Перейти к содержимому


Фото

Бывают же люди...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#16 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 16:40

Цитата
почему это они на животных опыты проводят а не на людях

Вы что, как можно, этоже не гуманно! biggrin.gif
  • 0

#17 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 16:45

Цитата
Вы что, как можно, этоже не гуманно!

Зато так гораздо эффективней, ведь не придецо искать анотомически схожим с человеком животных. Сразу все на людях проверять будем :lighten:
  • 0

#18 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 17:08

всякая живая материя чувствует боль, неважно, человек это, животное или растение. всякое посланное зло и насилие возвращаются к мучителям. это на их совести.

Изменено: Renyxa, 29 Октябрь 2007 - 17:09

  • 0

#19 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 15:47

помоему говорить что опыты на животных проводяться только (и только!) для того чтобы причинить боль живому существу - это не понимание и не знание. проводить опыта надо, иначе как определить работу препарата? понятно что эффективность низкая и многие опыты изначально бессмысленны, но в мире много такого бессмысленного.

угу а когда мы едим к примеру яблоки, мы не думаем что яблоку больно?!... ну как же у яблока же нет мозга, нервной сети, оно не кричит вконце концов. - это просто круговорот веществ, зачем нужно заморачиваться?! от скучной жизни?

я также не считаю что люди работавшие на производстве одежды, которая к примеру сделана из шкур животных, делают это для того чтобы насладиться болью животного. я думаю что они как-то нейтрально к этому относятся, просто делают свою работу.

и про цирк тоже самое, это необязательно насилие и жестокость.

многое просто естественно. ну да, на земле полно садистов, но это не повод наезжать на всех кто имеет дело с животными =/
Цитата
всякая живая материя чувствует боль, неважно, человек это, животное или растение. всякое посланное зло и насилие возвращаются к мучителям. это на их совести.
боль - это всеголишь сигнал в мозг, сообщение что нужно реагировать, действовать, что прямо сейчас есть некая угроза для функционирования организма. растения не чувствуют боль - им это и не надо. а по поводу зла которое возвращается - это просто мнения и действия людей.

Изменено: E4■, 30 Октябрь 2007 - 15:51

  • 0

#20 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 15:56

Цитата
почему это они на животных опыты проводят а не на людях ?


Недавно принято постановление Минзравсоцсразвития (если не ошибаюсь), по которому теперь и в России, аналогично западной практике, новые медикаментозные средства, предназначенные специально для детей, перед разрешением к использованию и реализации, будут тестироваться на детях же.
  • 0

#21 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 17:15

- Что ты думаешь об этом Алукард?
- Придурки были во все времена.
- аниме "Хеллсинг".
Что тут сказать? Не люблю я зелёных. Им не нравятся опыты над животными? Ручку им в руки и пусть идут здаватьсо на опыты, так от них хоть польза будет. Жестокое обращение? Доказательства в студию, ибо я уверен в обратном (про дельфинов ступудово). Не жрать говядину и свинину? А они вообще в курсе, что те питательные вещества, которые содержатся в мясе, нигде больше не найти?
Единственное, с чем я согласен, так это с тем, что не надо песцов бить на мех. Я песцов люблю. Кавайные. AnUPS.gif

Изменено: Nerewar Zerwan, 23 Ноябрь 2007 - 17:16

  • 0

#22 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 17:28

не знаю...просто когда я читаю об издевательствах над живыми существами, то как бы испытываю всю болезненность на себе, будто бы меня режут\пинают\избивают...поэтому подобные тексты и фото вызывают во мне ооочень неприятные ощущения =\
а вообще я сцуко чрезмерно впечатлительная, и как жалела зверушек, так и буду :gg:
  • 0

#23 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 17:35

Цитата
.поэтому подобные тексты и фото вызывают во мне ооочень неприятные ощущения

В этом - то и фишка, что они специально давят на жалость и состродание. Посему и не люблю я их. Жалость и состродание должны быть свои, а не привитые к тебе с помощью ядрёной подборки фоток и натуралистических текстов.
Цитата
а вообще я сцуко чрезмерно впечатлительная, и как жалела зверушек, так и буду

