Перейти к содержимому


Фото

Liminality: The Silent Hill Inspired Album


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#91 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 12:02

Послушал сегодня с утра.
Ну вы, конечно, задали жару. Revision получился лучше оригинального Лиминалити раза эдак в два!
Представляю что будет на L2! О_О
  • 0

#92 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 16:21

+1. Я тоже под впечатлением)) надо будет потреково отписаться^^
  • 0

#93 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 16:01

Надо, пожалуй, и мне вкратце о каждом треке написать - мнения, заметки + немного секретов создания.

01 - Kavver. - Walk Through - этот трек был написан еще для L1, но тогда не вошел, потому что интро у нас уже было. Этот трек - что-то вроде The Last Mariarchi на мой взгляд.
02 - Vivid Dark - In Water - Один из хайлайтов. Все здорово, разве что ударные больно равитиподобны.
03 - Soaring Man - Tears Of... (Remix) - Один из тех редких случаев, когда ремикс имеет право на существование не только в глазах автора. А этот сочный хруст - это баг или фича? :Р
04 - Wialenove - Dreams Desolated in Silence - Собственно, мой главный вклад, специально написан для L:R. Ну что я мог взять за основу - конечно же SH2.
05 - Gasgruel - Grey Princess - Этот трек не был написал под SH, но когда я его услышал - понял, что он нам подходит на 100%, так он и оказался здесь.
06 - Mr. Somnambula - Their Heaven - один из самых очаровательных номеров за всю историю L. Действительно, такую музыку, возможно, слышат живущие в раю.и А этот бас, льющийся из сабвуфера по всей комнате, а эти колокольчики...
07 - Os1R!s - Love or Hate - Самый главный трек с анрелизд альбома D.o.R. Один из лучших у автора.
08 - Kavver. - Sands of Paranoia - хорошая нервная интерлюдия, между тем забывающаяся после прослушивания.
09 - Wialenove - Run from Yourself - ради этого трека я снова полез во Фрукты, ведь он писался еще для оригинального L, но не был доделан, а тут я его раскопал и доделал.
10 - Os1R!s - Lost Memories (Part II) - Второй хайлайс с D.o.R. Тоже весьма приятно.
11 - Kavver. - Spiders Web - еще одна призрачная темка.
12 - Mr. Somnambula - Alone in the Town (Remix) - И ТАКОЕ Mr.S. хотел спрятать от слушательских ушей! Да это же один из самых забойных здешних треков. Отлично.
13 - Kavver. - Distant Voices - Этот трек был кандидатом еще на оригинальный L, но тогда его не взяли из-за чрезмерной креативности (отбор велся 3мя людьми), сейчас же я наконец-то исправил эту оплошность.
14 - Y-Ring - Phonebox - Асины гитарные треки - это просто нечто. Совершенный восторг.
15 - Sinfearsilence - Death Wish - Замый загадочный здесь трек, постоянно меняет форму и настроение. Под конец напомнил трек Polygon Window - Quoth.
16 - Serge Sunne - Road to Ghost Town - Кому, как не Сержу писать великолепные глубокие эмбиенты. Этот трек был отобран из более чем 5ти вариантов.
17 - Kavver. - Otherside (Free Interpretation) - Джаз! Возможно, далеко не все его поймут, но, какая разница =Р
18 - Clinic Brothers - Theme of Laura (ZodiakMix) - Нашенский вариант на классическую T.o.L. оказался очень экстравагантным, как раз таким, чтобы поставить его в завершение альбома.
19 - Y-Ring - Window, Radio (Night) - Еще одна гитарная тема от Y. Ночью такие вещи можно слушать вообще часами.

Что в общем сказать - все молодцы, все здорово постарались. Я, честно говоря, в какой-то момент уже думал, что Л:Р вообще не выйдет, потому что время шло, а треков не было. Ну и, конечно же, не ожидал, что все будет настолько великолепно. Не знаю, затмил ли он оригинальный L или нет, но то, что он как минимум на том же уровне - это да. Однако, здесь нет проходных или вызывавших хоть какое-то сомнение вещей, они все остались за забором, здесь только самый сок. Кстати, возможно, многие невошедшие СХ работы того периода найдут свое место на специальном разделе Archiv 2.
Несмотря на то, что здесь написано как-то совсем мало, во многих других местах дела с каментами идут гораздо живее.
В любом случае, всем спасибо. И отдельная благодарность Кавверу, за то что оперативно подогнал нам артворк, потому что, изначально планы были другие.
  • 0

