Перейти к содержимому


Фото

Тихий Холм: Потерянные воспоминания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Тихий Холм: Потерянные воспоминанияДанное произведение:

Тихий Холм: Потерянные воспоминанияДанное произведение:

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2004 - 23:16

Тихий Холм:
Потерянные воспоминания.

Гарри Майсон очнулся в своей машине, все что он помнил, что ехал в город под названием Сайлент Хилл, где недавно получил работу.
Дверь машины была открыта, его единственная 7 летняя дочь Шерил куда-то ушла.
Он вышел и огляделся.
Улицы были пусты, в далеке раздовался скрежет моста и тихий гул ветра, кругом стоял густой туман, тихо без звучно падал снег, тая ,не долетая до
асфальта.

- Снег в это время года? Это похоже на заброшенный город....... Куда же Шерил могла пойти?

Вдруг неподалеку послышались шаги.
Гарри незамедлительно поспешил на звук.

- Шерил, это ты?

Из глубины тумана показался силуэт маленькой девочки, да действительно это была Шерил, в синей клетчатой кофте подаренной ее Матерью незадолго до смерти, на самом деле Шерил не была их родной дочкой, а лишь случайным сведением обстоятельств она была надена около дороги.
У семьи Мейсон не было своих детей, Жена Гарри в то время смертельно болела, очень странной болезнью и найденный ребенок был для них большим подарком судьбы.

-Куда ты идешь? Эй подожди, остановись.

Девочка пробежала вдоль по улице и свернула в переулок, где стояли гаражи.
Вскоре послышался звук закрывающейся калитки.
Гарри побежал следом, переулок оказался тупиком, лишь только слева была небольшой проход и та самая калитка с натписью гласящей "Злая собака",
Он проследовал дальше, никакой собаки там не оказалось, На земле и на стене горожа виднелись красные засохшие пятна крови, кусочки собачьей шерсти лежали повсюду.

- Что это могло быть? Кто мог сотворить такое?

Майсон осмотрелся, маленький узкий переулок тянулся между домами, в котром от силы могли пройти не больше двух человек за раз.
Гарри побежал вперед и повернул на право, куда и вел переулок, далее была еще одна калитка, она не была заперта и он без труда прошел дальше.
Вдруг неожиданно начало темнеть, далеко в дали послышался приглушенный вой волков. Мейсон зажег свечу, что была у него в кармане, купленную до отъезда в качестве небольшого сувенира.

- Все же лучше чем ничего.

Он поспешил вернутся, но его путь перегораживали бочки и высокий забор,

- Какого черта это тут делает?

Пришлось вернутся назад и пойти дальше по темному переулку.
Темнота стала черной и непроглядной, снег сменился, на небольшой дождь.
Весьма странное место окружало его, Гарри прошел вперед, в углу лежала сломанная каталка.
Странно никого рядом небыло, но колесо продолжало крутится.

- Откуда здесь это?

Он еще раз глянул на каталку и проследовал дальше.
Но чем дальше он шел тем сильнее менялся окружающий вид.
после очередного поворота переулок загородил забор с одной стороны и ржавая высокая решетка с другой, мало что можно было увидить за ней, лишь темнота.
Перед ним в углу небрежно стоял стол, на котором лежало что-то отдаленно по форме напоминающее человека, накрытое белой простыней, ткань была вся перепачкана чем-то красным, похоже это была кровь. И похоже тело лежало здесь давно.
Гарри повернул на право и сделал еще пару шагов, на полу повсюду лежали куски человеческой плоти, он сделал еще пару шагов и перед ним предстала ужасающая картина, мертвое изуродованное тело висело на решетчетой стене, у него небыло ни рук, ни кожи кое где виднелись даже кости.

- ЧТО ЭТО, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ???

Неожиданно позади послышался шорох,
Гарри повернулся, на него из темноты смотрели маленькие, сверкающие, стеклянные глаза, ужасные существа, небольшого роста набросились на него с дикими, душе раздерающими воплями, в руках у них были здоровенные ножи, через секунду раздался удар,
в глазах у Гарри потемнело...... и он..... упал.

