Перейти к содержимому


Фото

-мир FIFA и Pro Evolution Soccer-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

Опрос: какая из игр (серий) больше нравится?

какая из игр (серий) больше нравится?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2004 - 16:29

FIFA Soccer 2005 (Preview)

Жанр: 3D-спорт
Разработчик: EA Sports
Издатель: Electronic Arts
Требования: 700 MHz Intel Pentium III, RAM 128 МБ, 32 МБ видеокарта, DirectX 9.0b
Выход: 15 октября 2004

Популярный ныне лейбл "Фифа" - это, пожалуй, единственная альтернатива кровавым шутерам и гонкам, признанная заядлыми игроками. А что еще может заставить кэмпера оторваться от CS? Только футбол.

"До начала матча - пять минyт, а счёт по-пpежнемy 0:0 laugh.gif "


Та частота, с которой EA Sports плодит всевозможные симуляторы заслуживает уважения, однако порой сиквелы выглядят скорее как исправление случайно или умышленно допущенных в предыдущих версиях ошибок.

Новшества идущих друг за другом версий порой имеют очень важное значение, однако, сколько еще всего "интересненького" в EA придержали и оставили на потом мы не знаем. С коммерческой точки зрения их шаги вполне оправданы, а с точки зрения игроков разбивающих клавиатуры и сотрясающих воздух ненормативной лексикой в порыве гнева - ничуть.

FIFA Soccer 2005, разумеется, содержит в себе все качества FIFA Soccer 2004 и плюс еще немного новизны. Сначала скажем короткое "доброе" слово о традиционных аспектах игры, а затем более подробно коснемся главного - новшеств 2005-й версии.

"Пpозвyчали гимны, сейчас начнется самое интересное"

Хотя в демо-версии особо не размахнешься, но, кажется, глубокомысленный интерфейс игры Фифа 2004 в новом релизе упростится и станет более дружественным. В обновленной Фифа, как и раньше, есть турнир, режим карьеры и дружеские матчи. Также предусмотрена возможность играть через интернет, а новый саундтрек игры видимо будет не менее хитовый, чем предыдущие.

Также в демо-версии предоставляется возможность сыграть 1 условный тайм длительностью 6 (наших Земных) минут между двумя командами AC Milan и Arsenal на стадионе Highbury. В случае ничьи в первом тайме будут проведены пенальти. Как и раньше, перед началом матча и в процессе игры вы можете проводить замены.

Графика
Модели стадионов, игроков, арбитров благополучно перекочевали из предыдущей версии. Однако болельщики на трибунах теперь стали объемными и выглядят не как персонажи первобытных мультиков, а скорее как манекены, сотрясающие руками воздух во славу любимой команды. Учитывая их количество, это простительно. Внешний вид игроков все ближе и ближе к настоящему. Крупные планы при угловых, повторы забитых и пропущенных мячей или острых моментов игры выглядят просто великолепно. Вот, пожалуй, и все, что радует глаз.

Интересно, чем разработчики будут козырять в плане графики дальше: развевающимися кудрями игроков, дымом от сигареты тренера или НЛО над стадионом? Традиционное отсутствие настроек (в нормальном понимании этого слова) графики и звука игры нельзя назвать хорошим тоном со стороны разработчиков. Как бы хорошо оно не выглядело и не звучало, мы все равно хотим этим управлять сами. Кстати об управлении…

Управление

В демо-версии также возможно сыграть вдвоем на одном компьютере при наличии дополнительного игрового контроллера. Клавиатурные кнопки управления не изменились, кроме того, что при атаке добавилась кнопка Z - она позволяет легко выбрать принимающего пас. Нужно заметить, что "мозги" игроков претерпели "чудовищные" изменения - они стали думать, но об этом ниже.

У тех, кому приходилось играть в Фифа ранее, уже наверняка выработался свой стиль, а для новичков скажем, что забывать о кнопке бега E не рекомендуется, иначе можно долго и нудно глотать пыль из-под ног резвых соперников. Как бы там ни было, даже профессионалам придется подстроиться под новую версию и вот почему.

"Защитник отчаянно боролся за мяч и пеpебоpол его"

1. На последнем перед запуском матча меню появились настройки времени, погоды и еще чего-то, которые в демо-версии пока не активны. Такие настройки были и ранее, но расположены они были не так удобно.

2. Когда вы пытаетесь догнать соперника с мячом, ваш игрок начинает силовую борьбу. Такое было и в предыдущей версии, но здесь происходит куда активнее.

3. Пасуя и принимая мяч, игроки ведут себя еще более "творчески", чем раньше. Достать в подкате, выбить с разворота уходящий за линию поля мяч или искусно пожонглировать принятым мячом теперь может каждый. Учитываются и индивидуальные особенности игроков: когда форвард "Милана" Шевченко отдает пас, он сразу же забегает под удар.

4. При вбрасывании из-за боковой, один из игроков обязательно начинает открываться, чего не было раньше. Если вбрасываете вы, то открываться можно переключаясь между игроками в поле, а затем нажимать клавишу А. Если вбрасывает противник, то перед вами будет стоять задача отслеживать открывающихся игроков, что бывает очень не просто. Ситуация с подачей угловых практически не изменилась.

