Перейти к содержимому


Фото

Trinity Blood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 21:23

странно, что этой темы еще не было..
Изображение
более-менее хорошее описание нашлось тут, а отличные арт-работы к манге можно найти здесь
вообщем имеются 4 двд, по 4 серии на каждом
просмотрены первые 2 диска
само качество серий радует, персонажи интересные. сюжет не нов, но скучать не дает.
хотя, блин, все там попахивает хельсингом. воняет даже. хотя бы глав.персонаж, когда заалукардивается пардон, в Крусника перекидывается или интегро-подобная леди.. дэ-жа-вю оО надеюсь я туплю.. хотя в поиске информации повсюду натыкалась на "этаж гибрид хелсинг-триган!"

короче, кто смотрел и что думает насчет этой прелести? =_=
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2007 - 04:37

Смотрели, и думаем плохо =Р Ибо вторично вот до попы, причем даже нахватав кусков отовсюду, слепить из них что-то пусть не новое, но хотя бы интересное не получилось - какие-то невнятные огрызки истории с тошнотворным "добрячком" главперсонажем, который перед всеми унижается, что бы потом отодрать в "злом" режиме =\ И до Алукарда с Вашем ему, имхо, как до Луны пешком в плохую погоду. И остальные персонажи в плане характеров не намного лучше как-то \=F
Вот, но при всем при этом сам сеттинг неплох (Европа такая, ня), рисунок тоже вполне качественный, наконец, совершенно великолепный опенинг и очень недурственный эндинг.
  • 0

#3 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 14:12

сюжет-то как раз достаточно нов......правда, искать его, к сожалению, приходится не в аниме.....
мне понравилось всё, все персонажи, то, что серии смотрятся очень быстро, вся рисовка и дизайн, политичность сюжета:), артбуки, музыка и т.д. и т.д. и т.д.))

Изменено: densetsu, 16 Май 2008 - 14:13

  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 15:09

Oh shi...

Цитата
мне понравилось всё, все персонажи, то, что серии смотрятся очень быстро, вся рисовка и дизайн, политичность сюжета:), артбуки, музыка и т.д. и т.д. и т.д.))
Это ожидаемо, потому что вы - целевая аудитория.
  • 0

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 18:04

Цитата
понравилось всё, все персонажи
Неужели даже нюня Папа Римский? /о__о\
  • 0

#6 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 18:34

Видел несколько серий по телевизору. Понравился пафос и красота происходящего, на остальное особого внимания не обращал. Не понравился главгерой-тряпка.
Оставил на посмотреть, когда чего-нибудь лёгкого и красивого захочется.

PS Поправьте картинку.
PPS "в общем".
  • 0

#7 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 21:38

поправила картинку..
  • 0

#8 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 21:54

Цитата(Билл @ Friday, 16 May 2008, 16:09) [snapback]380884[/snapback]

Это ожидаемо, потому что вы - целевая аудитория.

ну куда уж нам угнаться за таким интеллектуалом как вы! с вашим интеллектуальнейшим переходом на личности.

Цитата(Alucard @ Friday, 16 May 2008, 19:04) [snapback]380927[/snapback]

Неужели даже нюня Папа Римский? /о__о\

Папа Римский это, конечно, ахтунг ахтунгов. Но в жизни странности и похлёще бывают. Например, вот:
Цитата
Самым молодым Папой за всю историю был Бенедикт ІХ, избранный на пост в возрасте около 12 лет. Подрастя немного, сей пастырь решил, что ему можно все, и ударился в разврат, грабежи и прочие милые вещи. Римлянам это быстро надоело и несколько из них поклялись задушить этого нехорошего человека прямо у алтаря. Но как раз в этот момент случилось солнечное затмение, заговорщики перепугались и Папа под шумок смылся из Рима. Спустя некоторое время он вернулся в Вечный город, опираясь на мечи армии императора Конрада II. Но поскольку Папа своих милых привычек не бросил, римляне восстали во второй раз, и никакое землетрясение, разразившееся в это время, их уже не остановило. Был избран новый папа, Сильвестр III, который за это заплатил внушительную сумму синьору Джирардо де Саксо, возглавлявшему мятежников. И все было бы хорошо. если бы Бенедикт не влюбился в дочку этого самого Джирардо. Отец девушки потребовал законного брака, для чего Папе требовалось сложить сан и стать снова мирянином. Что он и сделал. Но хитрый папаша дочку не отдал, Бенедикт озверел и пожелал стать Папой в третий раз. Что ему удалось. Но, понимая всю шаткость своего положения он абсолютно законно продал свой сан протопресвитеру Иоанну Грациану – будущему Папе Григорию VI.


