Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сумашествие...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 10:54

Пора пустить кровь. Кто-то должен умереть. Черт! Как меня все бесит. Когда я вспоминаю кого-то из своих товарищей, кого-то из тех, с кем я имел честь видеться в своей жизни, у меня появляется чувство отвращения. До судорог. Их образ жизни, манера говорить, линия поведения, система ценностей просто убийственна! Думая о них, мне хочется сжаться в комок, напрячь все свои мышцы и закричать «С""И!». Если так подумать, мне пора было уже давно что-то с ними делать! Буквально вчера... ан нет, все по порядку.
Пол года назад я мог всю ночь, как ни в чем не бывало сидеть на скамейке рядом с подъездом, разговаривать с друзьями... Или же зависать в Интернет кафе, бездумно тратя деньги на одномоментное развлечение. Иллюзию общения. Да, иллюзии, их очень много! Вся моя жизнь есть иллюзия! А что в ней было?! Да вот, буквально вчера... ах да! Все по порядку! Иллюзия, вот все что мне осталось. Всю жизнь я хотел брат все, что мне нужно, не отдавая ничего взамен. Так я начал курить, так ко мне в руки попала бутылка пива, и стала неизменным атрибутом при разговоре со сверстниками... Не! Это было нечто другое! Система... да... Вот кто по настоящему довлел надо мной. Общество. Все и я. Я против всех! И сколько лет все это продолжалось бы?! Да что все это значит?! Я жил, я боялся не вписаться в коллектив. Подстраивался под всех... и что теперь?! Меня НЕТ! Как таковая личность, со своими пристрастиями в одежде меня НЕТ! Я ношу то, что носит большинство в нашей школе. Хоть класс и выпускной, я не смогу проявить себя в другом, более высшем учебном заведении. Я себя потерял! Моя любимая музыкальная группа? Зарубежная! Или та... не помню названия, косящая под зарубежный стиль. Мне они не нравятся! Я люблю... черт, я ничего не люблю!!! Но тогда я этого не знал... Думайте что хотите, но вам не удастся понять то, что видел я... в прочем, обо все в логической последовательности.
Первый месяц
Все дни похожи на один. Нет, они не однообразны, они складываются из разных событий... Но все события похожи! Я хожу в зал... да, я хожу в зал. Там качаюсь, если так можно сказать. Со мной ходит мой друг, для подстраховки. Главное не проговориться! Пусть все остается, как есть... Зал полуподвальный, в центре стоят три колонки смотрящие вперед, влево и вправо. Из них льется музыка. Не знаю, что по идее там должно играть, но, по усмотрению смотрителя зала, мы слушаем “Ретро fm”. Все чаще, я ловлю себя на том, что смотрю в окно, а за ним... За ним двор, улица, ноги пешеходов, в дали видны подъезжающие к обочине автомобили. Но не это я вижу, я смотрю сквозь них. Пустота. Все это пустое, ничего в этом во всем нет! Они пусты, они одинаковы. Да, может быть, вам кажется, что они разные, но нет. Представьте: Возьмите десять... нет, двадцать! Да, двадцать футбольных мячей, одинаковой марки, вобщем идентичных друг другу. А теперь проткните их ножом. Да не просто так, а вонзите лезвие по рукоять, проверните по кругу, и уж потом вытащите. Попинайте их, дабы те съежились. А теперь посмотрите... Они были одинаковы, но теперь, они разные! Каждый умер по-своему, но остались он такими же? Нет, когда же они были одинаковы?! Да! Я о том же! Вы понимаете меня?!!
Зал я забросил. Тогда мне надо сделать кое что другое.
Второй месяц.

Нужно что-то, что бы не отвлекало меня от главной идеи. Я начал общаться по Интернету. До этого я тоже этим занимался. Но не так, не с такой целью. Они думают, что нашли интересного собеседника? Пусть. Пару недель общения, и я назначу ей встречу. Инструменты: Кусачки, Заточка, нож/пилка для резки хлеба.