#94 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 17:51

Ну, раз уж почти все лимрековцы отписались по сабжу )) (Видимо, такова традиция на сх.ру – сами пишем-сами хвалим =Ъ)
Ладно, времени, действительно, еще мало прошло, а я и по первому ничего не комментировал. Щас исправлюсь…
Наверное, объединю по исполнителям:
SinFearSilence (Vivid Dark) – думается разные алиасы вследствие разного звучания треков ) Хотя, если честно, In Water как раз-таки похож на синфира из первого Л., но с учетом прошедшего времени и накопленного опыта ) к мелодике и конструкциям и тогда не возникало никаких нареканий (хотя в Death Wish все-таки хронометраж можно было бы чуть увеличить и нагнетание растянуть – резковато вышло), в звуке же виден прогресс (но с ударными Вялый правильно отметил). В целом молодец, треки запоминаются и узнаются – это хорошо )
Soaring Man – грамотно расставлены приёмы с эффектами и звуком, это здорово. Изменения в основной оригинальной мелодии не очень понравились (пианинный репит и переборчик в данном контексте как-то наивно звучат, на мой взгляд), ну это на вкус и цвет, так что все нормуль. Целиком трек оставляет благоприятные впечатления )
Wialenove – Как я и предполагал - с текстом, Dreams… куда более цепляюще воспринимается, слышен саспенс и всё на своем месте. Хорошее повествование, короче ) Run From Yourself – просто здорово и никак иначе )
Gasgruel – хороший дарк-эмбиент, образцовый представитель
Mr. Somnambula - Сомнамбула жжот! =) Their Heaven очень здорово в диалоговой сцене смотрелся бы, да он и так крут до невероятия ) Микс, как уже отмечал ранее, напоминает вещи из саундтрека к 4-му резиденту, умиротворенно забойный, если угодно )))
Os1R!s - Love or Hate – оставил ощущение филлера, если честно. После прослушивания, не могу вспомнить, что прослушал ) но сделан добротно. Разве что с ударными все-таки попробую что-нибудь посоветовать, например, в микшере на эквалайзере поубавить средних частот и фазер какой-нибудь повесить и понастраивать. Короче, помимо композиционной не меньшее внимание уделить технической стороне (во блин, Америку открыл!))) Lost Memories (Part II) – порнавился больше первого, чуть более интригующим потому что вышел )
Y-Ring – Ася жжот, вообще! =))) Здесь как раз тот случай, когда этот статичный минимализм, пропагандируемый Y-Ring’ом в большинстве слышанных мной треков, работает на все 100 (во многом благодаря живому звуку) Просто большое спасибо, за очень атмосферные (ассоциаций, воспоминаний уйма)) и красивые вещи.
Serge Sunne – Наконец, хоть частично ознакомился с Сержовым творчеством ) Очень атмосферный и тягучий эмбиент. По этой дороге передвигаются явно не пешком )))
Clinic Brothers – В общем, задумка сама по себе достойна похвалы ) Реализация всё же подкачала, хотя и не убила. Склоняюсь к мысли, что от пианинной линии я бы отказался. Впрочем, никто никому ничего не должен )) Хорошо, когда есть желание экспериментировать
KAVver – Ну, комментировать своё - дело крайне неблагодарное. Но кто запретит? =Ъ Walk Through (многострадальный)) – действительно, делался с оглядкой на Последнего Мариачи. Sands of Paranoia & Spiders Web – добротные филлеры. Distant Voices – когда не прошел на оригинальный Л. вздохнул с облегчением, эх… Otherside – с ним и вовсе казус был. Менял и варьировал оригинальный трек и так и еще как, в конце концов выкинул всё кроме драм- и вайб-линии и прилепил (Free Interpretation)))

Ну и в целом, присоединюсь к тому что альбом и вправду вышел более цельным и сглаженным чем оригинальный Лиминалити, и даже с артворком полчилось угадать, хотя конечный результат не был отслушан. Ай, да МЫ! Ай, да Liminal Recs.
AnLOL.gif
  • 0

#95 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 05:28

Опустить лиминалити и не опустить аддон к нему - это не по-мужски.

KAVver. - Walk Through - как-то прошло мимо. Не заметил даже.

Vivid Dark - In Water - очень похоже на Фрутуосовские theme of <имя>. но нет четкой мелодии, поэтому совершенно не запоминается в виду жиденькой аранжировки.

Soaring Man - Tears Of... (Remix) - приятно. хотя без изюминки. не выразительно как то. но гармонично, что тоже большой плюс.

Wialenove - Dreams Desolated in Silence - как-то неровно. под конец, когда идет текст из концовки, самое оно.

Gasgruel - Grey Princess - ну да. ну течет. ну где-то там на фоне переливается. но не слышу совершенно. даже если пытаюсь вслушаться.