Цитата(Alucard @ Sunday, 13 May 2007, 5:37) [snapback]311651[/snapback]
огрызки истории с тошнотворным "добрячком" главперсонажем, который перед всеми унижается, что бы потом отодрать в "злом" режиме =\ И до Алукарда с Вашем ему, имхо, как до Луны пешком в плохую погоду.

что касается Абеля Найтрода, то я так подумала, что он не добрый и не злой и не тряпка - вообще весьма и весьма тёмная непоследовательная помешанная лошадка. свой ахимсы он не особо придерживается и не так чтобы очень пропагандировал её. кого надо - убьёт, не беспокойтесь smile.gif это, по-видимому, лишь временное увлечение и дань моде wink.gif) я думаю, что вообще не стоит его пытаться сравнивать с людьми - ведь изначально он не был человеком, да и наномашины постепенно оказали влияние на его мозг. даже если вспомнить его таинственное превращение в "хорошего" (тогда как Каин превратился в "плохого"), то уже нечему удивляться с такой позиции =)
короче говоря, если смотреть на него не с позиций традиционного критицизма персонажей, а в другой плоскости, то в своей нестыковочной__вторичности он кажется куда более жизненным. о как.)

Изменено: densetsu, 16 Май 2008 - 23:00

  • 0

#9 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 00:24

Надо писать так: тонкий переход на личности такой тонкий!
  • 0

#10 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 02:27

Я, конечно, извиняюсь.

Суть такова: есть заезженные шаблоны анимешных типажей, студия гонзо и целевая аудитория. Если целевая аудитория - поверхностные аниму всеглотатели аниме и девочки нежных возрастов, то вампиры, заезженные типажи в пафосных декорациях бисенены "тряпка\супергерой" и красивый пафос с хором гонзо изображают. Можно яоить фанарты.
  • 0

#11 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 12:56

Цитата(Alucard @ Sunday, 13 May 2007, 4:37) [snapback]311651[/snapback]

Ибо вторично вот до попы, причем даже нахватав кусков отовсюду, слепить из них что-то пусть не новое, но хотя бы интересное не получилось - какие-то невнятные огрызки истории с тошнотворным "добрячком" главперсонажем, который перед всеми унижается, что бы потом отодрать в "злом" режиме =\ И до Алукарда с Вашем ему, имхо, как до Луны пешком в плохую погоду. И остальные персонажи в плане характеров не намного лучше как-то \=F

Вот интересно, почему у меня возникло точно такое же впечатление, когда поглядела где-то 2/3 первой серии. Показалось как-то слишком декоративно, напоказ, и потому поверхностно и искусственно, а я этого не люблю. И почему-то вызвало ассоциацию с шумным Макдональдсом под японской сакурой, которой стыдно за такое соседство. 8-/
Но все ж таки хочу досмотреть, для галочки и для большей объективности.
  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 13:07

Я посмотрю как вы запоете после шестой серии... vertag.gif
  • 0

#13 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 20:19

Цитата
Но все ж таки хочу досмотреть, для галочки и для большей объективности.
Ну, TB можно и досмотреть, благо там все-таки красиво весьма и музыка хорошая. Да и сеттинг приятный, чего уж там. Просто не вдохнули в сюжет интересных идей и хоть какой-либо оригинальности, оставшись на уровне заезженных сцен.
  • 0