Перейти к содержимому


Фото

Эмулятор ePSXe


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
313 ответов в теме

#241 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2004 - 23:28

Цитата
Хотелось бы поинтересоваться: а есть ли специализированный плугин под игру СилентХилл, или есть ли вообще специализированные плугины чисто под одну какую либо игру??? при этом конечно же должна достигаться максимальная производительность игры или и максимальная совместимость!!!

Нет. Такого нет.
Но есть специальные настройки плагинов для конкретной игры. Т.е. берутся всем известные плагины, и для какой-то конкретной игры там выставляются оптимальные знчения параметров. Но, исходя из личного опыта, ничего особо экстраординарного для игры silent hill настраивать не нужно. Тока fps limit я на 60 поставил в отличии от многих др. игр.
Цитата
Особо хотелось бы отметить СХ, возможно ли достижение (если конечно же таковой плугин достоин существования) самим плугином таких спецэффектов как Advanced filter(всем знакомый шлейф полигональной графики как СХ2 так и СХ3) и реальные тени, да и + свет на стенах - чтоб он был круглым, а не по кубикам!!!

Это в таком виде точно не возможно. Надо понимать, что игры приходят с приставок, а там о подобных "наворотах" можно только мечтать. Помню, нетак давно, небезызвестный Пит Бернет пробовал включить поддержку шейдеров в видеоплагин, но особых результатов, как я понял, это не принесло.
  • 0

#242 Dark Demon

Dark Demon

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 07:01

Да нет я имел ввиду то что например плугин выпустили а потом его обнавили есть такое или нет. А вот к Теккену какие лучше плугины использовать?
  • 0

#243 Мария

Мария

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2004 - 14:43

А где скачать сами игры для Эмулятора ?
  • 0

#244 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2004 - 15:05

Цитата
А где скачать сами игры для Эмулятора ?

А вы потянете закачку 600 мегабайт? Если да, посмотрите в HELP - по-мом, там где-то была тема про ромы СХ1.

Цитата
Особо хотелось бы отметить СХ, возможно ли достижение (если конечно же таковой плугин достоин существования) самим плугином таких спецэффектов как Advanced filter(всем знакомый шлейф полигональной графики как СХ2 так и СХ3) и реальные тени, да и + свет на стенах - чтоб он был круглым, а не по кубикам!!!

Не думаю, проще просто переписать код игры практически с нуля. Короче, имеет смысл подождать римейка СХ1 на новом движке - думаю, что рано или поздно это должно случиться. Вот тогда повеселимся! smile.gif

Цитата
Да нет я имел ввиду то что например плугин выпустили а потом его обнавили есть такое или нет. А вот к Теккену какие лучше плугины использовать?

На самом деле, это зависит не столько от игры, сколько от вашего компа. С разными видеокартами, процессорами и звуковыми картами, возможно, придется использовать разные плагины. Экспериментируйте - все, что могу вам посоветовать.
  • 0

#245 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2004 - 17:23

Цитата
А вы потянете закачку 600 мегабайт? Если да, посмотрите в HELP - по-мом, там где-то была тема про ромы СХ1.

eMule. Однозначно и бесповоротно. Всё, что нужно. Но нужен мощный, безлимитный инет и мощная машина. А так же нормально настроенный фаерволл и антивирь...
  • 0

#246 piramidhead

piramidhead

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 12:22

какой граффический плугин более продвинутый в графе?
  • 0

#247 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2004 - 20:54

Цитата
какой граффический плугин более продвинутый в графе?

Полистай темку... Я на него ссылку давал. И не только я. Какой был, такой и остался...
  • 0

#248 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2004 - 00:41

Цитата
какой граффический плугин более продвинутый в графе?