Майсон очнулся кругом были столы и стулья это место ему напоминало кафе,за окном был все тот же туман, шел снег, за стойкой сидела, очаровательная девушка, в полицейской форме.

- Я спал???

Увидев что человек наконец проснулся, девушка встала и подошла к нему.

-Сибил Беннет.
-Гарри, Гарри Майсон.
-Ты впорядке?
-Оххх..... похоже, что да.
-Что произошле и гуда все делись?
-Подожди, я не знаю, я недавно получил здесь работу и ехал в город по Бакманской дороге и попал в Аварию. А откуда ты?
-Я полицейсий офицер из соседнего города, Брахмы, мы потеряли связь с городом и меня направили сюда разабратся. Телефоны не работают, радио и свет тоже....
-Хмм....Позволь спросить ты не видела здесь маленькой девочки, 7 лет, короткие черные волосы.......
-Нет, к сожалению нет.... Она твоя дочь?
-Да.... она единственная кто у меня остался после смерти жены.
-Мне жаль, но ты один кого я встретила в этом городе.


Гарри поднялся и направился к выходу.

-Ты куда?
-Я должен найти свою дочь.
-Там может быть опасно, вот возьми.....


Сибил дастала из кобуры пистолет и протянула Майсону.

-Это может тебе пригодится!
-Да, спасибо
-Я надеюсь тебе не придется им не воспользоватся. Я поеду за подмогой.

С этими словами Беннет вышла из кофе и Гарри остался один.
Он осмотрелся на стене висел план города.

-Хмм... может пригодится я не здешний и не знаю город так хорошо!
Да и не думаю что хозяин кафе будет против.

Пройдя еще чуть немного по кафе в поисках того что могло бы помочь ему в поисках, Майсон нашел немного потронов бережно оставленных Сибил и фонарик с сенсорным выключателем.

-В таком тумане мало что можно увидеть.Так что лучше возьму его с собой.

Пройдя еще немного Гарри заметил радио, но оно молчало.

-Хех, видимо не работает.

И с этитими словами он направился к выходу.
Неожиданно, раздался треск, он исходил от радио,
Нельзя было сказать, что это была какая либо станция, просто сильно искаженный скрежет, усиливающийся с каждой секундой...
Гарри подошел к радио.

-Хмм... Странно что происходит с этим радио.

Вдруг неожиданно раздался звук бьющегося стакла, стекла одно за другим полетели в Гарри и со стороны улицы в кафе влетело создание похожее на большую птицу, она в момент сбила Майсона сног, но он успел выхватить пистолет и направить в сторону наподавшего, секунда, выстрел угадил прямо в голову созданию оно пролетело еще два метра и рухнуло на землю.
Гарри поднялся, подешел к птице, оно было мертво, на полу разлилась алая кровь, нельзя было сказать, что это была птица, Длинная острая и зубастая пасть скорее напоминала ящера с крыльями.

- Это не сон, что случилось с этим городом?

Гарри, взял радио.

- Может пригодится.

И направился к выходу.

- Надо проверить тот переулок снова. Куда же Шерил могла пойти?

Гарри взглянул на карту и нашел тот самый перулок, оказалось он был не далеко.
Взглянув еще раз на монстра он вышел из кафе, попутно прихватив карандаш чтобы отметить на карте место назначения.
Переулок находился не далеко, и Майсону ничего не стоило до него добратся. Пройдя по улице Бакмана, до перекрестка с улицей Финней где и находился переулок. Гарри опять услышал звук радио, он был тихим, но на всякий случай Майсон достал пистолет, сделал радио потише, отошел поближе к стене и присел, через минуту из глубины тумана показался силуэт напоминающий птеродактеля, но птица не заметила Гарри и вскоре опять скрылась в тумане.
Майсон встал и направился дальше вскоре он увидел тот самый переулок в котором не так довно бежал за Шерил. Как и тогда Гарри решил пойти по томуже пути. Дойдя до второй калитки, он достал пистолет и прошел за нее.
Странно, но дальше пути не было, снег продолжал падать как и прежде. Проход был завален. В близи лежал старый, но еще пригодный кусок железной трубы, пригодный скорее что-бы отбиватся от монстров, а не для сантехнических нужд.
Подняв трубу Гарри заметил несколько листочков, из альбома Шерил подаренного им до отъезда.
На одном из листочков на весь лист была надпись "В школу"

-Хмм..... Она наверное направилась туда.

