Перейти к содержимому


Фото

Покупка и модернизация компьютера, комплектующих


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
721 ответов в теме

#631 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 20:08

Почитал пару сравнений, да, разницы мало. Правда это еще на кор два дуо было. То есть на этом компе разница будет при переходе(полном, я хз что будет если второе поколение с третьим совмещать будет) процента 2. Но при покупке нового через годик разница думаю процентов 10-15 то точно будет, а это ощутимо. Там тесты на старых относительно процах, с более старыми чипсетами, так то и понятно, что память побыстрее будет чем работа шины и прочего.
ПС: И не думаю что ддр 4 и тп раньше чем года через 1,5-2,5 появится.
  • 0

#632 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 20:26

Про видюхи смотри всякие тесты посредством поисковиков, не знаю я б чуток подороже взял бы, и радеон если нет возможности эс эл аем их вместе соединить..
2 планки по 4гб для такой системы не нужны, по 2 гб можно. Судя по тестам, если раньше чем через 2 года новый комп покупать не будешь, то покупай 2 по гб или по 2 гб ддр2 и добавь денег в видеокарту.
Пс: то что ты сказал конечно должно производительность в старкафте до хорошего уровня поднять.
Ппс: если будешь ддр 2 брать две планки, смотри поддерживает ли твоя мать 2 двухканальных режима, может одну пожирнее лучше будет взять.
  • 0

#633 mixey

mixey

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 18:58

Народ, подскажите, какой проц и материнку взять с заделом под мощные вычисления?
Ну и конечно хочется порадовать себя игрой в SC2 хотя бы со средними настройками без каких-либо тормозов!
Самый лимитный лимит на начинку, корпус и БП 25 штук. Или же за такие деньги о мощных вычислениях как ни крути все равно речи не идет? =(
  • 0

#634 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 20:25

Если купить саунд карту за 3-6к рублей это изменит дело в лучшую хоть чуть чуть ощутимо по сравнению со встроенной? Года через 2-3 она будет лучше встроенной в новой материнской плате?
  • 0

#635 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 18:04

Я купил Asus Xonar DS за 1400 рублей, по сравнению с встроенным в Асусовскую же мать P5B звуком - небо и говн земля. Колонки Microlab Solo 6C.
  • 0

#636 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 13:31

Господа хорошие, порекомендуйте какой системный блок можно взять за 20 тыщ. Какие комплектующие и почему. Премного благодарен.
  • 0

#637 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 14:18

Ну начни сначала - какой тебе проц нужен?? Затем какая материнка и далее.
Мне вот материнка P43-ES3G понравилась, но это было аж пол-года назад, и очень влияют на выбор местные магазины ведь.
Выбор проца E7500 и видео 9800 GT тоже обозначили местные магазины, цены же нестабильны по времени, месту и ситуации.

Изменено: Aleksandr, 02 Сентябрь 2010 - 14:29

  • 0

#638 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 14:31

Цитата(Aleksandr @ Thursday, 02 September 2010, 15:18) [snapback]460537[/snapback]

Ну начни сначала - какой тебе проц нужен?? Затем какая материнка и далее.
Мне вот материнка P43-ES3G понравилась, но это было аж пол-года назад, и очень влияют на выбор местные магазины ведь.
Выбор проца E7500 и видео 9800 GT тоже обозначили местные магазины, цены же нестабильны по времени, месту и ситуации.

Я хз, шарил в шелезе 5 лет назад, когда собирал железо что у меня сейчас.
Нужен комп для работы с видео, фотошопом, ну и чтоб погамать можно было не обламываясь.
  • 0

#639 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 18:21

у интела свежая линейка процессоров - Core i3, i5 и i7. думаю из них и надо выбирать, далее материнку под соответствующий процессор и с необходимым набором всяких разьёмов для остального железа. видюху я вот недавно брал Nvidia Geforce GTX 460 за 7100р. имхо сносная цена, учитывая что она весьма мощна и поддерживает нынешние технологии. блок питания нужно брать не менее 450W, и конечно фирменный. если нужен корпус, то лучше брать в комплекте с БП, например что-нибудь из thermaltake. так и дешевле получится и тише работать будет. на последок могу сказать, что выйдет скорее всего немного больше 20к. иначе это будет не для работы с фотошопом и уж тем более видео, а ни туда ни сюда.
  • 0

