Перейти к содержимому


Фото

1408


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 14:08

Когда в прошлый раз ходил с друзьями в кино, увидел трейлер к симу фильму. Тк не читал "кинговское" 1408, то единственное что могу сказать это то, что фильм чем-то напомнил SH4 (blinksmiley.gif).
Цитата
1408

Изображение

Жанр: Триллер, Фильм ужасов
Дата выхода: 13.07.2007 г.
Премьера в России: 13.07.2007 г.
Режиссер(ы):Микаэль Хафстром
Сценарий:Скотт Александр по роману Стивена Кинга
Актеры:Джон Кьюсак, Сэмюэль Л. Джексон, Мэри МакКормак, Андрю Ли Поттс, Дрю Пауэлл, Питер Конбой

Развиваемся, осваиваем английский язык. (в 5 утра не нашел на русском сорри)
Сюжет: Renowned horror novelist Mike Enslin (Cusack) only believes what he can see with his own two eyes. After a string of bestsellers discrediting paranormal events in the most infamous haunted houses and graveyards around the world, he scoffs at the concept of an afterlife. Enslin's phantom-free run of long and lonely nights is about to change forever when he checks into suite 1408 of the notorious Dolphin Hotel for his latest project, "Ten Nights in Haunted Hotel Rooms." Defying the warnings of the hotel manager (Jackson), the author is the first person in years to stay in the reputedly haunted room. Another bestseller may be iminent, but like all Stephen King heroes, Enslin must go from skeptic to true believer – and ultimately survive the night.

Официальный сайт



Ну, что думаем?
  • 0

#2 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 16:33

Трейлер я видел, многообещающий. :) Вполне в духе оригинального рассказа.
  • 0

#3 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 19:08

Кстааати! А где оригенальный рассказ можно достать?
  • 0

#4 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 02:33

Здесь, например.
  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 08:48

А я тоже трейлер видела, но не могу сказать, что так уж "в духе оригинального рассказа". Имхо, переврали все, до чего дотянулись - взять хотя бы то, что герой по телефону разговаривает с внешним миром...
  • 0

#6 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 09:16

Цитата
А я тоже трейлер видела, но не могу сказать, что так уж "в духе оригинального рассказа".

Ну, в оригинале герой не провёл в номере и половины часа, так что, если не хотим через 20 минут покинуть кинозал, с этим придётся смириться. :)

Между прочим, насчёт схожести с СХ4. Помнится, разработчики говорили, что при создании этой игры заимствовали что-то от Кинга. Кажется мне, что идею "квартиры с приколами" разрабы взяли именно с этого рассказа.

Изменено: Георгий Старков, 17 Июнь 2007 - 09:18

  • 0

#7 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 09:35

Не вам одному :) Взять хотя бы меняющиеся картины или бешеный телефон.
Цитата
Ну, в оригинале герой не провёл в номере и половины часа, так что, если не хотим через 20 минут покинуть кинозал, с этим придётся смириться. :)

Ну это-то разумеется :) Я просто имела в виду, что режиссер со сценаристами опять напихали в оригинальную идею веселой отсебятины. Хотя, собственно, этим все экранизации грешат...
  • 0

#8 botva

botva

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 01:23

Цитата
Не вам одному smile.gif

Кстати аналогично, наверняка Конями сплагиатили Кинга в очередной раз. Я когда трейлер смотрел в кино посетила в точности такая же мысль, взять хотя бы расказ туман, оттуда правда кроме тумана больше ниче не позаимствовали.Или эти отсылки типа Стади Дэм , или фамилий докторов из госпиталя Брукхавен. На кино пойду обязательно, люблю Кинга, а ролик заинтриговал,хотя экранизируют его обычно плохо(ну за исключением Зеленой мили, Сияния, ну и Лангоньеров)
  • 0

#9 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 02:49

Гм. А меня что-то удручил ролик. Идея с номером хорошая, но блин - потоки воды, снега, спецэффекты... батальных сцен только не хватало. Да и мертвая дочка - это тоже что-то клише прям не первой свежести. Если фильм претендует на ужосы, то, имхо, ни к чему там все это. А рассказ я не читал =Р
  • 0

#10 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 13:28

Смотрю сейчас. Почти досмотрел. Начало вообще супер. Очень интересно, но где-то через полчаса становится скучно. Штампы штампы штампы про привидений, про всяких там погибших детей и сложные отношения с женой... Муть, одним словом. Хотя концовки пока не видел. Может будет что-то прикольное.
  • 0

#11 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 22:13

Оценка фильму 0 из сколько_угодно_вставьте_свою_цифру. Практически с самого начала (закрывшееся окно, радио, и т.д.) появилась мысль о том что все чудеса номера аццки продуманы и просчитаны, для запугивания постояльцев. Однако потом появилась другая мысль, которую поддержал ГГ - добавки в алкоголь в виде лсд и т.п. Ну а потом пошёл полный бред, какая-то пародия на все фильмы ужасов вместе взятые. Я сказал "ужасов"... Бреда скорее всего. А ведь начинал я смотреть с интересом и в ожидании хотя бы хорошего кино.. Я бы поставил фильму рейтинг "до 14-ти и не выше". Ноль короче..
  • 0

#12 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 10:25

Мне тоже фильм не понравился. Обставлено всё слишком банально, а большинство "пугающих" моментов скорее смешны. Рассказ был гораздо мощнее.

В-общем, очередное произведение Кинга заимело недостойную экранизацию. :)
  • 0

#13 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 11:54

Улыбнуло, когда невозмутимый и уверенный в себе писатель-следователь начинает паниковать и вести себя как д######л, когда поранил руку.. "откройте дверь, я готов съехать!" biggrin.gif 10 минут назад он также пробивался в номер.
  • 0

#14 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 03:01

*тоже хочет обосрать фильм*
После того как ГГ очнулся во второй раз на пляже - дешевый ход, расхотелось смотреть.
  • 0

#15 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 07:17

Если б не тема пугания отношениями с женой, фильм был бы лучше. Но в принципе и так фильм не плох. Но как писали выше когда ГГ очнулся на пляже момент глупый. Убивает интерес напрочь. В фильме естественно страшные моменты присутствуют в виде любимых америкосских "БУ!". Ещё начало затянуто... не очень интересно смотреть пол часа как ГГ находится не в номере. Поставлю пожалуй 7/10. Минусы за затянутое начало, мёртвую девочку, отношения с женой/с дочкой.

О! И ещё, хочу кое что сказать о концовке:

[cut]Победа над злом была какая-то нереальная. Неправдивая... Ну нельзя было выйти оттуда путём сожжения номера. Там и землетряска была и наводнение... Слабая концовка... над было что-нить помощнее придумать.

PS: Когда ГГ фигачит всё молотком и ищёт часики, и их показывают что осталось меньше минуты, я уж подумал, что смысл в часиках, что надо их разбить =)
[/cut]

Блин, как закрыть спойлер?

Изменено: Slink, 14 Июль 2007 - 07:23

  • 0