Гарри достал карту. Школа находилась на улице Мидвич, от которой шли три дороги, улица Финней, ул. Метисон, и ул. Блох.
Похоже, что добратся до тудого не стоило больших трудов, тем более, что переулок переулок стоял на одной из этих улиц.
Гарри встал и вернулся назад к переулку, когда он прошел через последнюю калитку раздался треск, радио оповещало о приближении монстра.

Похоже на этот раз собака была на месте. Хотя скорее это было то, что от нее осталось. На ней небыло ни шерсти, ни даже ушей, совершенно лысая изуродованная собака с острой зубастой пастью. Она шла пошатываясь из стороны в сторону. Гарри достал трубу и приготовился бить.
Заметив присудствие человека, песик резко вскочил и с паразительной быстротой помчался на Майсона.
Но тот резко отскочил выставив трубу перед собой, собака прыгнула прямо на него. Со свистом труба рассекла воздух, и ударила по собаке, от такого удара Монстр упал. Радио продолжало шуметь, странно но псина была еще жива.
Майсон замахнулся и ударил еще раз, на этот раз звук начал утихать и вскоре исчез совсем.
Гарри вышел из переулка и направился дальше по улице.
Радио изредко издовало звуки, но вскоре опять замолкало.
Майсон прошел мимо прекрестка с ул. Левина и направился дальше.
Сквозь туман виднелись силуэты домов. Он сделал еще несколько шагов и с ужасом отпрыгнул назад. Под его нагами простиралась пропасть, потом тихонько подошел и бросил осколок асфальта вниз, тишина, единственное, что он услышал.

-(Как такое могло произойти?)

Радио опять дало о себе знать, Майсон огляделся из тумана на него вылетело что-то наподобии птицы, на этот раз Гарри без особого труда, достал пистолет, и выстрелил в птицу. Она взвизгнула, пуля угадила ей прямо в крыло, но этого хватило, монстр пролител мимо и вскоре скрылся в тумане.
Гарри осмотрелся, но дальше продолжать путь было не возможно, дорога была обвалена полностью. Он еще раз взглянул на карту и вернулся к перекрестку с ул. Левина, которая шла перпендикулярно ул. Метисон к улицам Блох, и Метисон.


..................................................................
to be continied......................


==========================================================================================================



Данный раздел будет пополнятся РЕДАКТИРОВАНИЕМ (на сколько возможно и на сколько хватит времени и сил)
А вот еще небольшие отрывки (в будующем, возможно они попадут в расказ):

........ Шкаф, "на полу следы похоже его двигали".
Подвинем, хмм.... за ним ход.
- A, кто это?
В комнату вошла Сибил,
- Я шла в след за тобой, что здесь творится и что это за ход,
- Я не знаю но тебе лучше подождать здесь.
- Хорошо
Гарри вошел в дыру в стене, за ней тянулся длинный коридор, ничего не придвещало опасности, пройдя до конца коридора он наткнулся на маленькую, но очень странную комнату, знак даболее знакомый висел на стене, а снизу стояли пара Лампадок, это место напоминало Алтарь,
- Другая церковь так вот о чем говорила та сумашедшая старуха.
Надо вернутся сообщить об этом Сибил.
А что???? Огонь На АЛТАРЕ, кто зажег его????

-Гарри, Гарри где ты?
В подвальчик зашла Сибил, но ни Гарри никого в комнате уже небыло,
Алтарь по прежнему стоял как и раньше.

Гарри Мейсон очнулся в комнате, в комнате похожей на ту из которой он вошел в тунель. Да действително это была та самая антикварная Лавка, во всяком случае об этом указывало ее место росположение, вовсяком случае смутно похожая на ту антикварную лавку из которой он проследывал в тунель.
- Что это опять? этот кошмар, это не сон, что это?
........................................

Изменено: Liche, 14 Апрель 2004 - 21:44

  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2004 - 00:40

Ну чтож...
Хорошое начало для хорошего автора!