Три недели спустя

Нет, винить меня не надо, но я знал, что именно так все и будет. Дилетант. Но все же... Для первого раза не плохо! Буря эмоций! Азарт, отвращения, страх перед наказанием... хотя, последнего не было Может, я схожу с ума! Да именно утверждение... да...
Второй месяц
Нет, ну если так подумать, я сделал то, что должен был! Какая разница сколько?! Ей было все равно. Судьба... Ну пусть будет дольше, она бы все равно не выдержала. Хе, я ее обманул... Творение, которое было запечатлено лишь на экранах, я думаю воплотить в жизнь. Отец владелец строительной фирмы, думаю на заброшенной ночью стройке, я смогу сделать все, что угодно.
Третий месяц

А ночью над нами пролетел самолет,
Завтра он упадет в океан,
Погибнут все пассажиры...
Нет, это слишком! Не верьте тому, что видите. Знаешь, как я понял, что мир не удостоен чести, быть моим современником?! Нет?! А я тебе скажу: Вчерашние события лишь доказательство, но раньше них было кое-что другое. Я смастерил перчатку. По идее она должна работать. Чуть не обжегся при работе со сварочным аппаратом. Я - Фредди Кригер не доделанный! Смысл нашего бытия?! Она была готова после пару бессонных ночей на стройке. И опробована там же. По-русски может говорить только хохол прораб, а он вряд ли кому-то расскажет. Куда они дели мой результат, куда они дели его?! Не известно. Завтра приезжает моя сестра. Вы когда-нибудь заходили на сайт {censored} рассказов?! Я заходил, и картинки... да, я их видел. Жалкое подобие настоящего инцест изнасилования. Но я то знаю как! У меня есть сестра, ей... короче она старше. Не хочет, ну кто её спрашивает?!
Два месяца спустя.

Она мне начинает надоедать! Любовь...Да, что она думает?! Она мне нужна не для этого. Надо как-то от нее избавится, наведаться в мою школу, и всех пер######ть. А ее заранее завести в это место. Что бы погибла со всеми! Хе-хе... Но как... а вот на это и нужен Интернет! Еще, еще! Окно за окном я вижу мелькающие сайты! Взрывчатка! А, кстати, я точно не Раскольников! О содеянном почти не вспоминаю!

Готово! Вот оно! Я скачал превосходный рецепт. Теперь надо заглянуть в пару хозяйственных магазинов и в магазин «автозапчасти»! Черт, продавщица почти мне ровесница! Какая же она...! Она да! Ингредиенты собраны! Приступаем к сборке «Чательно соблюдайте дозировку!» Да черт побери, да!!! Сестренка будет ждать меня на первом этаже, рядом с бывшей палаткой канц. Товаров! Сволочи! Открыли палатку прямо в здании! Ну ничего... А потом забросили её! Ну ничего... Все готово. Пора наведаться в школу. Денек сегодня солнечный, и от этого на душе еще тоскливее. Заложим взрывчатку... так... здесь никто не заметит Ха! Что же будет с ними со всеми?! Увидим! Детонатор примитивный: Замыкание двух проводов, в тот момент, когда дверь палатки откроется! А как ее открыть, будучи за пределами школы?! Её откроет Света! Как ее заставить... я вижу...
Оставленное для тебя послание лежит внутри будки бывшего ларька канц. товаров, твой Дмитрий...
Ах да, какая же полезная вещь эта мобильная связь! Какая... зомбирование. Оказывается есть волны не воспринимаемые нашим ухом, но влияющие на подсознание!!! В телефоне они есть, я чую их! Это сообщение будет последним, далее обойдусь без телефона мобильного...
За границей неизведанного меня ждет более странное бытие! Зачем?! Кто решил сделать все так... Нет! Я должен видеть! Я должен лицезреть! Где нибудь неподалеку, например, через дорогу, около скамеек расположенных у подъезда новостроек. Да... И так, час икс завтра, спать не буду, я давно не сплю, недели две уже... Сон - привилегия рабов, я же патриций! Я тот, на кого полагается все сущее! Посланник, да... Не сплю, сижу лишь на балконе. Сообщение я уже отправил... ха ха ха ха...
Не спать... черт... не спать... да что же это...

