Перейти к содержимому


Фото

Alone In The Dark


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#136 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 14:14

Цитата
Есть у вас инет? есть, так в чем проблема?)))


а если инет по диаляпу или как у меня, 6 руб/метр?
считаю подобные механизмы активации свинством. любую защиту взломают через месяц после выхода игры.
а руководство акеллы будут черти в аду паяльниками жарить, они этого заслуживают.
  • 0

#137 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 14:44

Цитата
Кроме графики - чем же?


Физикой. Некстген твори чего хочешь, в пс2 только где заскриптовано.

Сами разрабы говорили.
  • 0

#138 Residentden

Residentden

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 15:04

Конечно - защита ужасна. Но интернет быстрыми шагами распространяется и дешевеет. Конкуренция в этой сфере огромная. Если бы вы поставили себя на место издателя в стране, где пиратство - норма, вы бы и не такие извращенства придумали.
  • 0

#139 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 17:02

Подруга подарила сегодня лицуху. Открываю коробочко - а там нет серийника... Звоню в поддержку, говорят, - "знаем, во всю партию забыли положить. Оставь нам мыло и телефон - вышлем." Оставил - жду... axesmiley.gif
Вот вам и лицензия biggrin.gif

Кстати:
Корпорация Atari предъявила судебный иск популярному в Германии «геймерскому» ресурсу под названием 4players.de и потребовала компенсации нанесенного ущерба в размере 50 000 евро.
Предметом судебного разбирательства стал опубликованный обзор компьютерной игры Alone in the Dark, который появился на страницах сайта за несколько дней до официального релиза и, по мнению юристов «игроиздателя», был написан в результате изучения пиратской копии продукта.
  • 0

#140 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 17:13

Ребят, дайте, пожалуйста, ссылочку, где можно скачать 4ю часть для компа чтобы были настройки видео в игре. Желательно англ. версию.
  • 0

#141 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 09:05

Цитата
Какой 7 волк? Ты чего? Кряка еще в природе не существует! Играбельна только лицензия от Акеллы.

смотрим название темы - "Alone In The Dark, The new Nightmare" smile.gif
Цитата
Ребят, дайте, пожалуйста, ссылочку, где можно скачать 4ю часть для компа чтобы были настройки видео в игре. Желательно англ. версию.

набираешь в гугле - "Alone in the dark 4 torrent" и выдается куча ссылок на торренты с англ. версией игры. Но из всех настроек, насколько я знаю, есть только вкл\выкл теней, т.е. разрешение поменять нереально

Цитата
а если инет по диаляпу или как у меня, 6 руб/метр?

Насколько я понял, эта активация и рубля не займет, ибо прошла у меня оч. быстро при моей-то скорости инета
Цитата
Физикой. Некстген твори чего хочешь, в пс2 только где заскриптовано. Сами разрабы говорили.

аа, я-то думал, может локациями различаться будет, еще чем-нибудь smile.gif
  • 0

#142 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 13:23

Цитата
мотрим название темы - "Alone In The Dark, The new Nightmare"

Мммм... А новая не так называется? Гы =)))
  • 0

#143 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 14:10

Новая называется просто Alone In The Dark. Рабочие названия Alone In The Dark 5 и Alone in the Dark: Near Death Investigation.
  • 0

#144 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 16:58

В русском прокате - Alone in the dark - у последней черты
Хорошо хоть тему переименовали = )
  • 0

#145 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 03:30

играю в 4ю часть от Акеллы-видео роликов нету, кроме того что в самом начале. А вместо всех остальных видео-только звук... Че за фигня? Говорят, что это Акелла так сделала...

Скачал англ. верисю на 3х cd, скачал русификатор текста с zoneofgames.ru, но он не устанавливается, выскакивает такая ошибка
Изображение
что делать?

Вобщем, я скопировал со смонтированного образа файлы видео роликов в папку на жестком диске, где установлена игра, и ролики в игре появились...

В рид ми файле от акеллы написано что можно включить высококачественные тени, но где в акелловской версии это включается-я не могу найти. Помогите плиз.

Изменено: Толян, 28 Июнь 2008 - 23:28

  • 0

#146 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 23:46

Итак, после долгих разборок с Atari Israel я всё-таки получил серийник к новому Alone In The Dark.
Ваааа.... Я не смотрел фильм Уве Бола, но игра, похоже, создана по мотивам...
Коротко по-порядку:
1) Не запускается авторан.
2) В игре не регулируется звук. Выставляю в висте на 100%, а потом в игре убавляю\прибавляю. Каждый раз оно сохраняет настройки несколько секунд.
3) Оно не опознаёт мой джойстик юсб. Его даже эмуляторы NES распознают. А оно не распознаёт. играть в ЭТО на клавиатуре - одно из самых страшных впечатдений в моей 16 летней игровой жизни.
4) Прошёл до середины второго эпизода. Подземный гараж, машина разбивается, идём вперёд, поджигаем брёвна, по земле идёт Страшный Разлом и убивает ГГ. Всё. Заново. Я ВООБЩЕ ничего не успеваю сделать.
5) Геймплей просто отвратный. Иногда нужно нажимать клавиши по несколько раз, чтобы заглянуть в инвентарь, выполнить действие и т.п.
Не перестаю удивляться, как при таких симпатичных внешних данным можно сделать такое отвратительное э.... Я уже не говорю о праведном гневе насчёт того "почему это называется, как одна из любимых игр детства"?... В общем, 3 из 10. Оно того не стоит. Даже после Hellgate:London не было такого разочарования.
  • 0

