Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

мои музыкальные эксперименты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#31 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 22:38

или другими словами чертежи шляпы
  • 0

#32 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 22:45

Нойзкорище! Я наверное спятил, но мне это даже нравится ) По крайней мере качество звука нааамного лучше. Продолжай wink.gif
  • 0

#33 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 16:44

Тоскливый холод по утрам вынудил меня скриэйтить этот "ипи" huh.gif

Outro (мрачно довольно таки)
Eight Balls of Sweet Ice-Cream
When Dragon Saw Him, He Turned On His Saw
Acoustic No. 1
Acoustic No. 2

p.s.
сэмплы сами понимаете откуда позаимствовал smile.gif

Изменено: VipeR Psycho, 01 Сентябрь 2008 - 17:17

  • 0

#34 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 19:04

Послушал Acoustic No. 2. Ты меня конечно извини, но чувствовал себя дурачком когда слушал smile.gif Какая-то жесть, беспорядочная какофония. Ужасные бенды, ужасный звук, ужасные сэмплированные ударные, плохие глисандо, куча косяков. Ты все свои композиции с первого захода без тренеровки чтоли пишешь? Многие крутые гитаристы прежде чем писать материал месяцами его тренеруют и потом долго сидят в студии.

Приложи хоть немного усилий на подготовку, арранжировку. А пока - ничего интересного... (без обид).

С таким гитарным звуком конечно второй Real Illusions Reflection не напишешь, но хотя бы симпатичную акустическую пьесу записать - вполне.

Изменено: Vainglo, 01 Сентябрь 2008 - 19:06

  • 0

#35 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 19:25

1. естественно жесть (0_о о_0 нет чтоб послушать 8 шариков или ак1, они мелодичные, нелюбители жести попадают на жесть)
2. какафония? я б не сказал. интро+глубокое интро+спад+припев+соло+очищение+припев+снова спад и конец
3. какие бенды? вам явно послышалось.. есть такая вещь - батлнек, так вот можно им как блюзмены пользоваться, а можно как я по пользовался.
4. ударные это вообще то я стучу по деке и струне.
5. косяки? где? ну может в переборе разве что smile.gif не люблю пальцами играть
6. я эту вещь не один день вынашивал

7. да я знаю что мои любимые Radiohead работали над Knives Out 373 дня (!!!)
8. и я конечно понимаю что я не Джон Зорн который 2 альбома масады за один день записал на студии.
9. >> А пока - ничего интересного << интересного для кого?.. для обычного мейнстримового слушателя? нет.. (не обижайтесь, это я пошутил так). Арнольдушка Шёнберг тоже многим бессмысленным кажется (не, я не говорю что я обладаю хоть чем то сравнимым с ним)
10. а трек этот мой из разряда "веселых и якобы обкуренных"

p.s. в связи недоумением человека, который стремится к высшей точке профессионализма и не признает никакой дребедени (нойза, музтеррора, юмора, главенствования ощущений над содержанием структуры звукового полотна) дополняю информацию про предыдущий пост

Outro - мрачно..кто то страдает (от лихорадки?..) для любителей дрона трансформирующегося в мелодику
8 шариков - печально и трогательно... угасает..но вдруг пробуждается радость и ее не остановить! пока она сама не уступит место меланхолии . даже тэп присутствует, йоу)
Дракон - если не обрщать внимание на сэмплы, то "крик души".
Акустика №1 - вероятно самая лучшая мелодия поста..жаль что звук no good записался... вот это вот лучше бы послушали вы, уважаемый человек, дающий дельные нужные советы, но совсем не по тому поводу.
ну про Ак2 я сказал)

Vainglo - если есть что сказать - пожалуйста в личку, хорошо?

Изменено: VipeR Psycho, 01 Сентябрь 2008 - 19:32

  • 0

#36 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 19:47

_


Изменено: Vainglo, 04 Январь 2019 - 12:51

  • 0

#37 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 19:50

Vainglo
Комрад, ты тоже не маэстро. Так что...

Пройдусь по новенькому:
Outro - Жжжееесть. Мощная, злая вещь. Тока со страданиями ты что-то перебрал ))
Eight Balls of Sweet Ice-Cream - Гитарный эмбиент. Люблю такие пространные вещи утопающие в ревере.
When Dragon Saw Him, He Turned On His Saw - Семплы адские. Невротическая песенка исполненая в желудке дракона ))
Acoustic No. 1 - Вобщем-то ничего особенного. Не проникся )
Acoustic No. 2 - Аа, я то думал что это за звук такой. Этож слайд ) Очень милое блюзовое наигрывание )

Вобще мне твои дела начинают нравится все больше. Успехов wink.gif

Изменено: Gasgruel, 01 Сентябрь 2008 - 19:54

  • 0

#38 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 20:15

2 Vainglo
Цитата
Мейнстрим? Вообще-то я уже давно слушаю нойз, дарк эмбиент, минималы, idm, black metal, grindgore и т.п. вещи. И это нисколько мне не мешает слушать чайковского и моцарта, сатриани и вая. Мейнстрим я слушаю тоже. Но в музыке не только идея важна, но и реализация.

