Перейти к содержимому


Фото

Практика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 19:06

Вот собственно и тема - практика, та что обычно после сессии бывает, а также во время её и, впринципе, в любое время, но чаще летом, всё же. Вот интересно, кто где проходит\прошёл, кем и вообще какие впечатления, мысли, пожелания и у кого какие ситуации? Вопроса о нужности практики я думаю не возникает, а все другие, пожалуйста - обсуждаем.
  • 0

#2 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 19:25

На 1-м курсе практика была летом. Заключалась в том, чтобы сидеть на вступительных экзаменах, подавать воду, забирать словари и отвечать на интересующие вопросы(касающиеся только порядка оформления работ). Весь этот бред продолжается 3 дня.

Вот потом практика стала интересней, но и глупей по смыслу. За определенный срок(1-2 недели) записывать живую разговорную речь, (нецензурная брань тоже считается, точнее должна ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать, иначе скажут что скачано из интернета :gaga: ) и набрать 8000 или 16000 слов в зависимости от срока. Естественно, их надо было перепечатывать. Примеры для прикола постила в mIRCе. Народ, думаю помнит... happy.gif На 4-м курсе меня кстати ждет такая же участь))) И вот нужность такой практики я не понимаю абсолютно. :gg:
  • 0

#3 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 20:59

Отсиживаю время на МНПК "Авионика", технологический отдел. Сходили пару раз на экскурсии, а больше не знают, чем нас занять ) Ну, сидим прикапываемся к руководителю с вопросами, что б отчет написать... А, вот вчера заставили никому уже не нужные чертежи переводить в электронный вид - сидели, малевали их в АвтоКаде %) Фигней, короче, занимаемся.
  • 0

#4 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 16:55

У меня была практика в аэропорту "Домодедово". 2 раза.
Боролись со сном и все. Больше мы ничего не делали.
Потом денег нам заплатили. Т.к. мы были на официальной должности.
Теперь вот практики нет, одна теория каждый день!
  • 0

#5 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 17:17

когда учился в колледже, сначала была слесарная практика, потом токарная. некоторые ещё и на фрейзерном станке пахали под конец.
  • 0

#6 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 20:45

в свое время после четвертого курса была практика по кулинарному )
в основном доводилось чистить картошку и резать салаты ))))
ну и наблюдать весь техпроцесс приготовления пищи. Особенно весело было видеть работу автомата по приготовлению пюре, для того, чтобы у него не отлетала дверца, в него упирались руками и в таком положении какое-то время стояли, пока он работал )) не говоря уж про то, что гудел он как самолет на всю столовку )))))
ну а так, в семестре регулярно практика и по кулинарному, и по швейному, и по столярному-слесарному была ))
таки я изначально на учителя труда училась ^^
  • 0

#7 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 23:14

Завидую кулинарной практике Олика smile.gif
У меня содержание практики должно ограничиваться заводами, наблюдением производства стройматериалов и т.д., но уже 2й год я прохожу практику у препода на кафедре. Суть заключается в выполнении элементарных компьютерных действий, таких как соединение всяческих кусков текста в один, таблицы и прочая хрень. Работа, которая дается на 2 недели выполняется за пару часов. Естественно не оплачивается, но есть возможность полностью отдыхать летом либо работать с полной занятостью. Вот.
  • 0

#8 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 19:50

У меня летом уже третья практика закончилась. Целый месяц пахал на Ту-154, а денег вот у нас на практике не платят, млин sad.gif
  • 0

#9 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 23:04

Цитата(bert (Clinic Brothers) @ Wednesday, 15 August 2007, 20:50) [snapback]325392[/snapback]

У меня летом уже третья практика закончилась. Целый месяц пахал на Ту-154, а денег вот у нас на практике не платят, млин sad.gif

Мне вот заплатили жалкие 3 тысячи уей. Не знаешь радоваться или огорчаться. Ну хоть что-то.
  • 0

#10 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 23:46

Ну, собственно, практика у меня была уже 2 раза, 2 недели на втором курсе, месяц после третьего. И вот с декабря по февраль будет, ибо преддипломная. Поскольку учусь я на юрфаке, практика, как и положено - в суде, в моём случае - Мосгорсуде. Теоретически, целями всей этой вакханалии является "получение практических знаний о механизме судопроизводства", на практике же - запихивают в какую-нибудь канцелярию (или не дай бог, архив), тамошние секритутки обрадованно спихивают на тебя весь свой объём работы недели этак за две, и сидишь себе, повестки выписываешь, карточки с данными в комп забиваешь, бумажки разнообразные сортируешь, да на звонки правосознательных граждан отвечаешь. Ах да, и главная радость - подшивать дела. А однажды меня послали отсерить 2 дела для следаков местных - каждую страничку. Бородатый анекдот :

" - Ненавижу "Войну и Мир" !
- А ты что, читал ?
- нет, ксерил"

После того как я ксеранул две эти %**%№"", одна на 200 листов, другая на 150 (как пришёл к ксероксу в час дня, так и ушёл от него в шестом часу вечера)....в общем над этим анекдотом больше не смеюсь. И как подумаю, что я месяц -то эту мудотень еле вытерпел, а теперь вообще 3.....интересно, а откосить от этого дела можно как-нибудь ? :gg:

P.S. Очень удивился, узнав, что кому -то из форумчан за практику ещё и платили. Руководство моей академии, например, считает что это они нам услугу оказывают тем что позволяют таким образом получать практические навыки. И что, мол, скажите спасибо, что вы нам за это не платите.

Изменено: F.E.A.R, 16 Август 2007 - 13:32

  • 0

#11 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 06:02

Цитата(F.E.A.R @ Thursday, 16 August 2007, 4:46) [snapback]325436[/snapback]
...скажите спасибо, что вы нам за это не платите.

F.E.A.R, именно такие слова я услышал от нашего препода, когда спросил, будут линам платить на практике на пятом курсе, когда уже будем работать в аэропорту и обслуживать ВС!
  • 0

#12 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 15:21

Цитата(F.E.A.R @ Thursday, 16 August 2007, 0:46) [snapback]325436[/snapback]

P.S. Очень удивился, узнав, что кому -то из форумчан за практику ещё и платили. Руководство моей академии, например, считает что это они нам услугу оказывают тем что позволяют таким образом получать практические навыки. И что, мол, скажите спасибо, что вы нам за это не платите.

Если ты про меня, то в моём случае наверное сыграл роль тот факт, что я устраивался по знакомству, даже по дружбе, а не академия меня направила. Вот так.
  • 0

#13 artsize

artsize
  • Гвозди

Опубликовано 22 Август 2007 - 07:36

Ох уж эта практика! Школа выживания под кодовым названием "Торопец". Не было горячей воды, зато была холодная и вонючая. Даже элементарного душа не было. Где мы там мочалились лучше вам не знать :roll2: Зато море впечатлений от природы и маленькая кучка этюдов)

#14 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 19:09

Цитата(artsize @ Wednesday, 22 August 2007, 8:36) [snapback]326174[/snapback]

Не было горячей воды, зато была холодная и вонючая. Даже элементарного душа не было. Где мы там мочалились лучше вам не знать :roll2:

Рискну предположить что мочалились вы там же, где и мылились. ^___^

Изменено: os1R!s, 22 Август 2007 - 19:09

  • 0

#15 artsize

artsize
  • Гвозди

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:40

Цитата(os1R!s @ Wednesday, 22 August 2007, 20:09) [snapback]326274[/snapback]

Рискну предположить что мочалились вы там же, где и мылились. ^___^

хы-хы,там же где и делали свои грязные делишки)) 6.gif