Перейти к содержимому


Фото

Ревность


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 12:47

"И это все? Опять ты за свое?
Лишь жалобы да вечное нытье?
Так на земле все для тебя не так?"
Гете. Фауст.

Ревность рушит все, включая любовь и доверие. Она подрывает дружбу.
Что это за чувство такое и почему мы его (не все конечно), но испытываем.
У меня возник вопрос, что для Вас ревность, и как Вы его объясняете?
Если это часть любви, то очень разрушительная. Хотя интересно, что думаете...

Изменено: Echo, 18 Апрель 2007 - 12:47

  • 0

#2 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 13:12

Ревность - это ужасно... Она приносит лично мне кучу отрицательных эмоций.
Хотя, не представляю себе любви без ревности. Кажется, два этих чувства всегда рядом. Одно без другого невозможно. И это печально blackeye.gif ...
  • 0

#3 Anasssta

Anasssta

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 136 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 13:13

Я - человек очень ревнивый, и из-за этого постоянно страдаю... Я даже подружек друг другу ревную. Незнаю, что делать...
  • 0

#4 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 13:46

Для меня тема Ревности, стала крайне актуальна пару дней назад, когда я был готов потерять 5 лет любови в один день. Такая глупость. Надо быть абсолютным идиотом, но все же.
А терпеть и ревновать одно и тоже?
Теперь я считаю, что лучше вообще без всего этого жить. Забить не получается - значит надо забить.
Вообще какая-то разрушительная сила. Как же её принять то?

"Юность беспечная,
Волю сломившая,
Нежность сердечная,
Жизнь погубившая, -
Срок приближается,
Сердце пленяется!

Брось все старания,
Будь в отдалении,
Без обещания,
Без утешения,
Что задержало бы
Гордые жалобы."

А. Рембо.

Изменено: Echo, 18 Апрель 2007 - 13:50

  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 13:51

Цитата
Теперь я считаю, что лучше вообще без всего этого жить.

святые слова russia.gif
  • 0

#6 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 14:07

Не умеют ревновать только полностью уверенные в себе люди). Если смотреть объективно, такого человека я знаю лишь одного... А так почти у всех людей есть какие-то явные или скрытые комплексы (даже если они это отрицают), и все боятся остаться в одиночестве и без любимого человека. Так что тем, кому свойственна ревность, можно только посоветовать научиться контролировать себя и свои поступки...
  • 0

#7 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 14:37

легко сказать "контролировать себя", ну делаешь вид, что не замечаешь, не обращаешь внимания, а сам болеешь из-за этой хрени (иногда без повода), не выход.
  • 0

#8 D.V.D.A.

D.V.D.A.

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 15:19

Хех, я тоже (как последний идиот) страдал этим чувтвом. Ревность я чуствовал прежде всего, когда думал
о отношении человека(которого/ю "ревновал") к другим, вдруг они ему/ей больше нравятся????
Долго мучался(бэзовэтная лубофь happy.gif), а потом даже нравится начало, после и вовсе это чувство пропало. sorry.gif

да-да, меня никто не любит!
  • 0

#9 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 15:35

Вспоминаются слова из фильма "Кладбище домашних животных" "Земля мужского сердца тверда, как камень. То что однажды стало Твоим, то навсегда принадлежит Тебе".
Ревность испытывают собственники, думают, что им кто-то принадлежит, а это не всегда так.
  • 0

#10 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 15:43

поборов в себе привязанность, я избавился от ревности. раньше я даже не знал что можно любить без привязанности. однако можно. разница в том что ты даёшь и ничего не просишь в замен.
  • 0

#11 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 15:50

  • Если ты уверен в своей половинке, то ревности неоткуда взяться. Ревность это неувереность, возникающая как правило путем личных мозговых колебаний черепной коробки головы затылка.
  • По большей части, ревность это плод воображения "Отталкиваясь от себя". Т.е. ревнуя мы оцениваем поведение портнера со стороны собственного я. Так что ревность отражает, в некотором роде, то, что мы бы сами сделали в данной ситуации.
  • Ревновать к мелочам глупо, а если уж что-то конкретное случилось, то тем более глупо. smile.gif
  • Иногда приятно поиграть в ревность. Но оба партнера должны понимать, что это игра и не воспринимать в серьез. smile.gif