Если не ошибаюсь то это:
Pete's OpenGL2 Driver 2.6
Если же всёж ошибаюсь то поправте!(а может версия 3.0 или выше есть, то дайте ссылку коль несложно smile.gif wink.gif )
Один из Лучших плугинов в работе с OpenGL, единственная причина по которой я считаю этот плугин продвинутым - это возможность использования Shader effects, что в свою очередь позволяет достич четырёхкратного сглаживания картинки, и графа PSX уже на компе не кажется такой убитой!!! B).gif
  • 0

#249 DeMonHall

DeMonHall

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 15:28

furious.gif Я пробовал все,наверное все их было очень много,эмуляторы соньки!Не не на одном не пашет Music 2000!
Может это конечно и не про сайлент,но очень хотелось бы узнать как всё таки её запустить!Помогите плиз!
(вопрос не в тему вообще:как называется музон из титров сайлент хилл 1,если они отлич. то у меня была концовка где спасается только Гэрри.) :withstupidsmiley: vampire.gif :evil:
  • 0

#250 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 15:57

DeMonHall
Насколько я понял ты про редактор для создания музыки на первой соньке Music 2000?
Дык на комп прог таких с кучей настроек навалом!
Зачем тебе именно надо запустить этот диск через эмуль?

Не пашет по эмуль наверное потому что это не игра и построено немного по др. принципу...
  • 0

#251 DeMonHall

DeMonHall

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2004 - 15:45

Только вот в моих магазинах нету.
У меня музыка в играх не пашет,какой плагин лучший для звука?
  • 0

#252 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2004 - 17:58

Это информация есть в этой теме!
  • 0

#253 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 23 Январь 2005 - 03:40

Инфа по настройке ePSXe от одного из крупнейших рускоязычных ресурсов по эмуляции тут
http://www.emu-land....zd=article&id=3

#254 mazzy

mazzy

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 14:40

Спасибо за ценные советы.
Рискну задать вопрос сюда, поскольку gamefan недоступен.

Есть файл с biohazard dircetor cut. написано, что в файле должно быть 1 и 2 biohazard.

1. Скачал, настроил epsx.
2. Вижу заставку и главное меню
3. Звук, графика в норме

НО: на главном меню отсутствует пункт start game
есть только save data и movie
А как начать игру?

Спасибо.
  • 0

#255 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 02 Февраль 2005 - 14:37

Для тех, кто хочет поиграть в Silent Hill 1, я выкладываю немного инфы о том, как правильно настраивать эмулятор PS.
Для начала оговоримся, что пользоваться будем только двумя - ePSXe_1.60 и PSX_1.4. Оба – наследники оригинального PSEmu, который изначально разрабатывался как коммерческий проект, но потом его свернули, и на основе украденного кода появилось несколько его реинкарнаций.


Q: зачем PSX, если есть более совершенный ePSXe?
A: они хоть и на одном движке, но ядро PSX, хотя и не всегда в лучшую сторону, заметно отличается от ePSXe, в следствии чего то, что глючит в одном, корректно отображается в другом (например таблица элементов в Chrono Cross), поэтому рекомендую обзавестись сразу двумя (благо, скачать их несложно, надо только захотеть).


Q: Какие видеоплагины использовать?
A: Бытует мнение, что самый быстрый – OpenGL (это если логически рассуждать), но деле он оказывается жутко тормознутым (хотя, опять же, некоторые игры под него работают, но нас интересует конкретно Silent Hill). Мною также было замечено, что такие дрова, как OpenGL, D3D и Direct3D не отображают всех предметов в СХ, т.е. лежат невидимые патроны, взять-то можно, но только если заранее знаешь, что они там есть.
Поэтому рекомендую ставить “P.E.Op.S. Soft Driver 1.9”. Единственный недостаток этих дров – жирные пикселя, но думаю, что фанатов это не остановит…
З.Ы. Для привода – “Pete's CDR ASPI/IOCTL Driver 1.10”, а для звука – “Eternal SPU Plugin 1.30” (экспериментируйте с настройкой “Audio out method”, или Thread, или SPUasync; в “Sound buffer size” поставьте не меньше 30).

Q: Как настраивать видео?
A: Самая главная опция – лимит кадров:
50 – если игра в PAL (Европа), и 60 – для NTSC (Япония, Америка). Silent Hill чей? Правильно, ставим 60. Остальные опции по желанию.
З.Ы. В принципе, можно пробовать под другими плагинами, эффект может быть даже лучше, но, ИМХО, “P.E.Op.S. Soft Driver 1.9” со всеми его недостатками все же стабильнее. Плюс функция захвата видео.

Q: Зачем ломать голову за эмулятором, если есть ПК-версия?
A: Ну, во-первых, эмуль с PS-диском достать проще, а во-вторых – потому что savestates (можно сейвить даже во время роликов).


Ну вот, вроде, все, пока больше ничего нового в голову не приходит.
Спрашивайте, что не так.