Перейти к содержимому


Фото

Rage


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#16 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 00:17

Цитата
Ну че. Как?

как-как. сыровато.
размазывание текстур движком взбешивает.
геймплей, наскучивающий уже через полчаса игры.
возврат на на старые локации каждые минут пятнадцать.
но. НО. но где ещё можно повозюкаться машинками, которые как будто бы сошли с какого-нибудь mad max AnLOL.gif ?
и, конечно, куча всяких мелочных (и не очень) пасхалок в виде игрушки-doom'ера на копките багги, или карандашиков Que*чтототам*, которая отзывается квакевским "дрынь" при взятии.
но всё же очень сыро. такой "сырости" движка от id даже как-то неожиданно dontknow.gif
well, кто-то плюётся, кто-то нет.
  • 0

#17 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 23:21

Наиграл 11 часов.

Графика отвратная, текстуры не только подгружаются, но практически на всех предметах выглядят хуже чем в фолауте 3. Открытые пространства, модели персонажей и оружие выглядят прилично.
Это просто смешно - сначала кричали про сногсшибательную графику, потом поняли, что на консоли тоже придётся делать и выдали нечто совсем уж убогое.

А вот насчёт однообразности геймплея и возврата в локации не жалуюсь. В каждую локацию пока что возвращался не более 2 раз и каждый раз (за исключением канализации из DLC) бегал по разным маршрутам, заходил на новые территории. Так что не мешает.
Уровни и бои сделаны хорошо. Всё-таки от создателей Дума и Квейка. А вот машины и всё, что с ними связано, на мой взгляд, там совсем не к месту и дико раздражает, так как вот там повторы трасс постоянные.

Дошёл до второй локации. Вообще забавно, первая - фоллаут. Вторая - метро. То есть, город реально находится в метро и над ним.

Итог - крепкая игра играю с удовольствием. 75 из 100. Но никак не "прорыв" ни в графике, ни в чём ином, к сожалению.
  • 0

#18 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 13:04

Цитата(Grey Angel @ Monday, 17 October 2011, 0:21) [snapback]479511[/snapback]

Наиграл 11 часов.

Графика отвратная, текстуры не только подгружаются, но практически на всех предметах выглядят хуже чем в фолауте 3. Открытые пространства, модели персонажей и оружие выглядят прилично.
Это просто смешно - сначала кричали про сногсшибательную графику, потом поняли, что на консоли тоже придётся делать и выдали нечто совсем уж убогое.

А вот насчёт однообразности геймплея и возврата в локации не жалуюсь. В каждую локацию пока что возвращался не более 2 раз и каждый раз (за исключением канализации из DLC) бегал по разным маршрутам, заходил на новые территории. Так что не мешает.
Уровни и бои сделаны хорошо. Всё-таки от создателей Дума и Квейка. А вот машины и всё, что с ними связано, на мой взгляд, там совсем не к месту и дико раздражает, так как вот там повторы трасс постоянные.

Дошёл до второй локации. Вообще забавно, первая - фоллаут. Вторая - метро. То есть, город реально находится в метро и над ним.

Итог - крепкая игра играю с удовольствием. 75 из 100. Но никак не "прорыв" ни в графике, ни в чём ином, к сожалению.

в геймплейных роликах графика смотрелась довольно аккуратно
  • 0

#19 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 17:22

Цитата
в геймплейных роликах графика смотрелась довольно аккуратно
в статике - вполне себе. но только камера влево/вправо - всё сразу начинает подгружаться и становится на пару секунд размытым. даже всякие мелкие детальки становятся невидимыми.
однако, слышал, что люди уже пытыются эту "консольную фитчу" отыскать в файликах игры и поменять, дабы сделать Rage играбельнее.
  • 0

#20 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 22:46

я когда поставил игру - сначала думал баг драйверов или карточки когда текстуры так грузились...
  • 0

#21 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 00:19

А у меня почему-то всё нормально идёт, ничего не подгружается и не размывается.
Может, потому что установлен патч v 1.0.27.8258?
Поиграл немного. Припомнился DNF с его машинками.

Изменено: Morkualan, 18 Октябрь 2011 - 00:31

  • 0

#22 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 09:32

Цитата
Играйте с геймпадом)) пока разворачиваетесь, все успевает подгружаться


А я даже не стану пробовать с 1 гб рам (а Нью Вегас идет)
  • 0

#23 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 15:46

Цитата(VipeR Psycho @ Tuesday, 18 October 2011, 10:32) [snapback]479537[/snapback]

Цитата
Играйте с геймпадом)) пока разворачиваетесь, все успевает подгружаться


А я даже не стану пробовать с 1 гб рам (а Нью Вегас идет)

У меня нью-вегас и с 4гб притормаживает на местности постоянно таким образом, будто чего-то с жесткого подцепляет все время. Фпс при этом близится к 50 в среднем, все на максах.

Надо будет рейдж посмотреть года через пол, когда уладят проблемы если это возможно.
  • 0

#24 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 01:45

Цитата
А у меня почему-то всё нормально идёт, ничего не подгружается и не размывается.

Пожалуйста посмотрите вот этот ролик:
http://www.youtube.c...feature=related и обратите внимание на текстуры на мелких деталях интерьера. Скажем на жестяную банку на 0:41 и т.п.
У кого-то на этих предметах нормальные текстуры?

Это нормально для игры, которая позиционировалась, как "прорыв" именно в графике?
У меня на топовом железе всё выглядит, как в этом ролике. Патч и драйвера последние.
  • 0

#25 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:40

Ну да, текстуру такие дурацкие и у меня. Но подгружений, как в ролике нет.
Ну а текстуры - дань мультиплатформенности.
  • 0

#26 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 07:10

ID нужно деньги зарабатывать , а не пк игрокам угождать, угу
  • 0

#27 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 14:30

Цитата(VipeR Psycho @ Thursday, 20 October 2011, 8:10) [snapback]479574[/snapback]

ID нужно деньги зарабатывать , а не пк игрокам угождать, угу

по отзывам ид никому не угодила, так что... ю ноу
  • 0

#28 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 17:52

У приставочиников тоже претензии?

никому не угодила, так давайте сочувствовать biggrin.gif
  • 0

#29 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 22:58

Цитата
And there's more on the way as Carmack has confirmed via Twitter: "We have a bicubic-upsample+detail texture option for the next PC patch that will help alleviate the blurry textures in Rage."

There's no date however, so keep your eyes peeled.

©
  • 0

#30 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 19:59

Прошёл. Перед последним уровнем: "Это ВОЙНА!!!" "ТАКОГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!!" "НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЯ ТАМ ЖДЁТ!!!" "АДОВЫ ТОЛПЫ МУТАНТОВ ИЗ АДА ПОРЕШАТ ТЕБЯ!!!"
Потом дают миниган. Потом пятнадцати минутный коридорчик с двумя видами врагов. Выглядит очень стрёмно - футуристически-геометрческий такой. Однообразный. Последнего босса нет. Я на него копил "BFG ammo", которое суть специальные патроны к минигану. Так и не использовал ни один - до конца не верил, что я игру прошёл... В общем, концовка - полный дрэг.
Да, ещё всю игру копил эти кристаллы, потому что в начале какая-то тётка сказала, что они супер редкие и на них можно выменять что-то ОЧЕНЬ уж крутое. Скопил 50. Выяснилось, что их только продать и можно... То же с фигурками боя из фоллаута и какого-то кента, подозрительно похожего на trollface.
  • 0