У самого дома мяффк. Пуфыстый такой. Люблю я животных, очень люблю, что тут сказать. А зелёных не люблю.
  • 0

#24 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 19:12

Цитата
В этом - то и фишка, что они специально давят на жалость и состродание. Посему и не люблю я их. Жалость и состродание должны быть свои, а не привитые к тебе с помощью ядрёной подборки фоток и натуралистических текстов

В чем-то согласна.
Смешно читать выспренные лозунги типа "давайте есть только то, что не куплено чьими-то страданиями и смертью!"Изображение. Мда, бедные те, кого природа (сама Природа, заметьте) создала хищниками - какой тяжкий груз лежит на их совести! (честно говоря, если бы мне предложили выбор - умереть в газовой камере или быть загрызенной, я бы выбрала первое) И вообще... Люди, вы знаете, сколько микробов дохнет, когда вы моете "Мистером Пропером" окна и полы? А вы знаете, какой мучительной смертью они умирают? А что, если вас - в хлорку? Да... Так что давайте жить, пардон, засерунцами, не причиняя никому боли! Ура, вперед и с песней. axesmiley.gif ИМХО глупо выглядит.
Не всё, конечно, - у меня тоже вызывает отвращение неоправданная жестокость и плохие условия содержания животных (цирки и проч. именно из-за этого не люблю, так что не такая уж я безнадежная циничка), особенно если боль причиняется специально, ради прикола. Если кто-то смотрел "Лики Смерти", по-моему первая часть, помните, где свиней шмалят живьем, мало того, еще и отпаивают их водой, чтоб мучить подольше, брррр мерзко и страшно... Вот это действительно хреново уродство. И путать эти два понятия не стоит.

Изменено: Zim-Zum, 23 Ноябрь 2007 - 19:17

  • 0

#25 Pain Angel

Pain Angel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 19:20

а я вот согласен с автором темы. вешать таких людей.
  • 0

#26 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 19:28

Pain Angel, кого именно вешать?
Вы вегетарианец?
  • 0

#27 Pain Angel

Pain Angel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 19:50

Цитата
Вы вегетарианец?
да.
  • 0

#28 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 19:56

Цитата
Мда, бедные те, кого природа (сама Природа, заметьте) создала хищниками

Так люди, отчасти, хищники (отчасти). vertag.gif Какой тяжкий груз убийств лежит на нас. Бедные крооолики... Такие легкоусвояемые...такие диетические. sad.gif sad.gif
Цитата
Вы вегетарианец?
да.

А вам травку жрать не жалко? Она же тоже живая, наукой доказано. rolleyes.gif
Вообще, основа существование существа лежит в поглощение другого существа. Не едя мяса вы идёте, не поверите, против природы. Так что думайте. P)

Изменено: Nerewar Zerwan, 23 Ноябрь 2007 - 19:57

  • 0

#29 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 20:27

Pain Angel, а в младенчестве Вас мама детскими мясными консервами не кормила?
И еще, как я понимаю, вы ходите в ботинках из кожзаменителя, потому что совесть не позволяет покупать обувь, на изготовление которой пошла шкурка какого-нибудь зверька?

Надеюсь вы хотя бы на хачиков, которые торгуют шашлыками, с кулаками не бросаетесь?
  • 0

#30 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 20:49

я вот не знаю...
буквально только что пришла после прогулки с собакой. на улице все во льду, погнуть себе копчик - нечего делать; собака у меня имеет скверную привычку тянуть поводок, а отпускать его на вольные хлеба тоже не представляется возможным, ибо он постоянно догоняет прохожих и начинает их облаивать. понятное дело, что я стараюсь не допускать того, чтобы он меня сильно тянул, усиливая вероятность моего падения. дык как назло именно сегодня собаке приспичило обнюхать все углы, из-за чего мне пришлось его слегка отлупить sad.gif а вот иначе нельзя, по-другому он не понимает, только хороший рывок и пинок привели его в чувство, сохранив мне целостность костей.
так что иногда надо быть жестоким с ними...иного языка звери не понимают порой. хотя признаюсь, что мне очень его жалко и хочется замять вину за побитые бока))
  • 0