Jump to content


Photo

Эмулятор ePSXe


  • Please log in to reply
313 replies to this topic

#181 Heavy

Heavy

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 10 posts

Posted 15 June 2004 - 15:47 PM

 Liche, я конечно все понимаю, но почему тогда столько народу жалуется на "водный мир". От тебя я не требую что бы ты всем настроил все, просто мне интересен сам факт - кто и как с этим боролся. Мне такой выодный мир встретиля в игре Resident Evil 3 от 7волка вроде. Там видимо они криво портировали игрушку с соньки.
Может, кто-нить знает почему это происходит? Только не нада мне говорить что типа для сони телик а для компа монитор, ибо это влияет на четкость (строк-то у моника больше), а не на то что лица трансформируются все время - какие-то треугольные мутации герои претерпливают. Причем это сильнее проявляется если вокруг происходит больше движений. А меньшая четкость телика чем у монитора никак не сможет сгладить то что подбородок все время прыгает и герой немного слегка подтанцовывает (все тело туды- сюды ходит ). Причем ходит не только тело, а все вокруг. Асфальт волнами иногда пробивает.
  • 0

#182 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,075 posts

Posted 15 June 2004 - 18:05 PM

Цитата
потом выдает мне надпись...Runtime error!
C:/Эмуль/ePSXe.exe
abnormal program termination
Вот такие дела...вообщем что можно сделать?...любые советы..жду)

Хочешь я угадаю какая у тебя карта biggrin.gif
В настройках видео плагина поставь галку напротив GF4/winXP crash fix wink.gif
Так же такой глюк случается если запущено несколько копий эмулятора , удали лишнее процессы в диспетчере задач или перезагрузи винды.
Выходи из настроек эмулятор exit'ом , а не на крест (Х).


2 Heavy
Попробуй в настройках видео плагина , на закладке MISC поставить флажок напротив SCANLINES и далее на этой же строчке помутить с brightness wink.gif
Может меньше воды будет rolleyes.gif
  • 0

#183 Heavy

Heavy

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 10 posts

Posted 15 June 2004 - 23:34 PM

Уххх. я че тока не крутил. по ходу это грабли из-за видюхи. У кого-нить нету воды на Geforce 3Ti200 или на 4MX440 ?

Можт тут дело в дровах? Тады версии дров подскажите, хотя я думаю мне это не поможет ибо я пройти не могу. Похоже такие же грабли как с СХ2 в русской версии, только у Paradox'ов теперь калитка не открывается или я просто не в ту току тыкался.
  • 0

#184 Heavy

Heavy

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 10 posts

Posted 15 June 2004 - 23:39 PM

Цитата
потом выдает мне надпись...Runtime error!


короче, было такое дело у меня. ставь значт, если у тя версия плагина 2.5, галочку на No "Render-to-texture", если не помагает то поиграйся с Internal X Resolution выставив там 1:High..... У меня на МХ-440 ващето так и не пошло с версией 2.5.

Ээээ. а если версия 1.75, то методом тыка все быстро настраивается - друг так все настроил у себя. У него ваще был белый экран и на его фоне шла музыка.
  • 0

#185 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPip
  • 449 posts

Posted 16 June 2004 - 01:06 AM

Цитата
Liche, я конечно все понимаю, но почему тогда столько народу жалуется на "водный мир". От тебя я не требую что бы ты всем настроил все, просто мне интересен сам факт - кто и как с этим боролся. Мне такой выодный мир встретиля в игре Resident Evil 3 от 7волка вроде. Там видимо они криво портировали игрушку с соньки.
Может, кто-нить знает почему это происходит? Только не нада мне говорить что типа для сони телик а для компа монитор, ибо это влияет на четкость (строк-то у моника больше), а не на то что лица трансформируются все время - какие-то треугольные мутации герои претерпливают. Причем это сильнее проявляется если вокруг происходит больше движений. А меньшая четкость телика чем у монитора никак не сможет сгладить то что подбородок все время прыгает и герой немного слегка подтанцовывает (все тело туды- сюды ходит ). Причем ходит не только тело, а все вокруг. Асфальт волнами иногда пробивает.


Воды, воды, а чего вы хотели??
Всетаки PlayStation расчитана на телевизор.... и графика там 640x480.... И без рендеринга..... А на Эмуляторах обычно ставят Render....
А это добовляет MeshSmooth, что и вызывает смазывание текстур.... и как следствие волнообразность....
Вот поставь Softwary Rendering и графику не выше 800x600 Будет у тебя нормально....
А если и к нему еще и Scanlines и будет у тебя также как на телевизоре....