#640 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 20:05

Цитата(interrupt II @ Thursday, 02 September 2010, 19:21) [snapback]460551[/snapback]

у интела свежая линейка процессоров - Core i3, i5 и i7. думаю из них и надо выбирать, далее материнку под соответствующий процессор и с необходимым набором всяких разьёмов для остального железа. видюху я вот недавно брал Nvidia Geforce GTX 460 за 7100р. имхо сносная цена, учитывая что она весьма мощна и поддерживает нынешние технологии. блок питания нужно брать не менее 450W, и конечно фирменный. если нужен корпус, то лучше брать в комплекте с БП, например что-нибудь из thermaltake. так и дешевле получится и тише работать будет. на последок могу сказать, что выйдет скорее всего немного больше 20к. иначе это будет не для работы с фотошопом и уж тем более видео, а ни туда ни сюда.

спасибо.
Единственное в чем я железно уверен, что буду брать не менее 3х гигов оперативы.
Самое сложное выбрать между Ати и Нвидиа и Интелом и Амд.
Когда спрашиваю у друзей начинается холивар которй ни к чему не ведет в итоге(
  • 0

#641 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 21:56

Цитата
Единственное в чем я железно уверен, что буду брать не менее 3х гигов оперативы.

если одной планкой 3 - то нормально, но если двумя то лучше 2 по 2 гб парой купить или большим объёмом (чтобы работали в синхронном режиме).

Цитата
Самое сложное выбрать между Ати и Нвидиа и Интелом и Амд.

что сейчас у AMD (и соответственно Ati) происходит не в курсе, насчёт интела и нвидии написал. так что люркай в интернетах сравнения с перечислеными моделями.
  • 0

#642 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 06:51

А для каких целей комп?
  • 0

#643 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 11:03

Цитата(```TC.TanK @ Friday, 03 September 2010, 7:51) [snapback]460573[/snapback]

А для каких целей комп?

Цитата(Abba†h @ Thursday, 02 September 2010, 15:31) [snapback]460539[/snapback]

Нужен комп для работы с видео, фотошопом, ну и чтоб погамать можно было не обламываясь.

  • 0

#644 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 11:28

тогда с конфигурацией за 20000 после покупки будет казаться что чего-то не хватает, например скорости. я бы посоветовал не скупиться и купить хорошую видюху 1гб, памяти обз 4 (чтобы х64 поставить), двухядерник и хдд 500гб. Это сейчас далеко не флагман, но по крайней мере потянет без дёрганий ФШ и прочие редакторы, поиграешь без проблем во всё вышедшее на данный момент. Выйдет ~25к.
  • 0

#645 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 14:31

Цитата
двухядерник

какой двухъядерник? кор ай 5 750 к примеру всего 6 гдето, и вполне вменяем, есть и подешевле
1) оперативы бери не менее 4 гигов. Думаю для всяких фотошопов и прочего это очень важно.
2)за такие деньги корпус с блоком встроенным.
3)Видюху выбирай из предпочтений по играм, если больше игр где есть физикс хочется, то бери нвидиа. Если остальные, то несомненно радеон. Хотя потом можно будет попробовать за 2-3к купить карточку нвидиа и на физику ее пустить методом манипуляций хитрых.
4)и на кулер не жопь. Ну или потом купи получше.
5)На хдд можно и сэкономить и поменьше взять, потом всегда можно тыщи 2-3 накопить на хоть терабайтовый. Да и думаю где системное, там должно быть поменьше объемом, чтобы среди терабайта оси не пришлось бы ее файлы искать.
Хотя побольше все же выйдет. Но это того стоит, а то и так ни туда ни сюда: ни для видео с фотошопом(где проц получше бы и оперативы больше), ни для игр(где видеокарта чуть важнее). Хотя вообще то можно ускорять фотошопы и к примеру кодирование видео с помощью видеокарты.
Пс: ясное дело сравнивай цены в магазинах, а то бывает такой ***, что то что в одном за 6 продают в другом за 8. Хотя в Москве найти не сложно думаю нормальный магазин.
  • 0