БОЛЬШЕ УЖАСОВ (БУУУУУУУУ!)
  • 0

#3 Zuhi

Zuhi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2004 - 14:25

Я читаю сценарий... и вспоминаю сх1 (ведь я играл в него очень давно), и мне вновь становится страшно... сх1 самый страшный из всех трех.
  • 0

#4 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2004 - 16:38

Класс! Мне понравилось. Пиши продолжение. rolleyes.gif
  • 0

#5 KeiN

KeiN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2004 - 18:55

У меня две книги по 1 и 2 так же написаны... Хрен знает зачем..
Но вот недавно решил написать отдельный сюжет.. если получиться - выложу (вопрос во времени...)
  • 0

#6 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 00:46

Давай!
Обожаю фанфикшн, особенно по 2й!
  • 0

#7 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 01:27

Хех, похоже я так еще раз игру пройду. *)

Изменено: Liche, 09 Апрель 2004 - 01:30

  • 0

#8 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 01:39

Z@G, по 2-ой самые интересные фанфики, там ещё про что писать. А про остальные части писать бессмысленно, в них играть надо.
  • 0

#9 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 01:55

Даааа, 2й пока остается лучшим, но вот тут шот один из Рума - до боли 2й напоминает!
Там Впереди стоит Генри, за ним Ельен, а за ней 2х головый монстик, т.е.
она будет ходить с нами так же, как Мария!
  • 0

#10 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 02:33

Хммм. По-моему, я этот фанфик уже где-то видел.... :lighten: Вспомнил -в разделе Silent Hill \ прохождение smile.gif ! Нет , то есть фанфик рульный , тут скорее дело во мне самом - после девятикратного прохождения СХ1 я его и так наизусть помню видимо поэтому я фанфик и не воспринял , а вообще в фанфикшене хотелось бы все-таки побольше самого фикшена (ИМХО )
  • 0

#11 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 03:01

Для меня есть только 1-ый и 2-ой Сайлент Хилл, остальные-это лишь подобие, сделанное по жанру предыдущих серий.
И ещё такое замечание, как бы авторы не старались усовершенствать игру, улучшается только качество и графика, а что касается сюжета, то уже не так интересно, лица героев похожи друг на друга, музыка стала чуть жёстче, монстры не интересные и не столько оригинальные, как в том же СХ2..
Чем дальше, тем сыграннее и обыкновенно..Как говорится, всё новое-это хорошо забытое старое. Но пока что второй СХ и первый я не забыла, значит я уже знаю, чего можно ожидать от СХ4.
  • 0

#12 KeiN

KeiN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 15:19

Цитата(Dana @ Пятница, 09 Апреля 2004, 3:01)
Для меня есть только 1-ый и 2-ой Сайлент Хилл, остальные-это лишь подобие, сделанное по жанру предыдущих серий.
И ещё такое замечание, как бы авторы не старались усовершенствать игру, улучшается только качество и графика, а что касается сюжета, то уже не так интересно, лица героев похожи друг на друга, музыка стала чуть жёстче, монстры не интересные и не столько оригинальные, как в том же СХ2..
Чем дальше, тем сыграннее и обыкновенно..Как говорится, всё новое-это хорошо забытое старое. Но пока что второй СХ и первый я не забыла, значит я уже знаю, чего можно ожидать от СХ4.

Ну это не обратимо... Деградация сериала.. НО ЭТО НЕ ТАК УЖАСНО ВЫРАЖЕНО В СХ, как например в Резиденте.
  • 0

#13 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 19:09

Точно.
  • 0

#14 Liche

Liche

    А куда делось мое название статуса?

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 449 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2004 - 14:27

Ладно пока выходные попробую дописать хотябы до Школы, насколько хватит Мозг....off

Заставка закончилась, хех очень интересно как писать чтоб небыло похоже на Прохождение, но и неслишком скучно! Не описывать же как Гарри бегает по улицам и мочит монстров! *)
  • 0

#15 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2004 - 17:12

Даже если ты будешь описывать, как Гарри бегает по улицам и мочит монстров, то и это надо делать красочно. В подробностях описать, как он прибил тройку-другую монстров, и разумеется, даже в этом описании само собой не обойдётся без юмора.
  • 0