Ой... Где... на балконе. Что я здесь делаю?! Не знаю... Направляюсь к холодильнику, на кухне уже сидит мать. Привет, привет. Обмен стандартными фразами. Ты пойдешь в школу? Нет... у меня сегодня концерт. Достаю молоко, пью иду в свою комнату. Так, сначала... что?! Какое сегодня число?! Наверное календарь сбился. Что это?! «1.1. Подборка веществ.
Из всего многообразия ВВ я опишу приготовление диперикиси ацетона, (ДА) как наиболее дешевого, быстрого и достаточно безопасного. Для его приготовления необходимы три составляющие части: ацетон, серная кислота и перекись водорода.
Ацетон: покупается в хозмаге, используется как растворитель нитрокрасок и для удаления пятен. Прозрачная жидкость специфического запаха, горюча, растворима в воде...» Эй! Что это. Так, надо бы зайти на сайт {censored} рассказов... Нет, сначала в Никропольский чат...
Ж-ж-ж-ж - мобила! Тааак, «Сообщение от: Света» Света?! Софронова?! Нет, она под Света С.... Кто же... ай ладно, что там такое...
«И что же там?! »
Где?! Так, надо бы позвонить... Алло! Ой, Дима, привет! Сейчас я посмотрю... Я почти на месте... Вот! Света, Ацетон, Футбольные Мячи, Чат, девушка четырнадцати лет из чата... Боже... Виски жжет... Голова тяжелеет... В затылке... Сначала раздается скрип двери, а потом телефон издает писк и появляется надпись: «Соединение прервано»
А-А-А-А-А-А!!!! Света!!! Сынок, что случилось. Все еще не прейдя в себя я понимаю, ничего не изменишь, но в тюрьму я не хочу... Ничего мама, звонила света... А... Дверь закрывается. Не в силах смотреть на монитор, я выключаю компьютер, и вижу в нем себя, но... что это?! Нет... Он улыбается... Система против нас... Ну и что мне теперь с тобой делать?! Ничего, живи как жил, мне будет достаточно одного раза в год...
  • 0

#2 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 13:04

Сумасшествие vertag.gif
  • 0

#3 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 15:18

Taubstumm
тут пожалуй скорее подходит название "д######лизм"
вобще не осиливаю такой креатив. кому сдались эти попытки описать мотивацию "типичных маньяков"?
не оригинально, не интересно.
  • 0

#4 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 15:38

Согласна с interrupt II.
Кроме того, очередное "творение" так и дышит нездоровым юношеским кре... максимализмом и инфантилизмом sleep.gif Не надоело еще?..
  • 0

#5 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 17:41

епт. Я свое состояние описал, которое было один раз...

Цитата
Не надоело еще?..
Эту песню не задушишь не убъешь! russia.gif
  • 0

#6 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 18:17

многоуважаемый автор, у меня к вам одна просьба. Будьте так добры, сообщайте заранее о том, что именно вы написали. Мы пока еще не телепаты и предугадывать, что вы описываете свое состояние или вообще над чем-то там стебетесь, не умеем.

Лично я все еще пытаюсь относиться к вам более-менее серьезно. Но, увы и имхо, вы этого не заслуживаете.

Spoiler

  • 0

#7 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 18:17

не понравилось. Почему обьяснять не буду тебе все равно пофиг.
ps Устроите обСЕРаловку темы - снесу и поставлю всем участникам премодерацию постов. Будете ждать пока вам кто нить из глобалов посты ваши одбрит, если заметит.
  • 0

#8 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 18:30

Цитата
Но, увы и имхо, вы этого не заслуживаете.
в следующий раз буду предупреждать!

Цитата
не понравилось. Почему обьяснять не буду тебе все равно пофиг.
главное, что и мне не понравилось (точнее сейчас перечитал и не нравится)
  • 0

#9 steffi

steffi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 18:57

Какой-то мутный поток сознания, имхо... непонятно, зачем написано.

Цитата
главное, что и мне не понравилось (точнее сейчас перечитал и не нравится)

А зачем ты тогда это выставил? И, главное, как? Неужто даже не читая самого себя?.. странно все это. sad.gif
  • 0

#10 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 19:09

Я написал: СЕЙЧАС перечитал и не понравилось.

Любовь моя... wub1.gif
  • 0

#11 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 03:46

Spoiler


Цитата
СЕЙЧАС перечитал и не понравилось.

хм, а перед тем как выставить, перечитать не судьба...

Изменено: Vassa, 26 Апрель 2007 - 10:56

  • 0

#12 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 05:33

Насчёт максимализма согласен... а так ничего... сумашествие и уродство всегда привекает, иногда даж понятней многих простых вещей.
  • 0