ой сорри сорри сорри. насчет реализации.. я больше думаю об эмоциях чем о реализации sad.gif
Цитата
Ах так это еще и боттлнек оказывается, а смысл, если с него такой кривой звук исходит, что боттлнек даже узнать трудно? Я сначала вообще подумал что это жестокое обращение с рычагом smile.gif
попробуй металлическим неком на нейлоне сильно "раскручивать" аккорды smile.gif
Цитата
Послушал Acoustic No. 1, да все тоже самое там практически. Главные проблемы: бессмысленная композиция, плохая реализация, плохая техника.
из этих обвинений могу согласиться только с реализацией. да, нужно нормальное качество звука (мож на электре ее играть?..) и достойная арранжировка. техника - да, я новичек, но почему плохая? подробнее... (еще жаль что на записи волнуешься) а вот насчет бессмысленности композиции лучше (не сочтите за грубость пожалуйста) помолчите.
Цитата
Играй больше чужих произведений признаных гитаристов.
спасибо за совет. никак не могу заставить себя это делать (кстати первое чтоя выучил на гитаре была Gently Slipknot не с айовы а с MFKR))) нелегко было)

2 Gasgruel
Outro - ну это просто демки для "альбома" который посвящен симбиозу ооооочнь темного и красивого
Eight Balls of Sweet Ice-Cream - а не подскажете как получше обставить "радостный" мотивчик?
Acoustic No. 1 - вот тут весь фактор что есть вещи которые трогают МНОГИХ людей, а есть вещи которые трогают гораздо менее кол-во людей (например мой verse на первой странице).. об этом можно долго рассуждать.. а есть вообще фигли-мигли (как например wonderland мой на первой странице)
Acoustic No. 2 - все таки в чем прав предыдущий музыкант-оратор, ударные тут у меня халява ужасная. да-да, именно "очень милое наигрывание") хотя чтобы мне сделать действительную пародию на блюз мне надо сначала ознакомиться с ним в качестве слушающего а потом научиться играть..эх.. )

Изменено: VipeR Psycho, 01 Сентябрь 2008 - 20:25

  • 0

#39 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 20:31

Я вот, честно сказать, не понимаю сути конфликта. Vainglo играет рок/метал, а Viper всяческий гитарно-нойзовый экспериментал. У вас просто подходы разные. Первый достиг определенной техничности в исполнении и играет замечательные соляги, а второй рвет крышу разгвоздяйским психоделом и прочими дикими штучками. Каждому свое господа. beer.gif
Цитата
Eight Balls of Sweet Ice-Cream - а не подскажете как получше обставить "радостный" мотивчик?

Оно вполне самодостаточно, но можно добавить еще одну мелодическую линию на басу.

Изменено: Gasgruel, 01 Сентябрь 2008 - 20:35

  • 0

#40 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 20:34

_


Изменено: Vainglo, 04 Январь 2019 - 12:51

  • 0

#41 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 20:42

1. действительно кесарю - кесарево. 1 сентября делает из меня флеймера)
2. бас? можно попробовать, спасибо
3. >>"вау! жжесть! мне понравилось!" считаю наиболее бессмысленным<<
не все "вау жесть" является бессмысленными "вау жесть". иногда за этим стоит большее, но не хочется тратиться на слова
4. ужасны - смотря с какой точки зрения. да, у меня на жестком диске куча хлама моего, который действительно ужасен.но я буду счастлив если тот же аутро с мороженным мне не разонравится. даже когда я сделаю сто шагов от этого а области техники или чего-то там еще.
p.s.
для любителей последних предложений.

у многих есть свой идеал. у меня например - вот этот:
(надеюсь кто нибудь послушает. вдруг удивится?)
Spoiler

Изменено: VipeR Psycho, 01 Сентябрь 2008 - 20:50

  • 0

#42 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 20:47

Цитата
А ответы в духе "вау! жжесть! мне понравилось!" считаю наиболее бессмысленным.

Собственно говоря, ты здесь единственный гитарист отписавший конструктивную критику... Вобщем не серчай, теперь я вижу что был не прав )
  • 0

#43 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 20:51

_


Изменено: Vainglo, 04 Январь 2019 - 12:52

  • 0

#44 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 21:06

с теорией - никак!
хотя хотел начать осваивать,даже скачал книгу Д. Шульгина
-------------------------------
ну да, тера мелос не самый заумный мат-рок, но у них гармония просто очаровательна smile.gif imho многих

"эмбиентнонойзовый" психодел из меня прет импровизационно, а вот *темноту* в музыке я полюбил благодаря Naked City и других проектов J.Z.
  • 0

#45 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 21:11

_


Изменено: Vainglo, 04 Январь 2019 - 12:52

  • 0