З.Ы. Надеюсь общее течение моих хаотически текущих мыслей я донес... smile.gif
  • 0

#12 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 16:04

"неувереность" это очень подходящее слово
  • 0

#13 Che_remsha

Che_remsha

    Жена Одмина

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 16:25

Мой бывщий молодой человек всегда утверждал, что не смотрит на других девушек
Когда я ему говорила: "Ооо! Посмотри, какая красавица!" Он отвечал: "Ничего особенного... я бы даже сказал страшненькая" Либо у нас с ним совсем разные вкусы, либо он просто пытался различными способами усыпить мою бдительность, чтобы у меня не было лишнего повода для ревности... На самом деле я ревновала... и, оказывается, не зря 1991.gif Все три с половиной года он мне хорошенько так, с чувством с делом изменял specool.gif

А сейчас мне хорошо. Потому что наши с хмах-ом понятия о красоте совпадают wub1.gif
Я, конечно, его тоже порой ревную
Но только я ему об этом не говорю, а то зазнается!

И вот еще что: ревность - она была, есть и будет. Как и любовь... ну или чувство голода))
Только она (как и все остальное, поверьте мне, знатной максималистке) должно быть В МЕРУ!!!

ЗЫ: а мне нравится, когда меня ревнуют... самую капельку. Только это редко бывает, я поводов не даю :loki25:
  • 0

#14 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 16:28

я почитала предыдущие посты, и обнаружила, что все говорят абсолютную правду...и про комплексы, и про неуверенность, и про чувство собственности - все верно.
вот было бы неплохо голосовалку сюда заделать, кто больше к какому варианту ревности склоняется. думаю, что во многих случаях берет свое все-таки неуверенность. причем не только в себе, но и в своем партнере - а вот сможет ли он(она) устоять? сможет ли бросить меня? и т.п.
  • 0

#15 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 17:15

Цитата
Цитата
Теперь я считаю, что лучше вообще без всего этого жить.
святые слова

любовь - самый большой источник эмоций.
Цитата
Не умеют ревновать только полностью уверенные в себе люди).
скорее умеют, но не делают. быть полностью уверенным, значит не обращать внимание на недостатки, которые есть у каждого. тогда не сможешь исправить эти недостатки.
Цитата
Так что тем, кому свойственна ревность, можно только посоветовать научиться контролировать себя и свои поступки...
угу, надо чтобы от этого было как можно меньше плохого. случай с черезмерным контролем может привести к плачевным последствиям. не будешь предпринимать никаких действий, когда это будет необходимо, а будешь продолжать верить что всё хорошо, но будет поздно.
Цитата
Ревность испытывают собственники, думают, что им кто-то принадлежит, а это не всегда так.
вообще никто не может принадлежать. покрайней мере не в данных случаях. хм... всё равно психика может как угодно среагировать/измениться.
Цитата
Если ты уверен в своей половинке, то ревности неоткуда взяться. Ревность это неувереность, возникающая как правило путем личных мозговых колебаний черепной коробки головы затылка.
быть уверенным - значит не рассматривать все варианты, а это может привести к неприятным последствиям. хм... хотя да, хм... я не знаю... ну, возможен вариант когда об этом думать почти нет смысла, когда всё хорошо и оба уверены друг в друге.
Цитата
Т.е. ревнуя мы оцениваем поведение портнера со стороны собственного я. Так что ревность отражает, в некотором роде, то, что мы бы сами сделали в данной ситуации.
ну в завышенной самокритике, есть плюсы - знаешь что можно было бы сделать лучше, хотя от этого и страдаешь также.
Цитата
Ревновать к мелочам глупо, а если уж что-то конкретное случилось, то тем более глупо.
я не знаю, это ближе к "умно", или "глупо", это объяснимо - сомнения что всё хорошо, это позволяет изменить то что считаешь "не хорошо" и улучшить это.
Цитата
Только она (как и все остальное, поверьте мне, знатной максималистке) должно быть В МЕРУ!!!
всё должно быть идеально, только способен ли моск на это, всё так расчитать и сделать чтобы всё прямо так было идеально.
Spoiler

  • 0