#147 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 11:21

У меня отлично получается судить по людям с первого взгляда. В последнее время с играми это почему-то не проходит. Проекты, которые мне очень нравятся после нескольких часов игры обычно казываются скучной мутью, недостойной полного прохождения и наоборот. Имено это произошло с Alone In The Dark. Игра становится сама собой после того, как герой попадает в Центральный Парк. До этого момента она кажется помесью Тобм Райдера и Драйвера с ужасым управлением, благодаря которому ГГ погибает по нескольку десятков раз в каждом новом эпизоде. Но если мужествено преодолеть это недоразумение и пройти первые процентов 30 игры, то начинается отличный, неплохо сбалансированый мистический боевик.
Если опустить неудачное начало, у АИТД есть два выгодных отличия по сравнению с другими современными играми:
1) Сюжет. Нет, в игре нет ничего оригинального, ранее невиданного, но издатели, кажется, наконец сподобились нанять профессионального сценариста, с опытом работы над сюжетами игр а не фильмов и\или сериалов. Видна кропотливая работа над ГГ и NPC. Пусть в игре присутствует множество клише, но над созданием образов работал человек, знающий своё ремесло. И это работает. Диалоги не хочется проматывать, оттягивать пальцем нижнее веко и думать что-то вроде "бла-бла-бла".

2) Физика. Как ни странно, её хочется использовать для отстрела монстров и прохождения препятствий. Почему? Потому что игра отлично сбалансирована и заточена не на тупой отстрел монстров (расстрелять их всё равно не удастся - восстанут), а на свежий подход в каждом случае. В этих двоих кинем бутылку со взрывной смесью и прострелим её в воздухе, того сожжём балончиков от комаров и зажигалкой, а этого... Э.... А ничего больше и нет в куртке, пардон, инвентаре!!! Хватаем ветку, бежим к горящей машине, поджигаем ветку, тычем супостату в лицо. Главное - самому не обжечся, а то и здоровью урон и ветку выронишь и от врага отгребёшь. Да, в закрытых просторанствах герой, наконец, научился выбивать\сжигать двери не только в скриптованных сценах. И вообще, если дорогу вам преграждает что-то деревянное, то его всегда можно сжечь happy.gif

Очень понравилась также фишка в конце -
Spoiler
где-нибудь такое уже было?

3 претензии появившиеся в процессе прохождения играбельных 70% игры:
1) Всего 2 вида огнестрельного оружия - "пистолет обычный" и "магнум". Стреляют одинаковыми патронами. Видимо сделано, для того, чтобы поддерживать баланс и заставлять игрока пользоваться подручными средствами, но, всё-таки, имхо, могли бы добавить для красоты стандартный дробовик, узи и т.п.
2) Э... Никакой конец игры. Могли бы добавить красивый, пусть даже и не пререндеренный ролик.
3) Не понял фишки "spectral vision". Игрок закрывает глаза и видит муть. Ок, я ещё понимаю использование этой фичи для прохождения головоломок, но "слабые места" на монстрах какие-то не особо слабые + для прохождения игры достаточно 50 процентов spectral vision. Я мучался (единственый нудный момент в игре) и собирал 100%. Думал, что-то откроют - абсолютно ничего, так что последний эпизод можете смело проходить с 50%.

В общем, игра мне понравилась, хоть от оригинального AITD там разве что упоминание в одном из текстовых файлов, да пара фаз в диалогах happy.gif

Кстати, в игре нет кучи всего, что нам показывали раньше.
Например, вот этого:
Изображение
Да и Карнби очень изменился по сравнению с ранними скринами.
  • 0

#148 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 03:30

Цитата
где-нибудь такое уже было?

Manhunt ,там главного злодея в самом конце дают разрубить бензопилой =)

Сам сейчас начал проходить на боксе,прошёл пока первый эпизод,как нистранно если не обращать внимание на кривоватое управление,недоработки,частые смерти,то очень и очень нравится!

Ах да ещё минус...ну вот по сравнению с Сайлент Хилами,Фатал Фреймами и Сиренами...ну ни капли не страшно sad.gif
  • 0

#149 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 09:53

Еще пристрел злодея в голову, когда он держит заложника был с Call OF Duty 4, в самом конце, на самолете.
  • 0

#150 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 11:39

Цитата
Manhunt ,там главного злодея в самом конце дают разрубить бензопилой =)

Э... Вообще никакой связи. Я прошёл мэнхант happy.gif

Цитата
Ах да ещё минус...ну вот по сравнению с Сайлент Хилами,Фатал Фреймами и Сиренами...ну ни капли не страшно

Как и 4 резмдент. Это не survival horror, а survival action... axesmiley.gif
  • 0