Mr. Somnambula - Their Heaven - прёт как сотона. но не хватает какой-то сильной, четкой мелодии. хотя она испортила бы весь релакс. очень профессионально (хоть я и не шарю). + много в общем.

Os1R!s - Love or Hate - не нравятся эти "чих-чих". они может и хорошо бы смотрелись, но звук, имхо, недоработанн. сырой какой-то.

KAVver. - Sands of Paranoia
Wialenove - Run from Yourself
Os1R!s - Lost Memories (Part II)
KAVver. - Spiders Web

прошли мимо. разве что в Spiders Web хотелось бы больше всяких скретчей и всякого такого.

Mr. Somnambula - Alone in the Town (Remix) - ну это конечно вообще. очень просто, но вместе с тем вкусно. попсятина блин. лучший трек на альбоме. в плейлист навек. басов не хватает кстати. или может я их в наушниках не слышу в 4 утра.

KAVver. - Distant Voices - интересно. так. хорошо даже.

Y-Ring - Phonebox - слился с предыдущим треком в одно целое. очень хорошо. напоминает идеей Last Mariachi. хотя это конечно совершенно другое. но супер. держит прямо. ух!

Sinfearsilence - Death Wish - укуренные индейцы долбят по своим этим. как их? ну понятно. что-то в этом есть.

Serge Sunne - Road to Ghost Town - вот. Grey Princess из той же серии. но это слушать интересно, и это собственно слышно. в подсознании как-то откладывается. в отличие от. (я не предвзят к Gasgruel'ю. просто пытаюсь донести свою мысль)

KAVver. - Otherside (Free Interpretation) - слишком мутно. вот эти вот колокольчики надо было активнее использовать. а то не улавливается суть как-то.

Clinic Brothers - Theme of Laura (ZodiakMix) - бесконечно лучше, чем раздражающая меня Тема Синтии. слишком игрушечные некоторые звуки. нету простора. хотя эксперимент радует. но как совершившийся ремикс - не катит.

Y-Ring - Window, Radio (Night) - разделение на две части заинтересовало, но как то никак. жиденько. хотя звук, если вслушаться, приятный.


По итогам - хорошо. некоторые треки так и вовсе очень хорошо. 7\10.
  • 0

#96 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 13:55

Liminality - это тема... Os1R!s - Lost Memories (Part II) - стоит у меня на будильнике... Так что, просыпаюсь уже в духе обитателя Silent Hill...

Классные трэки......... russia.gif
  • 0

#97 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 10:05

Наконец послушал сабж.
Очень даже неплохо, особенно понравились треки-ремиксы на ямаоковскую музыку.
Супер.
  • 0

#98 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 16:07

Впечатлили разве что:

03 - Soaring Man - Tears Of... (Remix) - очень качественный ремикс.
14 - Y-Ring - Phonebox - приятно хоть у кого-то слышать живые инструменты.
15 - Sinfearsilence - Death Wish - ссссстраннаее.... торкает.

Остальное показалось скучным.
  • 0

#99 Strun

Strun

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 07:16

Vivid Dark - In Water - супер работа. Не про Silent Hill, правда, но супер.
  • 0

#100 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2008 - 12:05

Гуд камент хиа:
http://silenthill5.n...mp;postcount=12
  • 0

#101 John Fox

John Fox

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 15:01

Суперский альбом, очень впечатлил. Кстати создавая графическую новеллу по Лавкрафту использовал композицию Vivid Dark - In Water, ну собственно там в титрах это прописано, кому интересно может ознакомиться с ней - http://narod.ru/disk...stival.rar.html
  • 0

#102 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 17:46

Посовещавшись с коллегами, мы пришли к выводу, что Liminality, как проект, следует закрыть. И, в самом деле, не смотря на потрясающую пополулярность 3х альбомов и по сей день, нынешние игры из серии не особо то вдохновляют, а ездить на классических 4х частях, пытаясь что-то там написать в духе не имеет смысла. У каждого из музыкантов нынче свои планы и идеи, которые мало пересекаются с СХ, да и вообще. Лучше уйти с триумфом, чем повторить печальную судьбу Broken Notes. Спасибо, что были с нами. Увидимся на http://www.liminalrecs.com
  • 0

#103 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 20:40

сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксовсделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксовсделайте альбом ремиксов сделайте альбом ремиксов
  • 0

#104 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 00:07

к слову, со мной никто не совещался на эту тему =р
  • 0

#105 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 00:12

Цитата(interrupt II @ Thursday, 08 October 2009, 1:07) [snapback]439721[/snapback]

к слову, со мной никто не совещался на эту тему =р

what a twist!
  • 0