И кстати я и не пытаюсь все всем настроить просто это оптимальное решение к которому я пробивался долгое время, может можно настроить и лучше....
  • 0

#186 blane

blane
  • Гвозди

Posted 16 June 2004 - 16:29 PM

Цитата
какие-то треугольные мутации герои претерпливают. Причем это сильнее проявляется если вокруг происходит больше движений. А

я так понимаю ты не видел оригинальный соньковский видеоряд.... асфальт конечно не пузырится но мутации есть особенно у зомби в RE 3 biggrin.gif
Цитата
Воды, воды, а чего вы хотели??
Всетаки PlayStation расчитана на телевизор.... и графика там 640x480.... И без рендеринга..... А на Эмуляторах обычно ставят Render....
А это добовляет MeshSmooth, что и вызывает смазывание текстур.... и как следствие волнообразность....
Вот поставь Softwary Rendering и графику не выше 800x600 Будет у тебя нормально....
А если и к нему еще и Scanlines и будет у тебя также как на телевизоре....
да ну????убирайте все эфекты кроме меппинга, гейм фиксов и ограничения FPS нафиг потом начинаете тестить редренининг под свою карточку\монитор иначе от чужих советов голова пойдет кругом....
у каждого ж все разное....
а насчет красоты так скажу, это так сказать личный опыт,
ХОТИТЕ КРАСОТЫ НЕ ЖДИТЕ РАСПУСТИВ НЮНИ А НАСТРАИВАЙТЕ ВСЕ СВОИМИ РУЧКАМИ.......эксперементируйте наконец....

а если в лом ставьте VGS wink.gif

#187 blane

blane
  • Гвозди

Posted 16 June 2004 - 16:36 PM

Цитата
У меня на МХ-440 ващето так и не пошло с версией 2.5.
а ты чего хотел... про качественный редрениниг придется я понимаю забыть до апгрейда

#188 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPip
  • 389 posts

Posted 16 June 2004 - 17:57 PM

Цитата
у тебя 98 так что попробуй Bleem!

*отплевывается с отвращением*
Чтоб я еще раз этот эмулятор запустил! Конечно, звук там не тянется, но по сравнению с ePSXe Bleem - это как игрушечный "Запорожец" по сравнению с "Роллс-Ройсом". Графика ужасно пикселястая, и даже выкрученные на максимум настройки не спасают. К тому же она еще и глючит: какие-то полосы белые на экране, и проч. Отвратительно реализована настройка управления - мне мой геймпад настроить так и не удалось (потому что кнопки надо выбирать из списка). Звук не "тянется", зато во-первых, похрустывает, а во-вторых - иногда выдает фразы, которых сейчас звучать не должно (например, во время разговора с Сибил раздается вопль Шерил: "Папочка!". И как это понимать??). Так что лучше я на ePSXe и буду играть.
  • 0

#189 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,027 posts

Posted 16 June 2004 - 20:46 PM

Цитата
У меня на МХ-440 ващето так и не пошло с версией 2.5.

А у меня на mx440 всё нормально шло и работало. Там, главное, убрать все галки напротив пунктов про шейдеры и т.д. и тогда всё будет нормально!
  • 0

#190 blane

blane
  • Гвозди

Posted 16 June 2004 - 21:31 PM

Цитата
*отплевывается с отвращением*
Чтоб я еще раз этот эмулятор запустил! Конечно, звук там не тянется, но по сравнению с ePSXe Bleem - это как игрушечный "Запорожец" по сравнению с "Роллс-Ройсом". Графика ужасно пикселястая, и даже выкрученные на максимум настройки не спасают. К тому же она еще и глючит: какие-то полосы белые на экране, и проч. Отвратительно реализована настройка управления - мне мой геймпад настроить так и не удалось (потому что кнопки надо выбирать из списка). Звук не "тянется", зато во-первых, похрустывает, а во-вторых - иногда выдает фразы, которых сейчас звучать не должно (например, во время разговора с Сибил раздается вопль Шерил: "Папочка!". И как это понимать??). Так что лучше я на ePSXe и буду играть.
повезло ж тебе ты угодил на самую старую версию.... ту что вроде free еще была.... блин не помню откуда качал но есть крякнутая она получше хотя ты прав про геймпад мона забыть.... млин тада придется играться с настройками (я вот уже 3 часа настраиваю под Chrono Cross а у меня опять карту глючить начинает grrr.gif )

#191 blane

blane
  • Гвозди

Posted 16 June 2004 - 23:53 PM

http://aldostools.mysite4now.com/
тут туева хуча всего для эмулей и все на примитивном англицком....

#192 blane

blane
  • Гвозди

Posted 16 June 2004 - 23:54 PM

http://aldostools.my...m/vgsmod141.zip
и вроде как решение проблемы выбрасывания дисков в VGS

#193 Heavy

Heavy

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 10 posts

Posted 16 June 2004 - 23:59 PM

 Liche, причем тут телик???? Если сам Гарри шевелится, не ужели ты думаешь что это на телике будет не заметно? Я подключал с выхода TV-OUT к своему старенькому Samsung'y я ничего другого не обнаружил кроме как размытия картинки из-за меньшего кол-ва строк, но если посмотреть на лицо Гарри, то он все так же меняет настроение 3 раза в секунду.

З.ы. как убрать рендеринг в Питовкском опенгл 2.5 плагине? Или нада специальный софтовый плагин качать? Как это на производительность скажется?
  • 0

#194 Heavy

Heavy

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 10 posts

Posted 17 June 2004 - 00:12 AM

Дайте ссылку на VGS
  • 0

#195 blane

blane
  • Гвозди

Posted 17 June 2004 - 00:48 AM

гы на 2 поста выше сайт....http://aldostools.mysite4now.com/
а там ищи ту версию и тот патч под него который тебе подойдет
например версия 141 DEMO WIN 1024\768 http://aldostools.my...at_1024x768.zip
Size: 484 KB (495 479 bytes)
тут