Перейти к содержимому


Фото

У меня постоянно вылезает какая то ошибка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 15:12

Значит захожу я в Инет и после недолго пребывания в нем на экран моего браузера (Maxthon Browser 2.0.2.2324 RC4) выскакивает следующее сообщение: "Generic Host Process for Win32 Services", а после его закрытия соединение останавливается и для того, чтобы снова войти в сеть приходится перезагружать комп!!! Я уже и на вирусы систему прогнал (AntiVir PersonalEdition Classic 7.00.04.15), и на всяких шпионов проверил (Ad-Aware 2007 7.0.1.2 и Spybot - Search & Destroy 1.4), но нифига не получается. Кстати, после этой вот ошибки в стартовую страницу моего браузера вместо дефолтного www.yandex.ru залезла какая-то www.apeha.ru dontknow.gif Мож это какой-то знаменитый троянец?? Кто шо знает помогите бедняги Рейну, а то я уже [вымарано] каждые пять минут лицезреть эту [вымарано] mad.gif mad.gif mad.gif

Изображение

Изображение
  • 0

#2 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 15:29

такой ошибки нет, но недавно тоже наблюдал "Арену" в качестве стартовой страницы в ИЕ. В Опере же все ок.
  • 0

#3 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 16:21

Щас поставил FireWall Comodo Firewall Pro 2.4.16.174, посмотрим, мож поможет...
  • 0

#4 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2007 - 21:44

Короче, кройте тему. Вроде хрень эта уже не появляется! FireWall меня спас!!!
  • 0

#5 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 04:01

Во первых не матерись. Есть ведь и обычный язык.
Во вторых то что ты поставил - это временно.
А схватил ты самый обыкновенный вирус. Названия уже не помню, но сам хватал.
Бяка в том что я его тогда (а это было с год назад) выправить так и не смог. Так что просто переставлял винду.
Цитата
а после его закрытия соединение останавливается и для того, чтобы снова войти в сеть приходится перезагружать комп!!!
если в кратце то у тебя вешается системная сетевая служба, которая в сейф моде помоему вообще не грузится... вывод - ребут. А вот антивирь уж прости не очень. попробуй один из брендовых.
Цитата
но нифига не получается. Кстати, после этой вот ошибки в стартовую страницу моего браузера вместо дефолтного www.yandex.r
абычный троян. У самого висит. По идее лечится ad-aware и нелазанием по всяким копросайтам в том числе и по яндексу.
Если так уж к нему прививык или религия не позволяет юзать google то можно ya.ru - там вероятность заразы меньше.
  • 0

#6 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 11:01

у меня тоже такое было. Видимо какой-то троян, после закрытия окна инет не работает, приходится перегружаться. Можно просто задвинуть это окошко за край экрана и работать еще какое-то время.
После того как поставил Агнитум Аутпост и прогнал Norton WinDoctor и Ad-Aware такое окошко перестало появляться.

Цитата
но недавно тоже наблюдал "Арену" в качестве стартовой страницы в ИЕ


А я уже плюнул на эту долбаную арену, каждую неделю прописывается в IE по дефолту =[[
Когда перешел на Файрфокс, перестал заморачиваться по этому поводу
  • 0

#7 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 21:51

У меня это было, вбил Generic Host Process for Win32 Services в гугл, наткнулся на тему на каком-то форуме, где обсуждалась эта ошибка. Это какая-то дыра виндовая, лечится заплаткой. Мне помогло

Изменено: ...Sin-Fear-Silence..., 31 Июль 2007 - 21:51

  • 0

#8 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 23:48

С НОВЫМ ГОДОМ!!! laugh.gif
  • 0

#9 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 02:38

Танк очень вовремя с советом =р
  • 0

#10 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 05:13

Цитата
Танк очень вовремя с советом =р

Лучше поздно, чем никогда! smile.gif Главное - что от чистого сердца!
  • 0

#11 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 12:26

biggrin.gif чота я этого не помню
я не писал этого!
вам показалось! biggrin.gif laugh.gif

так лучше??? laugh.gif
  • 0

#12 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 18:15

Танг, дыши глубже) А к чуваку черви лезли с переполнениями буферов) Если видете подобное, когда в сети, ставьте\обновите фаервол.
  • 0

#13 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 21:15

Цитата
Танг, дыши глубже) А к чуваку черви лезли с переполнениями буферов) Если видете подобное, когда в сети, ставьте\обновите фаервол.
файрфол тока после того как вылечишь. Просто как тока поставишь зараженный Generic Host Process for Win32 Services полезет в нет и если запретить ей доступ - не будет нета. Не запретить - будет переполнение.
Лечиться батенька надо а потом предохраняться.
  • 0

#14 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 21:46

Цитата(Azraille @ Monday, 31 December 2007, 0:15) [snapback]351280[/snapback]

Цитата
Танг, дыши глубже) А к чуваку черви лезли с переполнениями буферов) Если видете подобное, когда в сети, ставьте\обновите фаервол.
файрфол тока после того как вылечишь. Просто как тока поставишь зараженный Generic Host Process for Win32 Services полезет в нет и если запретить ей доступ - не будет нета. Не запретить - будет переполнение.
Лечиться батенька надо а потом предохраняться.

А я вот провел эксмперимент насчет первичности)

У меня два родителя с двумя компами, живут отдельно. Одному, назовем его субжект А, я поставил только антивирь, другому, субжект Б, только фаерволл. Настроил обновления, проверки, все дела - два года админства у меня все-таки. Ос у всех одинаковая, WinXP билд 2004 года (sp2+). Локалки у них нет, всякую дрянь из сети не качают, про небезопасные вложения знают, файлы с незнакомых компов приносят часто, но компы в основном из организаций. Ну и чтобы компенсировать моральные аспекты таких экспериментов, я сделал резервное копирование и вообще подготовил систему к безболезненному формат ц.)

И вы знаете, субжект А, который только с антивирем, очень быстро дошел до состояния, когда вылечить это все может только тактикал нуклеар страйк в виде форматирования и переустановки. Субжект Б, который с фв, уже год живет почти без проблем, только иногда адвари мешали.

Вот такая смешная история.
  • 0

#15 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 00:11

Народж, если уже такая тема пошла.
Я сижу в VistaХ64. Антивирус - Avast. Фаервол - стандартный из висты. Windows Defender + Spybot S&D c полной иммунизацией + всё последние апдейты для всего.
В XP юзал Nod 32 + Outpost. От нода отказался из уважения к разработчикам - увижу лицензионный - куплю. А фаервол, какой посоветуете для Висты? Я пока поставил оболочку для контроля за вистовским фаерволом. Меня вполне устраивает с точки зрениф функциональности. А с точки зрения защиты?
  • 0