5. Чем ближе вы к игроку с мячом, тем больше компьютер пытается вам помочь, не позволяя делать бессмысленные действия. Хотя иногда такая "помощь" очень нервирует. Если соперник с мячом стоит на месте, то спереди вы к нему не подойдете вплотную.

Из странностей замечено следующее:

1. В демо-версии можно сыграть двумя одинаковыми командами друг против друга. Играть они будут в разной форме, но в одинаковых составах.

2. В повторах игроки на поле иногда застывают как окаменевшие и вращаются вокруг своей оси, напоминая о своем искусственном 3d-модельном происхождении. Возможно, это связано с "сыростью" демо-версии.

3. Практически мгновенные развороты игроков до сих пор производят впечатление некоторой кукольности происходящего.

В целом играть стало приятнее и интереснее т.к. компьютер додумывает массу мелочей сам и внешне это выглядит еще более реалистично и красиво. Поведение игроков на поле таит массу приятных сюрпризов. Иногда кажется, что компьютер играет по своему сценарию, а вы только подыгрываете.

Такой прием широко практикуется разработчиками приставочных игр, что бы не отягощать и не отталкивать игрока сложностью управления. Другими словами хорошая аркадность - залог хороших продаж.

Это скорей всего понравится новичкам, но может оттолкнуть жаждущих тотального контроля профессионалов. FIFA Soccer 2005 - это очередная ступенька на пути к идеальной "Фифе" и пройти его стоит всем любителям виртуального футбола.
  • 0

#17 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2004 - 16:34

Интересно а FC Lokomotiv будет ли в фифе05?
  • 0

#18 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2004 - 23:33

Цитата
Интересно а FC Lokomotiv будет ли в фифе05?


надеюсь что там будет не только ЛОКО но и Российская премер лига!!
  • 0

#19 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2004 - 10:23

Цитата
надеюсь что там будет не только ЛОКО но и Российская премер лига!!

Ни одной нашей команды dry.gif
Посмотрел я демку, та же игра почти - не буду брать, *****али эти EA..........
  • 0

#20 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2004 - 20:56

Цитата
Посмотрел я демку


может в полной версии есть... wink.gif
  • 0

#21 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2004 - 23:07

Цитата
может в полной версии есть...

В релизе сказано не будет русских команд, ждите мод от российских фэнов через.... полгода наверное biggrin.gif
  • 0

#22 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 03:23

Виера, Морьентес и Шевченко помогут FIFA 2005

Electronic Arts подписала контракты с несколькими футбольными звездами, которые теперь обязаны всячески продвигать в массы спортивный симулятор FIFA Football 2005. Этими счастливчиками оказались Патрик Виера из лондонского "Арсенала", Фернандо Морьентес из мадридского "Реала" и Андрей Шевченко из "Милана". "Для меня работать с EA Sports - большая честь, - признался Виера. - Если хочешь стать лучшим, ты должен быть рядом с лучшими. Я горжусь тем, что мое имя будет ассоциироваться с этой компанией". Появление FIFA Football 2005 в продаже ожидается 15 октября - одновременно с другим футбольным симулятором, Pro Evolution Soccer 4 от Konami.

Источник: 7 Волк
  • 0

#23 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2004 - 14:13

Последние новостя.
Вчера был Всесоюзном на полке уже там лежит новая FIFA 05, от софт клаба за 700рублей. У пиратов пока что не было, буду жадать пиратскую версию.
  • 0

#24 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2004 - 18:56

Торент фаил FIFA 2005 ТУТ
  • 0

#25 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2004 - 03:24

Футбол в России

Отечественный футбол не радует успехами? Скоро появится способ об этом забыть. Компания "Акелла" выпускает в ноябре уникальный футбольный симулятор "Спартак. Футбольный менеджер". Благодаря ему вы сможете сами определять состав команды, интенсивность тренировок, игровую схему и прочие параметры, влияющие на исход матчей. Проект создается на основе игры Anstoss 4, переработанной при участии футбольного клуба "Спартак

Игромания
  • 0

#26 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2004 - 23:36

Купил фифу 05 рульная, стало более реалистическое движения игроков, создаеться впечатление, что вы смотрите телетрансляцию реального матча.
  • 0

#27 Hiarcs

Hiarcs

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2004 - 01:53

А, блин, бейте ногами, но ничего более реалистичного чем PES от Konami я не видел. ФИФА от ЕА на определённом этапе частично завязала с аркадностью и переняла опыт Konami, имхо. Теперь с каждой новой игрой ФИФА приближается к идеальному симулятору - PES.
Konami рулит! smile.gif
  • 0

#28 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2004 - 02:01

Не знаю, не знаю уж слишком аркадно твоя PES.
  • 0

#29 Hiarcs

Hiarcs

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2004 - 13:45

Шутить изволите? А ФИФА в таком случае? Они же геймплей с PES'а слизали почти полностью. Своего добавили конечно, но всё же.
  • 0

#30 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2004 - 14:13

Может ещё поспорим кто родоначальник виртуального футбола.
  • 0