби, не менее злые, шустрые и острые на язык персонажи (иногда слишком).
И МЯСО, МЯСО!
  • 0

#102 Holden_Caulfield

Holden_Caulfield

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 08:53

Ходячие Mертвецы / The Walking Dead

Год выхода: 2010
Жанр: Ужасы
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
В ролях: Эндрю Линкольн, Майкл Рукер, Сара Уэйн Коллис и др.
Страна: США

Изображение

->Трейлер в HD<-

Сериал является экранизацией одноименной комикс-серии, которая начала выходить в 2003 году. После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.

Давеча посмотрел первую серию в рамках предпоказа и этот сериал меня покорил.
Ничего нового, никаких откровений все классические элементы зомби-аппокалипсиса, но сделано всё на каком-то неописуемо высоком уровне.
Актёрам веришь, грим зомби отличный, музыка и звуковые эффекты тоже не коробят слух.

Советую всем любителям зомби-тематики.
Премьерный показ первой серии состоится 31-го октября.

Изменено: Holden_Caulfield, 30 Октябрь 2010 - 09:03

  • 0

#103 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 09:22

ММ, лучше даже не смотрите Репортаж 2. Такое лютое дерьмо, что даже лютое дерьмо.
Spoiler

Хотя маме понравилось

Изменено: Aaz, 31 Октябрь 2010 - 09:52

  • 0

#104 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 13:03

Цитата
Ходячие Mертвецы / The Walking Dead

Комикс отличный. Читаю сейчас где-то в районе 40 выпуска на лекциях.
  • 0

#105 Holden_Caulfield

Holden_Caulfield

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 16:55

Цитата(Grey Angel @ Saturday, 30 October 2010, 14:03) [snapback]464195[/snapback]

Цитата
Ходячие Mертвецы / The Walking Dead

Комикс отличный. Читаю сейчас где-то в районе 40 выпуска на лекциях.


Киноверсия тоже великолепна.
Впрочем меньшего от режиссёра Побега из Шоушенка я и не ожидал.
  • 0